Гость
Статьи
Хожу в тренажерку и …

Хожу в тренажерку и набираю вес!!!

За зиму набрала лишних 5 кг. Решила похудеть. Начала ходить в тренажерный зал и не есть после шести, но спустя четыре тренировки набрала 3 кг! Это вместо того, чтобы похудеть! Очень испортилось настроение... Подскажите, в чем может быть причина?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
арл
#1

мыщцы качаете,вот вам и увеличение веса. хотите скинуть только фитнесом занимайтесь

Лира
#2

До 6-ти значит много углеводов едите. Либо просто нетренированные мышцы так отреагировали на нагрузку.

Гость
#3

Замеры делайте: талия, бедра и тд. И каждые 2 недели отслеживайте. 60кг могут выглядеть по разному.

Гость
#4

Питание в первую очередь измените, а не просто не кушать после шести. дефицит калорий вам нужен

Гость
#5
арл

мыщцы качаете,вот вам и увеличение веса. хотите скинуть только фитнесом занимайтесь

За 4 тренировки накачала мышцы? Не смешите. Автор, вы очень много едите.

Гость
#6
Гость

За 4 тренировки накачала мышцы? Не смешите. Автор, вы очень много едите.

за одну тренировку появляются, особенно, если долго не занималась до этого

Гость
#7

Набор веса в тренажерках - обычное явленение. Вы там аппетит нагуливаете и не замечаете, как съедаете больше. Совет вам следить за питанием и если ваша цель уменьшение жира, то только кардио. В любом случае в тренжерках не худеют, никто еще там похудеть не смог. В зал ходят чтоб тело подтнуть.

Гость
#8
арл

мыщцы качаете,вот вам и увеличение веса. хотите скинуть только фитнесом занимайтесь

)))))))))))))))))))
Вот люблю вуман, всегда кто-нибудь да рассмешит!)))

Автор, а банально жрать меньше не пробовали?

Гость
#9
Гость

за одну тренировку появляются, особенно, если долго не занималась до этого

)))))))))))))))))))0
Ну хватит уже, сижу ржу в голос, а я ведь еще на работе, коллеги косятся!))))

Гость
#10

Сколько конкретно ккал съедаете?

Иришка
#11

А я вот не такая. Занимаюсь, а вес не приходит..((
Щас 47 кг. вешу. За день могу пельмешков пачку скушать. А она между прочим 900 грамм весит!! О_О
P.S. Ах, чуть не забыла. Ещё Пепси полтора литра выпиваю. Просто с пельменями вкусно очень.

Гость
#12
Гость

)))))))))))))))))))0Ну хватит уже, сижу ржу в голос, а я ведь еще на работе, коллеги косятся!))))

что вам, д_у_р_о_ч_к_е, еще делать)

Лето
#13
Иришка

А я вот не такая. Занимаюсь, а вес не приходит..((Щас 47 кг. вешу. За день могу пельмешков пачку скушать. А она между прочим 900 грамм весит!! О_О P.S. Ах, чуть не забыла. Ещё Пепси полтора литра выпиваю. Просто с пельменями вкусно очень.

Вот у меня такая же проблема! Вес 50 кг, рост 165. Очень люблю сладости, колу, соки. Вчера съела на ночь 2 куска торта, запила колой. Встаю с утра на весы. Ни грамма не прибавила! Куда все делось?????

Солнышко из Питера
#14

ну правильно вам про мыжцы написали.... насчет питания могу посоветовать http://health-diet.ru/

Солнышко из Питера
#15

а еще убрать объемы можно если делать простые упражнения типа бодифлекс там с дыханием все связано худеешь когда дышишь

Светлана
#16

Автор, Вы знаете, я бы Вам посоветовала пройти некоторых врачей. Эндокринолога и гинеколога - эндокринолога. Если Вы замечаете, что при всех стараниях - полнеете. Возможно дело в гормонах.

Гость
#17
Иришка

А я вот не такая. Занимаюсь, а вес не приходит..((Щас 47 кг. вешу. За день могу пельмешков пачку скушать. А она между прочим 900 грамм весит!! О_О P.S. Ах, чуть не забыла. Ещё Пепси полтора литра выпиваю. Просто с пельменями вкусно очень.

И у меня та же фигня примерно.

вомося
#18

Помимо питания скажу еще одну возможную причину. Мышцы под влиянием нагрузки получают микротравмы, в результате чего они начинают задерживать воду. Это влечет за собой ваше увеличение веса. На самом деле жир вы сжигаете, просто ваши мышцы набирают воду. Обычно на их заживление и удаление воды хватает 2-4 недель. Не волнуйтесь. :)

Лето
#19
Гость

И у меня та же фигня примерно.

Что делать с этим?

Гость
#20
Гость

За зиму набрала лишних 5 кг. Решила похудеть. Начала ходить в тренажерный зал и не есть после шести, но спустя четыре тренировки набрала 3 кг! Это вместо того, чтобы похудеть! Очень испортилось настроение... Подскажите, в чем может быть причина?

Хорошо, набрали.
А объемы то отслеживаете???
Не есть после 6- это вам КТО порекомендовал?? Плюньте ему в лицо, и ешьте! Последний прием пищи, за 3 часа до сна (самый легкий : кефир, йогурт, яблоко, грейпфрут) что-то из этого.
Питаться нужно дробно, раздельно, исключив простые углеводы и жиров минимум. При актинвых тренировках, вес у кого-то и стоит, у кого-то и вверх идет. Это НОРМАЛЬНО.
Ибо мышечная ткань тяжелеет. Вообще не ждите быстрого результата.
И ПИТАНИЕ- это 80% успеха, а физуха- это только рельеф, но ни как не похудение.

Гость
#21
Лето

Что делать с этим?

Мне помогает налегать на белок. Углеводы вообще бесполезны для набора в моём случае. 300-400 грамм куриного филе + протеин, и в целом должно быть 3000-3500 ккал еды ежедневно. Всё взвешивать, считать. Тренировки короткие (до 45 минут) и очень интенсивные (большой для себя вес при сохранении техники, мало повторов, короткие промежутки отдыха), 2-3 тренировки в неделю. 5 кг набрала так за 6 месяцев. Тяжело, но стоит того.

Гость
#22

Жиры ниже 60 грамм сокращать НЕЛЬЗЯ.

Гость
#23

2 года занимаюсь в тренажерном зале и 100% говорю, что за 3 тренировки никакие мышцы вы не накачали. Скорее всего до 6 очень много кушаете. Тренировки вообще повышают аппетит.
Ну и правильно программу составьте. Раз или лучше 2 раза в неделю обязательно кардио тренировка 45-50 минут (это эллипс, дорожка, степ, сайкл, бассейн, танцы). А силовые делайте с небольшим весом и большое количество повторений. Лучше начать с фул бади и пока не разделять по группам мышц. Между подходами отдыхайте не больше 30 секунд. После силовой делайте растяжку минут на 15. На фитнес ходите раза 4 в неделю. Предположим 2 кардио и 2 силовые. После кардио желательно не есть 2 часа, после силовых наоборот быстрее съесть что нибудь типа яблока, молочного коктейля.

Гость
#24
вомося

Помимо питания скажу еще одну возможную причину. Мышцы под влиянием нагрузки получают микротравмы, в результате чего они начинают задерживать воду. Это влечет за собой ваше увеличение веса. На самом деле жир вы сжигаете, просто ваши мышцы набирают воду. Обычно на их заживление и удаление воды хватает 2-4 недель. Не волнуйтесь. :)

2 раза в жизни начинала ходить на фитнес и ни разу не набирала кг вначале тренировок.

Гость
#25
Гость

Набор веса в тренажерках - обычное явленение. Вы там аппетит нагуливаете и не замечаете, как съедаете больше. Совет вам следить за питанием и если ваша цель уменьшение жира, то только кардио. В любом случае в тренжерках не худеют, никто еще там похудеть не смог. В зал ходят чтоб тело подтнуть.

Неправда. Нужно комбинировать нагрузку. Наоборот самые крутые результаты у тех, кто правильно ходит в зал. Там именно делают свою фигуру. Не просто жир сгоняют, но еще и формы точат.

Лето
#26
Гость

Мне помогает налегать на белок. Углеводы вообще бесполезны для набора в моём случае. 300-400 грамм куриного филе + протеин, и в целом должно быть 3000-3500 ккал еды ежедневно. Всё взвешивать, считать. Тренировки короткие (до 45 минут) и очень интенсивные (большой для себя вес при сохранении техники, мало повторов, короткие промежутки отдыха), 2-3 тренировки в неделю. 5 кг набрала так за 6 месяцев. Тяжело, но стоит того.

Я мечтаю весить 58 кг, а вешу 50. Белок итак ем, мясо каждый день, творог постоянно. У меня наследственная худоба.

Гость
#27
Гость

Мне помогает налегать на белок. Углеводы вообще бесполезны для набора в моём случае. 300-400 грамм куриного филе + протеин, и в целом должно быть 3000-3500 ккал еды ежедневно. Всё взвешивать, считать. Тренировки короткие (до 45 минут) и очень интенсивные (большой для себя вес при сохранении техники, мало повторов, короткие промежутки отдыха), 2-3 тренировки в неделю. 5 кг набрала так за 6 месяцев. Тяжело, но стоит того.

а протеин с филе - это вы что именно едите?

Гость
#28
Лето

Я мечтаю весить 58 кг, а вешу 50. Белок итак ем, мясо каждый день, творог постоянно. У меня наследственная худоба.

Мало, значит. Для 58 кг нужно есть минимум 116 грамм белка, что аналогично 500 грамм куриного филе/600 грамм говядины/700 грамм творога. Вряд ли вы в состоянии столько есть каждый день.
Наследственность - это миф.

Гость
#29
Гость

а протеин с филе - это вы что именно едите?

Протеин пью любой растительный (молочное мне нельзя), например, соевый Nutrilite или мультирастительный Pureprotein.
Куриное филе просто на гриле готовлю буквально в каждый из 8 приёмов пищи.

Лето
#30
Гость

Мало, значит. Для 58 кг нужно есть минимум 116 грамм белка, что аналогично 500 грамм куриного филе/600 грамм говядины/700 грамм творога. Вряд ли вы в состоянии столько есть каждый день.Наследственность - это миф.

Конечно я не осилю. Разве может юная девушка столько съесть? А почему миф? Родители худые, сестра старшая в свои 40+ худая

Гость
#31
Гость

Протеин пью любой растительный (молочное мне нельзя), например, соевый Nutrilite или мультирастительный Pureprotein.Куриное филе просто на гриле готовлю буквально в каждый из 8 приёмов пищи.

И как ваши почки??? Поджелудочная?

Баба Ира
#32

Автор, а как Вы взвешивались До и После?

#33

Я набирала двумя способами - со спортзалом и без. Без зала просто постепенно увеличивала количество потребляемой еды: ела между основными приемами пищи всякие мюсли, сыры, бутеры))) Главное постепенно это все добавлять и увеличивать размеры порций, чтоб организм привыкал. Меньше чем за год набрала 7 кг постоянных. Ну а с залом, уже потом, проще - кушать итак больше хочется, плюс мышцы растут. А так-то да... раньше ходила с неизменными дрыщавыми 53 кг, ничего не набиралось не откладывалось, а сейчас 58 кг в среднем, уже несколько лет.

#34

а чего вы пишете что не худеется в зале, я читала что наоборот на силовых больше калорий горит - в комплекте с аэробными худеется на ура. Но конечно не за 4 тренировки.

#35

автор а вы после тренировок сразу жрете, или выжидаете пару часов?

Валентина Кропоткина
#36
Гость

За зиму набрала лишних 5 кг. Решила похудеть. Начала ходить в тренажерный зал и не есть после шести, но спустя четыре тренировки набрала 3 кг! Это вместо того, чтобы похудеть! Очень испортилось настроение... Подскажите, в чем может быть причина?

Валентина Кропоткина
#37

Мой сын подросток и моя вина, что откормила его. Сверстники все стройные, спортивные, а моему сыну никакой спорт не помогает. В тренажорку ходил, а вес все тот же. Стала поить его Байкальскими травами, не поверите, аппетит стал снижаться, а вместе с упражнениями снижаться стал и вес. Мой сын доволен, появилась девушка. А матери большего и не надо, как видеть свое дитя счастливым. Спасибо http://www.baykal-metodik.com/ . Заходите, не пожалеете.

Гость
#38
Лето

Конечно я не осилю. Разве может юная девушка столько съесть? А почему миф? Родители худые, сестра старшая в свои 40+ худая

А вот те, кто весит столько, сколько вы хотите, осиливают) Наследственность тут ни при чём, вся "наследственность" - это семейные пищевые привычки.

Гость
#39
Гость

И как ваши почки??? Поджелудочная?

А что должно быть не так?
Немного не в порядке желчный из-за того, что во время беременности и после год-два питалась нерегулярно, с большими перерывами, теперь ем каждые 2 часа, и он в порядке.

Гость
#40

Автор, это очень распространенная ошибка среди новичков. Я ж в зал хлжу, там все сгорит - и начинают Ж Р АТЬ!!!!
Считайте калории, делайте кардио. Похудеть можно токо так.

Гость
#41
Гость

За 4 тренировки накачала мышцы? Не смешите. Автор, вы очень много едите.

Абсолютно верно. И не нужна вам, автор, никакая тренажерка. Просто не жрите и ходите пешком.

Гость
#42
Гость

Абсолютно верно. И не нужна вам, автор, никакая тренажерка. Просто не жрите и ходите пешком.

И станьте обвисшей скинни-фэт с целлюлитной плоской попой.

Гость
#43

Делайте растяжку после тренировки

Гость
#44
Гость

А что должно быть не так?Немного не в порядке желчный из-за того, что во время беременности и после год-два питалась нерегулярно, с большими перерывами, теперь ем каждые 2 часа, и он в порядке.

И каждые 2 часа включаете белок (мясо)???

Гость
#46
Гость

И каждые 2 часа включаете белок (мясо)???

То мясо, то яйца, то протеин. Иначе в жизни норму не наберу, и буду снова худеть до косточек. Порции больше 150 грамм не влезают, я малоежка.

Гость
#47
Гость

Замеры делайте: талия, бедра и тд. И каждые 2 недели отслеживайте. 60кг могут выглядеть по разному.

++++++++++++++ Хороший мышечный корсет делает фигуру тоньше и подтянутее. Но мышцы весят больше жира. При чем тут вес? Вы же хорошую фигуру хотите.

Лето
#48
Гость

А вот те, кто весит столько, сколько вы хотите, осиливают) Наследственность тут ни при чём, вся "наследственность" - это семейные пищевые привычки.

Моя подруга весит 59 кг, рост 165, как и у меня. Она ест намного меньше, чем я. Она нормальная стройная девушка)

male
#49

Воды набрали. Продолжайте ходить и следите за калориями.
Поражаюсь тем, кто советует не есть после 6 - я спать ложусь в 3 - 4 утра, как мне после 6 не есть?

Павлина
#50

Видимо не правильная нагрузка