Гость
Статьи
Шопинг со стилистом, …

Шопинг со стилистом, поделитесь опытом.

Всем доброго времени суток. Слышала о такой услуге стилиста - он смотрит на тебя, рассказывает теорию - какой у тебя цветотип, какие вещи идут и т.д. Потом ведет тебя в ТЦ и подбирает одежду. Был у кого-нибудь подобный опыт? Расскажите.

Лии
18 ответов
Последний — Перейти
🍒
#1

Я не думаю что такие услуги нужны особо. Лучше научиться шить одежду и продавать

Пузырик
#2

А потом ведет в магазин к своим дружкам,раскручивает вас по полной и получает 20% с покупки и с вас за услуги пару тысчонок.

#3

Мне кажется, что лучше самой понять свой стиль, потом прогуляться по магазинам и исходя из него подобрать вещи, которые тебе нравятся. Стилист только навяжет свой вкус, который может и не понравиться

Гость
#4

Я пользуюсь уже несколько лет. Очень довольна. Девушка, с которой я сотрудничаю, знает мой вкус, мои предпочтения, мой образ жизни. Перед нашей встречей она идет по магазинам и откладывает нужные вещи. А когда мы встречаемся она мне уже все показывает, мерю, выбираю. Здорово экономит время, средства ( у нее везде скидки) .

Гость
#5
Пузырик

А потом ведет в магазин к своим дружкам,раскручивает вас по полной и получает 20% с покупки и с вас за услуги пару тысчонок.

Не пару тысчонок, а тыщ 15.

Гость
#6
Гость

Я пользуюсь уже несколько лет. Очень довольна. Девушка, с которой я сотрудничаю, знает мой вкус, мои предпочтения, мой образ жизни. Перед нашей встречей она идет по магазинам и откладывает нужные вещи. А когда мы встречаемся она мне уже все показывает, мерю, выбираю. Здорово экономит время, средства ( у нее везде скидки) .

А почему вы за несколько лет не научились сами?

Гость
#7

У вас своего мозга и вкуса нет? Покупайте брендовые вещи тогда комплектами как на манекене, не ошибётесь. Все лучше чем "стилисту"(образование какое у них? Курсы трехдневные?) деньги отдавать.

Гость
#8

Вообще сейчас столько доступной бесплатно информации, что можно 20 раз самостоятельно одеться.

Гость
#9
Гость

А почему вы за несколько лет не научились сами?

Каждый должен заниматься своим делом. Я работаю в финансовой сфере и также даю консультации по своему профилю. Конечно, я могу пройтись сама по магазинам. Но ходить выбирать размеры, думать, что к этому подобрать, нет ни времени, ни желания. Благодаря стилисту у меня в гардеробе теперь нет ни одной случайной и несовместимой с другими вещи. Завидую людям с идеальным чувством стиля, но сама в жизни таких знаю всего пару человек. Конечно, и прическу, и маникюр можно сделать самому, но результат будет другой.

Гость
#10
Гость

Я пользуюсь уже несколько лет. Очень довольна. Девушка, с которой я сотрудничаю, знает мой вкус, мои предпочтения, мой образ жизни. Перед нашей встречей она идет по магазинам и откладывает нужные вещи. А когда мы встречаемся она мне уже все показывает, мерю, выбираю. Здорово экономит время, средства ( у нее везде скидки) .

Это классно, если еще и заранее вещи отложат. Нелюбители ходить по магазинам особенно оценят.

Лии
#11

Одеться с манекена/модных луков далеко не всегда вариант, нужно примерить образ на себя, я уже не говорю об особенностях фигуры. Взгляд со стороны тоже важен, даже если ты сама все подобрала и тебе кажется, что это хорошо на тебе смотрится, у тебя же есть "свой мозг и вкус".
Экономия времени и сил очевидная, я могу целый день потратить на ТЦ и начинаю уставать почти сразу, и вообще не люблю шопинг.
Экономия средств - мне кажется, дешевле заплатить стилисту и закупиться вещами, которые тебя действительно красят и подходят а все случаи, чем купить неподходящие тебе вещи или которые пару раз одела и оставила пылится в шкафу

Гость
#12

А сколько стоит стилист ?

Гость
#13

Блин, всегда завидовала девушкам, у который хороший вкус и чувство стиля. Сама такого не имею. Вообще не представляю что к чему подходит, какой цвет с каким гармонирует, последние тенденции и т.д. Целая наука.

Гость
#14

Кто-то пытается распиариться на этой теме, только комментариев мало и желающих выкидывать деньги тоже. Обломс)

Гость
#15

Это очень удобно, если стилист опытный и ваше видение красоты совпадет с его. Что не всегда происходит. Это как с хорошим парикмахером - повезет или не повезет. Но если повезло, то тогда, действительно, удобно. Обычно комиссионные примерно равны, в итоге, сумме, сэкономленной на скидках стилиста. + ваше сэкономленное время и силы + меньше вероятности по итогам шопинга приобрести пару-тройку вещей, которые вы, в результате, так и не наденете. Ну. какая-то вот такая арифметика получается. Но, конечно, важно быть уверенной в своем стилисте. Если только ищете специалиста - смотрите портфолио, у них у всех в интернете выложены. Мне вот очень сложно с кем-то совпасть, я сама составляю гардероб.

Гость
#16
Гость

Кто-то пытается распиариться на этой теме, только комментариев мало и желающих выкидывать деньги тоже. Обломс)

А.ха ха ха

Вероника
#18

Расскажите пожалуйста, кто пользовался услугами! Как это вообще происходит! У меня задача купить сертификат на смену имиджа, но я не представляю как это вообще происходит. Поскольку подарок будет презентоваться женщине после 50-ти...терзают смутные сомнения. Чужой человек перетряхивает гардероб оО И да, насчет пустой траты денег...тоже мысли. Вот и думаю отдавать 5 штук...за смену гардероба или...это все фигня?

Гость
#19
Катя

Мне кажется, что лучше самой понять свой стиль, потом прогуляться по магазинам и исходя из него подобрать вещи, которые тебе нравятся. Стилист только навяжет свой вкус, который может и не понравиться

Я никак не могла определиться с платьем на юбилей, ношу 42-44 а годиков уже не мало, а эти размеры все на молодежь женщинам элегантного возраста надо чтото соответствующее как я говорю простенько, но со вкусом месяц ходила по всем городам и весям и ни че го... Подруга посоветоаала девушку имиджмейкера я с ней побеседовала и через неделю она мне принесла домой всего 3 платья, 2 из которых мне очень понравились. На работе все умерли от зависти! Такие услуги должны иметь место в нашей жизни я уже теперь это точно знаю.

Форум: Красота
Всего: 49 847 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 915 тем