Гость
Статьи
"Ты нравишься мне …

"Ты нравишься мне такая, какая есть". Какова подоплека этих слов?

"Маникюр - лишняя трата денег", "Педикюр - зачем он вообще нужен??", "К чему сверкать новой юбкой" - эти слова я часто слышала от бывшего мужа и тогда принимала его слова на веру, говорил, что любит и такой, и я жертвенно вносила сэкономленные на уходе деньги в семью. После развода открылись глаза на многое и я поняла, как важно любить себя на деле. Балую сейчас себя всевозможными масочками, захотела - пошла на маникюр и т.д., естественно, без фанатизма. Оказывается, мужчины умеют взращивать чувство вины, раньше я виноватой себя чувствовала, когда раз в месяц в салон ходила...

Ты для успешного мужчины маникюр и педикюр делаешь, и ему приятно смотреть на твои ухоженные пальчики. А бедный будет смотреть на них с раздражением, наезжать на тебя за то, что ты тратишь деньги на эту ерунду… Будет говорить, что ему не важны твои ногти, он любит тебя любой…

Успешному мужчине будет нравиться твой новый наряд и он будет говорить, что ты в нем ослепительна, а не успешный будет ныть и упрекать тебя в том, что ты вбухала в него последние деньги.

А еще начнет ревновать.

Если успешный мужик понимает, что ты должна выглядеть достойно, то не успешный начнет подозревать, что ты купила новую одежду, потому что хочешь кому-то понравиться и хочешь сходить налево. Это происходит от того, что неудачника никогда не посещает мысль о том, что его женщина должна красиво выглядеть. Зачем? Ведь она устраивает его такой.

Неудачники заставляют наших женщин стареть, дурнеть и болеть. При этом они стараются все оправдать своей нищей любовью. Как жаль, что я этого раньше не понимала... А вам мужья говорят что-то по этому поводу?

GIF
Ухоженная
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой снисходительно относится к таким вещам, типа "женские штучки". Но у нас для этого раздельный бюджет и он даже не знает сколько я трачу на косметику и пр. А вообще ваш бывший был жмотом с таким преподнесением конечно, но мне кажется, что большинство мужчин действительно не понимают зачем все это. Ведь по сути большинство процедур, огромный выбор косметики и пр. рассчитано на то, чтобы женщины в погоне за молодостью тратили, тратили и тратили. Так что при определенный обстоятельствах и в другом контексте я согласна с вашим бывшем.

Я-троль)))
#2
Гость

Сообщение было удалено

какой милый обманчик со стороны мужа неудачника.. зачем бежать за молодостью? люди в разном возрасте наслаждаются

ведь именно:
1.меньше работы, стрессов и нервов
2. больше отдыха, тонуса в удовольствие себе и хороший уход

Результат к 40:
1.Ломовая страшная лошадь
2.Ухоженная

к 50- ти очень уже все плохо для №2 и можно на кладбище грести ведь в зеркале обезьянка будет смотреть на вас))...и болячек масса...
вам конечно выбирать)))

Гость
#3

Ой, ну что вы! Мой муж, естественно алигарх, как же по другому? покупает мне все, что только я захочу. Вот стоит мне показать наманикюренным пальчиком на понравившуюся мне мафынку, крааасненькую, синенькую, или в страаазиках, и все, ключи уже у меня! Все дни я провожу в салонах красоты, массажах, фитнесе, он никогда не жалеет для меня денег, шубы, шмотки, недавно подарил мне торговый центр. Постоянно летаем отдыхать, живем в лучших отелях. Наш дом полон прислуги. Ужинаем мы только в элитных ресторанах, для нас выступают лучшие певцы.Конечно же, автор, только такой мужчина может скрасить вашу жизнь, а не какой-то там Васек-сантехник, неудачник!

гость
#4

ой ***** все они сначала любят теья такой какая ты есть, а потом начинается: удали фотки в соц сетях, не носи юбки, не кури, не обзайся с парнями,похудей, не туси с подругами сиди дома и вообзе пошла ты на фууй.

Гость
#5

Сначала маникюр, педикюр, солярий, а потом и по любовникам ))

Гость
#6

Мой тоже так говорит. Типа, мне твоя естественная красота нравится. Тоде не красься, не одевайся...я в растерянности, то ли правда это так, то ли ревнует и не хочет, чтобы я хорошо выглядела. Не знаю. Что не успешный, не могу сказать. Но ревнивый до жути.

Гость
#7

Чувство вины не только мужья умеют взращивать.До кризиса я хорошо зарабатывала(относительно,конечно),хотела накопить денег,чтобы снять жилье,но мать сказала,что мне должно быть стыдно,мы же одна семья и т.д.На работу ходила в драных кроссовках,ибо мамаша внушала,что деньги ,потраченные на себя,украдены из семейного бюджета.Потом,когда моя зарплата рухнула ниже плинтуса,моя" мать Тереза" решила от меня избавиться за ненадобностью,вот тут-то я и прозрела,да только поздно,исправить уже ничего нельзя.Девчонки,любите и уважайте себя,смело отправляйте в лес любого,кто уговаривает вас обходиться малым и жить в убожестве.

Гость
#8

Это означает, что вы перебарщиваете со своими проблемами. Норма никаких эмоций не вызывает у мужей, даже наоборот, им приятно, что жена прихорашивается.

гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

мужчины просто не представляют что такое естественность. для них естественность это когда ты без тоналки,помады и длинных ногтей. а если перестать укладываться, выщипывать брови, брить ноги/подмышки/интимные места ну и другие прелести природные подчеркнуть они в шоке будут

Гость
#10

Не понимаю, зачем вы говорите о своих процедурах мужьям? Мой не имеет понятия о стоимости маникюра, педикюра и др манипуляций. Ему иногда делают маникюр, там же, где и стригут - в бизнес центре, где находится его офис, но там цены свои.
Ему в голову не приходит спрашивать меня о ценах. Я, конечно, не рассказываю, и так было всегда, все годы нашей жизни.

Гость
#11

У моего дело не в цене процедуры. Он просто считает это лишним. А как советует гость 9, типа подмышки с бровями отращивать, так я так попробовала. Уже сама от себя тошнит, а он (не шутя) говорит, ой, классно, мне нравятся эти волоски. Ну и что тут сделаешь. Не будешь же ругаться - нет, тебе не нравится, все ты врешь. Сама не выдержала, убрала все. Но краситься не дает. И одевает только сам, а это значит джинсы. Юбка - а куда ты в ней пойдешь? Хотя без него и не хожу никуда.
И не подумайте, что это я на его обеспечении. Мы вместе работаем, общий бизнес. До него тоже работала. А сейчас и подружки отсеялись. Это нормально?

Гость
#12

Мой муж говорит, что он - муж из анекдота про противогаз. Но на мои слова вроде: хорошо бы маникюр... или какая симпатичная блузка! ... говорит - иди на маникюр или - купи.)
Бюджет у нас общий, если что.

Гость
#13

Мой то же самое поет - у тебя и так шмотья полно (ну да немало но люблю себя радовать обновками), ты и так красивая, это про красить волосы ,маникюр-педикюр... но я всю жизнь все это делала, я уже молчу про брить нуждающиеся в этом части тела... поэтому все делаю - что-то втихаря, то с работы раньше уйду и маникюр сделаю, педикюр сама кстати стала делать - даже лучше получается чем в салоне, и время не тратится так. Все делаю за свои деньги, и не скажу что муж жадный нет.. . просто вот искренне считает это лишней тратой денег, что это - не нужно....но правда и ревнивый он, сейчас меньше уже - нам за 40. Достаток у нас средний, оба зарабатываем одинаково примерно.

Гость
#14

вообще не понимаю как вы мужикам такие вещи рассказываете.. Ну сделай ты маникюр, когда дома, прям целое событые устроили..

Гость
#16

Если ты начнёшь соображать, мыслить, то он сбежит от тебя.
Ему нужна тупенька Барби с нереальной пластикой.

Гость
#17

Это не столько про успешного и неудачника, сколько про нормального и тирана соответственно.

Золотой айфон с портретом Путина
#18

Девушка, мне кажется что после развода вы окончательно запутались. Вам нужно какое-то время пожить самостоятельно без мужчины, и все обдумать. Помните что некоторые люди не созданы для брака, так что может не стоит себя мучить?

Гость
#19

Муж нормально относится к ко всяким таким женским делам, салонам. Я люблю ухаживать за собой, трачу на этом много денег и времени. Любой нормальный мужчина хочет видеть видеть рядом с собой красивую, ухоженную женщину. Правда иногда говорит, что у меня бзик и я шопоголик. Я слишком часто покупаю одежду, косметику, обувь. Раз в три дня если хоть что нибудь не куплю, хотя бы белье, или колготки, то мне плохо. Но финансы позволяют, почему бы и не побаловать себя

Ленок
#20

Ну.. С моим уже 12 лет вместе))) По жизни меня так устраивает и самой нравится. Всю сознательную жизнь сама шью свою одежду, у меня свой стиль и имидж. Люблю платья и юбки. А вот обувь и сумки есть стимул покупать тоже стильные . Маникюр,педикюр ... тоже всё сама. По моему это совсем не сложно и даже очень интересно. Не вижу смысла выкидывать зря деньги. Хотя с деньгами нет проблем. Единственное это в парикмахерскую хожу, самой подстричься никак. Моему всё нравится. Даже незнаю что бы он сказал если бы кучу денег тратила на внешность.. Возможно поэтому и ценит больше. Хи-хи незнаю. А вообще часто зимой месяца 3,ничего вообще не делаю.. перерыв.

Форум: Красота
Всего: 53 775 тем
Новые темы за неделю: 204 темы
Популярные темы за неделю: 28 585 тем