Гость
Статьи
Смена часового пояса, …

Смена часового пояса, как помочь?

Всем привет! Мы наконец-то полетим в свадебное путешествие, уже скоро годовщина свадьбы, а мы еще никак улететь не можем из-за всей этой ситуации. Летим на Кубу, уже все изучила, подготовилась, очень жду. Беспокоит только смена часовых поясов. Я так далеко ни разу не летала, максимум разница в 2 часа была. И даже из-за нее я хуже засыпала, и первые пару дней разбитая была. Муж первый раз летит, так что тоже не понятно как пройдет. Он конечно храбрится, но мне как-то не хочется из двух недель отпуска, часть с бессоницей провести. Бывалые, поделитесь, как справится со сменой часовых поясов? #часовойпояс

Иришка
9 ответов
Последний — Перейти
Гречанка 🇬🇷ма
#1

С ребёнком полетите?)

софа
#2

Природу не обманешь, все равно дискомфорт будет. Единственное, я заметила, что если прилетаешь вечером по местному времени и практически сразу ложишься спать ( а с дороги это получается легко), то переносишь легче.

Гость
#3

Мелаксен.

Виктория
#4

Могу сказать только что точно делать не нужно - это пить снотворные перед полетом, перелет конечно проходит легко, а вот первые пару дней просто кошмарно.

#5

Мелаксен, например

Гость
#6

Меларитм перед отпуском за день выпейте перед сном и потом еще дней 5. В нем мелатонин он у нас в организме за сон отвечает. Помогает быстрее перестроится организму на новое время. Я с ним в этом году летала, намного легче засыпала, да и просыпалась не разбитая, а бодрая и готовая к отдыху)

Машуля
#7

Плюсую меларитм, я уже давно про мелатонин знаю. Раньше его уже покупала, правда то торговое название правильно не вспомню, а на прошлой недели в аптеке меларитм предложили, он дешевле, а действующее то же самое.

Di
#8

Попробуйте за неделю свой ритм перестроить, ложитесь спать ближе к кубинскому времени. Немного помогает перестроится. Но лучше сразу запланируйте, что пару дней выпадет из отпуска. Мне всегда сложнее перестроится на домашнее время после отпуска.

#9

Я с собой беру эваларовский 5-нтр, чтоб легче перенести перелеты и со сном потом проблем не было, это вообще натуральный нелекарственный антидепрессант и он не вызывает привыкания

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема