Гость
Статьи
Как стать холёной? …

Как стать холёной? Поделителсь своими наблюдениями?

Вот именно не ухоженной,а холёной?деньги есть и много,могу без ограничений тратить)или это в голове?что для вас холёная женщина?опишите свои примеры

Юлия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Были бы деньги, тут бы вопросы не задавали Автор.

Оля
#2

Длинные ухоженные волосы, здоровая красивая улыбка (зубы), хорошая кожа без акне, одежда, не ширпотреб, при этом хорошо, грамотно и стильно подобранная, маникюр, педикюр это само собой. Качественные часы, сумка, и наряду со всем блеск в глазах. Хорошая фигура и самодостаточность характера. Дорогие салоны не обязательны. Я все эти пункты выполнила. Уж не знаю, холеная я или нет, но красивая точно, по крайней мере сама себе в зеркале нравлюсь, а это самое главное.

Оля
#3

В свое время даже брекеты носила, что бы улыбка была голливудской. Я реально сама себя сделала, повезло, что и природные данные изначально были хорошими. К никаким пластикамм и филлерам я не прибегала, вот это уже точно лишнее для меня.

Гость
#4

погуглите Шишкова, Одинцова, Мелисон, Билялова. кому то нравятся кому то нет, но точно холеные

Гость
#5
Гость

Были бы деньги, тут бы вопросы не задавали Автор.

А нету денег - как у автора - вот и сидит написывает на сайте.

#6

Наймите лучшего стилиста, персонального консультанта по одежде.

Гость
#7

Ухоженной может стать каждая, а холеной только с большими деньгами. Холеность -это больше чем ухоженность ,это образ жизни ,лакшери жизни. Это регулярный спа отдых в пятизвездочных отелях,лучшие косметологи, не замученность работой и бытом, и т.д.

Гость
#8

Холеность это уход, отсутствие нервов, спокойная жизнь в достатке.

Гость
#9

Посмотрела Билялову. Девушка красивая, но нос, губы, грудь сделаны. А таких девиц -полно. А вот кто удивит естественное красотой?

Гость
#10

Ухоженность - это чистая кожа, здоровые волосы, красивые белые зубы. Некоторые вытягивают у природы счастливый билет, и это все достается сразу, при нулевых вложениях.
Холеность требует не то, что вложений, а роскошного образа жизни. Посмотрите на Алсу или Дашу Жукову.

Гость
#11
Гость

Посмотрела Билялову. Девушка красивая, но нос, губы, грудь сделаны. А таких девиц -полно. А вот кто удивит естественное красотой?

А какое отношение имеет красота к холёности? Есть знакомая красивая ,яркая от природы,за ней мужчины толпами.Но холёности в ней нет. То есть черты лица обалденные, редкие, яркие, но проблема был мелкие пигментные пятнышки, я её к своему косметологу отправила ,чтобы удалила, та сказала,что моя знакомая очень запущенная. Вот разница восприятия у женщин и мужчин внешности

Гость
#12

ухоженной написано.. Холеной надо иметь кожу молодую, фигуру и лицо без изъянов, высокий рост.. Макияж натюрель почти..и спокойной быть, не задрюченнной.. Но тогда денег мало бывает.. Волосы надо укладывать каждый день

Гость
#13
Гость

Ухоженность - это чистая кожа, здоровые волосы, красивые белые зубы. Некоторые вытягивают у природы счастливый билет, и это все достается сразу, при нулевых вложениях.
Холеность требует не то, что вложений, а роскошного образа жизни. Посмотрите на Алсу или Дашу Жукову.

Жукова сроду вся мятая нечесанная и лицо будто только разбудили.

Рюмка болотной топи
#14

Деньги есть, и много, и вместо того чтобы нанять стилиста дорогого боХХатого, пойти в салон, самой подумать, ты, автор, зашла на какой-то вуман? Мддааа... В деревню провели интернет, ккллухи мечтают.
Пы.Сы. Конечно, я завидую. Завидовать очень полезно - от зависти прибавляется и денег, и здоровья

Гость
#15

Жукова, кстати, абсолютно не холеная.

Гость
#16

Люблю рассматривать фотографии фифочек на ***. Одну однажды встретила в реале в дешевом подростковом магазине. Она там одежду выбирала. Мне казалось она только в люкс магазинах закупается. В общем уеет девушка сделать из г конфетку.
Сегодня только только на улице увидела холеную девушку. Я смотрела на нее и на других девушек-ее одежду на другую надень-не станет другая холеной сразу. Я смотрела и думала ну что в таких девушках дает этот лоск? Поворот головы, подбородок, лоб, взгляд с б/л/йадинкой, плавные движения. несжатые кисти рук? Вот рядом стоит такаяже высокая, накрашеная, а все не то...

