Гость
Статьи
Вопросы к молодым …

Вопросы к молодым мамочкам

Когда появляются растяжки, обвисает грудь и т.д. - все минусы для красоты? Во время беременности или во время грудного вскармливания? Нужно ли носить лифчик постоянно? Во время беременности или только после? А бандаж нужен вообще? Кремами мазаться и т.д.? Когда начинать что бы не было поздно? И кто чем пользовался?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кремами с первого дня как узнала о Б.бандаж во время б не носила,не удобно.после роддома-утягивала живот,больно,но терпела

Гость
#2

Растяжки появляются во время беременности. Никакие кремы, бондажи не помогут, если к этому есть предрасположенность.
Об отвисших сиськаз... ну не знаю. Если размер 4 был до беременности, то может и обвиснут из-за молока. А если меньше, то ничего не отвисгет, но грудь станет рыхлее какбы.

Гость
#3

Я не мазалась кремами, у меня растяжек нет, но это опять таки ваша предросположеность. Если предрасположенность к этому есть, то ни в какие кремы не верю.

Гость
#4

По поводу растяжек, я мешала живот на всякий случай но не каждый день. растяжек не появилось. а насчет груди , смотря какой размер. у меня небольшая грудь я не хожу дома в бюзгалтере. пока не висят. но там как-бы и нечему висеть))) а если грудь большая то ее впринципе всегда нужно поддерживать ,не только во время беременности

Гость
#5

[quote="Гость"]По поводу растяжек, я мешала живот на всякий случай но не каждый день. растяжек не появилось. а насчет груди , смотря какой размер. у меня небольшая грудь я не хожу дома в бюзгалтере. пока не висят. но там как-бы и нечему висеть))) а если грудь большая то ее впринципе всегда нужно поддерживать ,не только во время беременности[/qu

мазала а не мешала , и да БЮСТГАЛТЕР))) это не я это телефон)))

Автор
#6

Грудь 4-5 размера, конечно не стоит, но довольно пышная, боюсь будет как уши спаниеля. Не могу сутками ходить в бюстгальтере. Крема и т.д. не очень люблю. поэтому если толку никакого, то и париться не буду. А у кого грудь большая, что получилось после ГВ?

Гость
#7

бюстик ношу постоянно, + прокладки для груди , иначе молоко течет, растяжек нет. кожу увлажняю обязательно.

Гость
#8

Растяжки у меня появились на груди в первом триместре беременности, её очень сильно раздуло, был 65-70С, стал 65-70G, лифчик, конечно, носила постоянно с самого начала беременности и по сей день, снимала только в душе. Считаю, легко отделалась, так как на ГВ был размер 60-65Н, сейчас совсем маленькая 60D, и она при этом не обвисла. Кормила 2 года.
Средствами для восстановления упругости кожи груди можно пользоваться только после окончания ГВ. Lierac хороший и Collistar. И, конечно, все силовые упражнения для груди, кофейный скраб, контрастный душ, приём витамином, в т.ч. омега 3.

Инесса
#9

[quote="Автор"]Грудь 4-5 размера, конечно не стоит, но довольно пышная, боюсь будет как уши спаниеля. Не могу сутками ходить в бюстгальтере. Крема и т.д. не очень люблю. поэтому если толку никакого, то и париться не буду. А у кого грудь большая, что получилось после ГВ?

ээээээмммм я в шоке, у вас грудь 4-5 и вы можете себе позволить ходить без лиф.чикаааа????жееесть, у меня до Б был 2 размер, после 3- и я не могу себе позволить ходить без лифчика, ненавижу эти *****! а если бы у меня был 4 размер копила бы на операцию по уменьшению груди а не распускала их без лифчика

Автор
#10
Инесса

Грудь 4-5 размера, конечно не стоит, но довольно пышная, боюсь будет как уши спаниеля. Не могу сутками ходить в бюстгальтере. Крема и т.д. не очень люблю. поэтому если толку никакого, то и париться не буду. А у кого грудь большая, что получилось после ГВ?ээээээмммм я в шоке, у вас грудь 4-5 и вы можете себе позволить ходить без лиф.чикаааа????жееесть, у меня до Б был 2 размер, после 3- и я не могу себе позволить ходить без лифчика, ненавижу эти *****! а если бы у меня был 4 размер копила бы на операцию по уменьшению груди а не распускала их без лифчика

Носи не носи - вес большой стоять не будет, лишь бы не тряпочкой потом висела, наверное потом подтяжку сделать и все. Если уж совсем все плохо будет.

Гость
#11
Автор

Носи не носи - вес большой стоять не будет, лишь бы не тряпочкой потом висела, наверное потом подтяжку сделать и все. Если уж совсем все плохо будет.

Без лифчика же неудобно....

Натали
#12
Автор

Грудь 4-5 размера, конечно не стоит, но довольно пышная, боюсь будет как уши спаниеля. Не могу сутками ходить в бюстгальтере. Крема и т.д. не очень люблю. поэтому если толку никакого, то и париться не буду. А у кого грудь большая, что получилось после ГВ?

Сильно обвисла(((

Автор
#13
Натали

Сильно обвисла(((

Никогда не стояла =)

Гость
#14

бюстгальтер насила с первого дня как узнала о беременности не снимая даже на ночь, купила хлопковый без косточек. Кремами пользовалась от растяжек. Кормила до 9 мес. тоже не снимая бюстгальтера (уже спец. для кормления). Кормила ребенка только лежа и ребенку не давала висеть на груди-это только еда.
Результат: ничего не изменилось, все осталось как и до родов, грудь только немного помягче. Форма сохранилась (у меня 2 размер).
Конечно главное генетика, но думаю не зря все это делала.

Гость
#15

Растяжки это скорее всего генетика, не знаю, можно ли их предотвратить с помощью кремов. А вот насчет груди - она гарантированно обвиснет, если резко бросите кормить в то время, пока молоко активно прибывает - это минимум год-полтора. Молоко пропадет, а растянутые ткани не успеют подтянуться. А когда физиологически молока будет постепенно становиться все меньше и меньше, грудь также постепенно подтянется. Правда, на ощупь скорее всего станет мягче, чем до беременности. Я работаю медсестрой и по долгу службы мне часто приходится видеть женскую грудь. Так вот, по моим наблюдениям, лучше всего выглядит грудь женщин, которые долго кормили и рожали не более двух раз

Натали
#16
Автор

Никогда не стояла =)
Сильно обвисла(((

Ну вот, огребла ни за что. У меня модельный рост, стройная фигура и большая грудь. После кормления форма стала не такая безупречная и грудь обвисла. После того, как третьего малыша откормлю, наверно еще хуже будет

Автор
#17
Натали

Да у меня никогда не стояла, никого не хотела обидеть...
Ну вот, огребла ни за что. У меня модельный рост, стройная фигура и большая грудь. После кормления форма стала не такая безупречная и грудь обвисла. После того, как третьего малыша откормлю, наверно еще хуже будет

Гость
#18

Лифчик носите всегда во время беременности и кормления. Когда кормите, ночью тоже носите. Бандаж тоже желательно, после выписки надеть,если нету противопоказаний. Я мазала живот,грудь и бёдра каждый день после душа все 9 месяцев!-в итоге ни одной растяжки. Мазала разными кремами для тела, оливковым маслом, маслом виноградных косточек, даже кремом для рук. И одевалась лишь после того как крем хорошенько впитался.

#19

Я всю беременность мазала живот, грудь и бедра либо маслом Джонсонс беби, либо кремом для тела с пробиотическими средствами. Ни одной растяжки не появилось. Может конечно дело и не в этом, хотя до беременности кое где растяжки были, просто новых слава богу не прибавилось)))
А вот грудь такое ощущение что после кормления еще меньше стала(((( хотя кормила всего 6 мес.

Лена
#20

Почитайте статьи в блоге Илоны Лунден она там пишет про уход во время беременности

Гость
#21

Грудь до родов была хорошая тройка, кормила 1 месяц, потом перевела на ИВ, сильных приливов не было. Прошло уже много лет, грудь выглядит очень прилично, соски маленькие акуратные. Ребенок вырос здоровым, никаких проблем

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: