Гость
Статьи
Пробник прически и …

Пробник прически и макияжа

Всем доброго времени суток. Девушки, хочу поделиться печальным опытом репетиции свадебного образа. До моей свадьбы осталась ровно неделя. Стилиста нашла на портале, отзывы и портфолио устроили, мы договорились о дате репетиции образа. Знаете, очень важно установить какой-то эмоциональный контакт со специалистом, ведь в этот важный день все должно быть налегке.
А у нас это как-то сразу не сложилось. Она не спросила чего хочу я. Просто давай рисовать мне здоровенные брови, стрелки на глазах, накладные рестницы. На мой вопрос зачем? она сказала ну давайте попробуем. Получился отвратительно яркий макияж, как будто в ночной клуб на работу, а не на собственную свадьбу... вы возможно скажете, а что же ты молчала, не говорила, что хочешь. Да просто растерялась, смотрела на себя в зеркало и обдумывала что с этим делать дальше. А прическу она мне вообще не доделала, пришла девушка по записи на 50 минут раньше, сидела пырилась на меня, я и стилист естественно нервничали, ничего не закончили, а в конце она взяла полную стоимость с меня за прическу и макияж. Как вообще можно спланировать время репетиции образа, зачем она назначила после меня на 9 вечера еще кого-то? Репетиция должна длиться столько, сколько потребуется, пока меня все не устроит. Вышла оттуда, вызвала такси, чтобы не позориться на улице с таким видом, приехала домой и наревелась жениху в плечо.
Потом все обдумали, смыли в раковину этот кошмар, позвонили знакомой и договорились о репетиции образа за пару дней до свадьбы, надеюсь там все пройдет хорошо.
Хотелось бы, чтобы у девушек поменьше случалось таких ситуаций, все-таки свадьба такое событие, когда все должно быть идеально, и да, я не знала чего хочу от макияжа, но в моем представлении стилист должен поговорить с невестой, предложить несколько вариантов, учесть особенности формы лица, глаз и т.д... Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что вы думаете по этому поводу?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы наивная думаете кто то будет заморачиваться как вам лучше.я людям не доверяю и к парехмахеру ходить для меня каторга.наивно думать раз стилист она знает как лучше.ни фига она не знает

Гость
#2

Авторша сама амеба неграмотная, не может сказать, что ей нужно, а потом обижается. И что вы хотели, чтобы вам макияж и причёску бесплатно сделали? Типа, не свадьба же ещё, можно и не платить??

Lucky Ducky
#3

Мне перед свадьбой парикмахер настоятельно советовала приколоть накладной хвост, т.к. свои волосы тонкие и из них ничего не сделаешь. В итоге делали пучок. Покрасила она меня тоже плохо, в тон даже близко не попала. Я адекватный человек и львиную гриву не просила, но мастер на то и мастер, чтобы уметь работать с любым материалом, а не оправдывать свое рукожoпие тонкими волосами/погодой/не той фазой луны. Жаль, я тогда была молодая и своего мастера на тот момент еще не нашла.

#4

Ну на самом деле ничего страшного не случилось-это ведь пробное , мало приятного конечно что другая пришла, сразу видно мастер не компетентна.Такого быть не должно, время должно быть четко распределено между клиентами, только я не поняла , мастер на дому принимала вас или в салоне?Для салона очень странно.
Для себя поняла, нужно искать мастера заранее те еще до свадьбы, ходите же на другие свадьбы и вечера, делаете макияж и прическу.Чтоб точно быть уверенной, а вообще вы в праве были ей сказать "Это не то, переделывайте мне так и так", она должна была переделать, даже если у нее другой клиент.
Нужно приходить к мастеру с заранее выбранным образом, чтоб таких ситуаций не случалось больше.

Гость
#5

Наивная! Хотите бесплатно и с первого раза все идеально!
Я перед свадьбой кучу стилистов и парикмахеров протестировала,чтоб все идеально было, сразу фото делали, чтоб сравнить,
конечно,за тест все полную сумму берут,почему вы этому удивляетесь?
Конечно,это стоит сил,нервов и денег,но зато свадебный образ у меня был такой, как я хотела,не было стресса и слез перед свадьбой, фото получились отличные,чего и вам желаю!

гость
#6

вы еще пробник свадьбы устройте, а то мало ли ветер будет и ресницы улетят - все сразу увидят, какая невеста обезьяна оказалась, а вроде все заштукатурено было и причесано идеально.

Гость
#7

Какие же сварливые жабки тут сидят)
Автор, не расстраивайтесь! Хуже всего - не знать, что в сам день свадьбы получится, а вы уже заранее всё будете знать) Подумайте, самый худший случай - если и эта репетиция не понравится, сделаете себе сами макияж, уж вы-то своё лицо хорошо знаете. А прическу тогда лучше несложную, с которой любой парикмахер справится, обычные локоны например очень женственно смотрятся
Ну это самый крайний случай, потому что вряд ли будут два мастера подряд с руками не из того места) Главное не стесняйтесь озвучивать свои желания и даже капризничать, это всё-таки ваш день) Если не нравится образ, мастер ОБЯЗАН переделывать, на то и репетиция
Счастья вам с женихом!

Гость
#8

Надо было высказать все,как думаете и все. Я бы точно закатила скандал