Гость
Статьи
Почему людей "бомбит", …

Почему людей "бомбит", когда говоришь как ест ь(про вес)?

Говорю что держу вес несмотря ни на что-возраст, дети, склонность к полноте, проблемы с щитовидкой. Как только прибавка максимум 4 кг(по виду, по одежде неужели не заметно?!?), начинаю устранять. Спорт? движение, ограннчение порций. Ой, нет все так сложно, мы едим как мышки и набираем из воздуха по 30 кило, но не замечаем и вообще какое ваше дело. Потом нытье -спина, колени, муж заглядывается на других, спорт со школы не люблю, потолстела, а врач еще гормоны на гормоны прописал...детский сад

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми с полки пирожок, волевая ты наша.

Гость
#2
Гость

Возьми с полки пирожок, волевая ты наша.

не возьму) красота и мобильность дороже)

Гость
#3

навеяло одной темой, попалась в ленте. автор написал\а примерно что и я(как собственные мысли прочла). боже, как на неё накинулись больше полтыщи сообщений. как будто враньё какое-то говорит

Гость
#4
Гость

навеяло одной темой, попалась в ленте. автор написал\а примерно что и я(как собственные мысли прочла). боже, как на неё накинулись больше полтыщи сообщений. как будто враньё какое-то говорит

В большинстве случаев мужья уходят от худых к полным и это факт!

#5

И что?Вам какое дело до чужого веса?Никогда не понимала этого чужого пристального внимания к чужим жирам.Да ЧУЖИЕ они,ЧУЖИЕ!Не твои!Все ок,едем дальше

Гость
#6
Гость

В большинстве случаев мужья уходят от худых к полным и это факт!

уходят вообще от любых, уходят в новизну это роли не играет. я больше про эстетику. что идет с девушкой или женой, а заглядывается. или узнаю что нравлюсь кому-то и не всегда свободному. большинству нравятся стройные и не только мужчинам, кстати)

Юлия
#7

Ну как бы логично, что на вас будет негатив, если вы людей учите как жить. Не просят помочь - не лезь. Золотое правило. Толстеют от нервозов, стресса и прочего плохого в жизни. А есть те которые напротив не могут есть при стрессе. Значит, у вас в жизни всё довольно хорошо, раз не тянет заедать стресс. У них значит нет. Никакая сила воли не поможет, если к примеру муж инфантил и бабе приходится на себе семью тащить, а муж ещё и бухает. Думаете, почему наркоманам тоже тяжело слезть? Из-за психологической зависимости. Лучше помогите подругам в решении их жизненных проблем, поддержите, раз такая "молодец" и хотите помочь. А советчиков хватает. Каждый алкаш на лавочке тоже расскажет, как можно похудеть. Вы в этом смысле не уникальны. Да и экспертов получше вас хватает, к которым при желании могут обратиться ваши знакомые. Берите подругу и идите гуляйте каждый день. Под предлогом воздухом подышать и на весну посмотреть. Вот польза от вас будет. Но вам же хочется свое "Я" показать и унизить их. Возвысить себя на их фоне.
Никогда не давала непрошенный совет полной подруге. У нее своя жизнь быть такоц, у меня своя. Ее личное дело что и как. А если чрезмерно жалуется, то тактично перевожу тему.

Гость
#8
FoxX

И что?Вам какое дело до чужого веса?Никогда не понимала этого чужого пристального внимания к чужим жирам.Да ЧУЖИЕ они,ЧУЖИЕ!Не твои!Все ок,едем дальше

никакого, просто не хотят признавать факты, говоришь правду(просто рассказываешь про себя, когда тема возникает)-накидываются. и ни у кого нет нобелевской премии, что из воздуха и воды сгенерировали жир

Гость
#9
Гость

никакого, просто не хотят признавать факты, говоришь правду(просто рассказываешь про себя, когда тема возникает)-накидываются. и ни у кого нет нобелевской премии, что из воздуха и воды сгенерировали жир

А если им не интересно слушать о вашей худобе?

Гость
#10
Юлия

Ну как бы логично, что на вас будет негатив, если вы людей учите как жить. Не просят помочь - не лезь. Золотое правило. Толстеют от нервозов, стресса и прочего плохого в жизни. А есть те которые напротив не могут есть при стрессе. Значит, у вас в жизни всё довольно хорошо, раз не тянет заедать стресс. У них значит нет. Никакая сила воли не поможет, если к примеру муж инфантил и бабе приходится на себе семью тащить, а муж ещё и бухает. Думаете, почему наркоманам тоже тяжело слезть? Из-за психологической зависимости. Лучше помогите подругам в решении их жизненных проблем, поддержите, раз такая "молодец" и хотите помочь. А советчиков хватает. Каждый алкаш на лавочке тоже расскажет, как можно похудеть. Вы в этом смысле не уникальны. Да и экспертов получше вас хватает, к которым при желании могут обратиться ваши знакомые. Берите подругу и идите гуляйте каждый день. Под предлогом воздухом подышать и на весну посмотреть. Вот польза от вас будет. Но вам же хочется свое "Я" показать и унизить их. Возвысить себя на их фоне.
Никогда не давала непрошенный совет полной подруге. У нее своя жизнь быть такоц, у меня своя. Ее личное дело что и как. А если чрезмерно жалуется, то тактично перевожу тему.

с подругами видимся редко, к живым людям никогда вообще не лезу с советами да и тут чисто размышление. подруга, кстати крупная и сама об этом говорит. я не замечаю совсем, да, ну и что. захочет-похудеет.

#11
Гость

никакого, просто не хотят признавать факты, говоришь правду(просто рассказываешь про себя, когда тема возникает)-накидываются. и ни у кого нет нобелевской премии, что из воздуха и воды сгенерировали жир

Это не говорить правду,а хвалиться называется.Когда в ответ кому-то тычешь свое "а вот я,а вот я".Часы Заря.

Гость
#12
Гость

А если им не интересно слушать о вашей худобе?

не рассказываю, но все эти разговоры а-ля ничего не ем и не могу... потом выясняется что это за "ничего". вон в соседней теме 300 грамм говядины человеку мало....😳

Гость
#13
FoxX

Это не говорить правду,а хвалиться называется.Когда в ответ кому-то тычешь свое "а вот я,а вот я".Часы Заря.

я уже обозначила случаи, вы будто не читаете

Гость
#14

наверное все дело в том что женщины не выносят конкуренции😀

#15
Гость

наверное все дело в том что женщины не выносят конкуренции😀

Ну если вся конкуренция только в весовой категории-то тут можно проиграть по другим фронтам.И выберут веселую пышечку,а не озлобленную худышку.У вас агрессиная подача.Наверняка вы с ней и к другим людям лезете.А потом сидите и не понимаете почему они так реагируют.

Гость
#16

забавное тоже происходит. оказалась в одном мамском коллективе(приходится видеться чаще чем в других, занятия плотные). мамки в основном в теле или с излишками. летом дети занимались типа сборов в парках, я еще постройнела, хотя почти самая возрастная. смотрели-смотрели, потом гляжу пять женщин сильно, скажем так взялись за себя)) очень постройнели с той поры). так что пользу-таки приношу

Гость
#17
FoxX

Ну если вся конкуренция только в весовой категории-то тут можно проиграть по другим фронтам.И выберут веселую пышечку,а не озлобленную худышку.У вас агрессиная подача.Наверняка вы с ней и к другим людям лезете.А потом сидите и не понимаете почему они так реагируют.

ну, я не совсем худышка,немного атлет и веселая, чего злиться-то. скорее жиру бесятся по наблюдениям.

#18
Гость

ну, я не совсем худышка,немного атлет и веселая, чего злиться-то. скорее жиру бесятся по наблюдениям.

Ну так и молодец!Сама себя не похвалишь,никто не похвалит.Только это не полные лезут к вам со своими нравоучениями,а вы к ним!А потом такое неодумение "а че это жирухи взбунтовались".

Гость
#19
FoxX

Ну так и молодец!Сама себя не похвалишь,никто не похвалит.Только это не полные лезут к вам со своими нравоучениями,а вы к ним!А потом такое неодумение "а че это жирухи взбунтовались".

вы сами пришли)

#20
Гость

никакого, просто не хотят признавать факты, говоришь правду(просто рассказываешь про себя, когда тема возникает)-накидываются. и ни у кого нет нобелевской премии, что из воздуха и воды сгенерировали жир

Никому твоя правда не нужна. Не пытайся казаться умнее других. Живи своей жизнью. Училка нашлась. Ещё люди культурные оказались. А могли бы и ипплет разбить.

Гость
#21
Tasya

Никому твоя правда не нужна. Не пытайся казаться умнее других. Живи своей жизнью. Училка нашлась. Ещё люди культурные оказались. А могли бы и ипплет разбить.

веселая толстушка во всей красе. а что врать, когда спрашивают

Гость
#22

Попадались видео женщин, которые собирались худеть на 30 кг. Ну что ж, там такие порции на диете, а это а думала, что пожрать люблю и много жру. Причем одна еще худеет без ограничений, только порции урезала, но трескает пельмени и сладости, овощей у них в рационе вообще нет. Правда там были защитники, что им с таким весом нельзя резко урезать калории, поэтому для них нормально худеть на 2200 ккал. Ну и как бы прошло 3-4 месяца, а они всего на 5 кг похудели. С большом весом как бы они должны худеть, потому что есть, что сбрасывать, по 5 кг в месяц можно, а не по 1 кг.

Гость
#23
Гость

Попадались видео женщин, которые собирались худеть на 30 кг. Ну что ж, там такие порции на диете, а это а думала, что пожрать люблю и много жру. Причем одна еще худеет без ограничений, только порции урезала, но трескает пельмени и сладости, овощей у них в рационе вообще нет. Правда там были защитники, что им с таким весом нельзя резко урезать калории, поэтому для них нормально худеть на 2200 ккал. Ну и как бы прошло 3-4 месяца, а они всего на 5 кг похудели. С большом весом как бы они должны худеть, потому что есть, что сбрасывать, по 5 кг в месяц можно, а не по 1 кг.

ну хоть как-то сбрасывают. конечно, из ничего что-то не появляется)

Гость
#24
Гость

ну хоть как-то сбрасывают. конечно, из ничего что-то не появляется)

Ну я не знаю. 1 кг в месяц как-то очень мало, им же не на 5 кг в месяц надо худеть.

Гость
#25
Гость

Ну я не знаю. 1 кг в месяц как-то очень мало, им же не на 5 кг в месяц надо худеть.

если далеко за сотню -да, оптимально 500 гр в неделю, те что-то среднее 2- 3 кг

Гость
#26
Гость

если далеко за сотню -да, оптимально 500 гр в неделю, те что-то среднее 2- 3 кг

Так те, кто за сотню, и по 15-20 кг за месяц сбрасывают. И если надо сбросить всего пару-несколько кг они как правило трудно уходят. 30 кг там тоже есть, что терять, так что 1 кг в месяц очень мало, но с такими порциями неудивительно. Может там еще и гормоны шалят.

Гость
#27

Потому что это действительно так, каждому склонному к полноте, нужно применять разные усилия для удержания веса в норме. Кому то легко дается, кому то очень тяжело. Работа гормонов, психика, уровень чувствительности нервной системы у всех разные. Правда в том, что одна и та же ситуация воспринимается людьми совершенно по-разному. В мире не бывает двух идентичных людей. Даже сиамские близнецы отличаются своим восприятием и отношением к чему либо. И глупо этого не знать.

Гость
#28
Гость

никакого, просто не хотят признавать факты, говоришь правду(просто рассказываешь про себя, когда тема возникает)-накидываются. и ни у кого нет нобелевской премии, что из воздуха и воды сгенерировали жир

Эта правда, исключительно только к вам подходит, но не к другому человеку. Хоть потрудитесь погуглить медицинские материалы по этой теме, про эксперименты с группами худеющих людей, прежде чем не имея каких либо знаний об этом рассуждать.
Когда в моём городе открылся медцентр закрытого типа(наподобие психушки)ориентированный на похудение, сначала набирали группы, с ними занимались по одной программе, позже выяснилось, что люди с примерно одинаковым лишним весом, получающие одинаковое питание и физнагрузки, давали различный результат во время еженедельного контрольного взвешивания, психика, тоже отзывалась по разному, одни прям порхали ими нагрузки переносились легко, у других начиналась депрессия, апатия и ими начинали заниматься психотерапевты. В итоге, клиника начала работать по схеме индивидуально подхода к каждому, с учетом его психоэмоциального состояния, дневной потребности в питании и нагрузок, начали тщательнее следить за изменением гормонального фона каждого пациента. Без индивидуального подхода, при групповых занятиях, у людей случались нервные срывы, истерики, агрессивные выходки и много каких неприятных вещей. Было несколько случаев вызова психбригады, у людей съезжала крыша, такие ограничения в питании и нагрузки им были непосильны. Сбегали, рвали контракт в одностороннем порядке и забивали на похудение, несмотря что оставшуюся сумму клиника не возвращала по поговору. Суммы довольно приличные за курс, только для обеспеченных и богатых. Люди пытались судиться с клиникой. Клиника пересмотрела подход к лечению и все остались довольны.

Гость
#29
Гость

Попадались видео женщин, которые собирались худеть на 30 кг. Ну что ж, там такие порции на диете, а это а думала, что пожрать люблю и много жру. Причем одна еще худеет без ограничений, только порции урезала, но трескает пельмени и сладости, овощей у них в рационе вообще нет. Правда там были защитники, что им с таким весом нельзя резко урезать калории, поэтому для них нормально худеть на 2200 ккал. Ну и как бы прошло 3-4 месяца, а они всего на 5 кг похудели. С большом весом как бы они должны худеть, потому что есть, что сбрасывать, по 5 кг в месяц можно, а не по 1 кг.

Худеть на 2200 ккал? Фигасе у них обмен в-в, если на этом кол-ве начинают худеть! Меня разопрет как бочку, с моим медленным метаболизмом. Сижу на 1200 ккал и хожу вечно злая, раздраженная и полуголодная. У же с 1600=1800 начинаю полнеть.

Гость
#30
Гость

Худеть на 2200 ккал? Фигасе у них обмен в-в, если на этом кол-ве начинают худеть! Меня разопрет как бочку, с моим медленным метаболизмом. Сижу на 1200 ккал и хожу вечно злая, раздраженная и полуголодная. У же с 1600=1800 начинаю полнеть.

кто за центнер- вполне. 1200- что-то совсем скудно, не двигаетесь что ли. калории не считала никогда, все на глаз. недавно ради интереса вбила данные, обмен насчитал 1808 или 1848, ну так 60 кг сейчас(4 надо убирать).

Гость
#31

А почему вас интересуют другие женщины? Вы мужчина, сидящий на женском форуме, или лес..буха? Ничего не имею против людей другой ориентации, но женская фигура и вес больше интересует мужчин, а не женщин.

Гость
#32
Гость

А почему вас интересуют другие женщины? Вы мужчина, сидящий на женском форуме, или лес..буха? Ничего не имею против людей другой ориентации, но женская фигура и вес больше интересует мужчин, а не женщин.

это не имеет значения, всё выше понятно кажется написано, почему.

Гость
#33
Гость

кто за центнер- вполне. 1200- что-то совсем скудно, не двигаетесь что ли. калории не считала никогда, все на глаз. недавно ради интереса вбила данные, обмен насчитал 1808 или 1848, ну так 60 кг сейчас(4 надо убирать).

Двигаюсь достаточно, 3 раза в день прогулки с собакой и иногда вечером еще по 2-3 км хожу и за день 7-10 км набирается, обхожусь без лифта, пешком хожу на 6й этаж. У меня слишком медленный метаболизм стал после климакса. Резко вес попер, спохватилась, начала сама заниматься, вес все равно прет, но помедленне уже, тогда к врачам побежала, к эндокринологу в первую очередь. Чем дальше, тем больше надо прилагать усилий, потому что в этой постоянной войне за нормальный вес, понемногу проигрываю.

Гость
#34
Гость

Двигаюсь достаточно, 3 раза в день прогулки с собакой и иногда вечером еще по 2-3 км хожу и за день 7-10 км набирается, обхожусь без лифта, пешком хожу на 6й этаж. У меня слишком медленный метаболизм стал после климакса. Резко вес попер, спохватилась, начала сама заниматься, вес все равно прет, но помедленне уже, тогда к врачам побежала, к эндокринологу в первую очередь. Чем дальше, тем больше надо прилагать усилий, потому что в этой постоянной войне за нормальный вес, понемногу проигрываю.

гзт не предлагали? возможно еще не стабилизировался фон. у меня пока еще функционирует. а вот мама похудела, хотя было время тоже набирала и жаловалась, что всё прет как на дрожжах. климакс- это отдельная категория, тут сложнее, но тоже все возможно.

#35

Так пусть едят сколько хотят, и весят сколько хотят. Хоть 10 тыс калорий в день жрут и весят 200 кг, абсолютно пох.уй. Не мои проблемы.

Гость
#36
Гость

гзт не предлагали? возможно еще не стабилизировался фон. у меня пока еще функционирует. а вот мама похудела, хотя было время тоже набирала и жаловалась, что всё прет как на дрожжах. климакс- это отдельная категория, тут сложнее, но тоже все возможно.

За 10 лет не стабилизировался? Климакс ранний. От заместительной терапии, да 3 месяца +7 кг прибавилось за 4 месяца, отказалась. Подбирали, подбирали, состояние лучше, приливы исчезли, кг появились. Лучше с приливами и головокружением, чем жиреть и жиреть. Нашли преддиабет, проблемы с надпочечником, с щитовидкой. Уже устала горстями пить лекарства, от этого началась проблема с поджелудкой и недавно преддиабет обнаружили. Так хочется на все забить, но не хочется раскабанеть до центнера и выше, мало что это безобразно, это еще очень тяжело организму таскать. Что интересно, жир только на животе, боках и лице нарастает, на остальных частях тела нет. Поэтому всеми силами стараюсь не обезобразиться до отвращения.

Гость
#37

Ну вы молодец. Я тоже как и вы. Зал, ПП, иногда казеин вместо ужина. Никаких печенек к чаю. Но и другим не прошенные советы не раздаю. ТК те кто хомячат, знают что хомячат, поэтому и полные. Но сказать то надо, что у них генетика такая (странно 100 лет назад все были достаточно стройные), возраст, роды, гормоны, кость широкая. Но обманывают они прежде всего себя и сами прекрасно знают что сожрать гадость не могут удержаться

Гость
#38
Гость

уходят вообще от любых, уходят в новизну это роли не играет. я больше про эстетику. что идет с девушкой или женой, а заглядывается. или узнаю что нравлюсь кому-то и не всегда свободному. большинству нравятся стройные и не только мужчинам, кстати)

Потому что женщина должна быть стройной для себя, а не для мужика. Чаще от загнанных лошадей уходят, которая пропала жареными пирожками и борщами. Кусок мяса поджарить на гриле и нарвать микс салатов проще. Но дороже.

Гость
#39
Юлия

Ну как бы логично, что на вас будет негатив, если вы людей учите как жить. Не просят помочь - не лезь. Золотое правило. Толстеют от нервозов, стресса и прочего плохого в жизни. А есть те которые напротив не могут есть при стрессе. Значит, у вас в жизни всё довольно хорошо, раз не тянет заедать стресс. У них значит нет. Никакая сила воли не поможет, если к примеру муж инфантил и бабе приходится на себе семью тащить, а муж ещё и бухает. Думаете, почему наркоманам тоже тяжело слезть? Из-за психологической зависимости. Лучше помогите подругам в решении их жизненных проблем, поддержите, раз такая "молодец" и хотите помочь. А советчиков хватает. Каждый алкаш на лавочке тоже расскажет, как можно похудеть. Вы в этом смысле не уникальны. Да и экспертов получше вас хватает, к которым при желании могут обратиться ваши знакомые. Берите подругу и идите гуляйте каждый день. Под предлогом воздухом подышать и на весну посмотреть. Вот польза от вас будет. Но вам же хочется свое "Я" показать и унизить их. Возвысить себя на их фоне.
Никогда не давала непрошенный совет полной подруге. У нее своя жизнь быть такоц, у меня своя. Ее личное дело что и как. А если чрезмерно жалуется, то тактично перевожу тему.

Все отлично и верно сказано. Но женщина сама виновата что не выгоняет и тащит инфантила, который лежит на диване и чешет пузо

Гость
#40
Гость

никакого, просто не хотят признавать факты, говоришь правду(просто рассказываешь про себя, когда тема возникает)-накидываются. и ни у кого нет нобелевской премии, что из воздуха и воды сгенерировали жир

Да забейте на них. Они сами все знают, но не признают. Посидят пару дней на гречке, не смогут скинуть накопленный годами жир, сорвутся и скажут диеты не помогают. Никогда не давайте непрощённый совет и не помогайте, если не просят. У меня подруга отказалась от жиров, недоедает белок и толстеет на небольшом калораже. Меня она не спрашивает что ей делать я и не говорю. Однажды поговорили про еду, она спросила что я ем в течение дня, она сказала супер, что я могу есть жиры (масло, желток, лосось), а она их не ест и толстеет. Ну сама себе придумала проблему пусть. Она же не спрашивает что ей делать.

Гость
#41
Гость

Потому что это действительно так, каждому склонному к полноте, нужно применять разные усилия для удержания веса в норме. Кому то легко дается, кому то очень тяжело. Работа гормонов, психика, уровень чувствительности нервной системы у всех разные. Правда в том, что одна и та же ситуация воспринимается людьми совершенно по-разному. В мире не бывает двух идентичных людей. Даже сиамские близнецы отличаются своим восприятием и отношением к чему либо. И глупо этого не знать.

100 лет назад что-то не было столу о склонных к полноте 😂 сдается мне, что не было изобилия обработанных продуктов. Чем проще питание, тем лучше

Гость
#42
Гость

А почему вас интересуют другие женщины? Вы мужчина, сидящий на женском форуме, или лес..буха? Ничего не имею против людей другой ориентации, но женская фигура и вес больше интересует мужчин, а не женщин.

Мужикам низшего сорта пойух кого ***

Гость
#43
Гость

Мужикам низшего сорта пойух кого ***

Я не делю ни мужчин, ни женщин на сорта. Я не фашист, в отличие от вас.

#44

Иногда есть привычка жаловаться у людей. А чаще всего люди просто не замечают, как толстеют. Я знаю людей, ой некогда, не до этого, а потом - ой, я и не заметила, как потолстела. Прикольно... Я своим подругам всегда говорю, когда вижу, что прет. Мы иногда устраиваем совместные марафоны. Очень удобно. Перестаем таскать на работу конфеты, булки. питаемся только домашней едой. Одна из коллег начала угощать домашней пастилой и фруктовыми чипсами. И через неделю все мы купили домой сушилку для овощей и фруктов BQ. Так у меня и дети перестали есть конфеты.

Гость
#45

Ничего не понятно, но очень интересно. Все разные, организмы у всех разные, генетика не мало значит, сила воли и т.д. Я худела вот после родов как могла, ничего не помогало, пока редук син пить не начала, с ним вес пошёл вниз и обратно не возвращается.

Ирина
#46

На Энлигрии худею,вес хорошо пошел вниз. Нравится, что глюкоза без скачков.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#47

Потому что лишний вес это и так неприятно, а еще и носом тыкают в него) Я стала худеть с помощью квинсенты. Колю ее раз в неделю, сахар почти пришел в норму, у меня СД 2 типа, и это важно. Похудела уже на 8 кг, и это не предел.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: