Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от сахара?

Всегда была жуткой сладкоежкой. В молодости спокойно могла отказываться от сладкого, а в зрелом возрасте- никак. Хватает на пару дней- потом срываюсь и "сметаю" все сладкое в пределах видимости (или иду в магазин специально за сладким). Наваждение какое-то. Из-за этого проблемы с весом и тд. Подскажите, кто -как избавился от этой зависимости? Как не срываться? Цель в итоге вообще отказаться от сладкого, думаю, от этого ничего не потеряю, а только приобрету.

Спокойствие, только спокойствие
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

силу воли тренировать

Гость
#2

да просто цель у вас нереальная - вообще отказаться от сладкого...ну невозможно это в принципе, вот и наедаетесь "в прок", просто реалистичнее подход выбирете, к примеру, установите себе норму в день/неделю/месяц и держитесь ее, иначе так и будет штормить

Асоль
#3

Лишний вес у вас не от сладкого. Я всегда была ужасной сладкоежкой. Мороженого могла ведерко съесть за раз. Чай с сахаром и пирожным. Но при этом остальное все ела очень мало. То есть практически жила на мучном и сладком . При этом была совсем не толстая.
Так что уберите другие продукты, без которых можете обойтись. Ешьте остальной еды очень мало, раз без сладкого никак не можете.

Наталья
#4

ой, я такая же жуткая сладкоежка. Но смогла взять себя в рукк и в итоге похудела за 4 месяца на 5 кг. Вместо печенья и сладких булочек по утрам стала есть хлебцы с черникой или клюквой( они сладенькие)- в 1 шт всего 30 ккал, вместо сахара в чай кладу 1 таблетку стевии, в ней 0 ккал, ну а вместо конфет покупаю батончики фитнесс- 80 ккал, растягиваю на весь день. Ем практически все, но небольшими порциями и страюсь не соединять мясо с макаронами, крупами, а только с овощами. Если очень хочется любимых шокол.конфет, то съедаю 1-2, но до обеда.

Гость
#5

раньше тоже так было. теперь захочу сладкого, приду в магазин, посмотрю на сцены и уже не хочу сладкого) иду покупать кефир и овощи))

Марго
#6

У вас зависимость. Для избавления от зависимости обратитесь к профессионалам. К психологу обратитесь.
Не знаю где вы живете , но есть такая клиника: доктор борменталь. Занимаются этими проблемами. Посмотрите в интернете.

Гость
#7

Проверьте витамин д. Он у вас очень низкий, купите жидкий витамин Д и раз в неделю 100 капель. Жор уйдет. Пьете месяц и проверяете анализ

Баба Ира
#8

Делайте свои сладости со стевией, её и в кофе хорошо, чай с мёдом.

Полинка
#9

Меня такая же проблема мучает. Но лишнего веса нет, просто опасаюсь за здоровье, за холестерин, состояние зубов и т.д. Но уменьшить сладкое не получается, наверное это и правда зависимость (((

Аника
#10

Все просто до невозможности. Опустим тему негативного влияния быстрых углеводов на организм и внешность. Хочется сладкого- ешьте, но вкладывайтесь в 1200 ккал. Это значит( о Ужас) за день можно слопать 2 шоколадки по 100 грамм.
Или 2 куска торта, или 4 мороженного. Но только это и все. Вода, кофе, чай.
Как правило, у людей зависимых от углеводов нет выносливости и сыры воли... Так вот, развивайте её.
Есть вариант второй. Новомодные ПП вкусняшки. Хотя, я противник этого, от " вредных" мало чем отличаются.
Я пошла третьи путём: я реально терпела 3 месяца, практически " стиснув зубы" от желания... И перетерпела . Теперь я не ем сладкого вообще.
Повторюсь сила воли. Желание вторично, важна Цель!

Гость
#11

я стараюсь не покупать, иначе, пока все не съем, не остановлюсь

#12

Старайтесь не покупать сладкое, если не можете не скушать его сразу). Сейчас есть много рецептов ПП, которые не испортят фигуру).

Гость
#13

Как только у вас в организме будет нормальный уровень кальция-на сладкое тянуть не будет

Гость
#14

1. Почитайте про сахарный диабет. Очень сильно отбивает желание.
2. Есть куча сахарозаменителей. В магазинах часто есть специальные отделы с кондитерскими изделиями без сахара.

Гость
#15
Полинка

Меня такая же проблема мучает. Но лишнего веса нет, просто опасаюсь за здоровье, за холестерин, состояние зубов и т.д. Но уменьшить сладкое не получается, наверное это и правда зависимость (((

Ученые уже пересмотрели свое мнение насчет холестерина. Так что не паникуйте. Холестерин так называемый "плохой" вовсе не плох, а нужен организму. Наоборот, если в старости уровень "плохого" высокий, то такие люди дольше живут.

Morium
#16

Пиколинат хрома. Помогает снять углеводную зависимость, стоит копейки. Сахарозаменители, например, Fit Parad. И не делать из сладкого запретный плод, ввести здоровое питание с элементами разумных нарушений (черный шоколад по утрам, зефир, пастила). Если имеются проблемы с лишним весом, сладкое, по всей видимости, - психологическая подушка. Поработайте с головой.

IraIra
#17

Я тоже люблю сладкое. Например, могу позавтракать кофе + зефир. В кофе я никогда не кладу сахар, но закусываю сладким. Я не ем муки, так что отпадает торты, печения, булки, но никак не могу отказаться от конфет, шоколада, зефира, варенье - как Винни Пух - из банки. Хром не помогает. Лишнего веса нет (173, 58 кг, 45 лет), но сладкое портит внешность и дя зувов плохо. Стараюсь контролировать, не больше грамм 100 - 150 , покупаю леденцы, так штук 5-7 за день медленно ем, в перерывах чищу зубы.

#18

Для начала можно научиться кушать сладкое исключительно в первой половине дня. Затем я бы перешла только на дорогой темный шоколад. Через некоторое время перестала бы класть много сахара в чай и кофе. И держала бы себя в руках. Спустя несколько месяцев вышла бы на простую схему: утром через день-два пить чай с сахаром, 1-2 раза в неделю съедать хороший шоколад. А компенсировать желеание сожрать что-то вкусненькое нужно фруктами, овощами, орехами и сухофруктами.

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем