Гость
Статьи
Смена часовых поясов

Смена часовых поясов

Как вы переносите смену часовых поясов? Я по две недели брожу по ночам, а днем как зомби... Летать приходится часто, и каждый раз это ужасное состояние.

Мартышка
8 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Насколько часто летаете и о какой разнице речь?)

Люблю путешествовать
#2

Если разница во времени небольшая 2-3 часа, то не замечаю вообще, а вот летали в США (было 9 часов разницы), двое суток привыкала. Дня через четыре было ощущение, что жила по этому времени всю жизнь. По возвращении домой разница в 9 часов осталась незаметной, т.е. в первые же сутки спокойно перешла на привычный домашний временной график.

пипа
#3

Спокойно перенесла 8часовой перелет и разницу в 7 часов.прилетела вечером, утром на работу. Но все очень индивидуально.

Мартышка
#4
Ира

Насколько часто летаете и о какой разнице речь?)

Разница в 7 часов. Мучаюсь строго 2 недели. В 9 вечера по европейскому времени я уже никакая, в 3 часа ночи просыпаюсь, и начинаю бродить. К 10 утра наступает сонливость и апатия

М.Аня
#5

Когда лечу в Аргентину, смены часовых поясов не замечаю. Через год - обратно, привыкала месяца два. И так каждый раз.

Гость
#6

Я не летаю,езжу на поезде по всей стране,поэтому успевают адаптироваться.

Гость
#7

У меня муж постоянно летает, времени на привыкание нет, закинул вещи в отель - и на работу. И так уже несколько лет. Устает, конечно, жутко, дома проводит максимум недели 2 - и опять в командировку. Я летаю редко, поэтому времени на привыкание мне не требуется. Прилетаю и сразу живу по новому графику)

Лесик
#9

Пью "Мелаксен" - синтетический гормон сна. Поэтому переношу идеально. Это специальные таблы, как раз для приспособления к новому часовому поясу.Продается в аптеке (недешевый, правда, зараза, но хватит надолго, если летаете не так часто). Его все наши эстрадные исполнители пьют, которые летают часто на концерты за рубеж.

Форум: Красота
Всего: 50 260 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 093 темы