Гость
Статьи
А ваши мужчины …

А ваши мужчины ухаживают за своей внешностью?

Нет,я не про грязнуль и нерях. Понятно что нормальный человек будет следить за личной гигиеной и не наденет на улицу рубашку с пятнами. Тема не про это. Ваши мужчины следят именно за своей внешностью в целом? За состоянием кожи,тела,ногтей,волос? Просто сама с этим борюсь вот уже второй год...Мой муж от природы довольно симпатичный,но как то совсем уж плюет на себя. Когда мы еще не жили вместе,мог например волосы помыть обычным мылом(из серии "не успел купить шампунь). Не всегда умывается по утрам(какие там крема или лосьоны?!). Ногти он просто подстригает,обычно не ровно...С одеждой вроде не промахивается,но в целом небрежное отношение к своей внешности. Я даже в последнее время стала замечать,что в свои 29 он выглядит немного старше своего возраста. Я конечно не делаю из этого трагедию,но иногда становится обидно,что он мог быть чуточку лучше,если бы тщательнее следил за собой...А как у ваших мужчин с этим?

Кристина
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой муж маникюрится через день, часами, сидит футбол смотрит и маникюр делает, пилочкой там себе пилит чето) я раз в неделю в лучшем случае, а он через день.

Гость
#2

Живу с парнем, тоже ногти стрижет лишь бы как, я говорю-давай я тебе подпилю или сам, меня бесят такие ногти, неа, так и есть(
Перхоть не замечает, сама шампунь ему купила, надо ещё и напоминать, ему и так норм.
Да и во многом так.

Гость
#3
Кристина

Нет,я не про грязнуль и нерях... Мой муж ...Не всегда умывается по утрам

А про кого? Только прирожденные грязнули не умываются по утрам.
Автор, у вас нормальный (ну почти, умываться все же надо) мужчина, а те, кто не расстается с лосьонами и кремами, мужчины лишь по паспорту, толерантное название им - ***.

Гость
#4

Мой муж следит за собой , например ходил к трихологу на процедуры , чтобы остановить выпадение волос . Дома есть множество средств от выпадения . По выходным качается, боится что появится живот . Вообще следит за весом и фигурой , стройный.

Гость
#5

Мой только бриться не забывает. Всё остальное - можно сказать из-под палки. Стричься идти всегда заставляю, т.к. люблю мужчин с короткими, и ему очень идет, но он вечно запускает, и становится похожим на Иванушку из сказки)
Ногти, когда стрижет, а когда тупо сгрызает. Я на это вообще смотреть не могу!
При всем при этом он умудряется выглядеть достойно, занимает рук.должность, и вниманием женщин не обделен. Что значит иметь харизму! Многие мужики такие!

Гость
#6
Гость

мой муж маникюрится через день, часами, сидит футбол смотрит и маникюр делает, пилочкой там себе пилит чето) я раз в неделю в лучшем случае, а он через день.

ТАМ? ПИЛОЧКОЙ?

#7

мой просто стрижет ногти, но меня просит обрезать ему кутикулу. делает раз в неделю маски на лицо из глины, и иногда скрабируется, для меня это немного непривычно=) в одежде опрятный, правда животик есть) кароче мотивирует меня в некоторых моментах

скорп
#8

У наших- все на высоте

тамара
#9

как то мой муж обосрался прямо в метро. так стыдно и горько за свою жизнь мне никогда не было. ненавижу этого *****

Гость
#10
Гость

ТАМ? ПИЛОЧКОЙ?

ой хаха, 5 баллов. это не про вас тут давеча тема была про юмориста "сам шучу сам гогочу"?

Гость
#11

Есть прям нарциссы, которые о своей внешности пекутся, а есть неряхи) должна быть золотая середина. Волосы каждый день моет, прически модные не делает, обычная регулярная стрижка. Ногти всегда чистые, стрижет аккуратно, одежда чистая и глаженая, но это уже моя забота, хотя до него я гладить вещи совсем не умела) брак творит чудеса. Лосьоны после бриться использует, умываться я ему специальную пенку для умывания ставлю, если б я не сказала, он бы просто мылом лицо умывал. Зубы чистит разумеется, к стоматологу ходит регулярно на УЗчистку. Одежду выбираю с ним. Зимой кремом увлажняющим пользуется.

Гость
#12
Гость

мой муж маникюрится через день, часами, сидит футбол смотрит и маникюр делает, пилочкой там себе пилит чето) я раз в неделю в лучшем случае, а он через день.

ТАМ? ПИЛОЧКОЙ?

)))))))

Гость
#13

Автор, как только у вашего мужа появится другая, он сразу станет чуточку лучше и начнет тщательнее следить за собой.

Кристина
#14
Гость

А про кого? Только прирожденные грязнули не умываются по утрам.
Автор, у вас нормальный (ну почти, умываться все же надо) мужчина, а те, кто не расстается с лосьонами и кремами, мужчины лишь по паспорту, толерантное название им - ***.

Обычно такое бывает,когда утром надо быстро собраться на работу. Опаздывает или не успевает. Я не хочу чтобы он помешался на красоте,скорее чтобы подольше сохранил то,что дала ему природа. Говорю же,симпатичный он. И да,в спортзал его не затащишь...Худоват. Говорит что в школе,в студенческие времена "накушался" спортом.

Гость
#15
Гость

ой хаха, 5 баллов. это не про вас тут давеча тема была про юмориста "сам шучу сам гогочу"?

Какой юмор? Учитесь выражать свои мысли на письме так, что бы не было разночтений.

Гость
#16

Мой не следит тоже. Душ принимает, бельё,носки и одежду (рубашки, поло), футболку для сна меняет каждый день, но это я настояла. А вот бритьё - проблема. Раньше всё было Ок, но с тех пор, как пошла эта хипстерская мода, может не бриться несколько дней. Причём, я ему объясняла, что хипстеры очень ухаживают за своими бородами, это не твоя дурацкая 3-дневная щетина. Ногти вообще молчу(((. Конечно, хочется ухоженного, но не метросексуала. В общем, смирилась, у него другие достоинства. Чистый, надушенный хорошим парфюмом, но неряшливый (((.

Кристина
#17
Гость

Автор, как только у вашего мужа появится другая, он сразу станет чуточку лучше и начнет тщательнее следить за собой.

Так и знала,что начнутся шпильки) У моего мужа до меня было не мало девушек и не было такой,ради которой он бы стал похож на модЕль) Со мной у него есть некоторый прогресс.

#18

Первый муж не следил за собой. Мог ходить в драных штанах, грязных кофтах, небритый. Не пользовался никакими кремами (фу, я что баба?). Зато мылся часто и трусы менял по два раза на день. Не брил свое достоинство (я ж мужик)

Нынешний муж обожает за собой следить. Следит за фигурой. Когда видит мужиков с пузом фукает и кривит лицо. Сам себе делает маникюр и педикюр. Пользуется кремами для лица и тела ежедневно. Не выйдет из дома в одежде, которая плохо сидит, не говоря уже о грязной или рваной. Душ два раза в день. Любит если я ему делаю скраб или масочки. Бреет все что можно побрить )))
Может утром несколько раз переодеваться. Пока не будет доволен отражением в зеркале.
ЕЖЕДНЕВНО чистит свою обувь. Когда нервы сдают чистит и мою, ибо я ненавижу следить за обувью, почти никогда ее не чищу и хожу как бомжик ) а ему стыдно со мной рядом))))

Гость
#19

Мой и там-то не моет(. Меня уже тошнит, еще немного, и брошу((

Гость
#20

Мой тратит прилично на одежду, но не шопоголик, а просто покупает дорогие рубашки, джинсы (говорит, что дешевые сразу видно) и тратит прилично на стрижку (около 2000 р.), но стригут его очень хорошо и мне не жалко. Из остального - бреется и стрижет ногти раз в неделю, каждый день - душ и дезодорант, духи только когда куда-то идем. Крема и лосьоны только под страхом смерти, даже если кожа обветрилась или обгорела уговорить невозможно

Гость
#21

"Если ваш мужчина надевает разноцветные или дырявые носки - значит он снимает обувь только дома. Берегите его)))"

Гость
#22

Девочки, так это наша забота чтоб мужчина за собой ухаживал. Их подталкивать надо, напоминать, только мягко, а не из под палки как у некоторых. Я как бы вскользь мужу могу сказать ой какие ногти у тебя длинные отросли, подстрижет. Ой борода колется - побреется, ну и в таком духе.

Гость
#23
Кристина

,в спортзал его не затащишь..

А вот это плохо. И если в 20-ть отсутствие физкультуры еще прокатывает, то годам к 40 такое наплевательское отношение к себе может серьезно начать сказываться на здоровье. А мужики и так живут меньше нас.
Начните сами заниматься, глядишь, и он с вами ходить будет.

Гость
#24

Следит, но не так много. Шампуни и гели и прочую косметику покупает только хорошие, ароматы тоже-это я приучила. Маникюр педикюр не делает, но ногти как-то аккуратно стрижёт. Лицо умывает. Стрижку делает регулярно, так как волосы очень густые. Носки, футболки каждый день меняет. Основная наша проблема-это зубы( никак не могу заставить пойти их делать. Зубы плохие и весь вид портят

гость
#25

У моей знакомой бывший муж в этом плане убил меня на повал. Чет я его запомнила. Ему на тот момент было около 37, это лет десять назад. Еженедельные паровые ванночки для лица, какую-то ***** он все время втирал в голову от выпадения волос, у него был свой крем для лица от морщин и гель под веки, кроме этого посещал косметологический кабинет и маникюр с педикюром. Маникюр ему почему-то был важен именно для игры в бильярд. Восковая эпиляция груди и спины. Волосы стриг у самого дорогого мастера. Всю время от него стелился шлейфовый парфюм. Года два она с ним прожила и развелись, но не по этой причине.
Напиала, потому что больше таких щепетильных мужиков не видела))

Гость
#26

Пока не встретил меня, даже не знал, что мужики тоже иногда бреют промежность. А еще у него на лице были какие-то бородавки или иная xpeнь, я попросила удалить - удивился, зачем, типа, не замечал их раньше вроде как. Но сходил и удалил, теперь на человека похож.А еще он носил просторные джинсы с высокой талией (фу), это мы тоже подправили))) За фигурой следит, этого не отнять. Закармливает меня всегда вкусняшками, а сам говорит "я такой, мало ем, но много работаю".

Гость
#27
Гость

Какой юмор? Учитесь выражать свои мысли на письме так, что бы не было разночтений.

"на письме", простите?
с таким изложением мыслей и нелепыми шутками вам бы развивающие книги почитать, а не поучать кому как и что писать.

Гость
#28

обожаю ухоженных аккуратистов, пусть даже в чемто пижонов. ммм...)

Гость
#29
Гость

Пока не встретил меня, даже не знал, что мужики тоже иногда бреют промежность. А еще у него на лице были какие-то бородавки или иная xpeнь, я попросила удалить - удивился, зачем, типа, не замечал их раньше вроде как. Но сходил и удалил, теперь на человека похож.А еще он носил просторные джинсы с высокой талией (фу), это мы тоже подправили))) За фигурой следит, этого не отнять. Закармливает меня всегда вкусняшками, а сам говорит "я такой, мало ем, но много работаю".

Вот! Покажу это своей подруге. А то она воротит, найдёт какую-то ерунду у мужика и сразу-нет, встречаться не будем. А все можно подправить-и бородавки, и джинсы. Главно, чтоб человек хороший

Гость
#30

Вообще, это моя больная тема, ни раз задумывалась над этим, но если из двух зол выбирать, то лучше неряху))).

Гость
#31
Гость

Какой юмор? Учитесь выражать свои мысли на письме так, что бы не было разночтений.

+++++

Гость
#32
Гость

Вот! Покажу это своей подруге. А то она воротит, найдёт какую-то ерунду у мужика и сразу-нет, встречаться не будем. А все можно подправить-и бородавки, и джинсы. Главно, чтоб человек хороший

Это точно. Мужика можно подправить, подтесать под себя. У нас и с сексом поначалу проблемы были, но я помогла ему понять что и как, и теперь вообще лучше него просто никого нет на свете. Таких оргазмов у меня никогда не было.

Гость
#33

25.У моей подруги был такой. Потом как-то внезапно развелись.Детей не было. Спрашиваю:почему? Говорит,что не сошлись характерами.Только спустя несколько лет, уже будучи замужем за другим мужчиной, призналась, что застукала с мужиком в постели.

Гость
#34
Гость

Это точно. Мужика можно подправить, подтесать под себя. У нас и с сексом поначалу проблемы были, но я помогла ему понять что и как, и теперь вообще лучше него просто никого нет на свете. Таких оргазмов у меня никогда не было.

Вот какая хорошая История. А то, как начнёшь всех читать, то им сразу с неба упал ухоженный, богатый и без волос в носу. А в жизни чаще, как у вас. Или никак

скорп
#35
Гость

25.У моей подруги был такой. Потом как-то внезапно развелись.Детей не было. Спрашиваю:почему? Говорит,что не сошлись характерами.Только спустя несколько лет, уже будучи замужем за другим мужчиной, призналась, что застукала с мужиком в постели.

Во, мне тоже приятно видеть периодически небритого и одетого как ему удобно, попроще, можно выдохнуть спокойно

Гость
#36

Ой, автор, загоняетесь. Мужик значит он у Вас, а не петух. У моего мужа профессия обязывает мыться после работы. Ногти стрижет, речи о том, что он их пилит нет. Я не понимаю мужчин, которые намываются, начищаются...Как баба, чес слово

Катлетка
#37

мой со мной масочки делает и маникюр))) хехе
постоянно следит за стрижкой, обновляет, бреется по расписанию)
все четко)))) весь в меня)))))XD

Катлетка
#38

тем не менее шикарно брутален)))))

Гость
#39

Мой парень тоже не умывается, говорит что кожу сушит. а если умывается, то потом лицо кремом каким-то жирным вонючим намазывает, он дорогой, в аптеке его покупает. душ принимает не каждый день и то частенько без моющих вообще... ногти не подстригает, но голову каждый день моет (тоже частенько без моющих).... НО шмотки ОЧЕНЬ любит себе понакупить, перед зеркалом может часами крутиться, примерять вещи, прическу поправлять....просто бесит...

Гость
#40
Гость

Это точно. Мужика можно подправить, подтесать под себя. У нас и с сексом поначалу проблемы были, но я помогла ему понять что и как, и теперь вообще лучше него просто никого нет на свете. Таких оргазмов у меня никогда не было.

У меня также, еще зубы подправил и линзы носит) я его слепила из того что было😂

миссис дарси
#41

Мой следит за фигурой, питанием, с гигиеной у него все отлично, иначе я бы не пережила. Бегает, ходит зал, из косметики только тоник от прыщей и очень редко крем - когда мороз на улице. От него всегда вкусно пахнет, любит покупать себе туалетную воду разную, на каждое время года.

Гость
#42
Гость

Пока не встретил меня, даже не знал, что мужики тоже иногда бреют промежность. А еще у него на лице были какие-то бородавки или иная xpeнь, я попросила удалить - удивился, зачем, типа, не замечал их раньше вроде как. Но сходил и удалил, теперь на человека похож.А еще он носил просторные джинсы с высокой талией (фу), это мы тоже подправили))) За фигурой следит, этого не отнять. Закармливает меня всегда вкусняшками, а сам говорит "я такой, мало ем, но много работаю".

У нас аналогичная история. До сих пор вспоминаю, как я его впервые увидела: Короткие дешевые джинсы, вытянутая футболка, непонятная обувь. У него вообще в гардеробе было 3 одинаковых темных рубашки, что бы с джинсами и носками стирать можно было. Когда он вышел на работу после того как я его переодела, коллеги сразу поняли, что у него девушка появилась, из других отделов специально заходили на него посмотреть. Живем уже 9 лет, без меня он себе даже носки не покупает.
Потом его коллега рассказал, что девушки на работе стали на него засматриваться и обсуждать, какой он стал. Я попросила передать им, что бы своих лошков искали и делали из низ мужчин, а этот мой, и я за него волосы повыдираю.😃

Гость
#43

Кстати, забыла написать, что мой не только бриться забывает, но и вообще такой весь брутальный, не элегантный, огромный такой 1.93 мужичина. Так вот ходили они как-то с дочерью 14ти лет в аптеку, а потом она мне рассказывает, как к нему аптекарша откровенно клеилась. Это при том, что мы за границей, тут бабы не настолько отчаянные. Вот и думаю, что, блин, к небритому, неэлегантному всё равно клеятся, что за фигня вообще?

Гость
#44

Маникюр обязан делать, работает поваром в ресторане. Лаком не покрывает), но ногти безукоризненно чистые, подпиленные.
Парфюм не любит, но отмыт до скрипа. Так что чист и телом, и душой. Этого достаточно.

Гость
#45
Гость

У нас аналогичная история. До сих пор вспоминаю, как я его впервые увидела: Короткие дешевые джинсы, вытянутая футболка, непонятная обувь. У него вообще в гардеробе было 3 одинаковых темных рубашки, что бы с джинсами и носками стирать можно было. Когда он вышел на работу после того как я его переодела, коллеги сразу поняли, что у него девушка появилась, из других отделов специально заходили на него посмотреть. Живем уже 9 лет, без меня он себе даже носки не покупает.
Потом его коллега рассказал, что девушки на работе стали на него засматриваться и обсуждать, какой он стал. Я попросила передать им, что бы своих лошков искали и делали из низ мужчин, а этот мой, и я за него волосы повыдираю.😃

Ну не знаю...конечно это прекрасно, что вы его так вымуштровали, но вот читаю и прям представляю какого-то телка без мнения и голоса, который за юбку держится, а баба за него волосы дерет

Гость
#46
Гость

25.У моей подруги был такой. Потом как-то внезапно развелись.Детей не было. Спрашиваю:почему? Говорит,что не сошлись характерами.Только спустя несколько лет, уже будучи замужем за другим мужчиной, призналась, что застукала с мужиком в постели.

Блин, во это обидно...))

Гость
#47

девочки, самое главное следите чтобы ваши мужчины не были вонючками! дезодорант и душ - ОБЯЗАТЕЛЬНО просто!!!

гость
#48

мой муж ходит на маникюр, на коррекцию бровей, на чистку, парфюм всегда, волосы удаляет с подмышек и паха

Гость
#49

Муж автора иногда не умывается и она не считает его неряхой?? Фу. Не знаю, меня б отворотило сразу от мужа, если б он не умывался. Еще терпеть не могу грязные ногти, сальные волосы и волосатые подмышки. Мой муж к счастью, за этим следит. И в спортзал ходит. Правда может надеть мятое, но точно не грязное.

Гость
#50

Ну знаете...
Ухаживающий за собой мужчина это звиздец.
Описанный вами вариант вот это нормально. Чисто.Опрятно.
А тех мужчин, которые укладывают волосы я не понимаю и не пойму. Не мужское это.
За своим мужем я слежу сама.