Гость
Статьи
Перелеты. Что взять с …

Перелеты. Что взять с собой в ручную кладь и как хорошо выглядеть даже спустя 5 часов полета?

Добрый вечер. Девушки, мне скоро предстоит перелет в Прагу (впервые),с содержимым чемодана с горем пополам определилась, а вот с ручной кладью до сих пор беда. Расскажите о своих маст-хэвах, без которых вы не можете обойтись в самолете, и как вы поддерживаете божеский вид (привожу пример-подруга летает с пяти лет с родителями заграницу,плюс в данный момент работает в огромной корпорации переводчиком,поэтому летает часто, и волосы у нее слипаются в, извините,сопли после перелета,поэтому она всегда делает конский хвост или аккуратный пучок).Я надеюсь кто-нибудь откликнется на мою просьбу и поделится опытом))Заранее спасибо за советы!

Констанция
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много вы не возьмёте в ручную кладь, многое нельзя. У меня только деньги-документы, таблетки от головы и живота на всякий случай, расчёска, пудреница с зеркальцем, влажные салфетки.

Валя
#2

Некоторые девушки прямо в полёте под глаза патчи клеят, видела даже тканевые маски увлажняющие на всё лицо. Типо от кондиционера сушит кожу очень)

Гость
#3

Я не крашусь в дорогу, лучше перед посадкой умыться и по минимуму на краситься. Волосы прямо перед выходом из дома мою и слегка сушу, замазываю и за цепляю крабом. В дороге они высыхают и все еще чистые так как не торгаю руками. Убираю заколку и волосы лежат легкими волнами. Ну дезодорантом воспользоваться до поездки или драй драки накануне, духи мини в сумку, влажные салфетки и одежду чистую надеть перед поездкой. Все.

Гость
#4

А я еще носки беру- ноги в самолете обычно мерзнут.

Гость
#5

Для свежего взгляда идеальное спасение - белый каял. Кто не знает - карандаш для подведения нижнего века изнутри. Нанесла его снизу, сверху вдоль ресниц растушевала, и красноты нет.
Ну, и просто макияж освежить перед выходом из самолета.
А волосы почему слипаются? Жирные? Не использовать бальзам после мытья в этот день.

Гость
#6

В отель приедете и приведете себя в порядок. Впм там не развернуться будет с вашими уходовыми средствами. Расческу возьмите и не красьтесь, чтоб умыться по прилету в туалете аэропорта.

Kiska
#7

Ой какие неженки, волосы у них слипаются. Я 10 часов в Рим летела неделю назад, ничего не слиплось, отчего волосы то слипаются? Я даже накрашенная была по полной программе: тушь, карандашь для глаз и т. д. Вот правда этого не рекомендую делать на такие долгие перелёты. Когда летела назад, то утром умылась и никакого макияжа не наносила совсем.

ого
#8

мне б ваши проблемы

Гость
#9
Гость

Много вы не возьмёте в ручную кладь, многое нельзя. У меня только деньги-документы, таблетки от головы и живота на всякий случай, расчёска, пудреница с зеркальцем, влажные салфетки.

В чего такого кроме взрывоопасных и колющих и режущих в ручную кладь положить нельзя? Автора скорее интересует косметика и тд - все можно если это в пределах 100мл, полно продается наборов доя путешествий, даже спец контейнкры можно купить для кремов, шампуней и т.д

Гость
#10

В Прагу лететь то 3 часа, не делайте из этого проблему ))

Гость
#11

я наношу только карандаш - корректор под глаза и на красные точки на лице. крашу нежным цветом губы и все!
В сумочке: салфетки влажные салфетки интим - гигиены, дезинфицирующий гель для рук, расчёска, зеркальце.

Гость
#12
Гость

В Прагу лететь то 3 часа, не делайте из этого проблему ))

в Чехию только ради уважения чехов к России

Хлоя
#13

Что такого происходит за полет, что прямо все печально? Может быть кто- то театральный грим наносит и он за время полета плывет? Не иначе) мне 37 лет, совршаю аналогичные перелеты и не обнаруживаю никаких проблем. Не использую никакие укладочные средства и лишнюю косметику.Перед самолетом душ, мою голову, на лицо и под глаза увлажняющий крем, немного консилера под глаза, тушь, рассыпчатая пудра на т- зону и бальзам на губы. Все. И никаких вообще проблем.

Гость
#14

В Прагу близко лететь(хотя смотря откуда конечно),не успеете и воспользоваться ручной кладью)

Алина
#15

У нас сейчас плохая погода( в Праге) ужасный ветер, холод и временами дожди. Надевайте смело теплый спортивный костюм, пучок на голову и будете выглядеть прекрасно. Тут всем всё равно кто как ходит. 100% будете ходить в одних куртках и кофтах

Гость
#16

Берите теплую толстовку, носки, чтоб обувь снять и их надеть. Термальной водой брызгайтесь. Салфетки для интим.гигиены.
Я часто езжу только с ручной кладью. Из маникюрного набора нельзя только щипчики, остальное можно. И пинцет можно. Жидкость 100мл. Еще отдельные пузырьки продаются.
Волосы вымыть перед перелетом и собрать. 5 часов не 10 :-)

кэт
#17

Констанция, ну вы уже наверное знаете, что нельзя никакие жидкости больше 100 мл в ручную кладь. Из того что следует взять:
Вид после перелета бывает не очень в первую очередь из-за обезвоживания в первую очередь. Поэтому 1) купите перед посадкой в дюти фри бутылку воды и на борту пейте только воду. Не пейте чай, кофе, алкоголь. 2) возьмите с собой баночку термальной воды меньше 100 мл и брызгайте на лицо. 3) чтоы освежиться в конце полета можно взять влажные салфетки, жвачки и крем для лица/рук (небольшое тюбик меньше 100 мл). Вот и все.
Но я так понимаю вы летите с каким-то принцем, что так паритесь как будете выглядеть в полете? Если так, то можно и с макияжем лететь при полном параде. Просто не забывайте тогда про воду. А вообще я так понимаю, вы не летали особо и навыдумывали себе какой-то кошмар. Ничего с вами не станет от полета. А при наличии перечисленных мной мер так и вовсе свежак будете.

Фиалла
#18

Тоже мне перелет )) я думала вам 11-13 часов лететь. Ничего вам не надо, даже не заметите, до аэропорта дольше добираться.
Я закапываю во время полета в глаза искусственную слезу, потому что действительно воздух сухой в самолете, чтобы глаз красных не было. Дома утром крем увлажняющий.
С волосами никогда проблем не было. Еще подушку надувную для шеи, если ночью лететь и спать собираюсь. Влажные салфетки протереть столик. Электронную книжку, плеер. Все.

Гость
#19

Я летаю очень часто, перелеты по 5-8 часов и по несколько подряд. Могу посоветовать следующее:1. В 95% случаев в самолетах очень холодно. Поэтому обязательно носки и одежда, которую легко снять и одеть в случае перепадов температур 2. Удобная обувь без каблука. Даже если в Вас не очень длинные ноги. Если вы не летите бизнес классом, то расстояние до следующего сидения -минимальное, а каблуки только добавят боли коленкам и ноги будут отекать сильнее 3. Затемняющая маска на глаза если перелет ночью или вы планируете вздремнуть часок-другой. 4. У меня ооочень сухая кожа. Поэтому всегда с собой небольшой флакончик увлажняющего крема (менее 100мл). Хорошо подходят тестеры кремов по 5 мл. Можно использовать и выбросить. Не добавляет веса в ручную кладь. 5. На губы и кутикулу Lucas Papaw или другой жирный бальзам 6. Волосы просто убираю в хвост и привожу в порядок шампунями-бальзамами уже по прибытию 7. Макияж не наношу совсем . Всегда без проблем можно умыться и нанести крем . 8. Если летите Лоу костером не забудьте воду и перекус либо деньги на еду, тк придется все оплачивать дополнительно, включая одеяло, подушки , просмотр фильмов .....9. Ну и всегда хорошо иметь с собой аптечный минимум - таблетку от головы, от проблем с желудком ну и тампоны-прокладки, ежедневки ( в случае чего бортпроводники как правило Вам не помогут, лекарств на борту нет)

Гость
#20
Алина

У нас сейчас плохая погода( в Праге) ужасный ветер, холод и временами дожди. Надевайте смело теплый спортивный костюм, пучок на голову и будете выглядеть прекрасно. Тут всем всё равно кто как ходит. 100% будете ходить в одних куртках и кофтах

Где там дожди??? Я позавчера купалась

плАхая
#21

Надеть удобную одежду и обувь, прихватить с собой баллончик термальной воды, побольше пить именно обычной воды в полете.
Если я лечу одна, то у меня с собой в ручной клади тока дамская сумка. Там доки, деньги, влажные салфетки, минимум косметики и вода.
Еще носки с собой беру, снимаю обувь и сижу в носках. Муж берет отельные тапочки, переобувается и выбрасывает их после самолета.
Всем глубоко пофик на ваш внешний вид на самом деле.

Гость
#22

ужас что за люди из всего проблемы; что взять что взять, да всем поыиг на вашу краоту тащят баулы в самолет и на таможнях не хотят авкладывать кучу банок не умрете если обувь снимтаь не будете и кремами мазаться

Гость
#23

простите а щипчики для сего? усы в полете растут в два раза быстрее

Гость
#24
Гость

Я летаю очень часто, перелеты по 5-8 часов и по несколько подряд. Могу посоветовать следующее:1. В 95% случаев в самолетах очень холодно. Поэтому обязательно носки и одежда, которую легко снять и одеть в случае перепадов температур 2. Удобная обувь без каблука. Даже если в Вас не очень длинные ноги. Если вы не летите бизнес классом, то расстояние до следующего сидения -минимальное, а каблуки только добавят боли коленкам и ноги будут отекать сильнее 3. Затемняющая маска на глаза если перелет ночью или вы планируете вздремнуть часок-другой. 4. У меня ооочень сухая кожа. Поэтому всегда с собой небольшой флакончик увлажняющего крема (менее 100мл). Хорошо подходят тестеры кремов по 5 мл. Можно использовать и выбросить. Не добавляет веса в ручную кладь. 5. На губы и кутикулу Lucas Papaw или другой жирный бальзам 6. Волосы просто убираю в хвост и привожу в порядок шампунями-бальзамами уже по прибытию 7. Макияж не наношу совсем . Всегда без проблем можно умыться и нанести крем . 8. Если летите Лоу костером не забудьте воду и перекус либо деньги на еду, тк придется все оплачивать дополнительно, включая одеяло, подушки , просмотр фильмов .....9. Ну и всегда хорошо иметь с собой аптечный минимум - таблетку от головы, от проблем с желудком ну и тампоны-прокладки, ежедневки ( в случае чего бортпроводники как правило Вам не помогут, лекарств на борту нет)

а прокладок у борт проводников нет?

Гость
#25
Гость

ужас что за люди из всего проблемы; что взять что взять, да всем поыиг на вашу краоту тащят баулы в самолет и на таможнях не хотят авкладывать кучу банок не умрете если обувь снимтаь не будете и кремами мазаться

Попробуйте посидеть в обуви в самолете 7-8 часов потом узнаете, каково это.

Гость
#26

сидела и не раз ее понимаю у вас что кандалы прям так жмет или шпилька 11 см удобную обувь надо одевать и если проблем. венами нет то ниче не жмет

Гость
#27

Е_б_а_н_а_р_о_т клуша, сиди дома, не пугай людей а аэропорту))))

Гость
#28
Гость

Е_б_а_н_а_р_о_т клуша, сиди дома, не пугай людей а аэропорту))))

че??? я с баулами не таскаюсь правда глаза колет?

Гость
#29
Гость

че??? я с баулами не таскаюсь правда глаза колет?

Тупость автора колет))

Гость
#30

Автор. Ты прости тутка что- ли? Клиент оплатил. Боишься назад отошлет? И не говори, что нет. Иначе что так внешний вид волнует?

Гость
#31
Констанция

Добрый вечер. Девушки, мне скоро предстоит перелет в Прагу (впервые),с содержимым чемодана с горем пополам определилась, а вот с ручной кладью до сих пор беда. Расскажите о своих маст-хэвах, без которых вы не можете обойтись в самолете, и как вы поддерживаете божеский вид (привожу пример-подруга летает с пяти лет с родителями заграницу,плюс в данный момент работает в огромной корпорации переводчиком,поэтому летает часто, и волосы у нее слипаются в, извините,сопли после перелета,поэтому она всегда делает конский хвост или аккуратный пучок).Я надеюсь кто-нибудь откликнется на мою просьбу и поделится опытом))Заранее спасибо за советы!

Сопли у подруги.волосы слиплись.со са ка ла что- ли весь полёт?

Гость
#32

Автор, ***** всем на ваш внешний вид. Главное, вонючими духами и дезиками не пшикайтесь в полет, не жрите вонючую еду и не толкайте соседей, а как вы там выглядите пофиг.

Гостюша
#33
Гость

Автор, ***** всем на ваш внешний вид. Главное, вонючими духами и дезиками не пшикайтесь в полет, не жрите вонючую еду и не толкайте соседей, а как вы там выглядите пофиг.

А тот вариант, что девушка делает это для себя, вы сразу отметаете? Автор - настоящая женщина, а такие к.л.у.ш.и как вы, в замызганных жратвой халатах и со слипшимися паклями дома (ну а зачем, всем п.о.***** же!) и в шикарных платьях с укладкой на миллион на улице - жалкие подобия женщин! Фу! Фу! Троекратное!

Гость
#34
Гостюша

А тот вариант, что девушка делает это для себя, вы сразу отметаете? Автор - настоящая женщина, а такие к.л.у.ш.и как вы, в замызганных жратвой халатах и со слипшимися паклями дома (ну а зачем, всем п.о.***** же!) и в шикарных платьях с укладкой на миллион на улице - жалкие подобия женщин! Фу! Фу! Троекратное!

Настоящая женщина всегда норм выглядит, а не спрашивает глупые вопросы на форуме. У нее это как само собой, не важно где.

Гость
#35
Гость

простите а щипчики для сего? усы в полете растут в два раза быстрее

Это мне потом надо было-не в самолете. Пришлось искать по магазинам на месте уже хорошие. Я не могу когда брови не идеальные)

Гость
#36

В самолетах часто вижу расфуфыренных дам на шпилькаях, в профи-макияже, с укладкой, одетых с иголочки. Им комфортно так))

Гость
#37

Советую лететь без макияжа, в удобной обуви и одежде.
Волосы вымыть перед полётом и собрать в пучок или конский хвост.
Не использовать духи и вонючие дезики. С собой взять воду и влажные салфетки.

маня
#38

Вы в Прагу через Египет летите???

Гость
#39
Гость

В самолетах часто вижу расфуфыренных дам на шпилькаях, в профи-макияже, с укладкой, одетых с иголочки. Им комфортно так))

+++ и ещё с хорошими духами.. тут пишут не пшикайтесь, любят запреты на всё прекрасное, а по мне супер, когда в аэропорту или в салоне лайнера пахнет дорогими духами, это подходит самой атмосфере полёта. Лучше, чем перегаром, что очень часто слышу, не могут не пить даже в воздухе, или потными подмышками.

Гость
#40

Автор, модно оденьтесь, накрасьте брови, ресницы, затонируйте лицо и всё, губы гигиеничкой, возьмите с собой косметичку со всеми причиндалами, и перед посадкой непосредественно освежите лицо пудрой и ярко накрасьте губы помадой, пшикнитесь хорошим новьём, и вы - Королева посреди помятой шелупони с сумками-клумками, которой безразлично, как выглядеть.

плАхая
#41
Гость

Автор, модно оденьтесь, накрасьте брови, ресницы, затонируйте лицо и всё, губы гигиеничкой, возьмите с собой косметичку со всеми причиндалами, и перед посадкой непосредественно освежите лицо пудрой и ярко накрасьте губы помадой, пшикнитесь хорошим новьём, и вы - Королева посреди помятой шелупони с сумками-клумками, которой безразлично, как выглядеть.

А где в вашем списке утюг? Шоб немятой то быть в модной оджде.
Оспади, лайнеры, окститесь, вы сериалов пересмотрели американских, о 70-х годах прошлого века, лайнеры у них.
Сейчас перелет обыденное дело.
Запах сигар и духов безнадежно устарел. В воздухе канешн.
Если вы не на личном самолете.
Когда купите - сигары, новье(гы), хоть стриптизеры.

#42

Сама первый раз недавно путешествовала в самолете и сразу в Америку (а это аж 9 часов!). Много брать с собой не хотелось, да и не знала, с чем пустят на борт, а с чем нет. В итоге полетела только с жизенно-необходимым: зубная пенка (у меня была Splat, в дорогу идеально – прополоскал полость рта и зубки чистые), детское мыло (я пользуюсь «Мой малыш», так как без своего мыла в самолете не могу, а оно кожу не сушит), пудра и влажные салфетки. А чтобы волосы не салились заплетала их в косу)))

любовь каксон
#43

Прочитала и офигела немного. В самолете ( как и везде) в моей сумке лежат бумажные платочки, влажные салфетки, капли в глаза (я ношу линзы), складная расческа с зеркалом и ВСЁ! Кожа у меня не сохнет, кстати, слышала мнение, что термальная вода в полете только сушит кожу. Тушь после полета тоже на месте остается) С волосами тоже все в порядке, хотя может это у меня просто голова не салится, я мою голову раз в 2 дня, а у некоторым каждый день приходится. Какие еще маски, патчи, термальная вода, масла для кутикулы на борту! Что с вами сможет случится в самолете? Кожа сразу трескается от сухости, волосы слипаются? А влажные салфетки для интим.гигиены зачем, есть же туалетная бумага. Или в самолете зад больше пачкается? Или вы всегда по жизни эти салфетки с собой носите? (Тогда понятно, привычка) Декоративку и уход я надежно упаковываю между слоев одежды и сдаю в багаж, ни разу не разбилось ничего. Будьте проще и летите налегке))

Гость
#44

да...сразу видно что первый раз куда то выбрались)))не волнуйтесь,по дороге из аэропорта в гостиницу фотографы по кустам не прячатся, чтобы заснять вашу неиадельную после перелета прическу! можете спокойно лететь без всего, в бабу Ягу не превратитесь..какой только фигней женщины не заморачиваются от безделья)))

Гость
#45

*прячутся

#46
Гость

А я еще носки беру- ноги в самолете обычно мерзнут.

Это в обязательном порядке. Я еще беру с собой капельки для глаз - чтобы не краснели. И еще стараюсь поспать - тогда вид вполне такой нормальный получается :).

Мими
#47

Книгу возьмите , и не надо притворяться сахарной .. Я вот в самолёте работаю и прекрасно выгляжу и до и во время и после полёта . Несмотря на бессонные ночи и ранние вылеты с подъемом в 3 утра.В аэропорту лицо термалкой сбрызните и вуаля . Да, кстати , на борту есть все медикаменты , которые могут понадобиться срочно .

Гость
#48

ручная кладь ,только документы ,косметика ,лекарства и телефон,все небольшая сумочка, на телефоне играю в игры,слушаю музыку в наушниках

Ира
#50

В самолете желательно пить побольше и лучше не есть, особенно самолетную еду - от нее может болеть живот. Лучше минимум косметики. Я еще с собой постоянно вожу браслеты аккупунктурные от укачивания (во всех аптеках продаются), на случай если вдруг в самолете станет нехорошо. Они маленькие, места почти не занимают, в любой карман влезают.