Гость
Статьи
Сожительство с …

Сожительство с родителями мужа разрушает мой брак

Всем привет! Девочки, девушки, женщины, мы с вами все разные, но нас объединяет желание счастья и любви. Возможно кто-то из вас сталкивался с подобным или вы можете дать совет со стороны - пожалуйста, мне это очень нужно.
Мне 21 год, пять месяцев назад я вышла замуж, муж старше меня на 4 года. Встречались с ним мы недолго, вместе не жили. Он сделал мне предложение, я согласилась. У меня ещё задолго до нашего знакомства появилась личная квартира, мне её подарили. Она целиком и полностью моя, в ней никто не хозяйничал, родители мне предложили сделать ремонт как я хочу (совместными усилиями). Муж настоял чтобы мы жили с его родителями в частном доме, я, не зная каково это, пошла ему на уступки, он очень просил. И в этом моя ошибка, наверное. Мы с мамой всегда жили вдвоём, в достатке, свободе, у каждой была своя комната, ходили, делали что хотели. А тут я перешла с квартиры в дом, к чужим людям которые мне годятся в бабушки и дедушки. Я никогда не знала, как жить с мужчиной посторонним мне, а тут столкнулась. Свекровь вроде бы относится ко мне хорошо, но лезет во многие вещи, которые я хотела бы оставить между нами с мужем. Она не даёт мне готовить, на кухне яблоку негде упасть если она там. Я подхожу к плите - она вертиться рядом, столы рабочие все заняты, то есть я понимаю, она там куховарит и ухожу. Но так всегда. Если вечером я на кухне, она обязательно пройдёт по кухне, даже если вечер. Я поняла, что кухня - её территория, так как из дома она не выходит, увлечений нет. Я решила не мешать ей. Пряталась в наших комнатах, которые нам отдали его родители. Но она начала заходить без стука когда я не одета или когда начинаются обнимания на кровати, лазила в шкаф, снимала моё нижнее бельё с батареи в нашей спальне! Меня стало это злсъехатьжа раньше занималась клеветой (маме моей одно говорит, мне другое), привирала, даже сказала моему дедушке чтобы он не давал мне денег! Вмешивания в бюджет нашей семьи я не выдержала. Сначала я молчала, а потом говорила мужу что мне не нравится. Он с ней проводил беседы и каждый раз она говорит: а что в этом такого? Влезет не в своё дело и что в этом такого! Я купила орхидею, полила, она пришла когда меня нет и тоже полила, и сломала при этом мне детку, а орхидею эту я долго вычухивала. И так во всем, говорит я не захожу, но я-то вижк что заходит. Мы договорились, что за цветами буду ухаживать я, она да да да. В итоге все это время она заходила пока нас нет и сама это делала. И бог знает что ещё..потом я узнаю что косметики у меня много, что муж слишком часто тратиться мне на цветы и все такое прочее. Мужа я сто раз просила переехать, он говорит просто "я не хочу". Я все время в напряжении, выходные ненавижу, все время расстроеная какая-то. На днях мне его мама сказала что неизвестно ещё, что любит он только меня как девушку... Он меня защитил, спросил зачем ты издеваешься над моей женой, она говорит а что такого, я не издеваюсь. С ним я говорила, он делает вид что меня не понимает, не слышит. Говорит что я только выдумываю чтобы сьехать, это кстати слова его мамы. Я психанула, он говорит забирай половину денег и иди. И я с триумфом ушла к маме, и мне было хорошо в своём доме, а там я себя чувствую на птичьих правах... Он начал звонить, припомнил мне что я выбираю ему друзей, скандалю и ругаюсь, а он просто по-другому меня не понимает! Ч раз прошу, два... Так безтолку. Он хочет мириться, а я не хочу возвращатся в дуидом...

Шурочкина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лев Толстой воскрес?

Гость
#2
Гость

Лев Толстой воскрес?

Или это его потомки?

мама двух
#3

У вас есть своя квартира. Звоните мужу и говорите, что вы отдельная семья, у вас есть крыша над головой, что если хочет вас вернуть то только если вы вместе строите ваши отношения и только в вашей квартире. Если не захочет, значит человек не ответсвенный, боится самосточтельности и ленивый к тому же. У мамы вмё подай-принеси, а у вас нужно будет самому делать.
Если туда вернётесь-ничего у вас не изменится. Только болячки на нервной почве начнутся. И какими ж это ваши дети будут, если вы всё время в лепрессии будете! Оно вам надо?
Если действительно любит вас-пойдёт за вами. А нет, значит любовь эта не истинная была.

Гость
#4

Унылая разводка.
Это твоя богатая мама приучила тебя сушить трусы на батарее?
Фуууууууу...

самая красивая
#5

Зато ты замужем!) это же невероятно почётно.

Гость
#6

По настоящему свободный человек со своей квартриой, достатком, не будет тут спрашивать совета, просто возьмет и уйде

Мнение
#7

У вас есть своя квартира! В чем проблема?
Просто перезжаете вдвоем и живете нормально!
Если сразу не соглашался, сейчас на примерах показываете, что жизнь должна быть ОТДЕЛЬНАЯ, иначе это выживание!
Никогда бы не согласилась жить с родителями ни моими, ни мужа! Ии съем, или своя!

Гость
#8

Автор, иди работать, будет не так скучно жить. а то сидит в комнатах, орхидеи поливает...

Гвоздика
#9
Гость

Унылая разводка.Это твоя богатая мама приучила тебя сушить трусы на батарее?Фуууууууу...

Если честно, то я тоже только эту деталь из всего этого поноса и запомнила))). Неужели кто-то и впрямь сушит трусы на батарее в комнате???)

Гость
#10

Что может быть проще) детей нет, я так понимаю. Идти и жить к свекрови не надо, даже из-за большой любви. Я бы никогда даже дня не пошла жить к свекрови, у нас хорошие отношения, но даже на расстоянии она умудряется ссорить нас с мужем, ему скажет одно, мне другое и пошло поехало.... В результате уехали за 4000км. Слышу раз в неделю, две, с мужем перестали ругаться. Мужа зовите к себе, если любит, то придет, если нет, значит он больше любит маму. Что за привычка для мужчины жить с родителями, у вас своя семья и его мамы там должно быть минимум. А если она будет часто лезть, то до развода не далеко.

Гость
#11
Гвоздика

Если честно, то я тоже только эту деталь из всего этого поноса и запомнила))). Неужели кто-то и впрямь сушит трусы на батарее в комнате???)

Я бы тож в комнате сушила, куда из повешать? В ванной, чтобы свекр разглядывал? Поэтому люди и живут отдельно, чтобы можно было хоть в одном белье по квартире ходить и белье нижнее сушить где хочется

Живущая в частном доме
#12
Гвоздика

Если честно, то я тоже только эту деталь из всего этого поноса и запомнила))). Неужели кто-то и впрямь сушит трусы на батарее в комнате???)

меня тоже это зацепило и улыбнуло ) но знаете, ничего удивительно. В частном доме обычно бааальшие такие трубы гладкие идущие по периметру комнаты - на них действительно удобно сушить белье, когда на улице дождь, снег или холодно. Разумеется, батарейки надо протереть пред этим.

гостьЯ
#13
Гвоздика

Если честно, то я тоже только эту деталь из всего этого поноса и запомнила))). Неужели кто-то и впрямь сушит трусы на батарее в комнате???)

Я сушу! В комнате на батарее. У меня занавеска все перекрывает.
Когда снимали комнату в 2-ке, тоже труселя сушила на батарее в комнате, но там так диван стоял, что вообще ничего не видно было.
И я не понимаю, что в этом такого? Тем более, автор не дома жила. Я бы не хотела, что бы на мои комплекты смотрели свекр, соседи и другие личности.

Гость
#14
Гость

Унылая разводка.Это твоя богатая мама приучила тебя сушить трусы на батарее?Фуууууууу...

Предлагаете развесить их на улице перед подъездом?

Гость
#15

Странно что такой ленивый товарищ сподобился сделать предложение. Наверное долго с ленью боролся:)

Гость
#16
Гость

Лев Толстой воскрес?

Неее, молодых админов набрали, Вы разве не почувствовали? Да только им " проколов" еще не объяснили, что так много не пропускают)))

Гость
#17

даже читать не хочется,простыню явно больше 2000 зн.

Гость
#18
Гость

даже читать не хочется,простыню явно больше 2000 зн.

вроде более 2000 зн. не лезет простяня-то ни в одно сообщение...

А вообще да - надо разделять абзацами бааальшое сообщение - иначе читать тяжлео.

Вау
#19

Больше 2000 в заглавный пост можно, только это же читать тяжело.

Вау
#20

Автор, живи в своей квартире и не ведись на манипуляции мужа. С чужой бабкой жить на одной площади это ужас. Хоть и не жила, но это очевидно )

Гость
#21

Слово "сожительство" в названии -это круто!

Гость
#22

Молодым лучше жииь отдельно. Так молодая жена узнает все прелести семейной жизни. Муж- будет учиться ответственности за семью. Живя даже у самых хороших родителей ,молодая семья как бы не у дел. Свекровь готовит,стирает. Свекр по дому мастерит. Оплачивают жилье опять же родители.
Мои ,наконец,сбежали от свекров. Прожили больше трех лет. Сейчас уехали снимать в частном роскошном трехэтажном доме комнату 50кв.м с кухней ну и туалет с ванной . Вход отдельный от хозяйки. Вокруг лес сосновый. До центра 20мин на машине. Живи -радуйся. И я за них рада. Дочка беремеенеть отказалась в квартире свекров. Надеюсь ,что скоро все изменится и мне бэбика подарят ))

Гость
#23

Уж сколько раз твердили миру, что молодым надо жить отдельно..

Гость
#24
Гость

Вокруг лес сосновый. До центра 20мин на машине. Живи -радуйся.

До центра чего? Тобольска?

Гость
#25

Не. Риги ))) красивые места очень . Сведий воздух

Гость
#26

Сведий=свежий

Гость
#27

Такую простыню накатала, но совершила при этом принципиальную ошибку, которая полностью меняет смысл. А смысл в том, что не тем предъявляешь. Ты мужу предъяви. И себе. Ты хочешь, чтобы взрослые, пожилые люди вдруг стали другими какими-то? С чего вдруг?
Муж тебя с ними поселил, а ты пошла, как овечка. Ну кушайте теперь, не обляпайтесь.

Гость
#28

Х.е.р.а.се простыня..

гость
#29
Гость

Автор, иди работать, будет не так скучно жить. а то сидит в комнатах, орхидеи поливает...

+1000000
иди работать и некогда будет ерундой маяться

Гость
#30

В 20 лет вышла замуж. По нынешним временам рановато!

гость
#31

Сожительствовать с родителями мужа - это сильно.

Гость
#32
гость

Сожительствовать с родителями мужа - это сильно.

ага ) мож ее свекор шпилил?

Гость
#33

автор ,вы совершили две ошибки. 1. вышли замуж рано. к замужеству совершенно не готовы. вторая ошибка проистекает из первой. вы не обсудили с мужем ваши условия жизни до свадьбы. пошли у него на поводу ,когда разумнее было житьь в вашей квартире.

Гость
#34

Автор, а от нас то чего хотите?
Мириться ли вам с мужем? Да мириться!
Возвращаться ли вам в дом к свекрам? Нет, не возвращаться.
А уж как вы это совместите, мы не знаем.

N-N
#35

что-то не понятно,кто из вас* умнее*,вы или ваш муж,при наличии отд.жилья,переехали к свекрови на одну кухню,мальчик от мамы никак не оторвется, но сами вы съехали тоже к маме,вам там комфортнее,ваш муж
==Он начал звонить, припомнил мне что я выбираю ему друзей, скандалю и ругаюсь, а он просто по-другому меня не понимает! Ч раз прошу, два... Так безтолку====
никак не сформулирую кто?при наличии отдельного жилья,хочет жить с мамами,конечно рано женились.

Гость
#36
Вау

Автор, живи в своей квартире и не ведись на манипуляции мужа. С чужой бабкой жить на одной площади это ужас. Хоть и не жила, но это очевидно )

Так квартира поди сдается.

Гость
#37

Ничего , она скоро ещё залетит, а потом новый доклад сюда выложит. Если по теме: собаке собачья жизнь. Если вы к 20 годам не научились планировать свою жизнь, выскакиваеие замуж за первого встречного, не в состоянии обсуждать с вашим мужем условия жизни и проч., то и живите как неудачница с трусами на батарее ... лучшие годы коту под хвост. Куда ваша хорошая мама смотрела? А, наверное, лучше всех на вашей свадьбе выплясывала

Гость
#38
Гвоздика

Если честно, то я тоже только эту деталь из всего этого поноса и запомнила))). Неужели кто-то и впрямь сушит трусы на батарее в комнате???)

Я сушу.

Гость
#39

Прекрасно сохнут, кстати.

Гость
#40
Гость

Я сушу.

я тоже

Гость
#41
Гость

Молодым лучше жииь отдельно. Так молодая жена узнает все прелести семейной жизни. Муж- будет учиться ответственности за семью. Живя даже у самых хороших родителей ,молодая семья как бы не у дел. Свекровь готовит,стирает. Свекр по дому мастерит. Оплачивают жилье опять же родители. Мои ,наконец,сбежали от свекров. Прожили больше трех лет. Сейчас уехали снимать в частном роскошном трехэтажном доме комнату 50кв.м с кухней ну и туалет с ванной . Вход отдельный от хозяйки. Вокруг лес сосновый. До центра 20мин на машине. Живи -радуйся. И я за них рада. Дочка беремеенеть отказалась в квартире свекров. Надеюсь ,что скоро все изменится и мне бэбика подарят ))

Ты рада, что они к тебе не приперлись. Насчет одного права, скоро все изменится - доча твоя к тебе назад явится, с бэбиком и без мужа.

гость
#42
Гость

Лев Толстой воскрес?

Нееее, это другое....

гость
#43
Гость

даже читать не хочется,простыню явно больше 2000 зн.

Не, ну девушка старалась, по клавишам долбила, а мы даже "по-диагонали" читать не хотим

Исидора
#44

Не долго знакомы и осталось только оформить развод , если в ваших нацобычаях такое возможно .

Elza
#45

Зачем соглашаться жить в доме у родителей мужа при наличии своей квартиры? Это же мазохизм!

Гость
#46

Что есть "вычухивала"?

Гость
#47

Или это описка?

Vittoria
#48
Гость

я тоже

Хм.. правда как-то странно.. дом немаленький свой и тут трусы на батарее...
да и в небольшой квартире их таким образом как сушить то...
белье портится: обычно батареи достаточно горячие быаают..хм..

Гость
#49

Извините , а где нужно сушить трусы ?

f
#50

Народ,я не поняла а где ей трусы свои сушить??на кухне на плите что ли?у себя в комнате сушить трусы на батарее это что какой то нонсенс что ли?или в ванне общей надо сушить?чтобы родаки его расматривали

Следующая тема