Гость
Статьи
Почему люди с …

Почему люди с возрастом набирают вес

Сразу скажу, что это не касается истинных гормональных проблем, таких как синдром Кушинга, нелеченный гипотериоз и тд. Инсулинорезистентность не причина набора веса, наоборот. После 30 а то и раньше начинает якобы снижаться метаболизм.
1) пищевые привычки. Тот самый случай когда спихивают на генетику. Все в семье полные, генетика такая. Нет, это не генетика а образ питания.
2) едят как птички и набирают. Маленькие порции при трёхразовом питании. При этом не учитывают латте с сиропом, пару раз чаепитие в офисе с парой печенек, у коллеги др, поэтому кусок пиццы, тортика. Зачастую чай/кофе с сахаром. А если все это считают вредно, то чай с медом. И тд. Вот и набирается дополнительные 1000-2000 ккал.
3) в молодости ела все что хотела была тощая, после 30 так же едят а вес почему то растет, метаболизм уже не тот. В молодости как правило больше активности (студенчество, подработки, суета), больше тратится энергии. В более зрелом возрасте дом-работа.
4) с возрастом мы теряем мышечную массу. И обрастаем жировой, зачастую при том же весе. Чем меньше мышц, тем меньше базовый метаболизм. Например в 20 лет вес 60, % жира 20, базовый метаболизм 1500. В 30 лет вес 60, % жира 30, базовый метаболизм 1200. Это все примерно, соответственно при том же питании будет профицит калорий. Ну и фигура выглядит оплывшей без одежды.
5) йо-йо эффект. Или почему диеты не работают. При дефиците калорий, неправильном рационе, дефиците белка (а зачастую лишают себя котлет) теряется вода, мышцы и жир. Затем происходит набор чистой жировой массы. Потом снова диета>потеря мышц, жира, воды>срыв или слезли с диеты и набрали жира. Мышцы теряются, базовый метаболизм уменьшается, тут ещё стресс от голода, кортизол и тд.
6) беременность не повод для набора. Ребенок к родам всего 3500кг +-, поэтому есть за двоих не надо.
7) человек создан для физической активности, потребления достаточного количества белка, пищевой мусор калориен. Спорт никому не противопоказан, как и здоровое сытое питание. #вес

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю много лишнего едят и не занимаются спортом.
И сейчас у многих столько дефицитов по витаминам те же, но люди жалеют денег на это

Бьютя
#2

автор почему я и в молодости была толстая с 14 лет? и не могла есть что хотела? в вашем посте этого нет ответте

Гость
#3

Я ем все, спортом не занимаюсь и мне уже за 50, как была тощая, такая и осталась. Именно генетика большую роль играет. Наоборот, не могу набрать немного, чтоб одежда как на вешалке не висела. На пляж стыдно выйти, ребра торчат. Если люди склонные к полноте будут питаться как я, расплывутся до необъятных размеров. Вы сплошную ерунду написали, собранную по тырнэту.

Гость
#4

Мне уже под 40, как была всю жизнь худая, так и осталась. Мама у меня такая же, а ей уже 70

Гость
#5
Гость

Думаю много лишнего едят и не занимаются спортом.
И сейчас у многих столько дефицитов по витаминам те же, но люди жалеют денег на это

Да дефицитные состояния очень усугубляют

Гость
#6
Бьютя

автор почему я и в молодости была толстая с 14 лет? и не могла есть что хотела? в вашем посте этого нет ответте

Как это нет? Есть. Пункт 1 и 7, возможно 2. Я и детей пухлых вижу. Мало двигаются, на спорт лень ходить, тяжело, не для спорта мамин пирожок растет. Какой рацион у детей часто. Жажда, значит сок. На прогулке можно и газировку сладкую. Перекусы чипсы и шоколадки. Наверняка недоедали белка. На завтрак каши молочные (почему многие считают что ребенку не досадовского возраста необходимы молочные каши), потом наверняка перекус булочкой, сладостями пичкали наверное, ребенок же просит, вкусно. все дети любят макароны, наверняка ели с кетчупом, сосисками. Тут уж я не знаю ваших предпочтений в еде, как и образа жизни. Лишний вес и в 5 бывает. Дефицит и профицит калорий на всех одинаково действует, дети просто больше сжигают обычно

Гость
#7
Гость

Я ем все, спортом не занимаюсь и мне уже за 50, как была тощая, такая и осталась. Именно генетика большую роль играет. Наоборот, не могу набрать немного, чтоб одежда как на вешалке не висела. На пляж стыдно выйти, ребра торчат. Если люди склонные к полноте будут питаться как я, расплывутся до необъятных размеров. Вы сплошную ерунду написали, собранную по тырнэту.

Все полные считают, что едят как птички. А тощие что как не в себя. Знала я одну тощую, 2 стейка за один присест влезает, работает в больнице и носится по этажам, не ест чипсы и тд. А полные едят мало по их словам. Видела пищевой дневник одной такой у эндокринолога, там пациентка сама в шоке была, когда посчитали сколько она ест.
У меня генетика фиговая, если что. Прошла и инсулинорезистентность и Метформин. А вес примерно один и тот же. Набрала немного мышечной массу в последнее время. Генетика это оправдание для ленивых

Гость
#8
Гость

Мне уже под 40, как была всю жизнь худая, так и осталась. Мама у меня такая же, а ей уже 70

Пункт про пищевые привычки перечитайте

Гость
#9
Гость

Пункт про пищевые привычки перечитайте

Так я ем и ела всегда все подряд

Гость
#10

При беременности почти у всех женщин гуляет гормональный фон. Поэтому при кормлении грудью похудеть невозможно, а после родов, особенно, если их было 2-3 - очень сложно. От пищевых привычек это не сильно зависит, худая она будет только если будет постоянно морить себя голодом и упахиваться в зале. Постоянно, а не время от времени. Нерожавшей женщине просто держать вес, рожавшей, да еще и с мелкими детьми - почти нереально. Многие еще стресс заедают, а дети - это один сплошной стресс 24/7.

Гость
#11
Гость

При беременности почти у всех женщин гуляет гормональный фон. Поэтому при кормлении грудью похудеть невозможно, а после родов, особенно, если их было 2-3 - очень сложно. От пищевых привычек это не сильно зависит, худая она будет только если будет постоянно морить себя голодом и упахиваться в зале. Постоянно, а не время от времени. Нерожавшей женщине просто держать вес, рожавшей, да еще и с мелкими детьми - почти нереально. Многие еще стресс заедают, а дети - это один сплошной стресс 24/7.

Далеко не у всех так. После родов очень быстро вернулась в свой вес, хоть и кормила. При этом ничего специально не делала. Я худая, при этом ем и ела всегда все подряд, в спортзал не хожу, просто делаю зарядку каждый день, гуляю. Иногда катаюсь на лыжах или коньках. Летом на велосипеде или роликах

Гость
#12
Гость

Так я ем и ела всегда все подряд

Перечитайте ещё раз пункты. Вы считаете все подряд, а по факту не в профиците и получаете норму макро и микронутриентов. Да можно есть колбасу и майонез и во все укладываться

Гость
#13
Гость

Перечитайте ещё раз пункты. Вы считаете все подряд, а по факту не в профиците и получаете норму макро и микронутриентов. Да можно есть колбасу и майонез и во все укладываться

Я периодически проверяю уровень витаминов, сдаю так называемый чек-ап, все в пределах нормы

Гость
#14
Гость

При беременности почти у всех женщин гуляет гормональный фон. Поэтому при кормлении грудью похудеть невозможно, а после родов, особенно, если их было 2-3 - очень сложно. От пищевых привычек это не сильно зависит, худая она будет только если будет постоянно морить себя голодом и упахиваться в зале. Постоянно, а не время от времени. Нерожавшей женщине просто держать вес, рожавшей, да еще и с мелкими детьми - почти нереально. Многие еще стресс заедают, а дети - это один сплошной стресс 24/7.

Да беременность непредсказуема в том плане как поведет себя организм. Но часто при кормлении и в скелетов превращаются. Ключевая ошибка упахиваться в зале и морить себя голодом, про стресс почитайте немного и йо йо эффект. И я вам больше скажу худела прекрасно после родов с инсулинорезистентностью, не голодая совсем. Не переношу голод. Тогда просто не знала о диагнозе. К концу гв (кормила 6 месяцев) лишних осталось 2 кг, это немного совсем.

Гость
#15
Гость

При беременности почти у всех женщин гуляет гормональный фон. Поэтому при кормлении грудью похудеть невозможно, а после родов, особенно, если их было 2-3 - очень сложно. От пищевых привычек это не сильно зависит, худая она будет только если будет постоянно морить себя голодом и упахиваться в зале. Постоянно, а не время от времени. Нерожавшей женщине просто держать вес, рожавшей, да еще и с мелкими детьми - почти нереально. Многие еще стресс заедают, а дети - это один сплошной стресс 24/7.

Ну а стресс заедать это опять же профицит калорий, и кто в этом виноват? Только тот кто заедает. И какие там стрессы в декрете? Да тяжело с младенцем, особенно если помощи мало, но это не стресс. Ест посудомойка, духовка, мультиварка, в морозилку на выходных можно наделать полуфабрикатов, робот пылесос и стиралка. Для ребенка подгузники, смесь и прикорм в баночках. Печь топить не надо, за водой ходить тоже, вручную стирать тоже не надо.

Гость
#16
Гость

Далеко не у всех так. После родов очень быстро вернулась в свой вес, хоть и кормила. При этом ничего специально не делала. Я худая, при этом ем и ела всегда все подряд, в спортзал не хожу, просто делаю зарядку каждый день, гуляю. Иногда катаюсь на лыжах или коньках. Летом на велосипеде или роликах

Вы не едите профицит. Возможно закатаетесь на своем велике/лыжах и вообще в дефиците. Ещё и все подряд наверняка мясо запечённое проскакивает часто

Гость
#17
Гость

Вы не едите профицит. Возможно закатаетесь на своем велике/лыжах и вообще в дефиците. Ещё и все подряд наверняка мясо запечённое проскакивает часто

Откуда вам знать, что я ем, а что нет? Вы такая смешная)) катаюсь я на лыжах, велосипеде и т.п. далеко не регулярно, время от времени, и не более получаса в день. Так что просто примите тот факт, что далеко не все с возрастом набирают вес, очень многое зависит от генетики. Если в семье нет полных, то и последующее поколение будет такое. У меня бабушке уже 90 лет, она как была в одном весе сколько я ее помню, так она и осталась. При этом она всегда пила домашнее молоко, ела домашнюю сметану и творог, любила все жирное и сытное.

Гость
#18
Гость

Откуда вам знать, что я ем, а что нет? Вы такая смешная)) катаюсь я на лыжах, велосипеде и т.п. далеко не регулярно, время от времени, и не более получаса в день. Так что просто примите тот факт, что далеко не все с возрастом набирают вес, очень многое зависит от генетики. Если в семье нет полных, то и последующее поколение будет такое. У меня бабушке уже 90 лет, она как была в одном весе сколько я ее помню, так она и осталась. При этом она всегда пила домашнее молоко, ела домашнюю сметану и творог, любила все жирное и сытное.

Смешная вы. Набирают от профицита, скидывают от дефицита. Вы едите норму калорий и расходуете столько сколько едите. И в семье у вас заложен такой тип питания. Если есть возможность есть шикарную сметану, творог, то это замечательно. Вот у меня нет никого в деревне с коровой. Ем магазинное. Кстати, самая вкусная сметана 30%. Прям сливочный вкус, иногда ее беру. А творог это почти чистый казеин, вообще супер. По поводу жирного и сытного, есть кетодиета и нуп, если что. Это не противоестественно но на этом скидывают.
Те кто разгружаются на лайтовых салатиках с каплей масла, те потом в заборы и уходят. Вот и едят как птички, а набирают. Йойо эффект.

Гость
#20
Гость

Все полные считают, что едят как птички. А тощие что как не в себя. Знала я одну тощую, 2 стейка за один присест влезает, работает в больнице и носится по этажам, не ест чипсы и тд. А полные едят мало по их словам. Видела пищевой дневник одной такой у эндокринолога, там пациентка сама в шоке была, когда посчитали сколько она ест.
У меня генетика фиговая, если что. Прошла и инсулинорезистентность и Метформин. А вес примерно один и тот же. Набрала немного мышечной массу в последнее время. Генетика это оправдание для ленивых

Ем сладкое и выпечку каждый день, ща опять за пирожными пойду, сестра на чай придет. Чипсы и попкорн с семками люблю, газировку сладкую тоже. По этажам не ношусь, на втором живу. Ем достаточно много, мне уже не раз на глисты намекали, проверялась, их нет. Я в отца и его родню пошла, высокая 175 см и тощая, сестра в маму, рост 159 см, полная. Утром навернула тарелку жареной картошки с окорочком, чай с пироженым. в обед макарон с мясной подливой съем. А между этим, полторашку сладкой воды выпила, лайм с мятой и семки клюю , две котлеты уже перехватила. Как то считала сколько калорий в день съедаю, выходит 3000-3500. Обмен вв у меня очень быстрый. В больнице лежала, полные женщины с ненавистью и завистью смотрели, сколько я жру, язвительные замечания делали. Сами как птички едят, лично видела, сильно себя ограничивают и всеравно полные, поэтому злились, что я уминаю пирожные, конфеты и ни грамма лишнего жира.
Работники больниц, особенно санитарки, целыми днями носятся, однако ж не все худые.

Гость
#21
Гость

Ем сладкое и выпечку каждый день, ща опять за пирожными пойду, сестра на чай придет. Чипсы и попкорн с семками люблю, газировку сладкую тоже. По этажам не ношусь, на втором живу. Ем достаточно много, мне уже не раз на глисты намекали, проверялась, их нет. Я в отца и его родню пошла, высокая 175 см и тощая, сестра в маму, рост 159 см, полная. Утром навернула тарелку жареной картошки с окорочком, чай с пироженым. в обед макарон с мясной подливой съем. А между этим, полторашку сладкой воды выпила, лайм с мятой и семки клюю , две котлеты уже перехватила. Как то считала сколько калорий в день съедаю, выходит 3000-3500. Обмен вв у меня очень быстрый. В больнице лежала, полные женщины с ненавистью и завистью смотрели, сколько я жру, язвительные замечания делали. Сами как птички едят, лично видела, сильно себя ограничивают и всеравно полные, поэтому злились, что я уминаю пирожные, конфеты и ни грамма лишнего жира.
Работники больниц, особенно санитарки, целыми днями носятся, однако ж не все худые.

Сейчас вам тут напишут, что такого не бывает)) у меня у брата жена, когда увидела, сколько я ем и при этом такая худая, назвала меня ведьмой 🤣

Гость
#22
Гость

Ем сладкое и выпечку каждый день, ща опять за пирожными пойду, сестра на чай придет. Чипсы и попкорн с семками люблю, газировку сладкую тоже. По этажам не ношусь, на втором живу. Ем достаточно много, мне уже не раз на глисты намекали, проверялась, их нет. Я в отца и его родню пошла, высокая 175 см и тощая, сестра в маму, рост 159 см, полная. Утром навернула тарелку жареной картошки с окорочком, чай с пироженым. в обед макарон с мясной подливой съем. А между этим, полторашку сладкой воды выпила, лайм с мятой и семки клюю , две котлеты уже перехватила. Как то считала сколько калорий в день съедаю, выходит 3000-3500. Обмен вв у меня очень быстрый. В больнице лежала, полные женщины с ненавистью и завистью смотрели, сколько я жру, язвительные замечания делали. Сами как птички едят, лично видела, сильно себя ограничивают и всеравно полные, поэтому злились, что я уминаю пирожные, конфеты и ни грамма лишнего жира.
Работники больниц, особенно санитарки, целыми днями носятся, однако ж не все худые.

Бывает и такое, как правило до климакса)) в целом вы по норме калорий. Но рекомендую провериться на биоимпедансе. И в себя конечно столько гадости скидывать такое себе. Вы ж не помойное ведро

Гость
#23
Гость

Сейчас вам тут напишут, что такого не бывает)) у меня у брата жена, когда увидела, сколько я ем и при этом такая худая, назвала меня ведьмой 🤣

После 30 очень видно. Особенно если в белье при дневном свете без одежды. Рыхлое тело. При недостатке поступления белка организм берет белок из организма. И смотрите, чтоб в климакс не разнесло

Гость
#24
Гость

Ем сладкое и выпечку каждый день, ща опять за пирожными пойду, сестра на чай придет. Чипсы и попкорн с семками люблю, газировку сладкую тоже. По этажам не ношусь, на втором живу. Ем достаточно много, мне уже не раз на глисты намекали, проверялась, их нет. Я в отца и его родню пошла, высокая 175 см и тощая, сестра в маму, рост 159 см, полная. Утром навернула тарелку жареной картошки с окорочком, чай с пироженым. в обед макарон с мясной подливой съем. А между этим, полторашку сладкой воды выпила, лайм с мятой и семки клюю , две котлеты уже перехватила. Как то считала сколько калорий в день съедаю, выходит 3000-3500. Обмен вв у меня очень быстрый. В больнице лежала, полные женщины с ненавистью и завистью смотрели, сколько я жру, язвительные замечания делали. Сами как птички едят, лично видела, сильно себя ограничивают и всеравно полные, поэтому злились, что я уминаю пирожные, конфеты и ни грамма лишнего жира.
Работники больниц, особенно санитарки, целыми днями носятся, однако ж не все худые.

Значит расходуете 3500 ккал. Потребляли бы вы, например, 5000 ккал, уже были б в профиците и начали бы набирать вес.

Гость
#25
Гость

После 30 очень видно. Особенно если в белье при дневном свете без одежды. Рыхлое тело. При недостатке поступления белка организм берет белок из организма. И смотрите, чтоб в климакс не разнесло

Я ем мясо каждый день, на обед и на ужин. Плюс рыба, орехи, яйца. Так что и тут вы мимо

Гость
#26
Гость

После 30 очень видно. Особенно если в белье при дневном свете без одежды. Рыхлое тело. При недостатке поступления белка организм берет белок из организма. И смотрите, чтоб в климакс не разнесло

Не разнесет, не переживайте. Генетика не даст

Гость
#27
Гость

Я ем мясо каждый день, на обед и на ужин. Плюс рыба, орехи, яйца. Так что и тут вы мимо

И что? Без силовых тренировок это в жир. Не так быстро просто у вас происходит саркопения. Кстати, про эндокринологов. Видела я билимпеданс девушки. 36 лет рост 176, вес 72, талия 75. Даже талия хорошая для роста такого. Ну вообще все супер по описанию. Но у нее ожирение, мышц катастрофически мало. Степень не помню и процент жира тоже. Но сам факт ест все, пропивает витамины, анализы в целом нормальные. Пришла вообще с жалобой, тяжело утром вставать, думала анемия. Там есть что корректировать, но сам факт ожирения.

Гость
#28
Гость

Не разнесет, не переживайте. Генетика не даст

Скинни фэт с виду не разносит.

Гость
#29
Гость

Не разнесет, не переживайте. Генетика не даст

Дряблое тонкое тело хуже чем с излишком но там чтоб и мышцы и жир

#30

"беременность не повод для набора. Ребенок к родам всего 3500кг +-, поэтому есть за двоих не надо"

В медицинский поступать не пробовали?
Хотя туда вас, скорее всего, по уровню интеллекта не возьмут...

#31
Гость

Как это нет? Есть. Пункт 1 и 7, возможно 2. Я и детей пухлых вижу. Мало двигаются, на спорт лень ходить, тяжело, не для спорта мамин пирожок растет. Какой рацион у детей часто. Жажда, значит сок. На прогулке можно и газировку сладкую. Перекусы чипсы и шоколадки. Наверняка недоедали белка. На завтрак каши молочные (почему многие считают что ребенку не досадовского возраста необходимы молочные каши), потом наверняка перекус булочкой, сладостями пичкали наверное, ребенок же просит, вкусно. все дети любят макароны, наверняка ели с кетчупом, сосисками. Тут уж я не знаю ваших предпочтений в еде, как и образа жизни. Лишний вес и в 5 бывает. Дефицит и профицит калорий на всех одинаково действует, дети просто больше сжигают обычно

Я всё время с утра до ночи бегала на улице играла в бадминтон и мячик и всё равно была толстая

#32
Гость

Как это нет? Есть. Пункт 1 и 7, возможно 2. Я и детей пухлых вижу. Мало двигаются, на спорт лень ходить, тяжело, не для спорта мамин пирожок растет. Какой рацион у детей часто. Жажда, значит сок. На прогулке можно и газировку сладкую. Перекусы чипсы и шоколадки. Наверняка недоедали белка. На завтрак каши молочные (почему многие считают что ребенку не досадовского возраста необходимы молочные каши), потом наверняка перекус булочкой, сладостями пичкали наверное, ребенок же просит, вкусно. все дети любят макароны, наверняка ели с кетчупом, сосисками. Тут уж я не знаю ваших предпочтений в еде, как и образа жизни. Лишний вес и в 5 бывает. Дефицит и профицит калорий на всех одинаково действует, дети просто больше сжигают обычно

Я жила в советском союзе там не было чипсов и соков Я просто вам говорю что у всех разная генетика

#33
Гость

Как это нет? Есть. Пункт 1 и 7, возможно 2. Я и детей пухлых вижу. Мало двигаются, на спорт лень ходить, тяжело, не для спорта мамин пирожок растет. Какой рацион у детей часто. Жажда, значит сок. На прогулке можно и газировку сладкую. Перекусы чипсы и шоколадки. Наверняка недоедали белка. На завтрак каши молочные (почему многие считают что ребенку не досадовского возраста необходимы молочные каши), потом наверняка перекус булочкой, сладостями пичкали наверное, ребенок же просит, вкусно. все дети любят макароны, наверняка ели с кетчупом, сосисками. Тут уж я не знаю ваших предпочтений в еде, как и образа жизни. Лишний вес и в 5 бывает. Дефицит и профицит калорий на всех одинаково действует, дети просто больше сжигают обычно

Всё детство кормили борщом и супом

#34
Гость

Как это нет? Есть. Пункт 1 и 7, возможно 2. Я и детей пухлых вижу. Мало двигаются, на спорт лень ходить, тяжело, не для спорта мамин пирожок растет. Какой рацион у детей часто. Жажда, значит сок. На прогулке можно и газировку сладкую. Перекусы чипсы и шоколадки. Наверняка недоедали белка. На завтрак каши молочные (почему многие считают что ребенку не досадовского возраста необходимы молочные каши), потом наверняка перекус булочкой, сладостями пичкали наверное, ребенок же просит, вкусно. все дети любят макароны, наверняка ели с кетчупом, сосисками. Тут уж я не знаю ваших предпочтений в еде, как и образа жизни. Лишний вес и в 5 бывает. Дефицит и профицит калорий на всех одинаково действует, дети просто больше сжигают обычно

У меня было лишний вес а с возрастом я начала худеть и приводить себя в форму поэтому то что вы пишете враньё

Гость
#35
Гость

И что? Без силовых тренировок это в жир. Не так быстро просто у вас происходит саркопения. Кстати, про эндокринологов. Видела я билимпеданс девушки. 36 лет рост 176, вес 72, талия 75. Даже талия хорошая для роста такого. Ну вообще все супер по описанию. Но у нее ожирение, мышц катастрофически мало. Степень не помню и процент жира тоже. Но сам факт ест все, пропивает витамины, анализы в целом нормальные. Пришла вообще с жалобой, тяжело утром вставать, думала анемия. Там есть что корректировать, но сам факт ожирения.

Так я зарядку каждый день делаю, в том числе с утяжелением на руки, ноги и пресс

Гость
#36
Beauty1

Я жила в советском союзе там не было чипсов и соков Я просто вам говорю что у всех разная генетика

Ей не докажешь

Гость
#37
Гость

Бывает и такое, как правило до климакса)) в целом вы по норме калорий. Но рекомендую провериться на биоимпедансе. И в себя конечно столько гадости скидывать такое себе. Вы ж не помойное ведро

Климакс как 10 лет уже. Сестра при наступлении климакса еще 7 кг набрала. Оно ж вкусное, зараза, хотя считается вредным. С сердцем и сосудами порядок, давление, сахар в норме. Зато куча знакомых, сидящих на вечных диетах, уже в 40 лет постоянно жалуются на разные болячки и сосуды забиты. Я выиграла счастливую генетическую лотерею. Генетику пальцем не сотрешь. Обследование проходила, небольшой дефицит жировой массы, остальное в норме, показатель обмена вв очень высокий. Эндокринолог направляла.

Гость
#38
Гость

Сейчас вам тут напишут, что такого не бывает)) у меня у брата жена, когда увидела, сколько я ем и при этом такая худая, назвала меня ведьмой 🤣

Меня глистой обзывают и советуют провериться на них. Бухенвальдом. Эндокринолог после всех анализов и обследований вздохнула и с печалью в голосе сказала "везучая" и посетовала, что ей для поддержания стройности, нужно много усилий и денег на ПП, стоит расслабиться в спорте или в еде, лишние кг тут как тут, что ей приходится каждую калорию считать и как это её сильно утомляет, что не может себе позволить вдоволь вкусняшек наесться. От этого у неё всегда грустное настроение.

Гость
#39
Гость

Значит расходуете 3500 ккал. Потребляли бы вы, например, 5000 ккал, уже были б в профиците и начали бы набирать вес.

5000 уже не влезет.)

Гость
#40
Beauty1

Я жила в советском союзе там не было чипсов и соков Я просто вам говорю что у всех разная генетика

Чипсов не было, соки были, в трехлитровых банках: яблочный, виноградный, томатный, противно сладкий березовый, апельсиновый, сливовый. Правда все было натуральное и по ГОСТу. В кафе продавался из конусов. Мороженое-пироженое были, конфеты, выпечка сладкая, торты и дома часто ели пирожки, хворост сладкий, блинчики-оладушки, хлеб со сгущенкой или вообще её ложкой ели, варенья разные. Лимонад в бутылках всегда был в магазинах. Что то никого не разносило.

#41
Гость

При беременности почти у всех женщин гуляет гормональный фон. Поэтому при кормлении грудью похудеть невозможно, а после родов, особенно, если их было 2-3 - очень сложно. От пищевых привычек это не сильно зависит, худая она будет только если будет постоянно морить себя голодом и упахиваться в зале. Постоянно, а не время от времени. Нерожавшей женщине просто держать вес, рожавшей, да еще и с мелкими детьми - почти нереально. Многие еще стресс заедают, а дети - это один сплошной стресс 24/7.

Ржавшая женщина но у меня бывает куча болезней Я не рожавшая женщина у меня бывает куча болезней чтобы держать вес надо быть ещё и здоровой не только не раз рушившей есть такие кобылы здоровые они рожают а здоровье дохрена и они спокойно держат вес

Гость
#42
Кот Матроскин

"беременность не повод для набора. Ребенок к родам всего 3500кг +-, поэтому есть за двоих не надо"

В медицинский поступать не пробовали?
Хотя туда вас, скорее всего, по уровню интеллекта не возьмут...

А что беременность повод для обжорства? Норма в беременность +8-+16кг. Вес ребенка, околоплодные воды, матка, и небольшие изменения в организме самой женщины. Если что я набрала больше

#43
Гость

Ну а стресс заедать это опять же профицит калорий, и кто в этом виноват? Только тот кто заедает. И какие там стрессы в декрете? Да тяжело с младенцем, особенно если помощи мало, но это не стресс. Ест посудомойка, духовка, мультиварка, в морозилку на выходных можно наделать полуфабрикатов, робот пылесос и стиралка. Для ребенка подгузники, смесь и прикорм в баночках. Печь топить не надо, за водой ходить тоже, вручную стирать тоже не надо.

В Бишкеке постоянно отключают свет отопления газ невозможно вообще будет вести быт

Гость
#44
Beauty1

Я всё время с утра до ночи бегала на улице играла в бадминтон и мячик и всё равно была толстая

Мало играли, много ели

#45
Гость

Ну а стресс заедать это опять же профицит калорий, и кто в этом виноват? Только тот кто заедает. И какие там стрессы в декрете? Да тяжело с младенцем, особенно если помощи мало, но это не стресс. Ест посудомойка, духовка, мультиварка, в морозилку на выходных можно наделать полуфабрикатов, робот пылесос и стиралка. Для ребенка подгузники, смесь и прикорм в баночках. Печь топить не надо, за водой ходить тоже, вручную стирать тоже не надо.

У всех разный быт у нас пойдёшь на рынок многие продукты запланируешь купить а их нету

Гость
#46
Beauty1

Я жила в советском союзе там не было чипсов и соков Я просто вам говорю что у всех разная генетика

А, ну там другое макароны, картошка, булки, хлеб, а если перед развалом, то и дефицит белка. Генетика да разная, но это не единственное. Всегда можно повлиять на свой внешний вид. Генетика - это отмазка для ленивых

Гость
#47
Beauty1

Всё детство кормили борщом и супом

С хлебом и кучей картошки. Не спешите, борщ на завтрак обед и ужин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

Ем сладкое и выпечку каждый день, ща опять за пирожными пойду, сестра на чай придет. Чипсы и попкорн с семками люблю, газировку сладкую тоже. По этажам не ношусь, на втором живу. Ем достаточно много, мне уже не раз на глисты намекали, проверялась, их нет. Я в отца и его родню пошла, высокая 175 см и тощая, сестра в маму, рост 159 см, полная. Утром навернула тарелку жареной картошки с окорочком, чай с пироженым. в обед макарон с мясной подливой съем. А между этим, полторашку сладкой воды выпила, лайм с мятой и семки клюю , две котлеты уже перехватила. Как то считала сколько калорий в день съедаю, выходит 3000-3500. Обмен вв у меня очень быстрый. В больнице лежала, полные женщины с ненавистью и завистью смотрели, сколько я жру, язвительные замечания делали. Сами как птички едят, лично видела, сильно себя ограничивают и всеравно полные, поэтому злились, что я уминаю пирожные, конфеты и ни грамма лишнего жира.
Работники больниц, особенно санитарки, целыми днями носятся, однако ж не все худые.

Бесишь 😂

Гость
#49
Beauty1

У меня было лишний вес а с возрастом я начала худеть и приводить себя в форму поэтому то что вы пишете враньё

В смысле? Так я и пишу об этом. Что все зависит от человека. В юности нажрали, в осознанном возрасте взяли себя в Руки. Я об этом и пишу

Гость
#50
Гость

Так я зарядку каждый день делаю, в том числе с утяжелением на руки, ноги и пресс

Вы определитесь, то едите майонез и пирожные, то силовые. Почитайте на досуге как физ.активность влияет