Гость
Статьи
Почему мы набираем …

Почему мы набираем вес?

Я все на вечной диете сижу :) уже так года два...При росте 170 весила 65 кг, теперь вот 59. Но собой недовольна, буду довольна, когда вес будет 57. Но вот проблема - стоит ме начать худеть, как я тут же съедаю что-то не то, и вот, казалось бы еще чуть-чуть - и вот он идеальный мой вес, а нет, снова поправляюсь до 59-60. Недовольна собой. Но мне кажется, что я не совсем понимаю, почему поправляюсь...Можете мне объяснить, почему лучше съесть 500г. яблок, чем 100г. шоколада? Я понимаю, что вопрос глупый, но все-таки...И еще такой вопрос... вот сегодня опять всякой фигни наелась, снова вес поплыл, завтра вот решила устроить разгрузочный день на зеленом чае+в фитнес часа на 3 (это для меня уже привычное, каждый день хожу, 6 раз в неделю, от 2х до 3х часов провожу там)...полезны ли такие разгрузочные дни? Или из-за них может обмен веществ нарушиться? И последний вопрос :) А вот если меня постоянно тянет что-то пожевать, погрызть, даже если есть не хочется, что можно такого безобидного погрызть, чтобы фигуре не повредило? Или, может, воду (чай, кофе, кефир) пить? Опять же, много мнений слышала про воду, одни говорят, что надо пить много, другие - что это, наоборот, плохо...Подскажите пожалуйста) а то через неделю на море, а я хочу хотя бы поближе к заветной цели своей пиблизиться...

Заморочка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риторический вопрос получился))) Вот и поправляемся потому что нам (некоторым) наследственность такая досталась)) Некорые едят хорошо так и худые... Эх, жизнь моя жестянка...))

Гость
#2

Значит просто вашему организму комфортно с весом в 60 кг. И когда

вы пытайтесь этот вес уменьшить, то организм сопротивляется, отсюда

и усиление аппетита. Весить меньше при таком росте, можно только

если кость узкая. Воду нужно пить, только когда хочеться, а не вливать

в себя насильно, это для почек вредно.

Туристка
#3

Если часто хочется есть или чего нибудь жевать то это может быть только от нервов ны наверно находишся в нервном напряжении, в таких случаях или жуй марковку или выпей валерьянки.

Тигресса
#4

"что можно такого безобидного погрызть, чтобы фигуре не повредило?" это ж вечный вопрос - что бы такого съесть, чтобы похудеть? Туристка на него правильно ответила:)

Гость
#5

У меня дома всегда семечки есть, е сли тянет погрызть - пожалуйста. про шоколад с Вами согласна, способствует выработке серотонина, что важно при диетах, я утро начинаю с чашки кофе и 10 гр шоколада, потом, если разгрузочный день, могу легко ничего не есть кроме кефира и зеленого чая.

Twin
#6

О, у меня при таком же росте тоже вес 59, а я очень хочу 57. Хотя много занимаюсь спортом худею только на альпсборах, а потом вес возвращается :((

Заморочка
#7

╧2 дело не в том, что аппетит появляется... как ни странно, аппетита как раз нету, а это именно мое желание что-нибудь съесть, словно как от скуки... в таки случаях мне надо либо из дома срочно уходить гулять, либо из холодильника все выбрасывать) Именно поэтому я довольно легко худею, когда с родителями заграницу еду... Например, уехали с мамой в Италию, там ела именно столько, сколько необходимо, приехала - минус 1,5 кг. А домой приехала, все друзья разъехались, гулять не с кем пока... спасаюсь спортзалом только, поэтому и ухожу туда часа на три) но потом-то сижу дома, а тут холодильник недалеко...Хотя, повторюсь, аппетит есть только с утра, без завтрака мне трудно) А дальше уже психика моя странная :)

Заморочка
#8

Но я, на самом деле, немножко не про это спрашиваю)) Под вопросом "почему мы поправляемся?" я имела в виду другое:) сейчас попробую объяснить... не зря я привела пример с шоколадкой и яблоками... по моей логике все происходит так: мы съедаем 100гр шоколада и становимся тяжелее на 100 гр, если съедаем 500 гр яблок - соответственно, тяжелеем на 500гр, следовательно, лучше съесть 100гр шоколада...знаю, что это полный абсурд, но как по-другому - не понимаю :))

Заморочка
#9

И вообще, что лучше - когда в продукте меньше каллорий или меньше жиров?

Карташа
#10

жиров конечно, калории - это бысрая энергия для ваших занятий спортом

Fly
#11

Заморочка, чтобы разобрать ваш пример с шоколадом и яблоками, нужно учесть, что на переваривание пищи тоже расходуется энергия. Шоколад усваивается практически полностью и очень быстро, насыщая организм калориями так, что появляется возможность делать "запасы". Над яблоками же организму еще нужно "потрудиться", а эффект от их усвоения будет не такой как от шоколада. И второе - нужно, все же, контролировать не столько вес, сколько внешний вид и комфортное самочувствие. Вы вот пишете, что торчите в спортзале. А вы знаете о том, что тренированные мыщцы весят больше? Возможно, лишние граммы вам добавляет не столько еда, сколько 3 часа усиленных тренировок после?

Гость
#12

от нервов... я здорова (проверила все что можно), ем мало, родственники все тощие... а я толстеть начала как на нервную работу устроилась...

Заморочка
#13

Fly, спасибо за разъяснения примера с яблоками :)) Я в спортзале не на тренажерах, я на групповых занятиях, то есть на аэробике или, если знаете такое, Body Combat, Body Pump, Step и так далее... когда на тренажерах, то не на тех, что мышцы качают, а на таких, "бегающих", как я их называю...беговые дорожки и еще штука такая, на лыжи похожая, не знаю, как точно называется

bembi
#14

Я бы еще посоветовала не есть 2 часа до и 2 после тренировок, хотя в ваше случае получается 6-7 часов без еды - многовато, но если так тренироваться и есть, то рост мышц, мне кажется, будет довольно сильным, оттуда и килограммы

Fly
#15

13 Мышцы нарабатываются при любых тренировках. Вернее, жировая ткань заменяется мышечной, причем "хорошего качества". Ну и тяжелее эта самая ткань получается :)

Заморочка
#16

Даа, это надо мне тоже учесть))) а то ведь я такая бываю, очень придирчивая и нервная по отношению к своей внешности)) Чуть только +1-2 кг все, трагедия)))) хотя все вокруг говорят, что выгляжу очень хорошо, что похудела...

Заморочка
#17

╧14 за 2 часа не ем) По крайней мере, за 1,5 часа точно... просто иногда с утра хожу, а без завтрака я там прямо на занятии от голода не знаю что сделаю)))))

Гость
#18

Господи, с ума сойти! Меня при росте 166 при весе 56 после сессии качало от ветра. Лет 15 весила 58-59, было нормально. За последние два года набрала до 65 и мне очень хорошо было. А теперь вот за последние 2 месяца 59,5 - смотреть страшно. Все из-за щитовидки. Худейте, девки, потом лечиться будете, а тотак то ведь нечем заняться.

Булавка+
#19

глупые вы женщины.

Заморочка
#20

Булавка+ почему глупые? Потому что я просто хочу себе нравится и слежу за собой?

Булавка+
#21

Да потому что нередко выходит что ваше "нравиться" (и уж не рассказывайте мне пожалуйста про "себе" - рассмеюсь) именно нравится мужчинам (ну а как же иначе, это элементарная женская психология) выходит после тридцатника проблемами со стороны желудочно-кишечного тракта или как вам выше изложили со стороны щитовидки. Удачи вам, товарищи женщины )) Я пас )) У меня все в порядке с самооценкой даже при своих уже 57 вместо девичьих 48 )))

Заморочка
#22

Честно слово - смейтесь, сколько хотите, в моем случае идет речь именно о том, чтобы нравится самой себе. Я не буду ничего доказывать, для себя я сама знаю как и что.

Заморочка
#23

И я никогда не стану портить себе желудок ради того, чтобы за неделю сбросить 5 кг. Нет! Да я лучше в спортзал лишний раз схожу, мне это только в кайф. Лучше я за месяц всего лишь на пару кг похудею, но при этом не испортивсебе желудок, настроение и здоровье.

Стерва
#24

Если сильно хочеться есть, можно съесть курагу, чернослив. Я ими спасаюсь,когда сладкого хочется. Еще инжир и финики ем,но их можно 3-5 штук в день( в противном случае они способствуют прибавлению веса).

Заморочка
#25

А я яблоки ем))) правда, от них потом еще больше есть хочется, но ничего поделать не могу, люблю я яблоки... особенно холодные, из холодильника)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kote
#31

Купить Редуксин без рецепта с доставкой по почте в любой город - http://reduxin.esy.es/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: