Гость
Статьи
Возраст не скроешь. …

Возраст не скроешь. Или нет ?

Милые дамы, хочу обсудить вот такую тему. Недавно поспорила с коллегой. Она показала мне фото своей знакомой, которая якобы выглядит лет на 10 моложе, чем есть. Я сразу сказала, что видно, что даме за 30, но и не 40 лет. А ей 37, т.*****. примерно так и есть. При этом нет ни одной морщины, хорошая фигура и цвет лица. Она постоянно, как выяснилось, бывает у косметолога, делает шлифовку и т.п. Т.*****. очень следит за собой. Но всё-равно, я считаю, что по всем всегда видно, кому сколько лет (примерно, плюс или минус 2-3 года). Можно пахать в спорт-зале, колоть ботокс, но в глазах большинства ты всё равно будешь выглядеть как старый человек без морщин и с хорошим телом. Максимум, чего можно добиться процедурами - это ухоженности. Знаете, когда по женщине видно, сколько сил и средств она в себя вкладывает. Не более того. Я права ?

Гость
996 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, правы) я тоже всегда отличаю ухоженные 35 от обычных 35 летних) просто за теми кто очень следит за собой автоматически закрепляется статус выглядевших моложе, потому как они выигрывают у ровесниц.

Гость
#2

Ну я супер ухаживаю за собой, 42 года. Дают максимум 30 лет, даже косметологи. Но сама себе не нравлюсь. Именно как вы говорите автор - 2-3 года можно скостить, не больше. Вчера понервничала, сегодня с утра все это на лице и под глазами, а если устану, то и вообще видно потасканную тетку.
Фото вообще ни о чем. Надо смотреть руки, мимику, шею.

Керен
#3

Чего там есть скрывать и главное от кого??????

Керен
#4

Положим, мне 50. И вот я скрою от вас и вы поверите, что мне 40. Положим. И что с этого мне обломится, конкретно?? Какой такой профит?

Гость
#5

Мне 37, когда улыбаюсь, видно гусиные лапы под глазами. А когда молоденькие улыбаются, у них гладко в том месте.

Керен
#6

И я кстати сама себе нравлюсь. И когда у меня была любовь, я прям светилась от красоты. А потом у меня была депрессия, и я выглядела потухшей, тусклой. Потом она прошла. Я опять хорошо выгляжу. Самое удивительное, что у меня при депрессии лицо бледное, а без нее розовое. Кто бы сказал, не поверила бы.
Короче, можете лазером не шлифоваться и про свой возраст не врать.

Гость
#7

А я люблю наблюдать за женщинами и сделала вывод для себя. Три аспекта, которые добавляют возраст, либо выдают имеющийся, то есть не будь этого, выглядели бы моложе, это- лишний вес, незакрашенная седина и угрюмое выражение лица. Могу долго распространяться на эту тему, так как моим наблюдениям уже порядка 5 лет. Избавляйтесь, дамы, от перечисленного мною. Я не хочу сказать, что похудев, закрасив седину и улыбаясь, вы в 50 будете смотреться на 35, но качество жизни улучшится и никто не будет оценивать вас исключительно с точки зрения возраста.

Керен
#8

А что кому до той оценки? А серьезно спрашиваю, почему вы все так болеете кто как кого оценит? С этого ровно никакой пользы.

Гость
#9

Нет, не всегда можно угадать возраст. Есть девушки 30+, которые выглядят на 10 лет моложе. Есть 50-летние тети, которые выглядят лучше среднестатистических 40-летних. Очень много значит фигура, походка и выражение глаз.

Гость
#10
Гость

Мне 37, когда улыбаюсь, видно гусиные лапы под глазами. А когда молоденькие улыбаются, у них гладко в том месте.

у меня гладко, но я выгляжу на свои 38

Гость
#11

На днях была передача, там взяли зачуханную тетку и давай ее тюнинговать, сделали подтяжку, обкололи, шлифовку, стрижку-покраску, макияж, короче сделали из нее ухоженную женщину. Показали как все типа прохожие ошибались и давали ей на 10 лет меньше.И тут мой муж пришел с работы, спрашиваю-сколько дашь ей? Он назвал один в один.

Керен
#12

11, ну мнение вашего мужа конечно определяет все. Как он сказал, так и есть. А почему кстати вы сидите дома и смотрите всякую мутотень, пока он работает?

Гость
#13

Я была на консультации у пластического хирурга, в клинику заехали с мужем, он ждал меня в холле. Когда я вышла, он спросил, что это за старушка шла со мной по коридору. А это была врач, моя ровесница, у которой прооперированно лицо, это видно. Я видела ее фото в Интернете 10-летней давности, выглядет замечательно. Что случилось, непонятно.

Гость
#14
Керен

11, ну мнение вашего мужа конечно определяет все. Как он сказал, так и есть. А почему кстати вы сидите дома и смотрите всякую мутотень, пока он работает?

Керен вроде адекватная была раньше....

Фиалла
#15

Правы. Моложе не выглядишь, просто выглядишь лучше, чем твои ровесники, ухоженней.
В 28 еще можно выглядеть на 18 лет, а старше 30 уже так не получается.

Гость
#16

Отсутствия морщин мало. Должно быть молодое выражение глаз. Понятно, что даже так в 50 за 30-летнюю не сойдешь, но минус 10 лет - вполне. А если ты ухоженная-переухоженная, но у тебя солидное, "тёткинское" выражение лица и тяжелая походка, так будешь старше выглядеть, чем есть.

Керен
#16

14 никогда не была. Не придумывайте.

Гость
#18

Все равно лучше выглядеть на свои ухоженные, чем на свои зачуханные.

Керен
#19

А вы голову помойте, как тут на одном посоветовали. Должно помочь.

Гость
#20

Есть люди моложавые, вот они реально очень молодо выглядят, но они с собой ничего не делают, более того, для таких это чаще проблема - пора встречаться, а никто не смотрит из ровесников, т.к. не воспринимают тебя как парня/девушку, выглядишь как ребенок. Или мелкие какие-нибудь подкатывают, мою тетю лет до 23х исключительно школьники осаждали своим вниманием, а парни постарше смотрели на более "сочных" девочек. Джим Парсонс, Джаред Лето - ну как им можно 40 дать? Это классический пример таких вот вечных мальчиков/девочек.

А большинство людей да, кто-то выглядит хуже, кто-то лучше, но приблизительный возраст всегда виден.

Гость
#21
Керен

А вы голову помойте, как тут на одном посоветовали. Должно помочь.

Только если с молодильным шампунем какм-нибудь. Жаль, не изобрели еще.

А
#22

Я сделала подтяжку и платизмопластику. Да, выгляжу хорошо, но считаю, что на свои, просто ухожена и не висит ничего.

Гость
#23

Мне 45.Я перешла на новое место работы и там разговорилась с одной женщиной.Я ей дала про себя как девушка от 35 до 40(хорошая фигура,гладкая кожа,прическа и т.д.),но когда я ее спросила про возраст,она сказала-столько,сколько и тебе.Я виду не подала,но в душе позавидовала,как можно выглядеть в нашем возрасте.Единственное,что можно добавить,что она незамужем и не была,и нет детей,а у меня двое детей и замужем.Но тут уж и не знаешь.что лучше...

296
#24

Сразу видно, если женщине чуть за 30, выдает кожа лица (поры шире). Это будто переломный момент для внешности. Дальше уже сложнее. Поэтому 45летней могут давать на вид тридцатник. А вот 30летнюю с 25летней уже никак не спутаешь.

Ирина
#25

11. Гость | 29.03.2015, 19:06:28 [2244024723]
На днях была передача, там взяли зачуханную тетку и давай ее тюнинговать, сделали подтяжку, обкололи, шлифовку, стрижку-покраску, макияж, короче сделали из нее ухоженную женщину. Показали как все типа прохожие ошибались и давали ей на 10 лет меньше.И тут мой муж пришел с работы, спрашиваю-сколько дашь ей? Он назвал один в один.

Мужика, если, конечно, он не законченный д.урак, не проведешь всеми этими тюнингами-шлифовками, хоть до голой черепушки обдерись. Здесь биология работает, вещь непобедимая,- молодую самку от старой не отличить невозможно.

А
#26
Гость

Мне 45.Я перешла на новое место работы и там разговорилась с одной женщиной.Я ей дала про себя как девушка от 35 до 40(хорошая фигура,гладкая кожа,прическа и т.д.),но когда я ее спросила про возраст,она сказала-столько,сколько и тебе.Я виду не подала,но в душе позавидовала,как можно выглядеть в нашем возрасте.Единственное,что можно добавить,что она незамужем и не была,и нет детей,а у меня двое детей и замужем.Но тут уж и не знаешь.что лучше...

А я пришла на новую работу, и обманчивых впечатлений у меня не было. Есть симпатичные и красивые, фигуры хорошие, но сколько я им дала про себя, столько им и есть.

Гость
#27

Может,тут кто нибудь знает группу Die Antword, как то ТПК пишется,они ещё кстати снялись в фильме Робот Чаппи,который сейчас идёт в кино. И вот там солистка девочка блондинка,ей сейчас 30 или за 30, и ребёнок есть,но она реально на 16 выглядит. Кому интересно посмотрите их клипы на ютюбе. Вот это реально единственный человек,которого я видела,кто гораздо моложе выглядит))) так что генетика - наше все. Тюнинг поможет только выглядеть хорошо,но на свои.

Гость
#28

Нет, не согласна. Всем моим подругам по 40-42 года и среди них есть 2 , которые выглядят значительно моложе. Самое интересное, что они как раз и не ухаживают за собой особо, по косметологам не ходят. Еще есть две подруги- косметологи, одна их которых выглядит лет на 45. Перекачала ботокса, лицо всегда одутловатое.

А
#29
Гость

Может,тут кто нибудь знает группу Die Antword, как то ТПК пишется,они ещё кстати снялись в фильме Робот Чаппи,который сейчас идёт в кино. И вот там солистка девочка блондинка,ей сейчас 30 или за 30, и ребёнок есть,но она реально на 16 выглядит. Кому интересно посмотрите их клипы на ютюбе. Вот это реально единственный человек,которого я видела,кто гораздо моложе выглядит))) так что генетика - наше все. Тюнинг поможет только выглядеть хорошо,но на свои.

Клипы - операторское искусство. Вживую надо смотреть на эти 16))

Гость
#30
А

Я сделала подтяжку и платизмопластику. Да, выгляжу хорошо, но считаю, что на свои, просто ухожена и не висит ничего.

Я не знаю, что такое платизмопластика. Как перенесли подтяжку?

Гость
#31
А

Клипы - операторское искусство. Вживую надо смотреть на эти 16))

Да нет,это все понятно,но там именно такой типаж внешности. Но я когда и фильм в кино смотрела,кожу её рассматривала,понятно грим и тд,но все равно круто прямо выглядит!

А
#32
Гость

Я не знаю, что такое платизмопластика. Как перенесли подтяжку?

Платизмопластика - подтяжка шеи. Подтяжку перенесла нормально)

Гость
#33

Та же Нюша,к примеру,в клипах отлично выглядит,но на свои 24-25, сколько ей, не меньше.

Гость
#34

Да, видела много хорошо уходенных дамочек.
Да, 16 лет им не дашь, скорее всего, некий неопределенный возраст за 30;)
Но они все очень адекватно выглядят-например, не крутят локонов до попы, не надевают то, что категорически не идет их фигуре.
Но процедуры над лицом ( и нити, и уколы)- результат виден.
У тех, кто не делал, совершенно другой овал, тургор.

Лимпопо
#35

Автор, очень может быть, что если бы она вам просто показала фоту знакомой, сказав, что той 31 год, вы вполне бы ей поверили. А признаки старости вы обнаружили вследствие комментария, что дама смотрится на 10 лет моложе.

Гость
#36

Посмотрите на Эль Макферсон ! Ей 51 год а больше 40 не даш. Но это модель и деньги у нее есть

Гость
#37

Дашь*

Гость
#38
Гость

Посмотрите на Эль Макферсон ! Ей 51 год а больше 40 не даш. Но это модель и деньги у нее есть

Да нет,морщин у неё много... Но женщина красивая...

Гость
#39

Смысл выглядеть в 35 нимфеткой?!?
Уход за собой-эта некая такая приятное времепрепровождение, бонусом к которому может быть и результат ( морщина рассосалась), но может и не быть, ну и фиг с ним;)

А
#40
Гость

Посмотрите на Эль Макферсон ! Ей 51 год а больше 40 не даш. Но это модель и деньги у нее есть

Где на нее посмотреть? на фотографиях? По телеку? Так на фото и мне больше 30 не дашь))

А
#41
Гость

Мне 37, когда улыбаюсь, видно гусиные лапы под глазами. А когда молоденькие улыбаются, у них гладко в том месте.

А есть такое строение лица с темными кругами под глазами. Есть такие молодые девчонки, но всё равно видно, что они молодые)))

Света
#42

А кому какая разница сколько кому лет? вот мужчина видит женщину,она ему понравилась и вдруг он узнал,что ей на 3 года больше или меньше?и что -она же уже понравилась!а если не понравилась-так хоть на 10 лет моложе пусть выглядит!

А
#43
Света

А кому какая разница сколько кому лет? вот мужчина видит женщину,она ему понравилась и вдруг он узнал,что ей на 3 года больше или меньше?и что -она же уже понравилась!а если не понравилась-так хоть на 10 лет моложе пусть выглядит!

Мне есть разница, хорошо я выгляжу или плохо))

Гость
#44
А

Платизмопластика - подтяжка шеи. Подтяжку перенесла нормально)

Спасибо, не знала. Дело в том, что у меня 5-й день после подтяжки шеи. Пока чувствую себя плохо. Я умудрилась похудеть за эти 5 дней на 4,5 кг, потому что больно жевать. Врач говорит, что все Ок, но слабость меня замучила.
Как долго длился восстановительный период. Где-то читаю, что 2-3 недели. Где- то 6-12 месяцев.

А
#45
Гость

Спасибо, не знала. Дело в том, что у меня 5-й день после подтяжки шеи. Пока чувствую себя плохо. Я умудрилась похудеть за эти 5 дней на 4,5 кг, потому что больно жевать. Врач говорит, что все Ок, но слабость меня замучила.Как долго длился восстановительный период. Где-то читаю, что 2-3 недели. Где- то 6-12 месяцев.

Держитесь!!! Вобензим попейте месяц. Все будет хорошо! Будете красавицей. Я через 3 недели вышла уже на тусовку. Через 2 недели уже ходила на улицу.

А
#46

5 дней мало еще, чтобы о чем-то судить. Отдыхайте больше, головой не вертите))

Гость
#47
А

5 дней мало еще, чтобы о чем-то судить. Отдыхайте больше, головой не вертите))

Спасибо! Надеюсь, что все скоро наладится. Вы тоже похудели? Я весила 59 кг, похудела на 4,5. Меня это пугает.

А
#48
Гость

Спасибо! Надеюсь, что все скоро наладится. Вы тоже похудели? Я весила 59 кг, похудела на 4,5. Меня это пугает.

Я специально до операции худела с 55 до 50 кг. В клинике похудела еще. А уж дома отъелась обратно до 50. Не волнуйтесь, полегче станет, будете жевать и наберете обратно.

Елена
#49

Мне 36.Абсолютно не стесняюсь и не скрываю своего возраста .Да,считаю что выгляжу хорошо.Занимаюсь спортом,поэтому проблем с фигурой нет.Посещаю косметолога потому что понятно что необходимость..Не скажу что стремлюсь прям к молодости..мне не стыдно за свои цифры .Мне просто стыдно выглядеть плохо.

Гость
#50
А

Я специально до операции худела с 55 до 50 кг. В клинике похудела еще. А уж дома отъелась обратно до 50. Не волнуйтесь, полегче станет, будете жевать и наберете обратно.

Спасибо!