кукла
#17

Одна моя знакомая, оставшись в 25 лет вдовой с малышом на руках, работающая за реально нищенскую зарплату, выглядит просто офигенно. Суперстильно, ухоженно и холено. В эизни бы не поверила емли бы сама не видела и не знала как она живет. Одевается только в секондах, использует самую дешевую натуральную косметику, ну и я считаю главный ее секрет в безденежье как ни странно - очень мало ест и самую простую пищу - отварную гречу творог и тд, рано ложится, не пьет алкоголь

Гость
#18

Таки не голодать, и таки высыпаться..

Гость
#19

Про какой роскошный образ лакшери жизни вы тут говорите?все эти холёные тетки батрачат по 20 часов в сутки. Плнапридумывали блин богатых лентяек которые только бабки тратят. Кино насмотрелись. Выходит хороший уход,редкий косметолог и спа, естественно все внешнее ухоженно-зубы,кожа,волосы,лицо максимально гармонично подколото выщипано и накрашено+дорогое удачно подобранное барахло.

Гость
#20
Гость

погуглите Шишкова, Одинцова, Мелисон, Билялова. кому то нравятся кому то нет, но точно холеные

Ну и че мы там увидели. Пот аск ух каких то, никакой индивидуальности. Какие то безликие, одинаковые, губы у всех накачаны. Да еще и больны селфи-болезнью.
Ухоженность - это реально жизнь в свое удовольствие, это ежедневный уход за телом, за своим здоровьем, правильное и рациональное питание, спокойный и без стрессов образ жизни. Это не каждому дано, а единицам, так как для ухоженности нужны деньги. Это стиль, это вкус.
А эти одинаковые ***** не ухоженность, а куча пластики.

Миклуха
#21

Шишкова тоже вся перекроенная, в инете давно уже выложены фотки до и после. Причем раньше девушка выглядела более естественно, а сейчас пластика+макияшш+фотошоп и вот она звезда инстаграма.

Гость
#22

Моника Белучи в молодости-холёная. Паркер-антипод холености. Следовательно это природный дар, гены. Куча " холёных" женщин вокруг, тупо опухших от ботокса, с губами-пельменями, читают себя холёными и ухоженными.

звезда мишлен
#23

Холеность это высокий уровень эстрогена+беззаботная жизнь+пофигизм. Ну и стандартный уход в соответствии и потребностям организма.

Гость
#24

Вот представьте себе холеную породистую лошадь, которую каждый день чистят, моют, хвост и гриву расчесывают.
Представьте - лощеная шкура, блестящий волос, большие глаза, длинные ресницы... крутой зад, длинные ноги...

Гость
#26

Думаю, что в плане "холености" большую часть играют природные данные. Хорошая фигура, кожа, волосы, правильные черты лица. Уход только поддерживает и дополняет природные данные. Если изначально "материал" не очень, то из него конфету не сделаешь. Пластика помогает, но результаты пластики в подавляющем случае заметны и выглядят неестественно.

Гость
#27
Гость

Ухоженной может стать каждая, а холеной только с большими деньгами. Холеность -это больше чем ухоженность ,это образ жизни ,лакшери жизни. Это регулярный спа отдых в пятизвездочных отелях,лучшие косметологи, не замученность работой и бытом, и т.д.

+10000000000

Гость
#28
Гость

Ухоженность - это чистая кожа, здоровые волосы, красивые белые зубы. Некоторые вытягивают у природы счастливый билет, и это все достается сразу, при нулевых вложениях.
Холеность требует не то, что вложений, а роскошного образа жизни. Посмотрите на Алсу или Дашу Жукову.

...И посмотрите на среднестатистическую российскую женщину: встала ни свет, ни заря, завтрак семье приготовь, себя в порядок приведи, детей в сад отведи, потом бегом на работу, там отпаши 8 часов, затем бегом в сад за детьми, пришла домой и встала к плите и т.д. Тут уж не до холености.

Женя
#29

самое главное- упругое подтянутое тело.хорошая кожа лица, ровные зубы и хорошие волосы. С такой базой можно уже лепить что хочешь. Заметила, что холености придает- идеальная посадка одежды ( без помятостей, складок и т.д.) натуральные ткани , замысловатый крой ( даже если на одежде всего два шва), дорогая фурнитура (пуговицы, люверсы, кнопки и т.д.) + идеально уложенные волосы!!!! без прически все коту под хвост.

замечала и не раз, что холеных женщин отличает именно прическа. даже , вроде бы, обычный пучок,с которым ходят пол страны, у них сделан как произведение искусства, что это не просто завязанные волосы, а именно укладка. Ну, и стильно одеваются они, эти холеные женщины.

Гость
#30
Гость

ГостьУхоженность - это чистая кожа, здоровые волосы, красивые белые зубы. Некоторые вытягивают у природы счастливый билет, и это все достается сразу, при нулевых вложениях.
Холеность требует не то, что вложений, а роскошного образа жизни. Посмотрите на Алсу или Дашу Жукову.
...И посмотрите на среднестатистическую российскую женщину: встала ни свет, ни заря, завтрак семье приготовь, себя в порядок приведи, детей в сад отведи, потом бегом на работу, там отпаши 8 часов, затем бегом в сад за детьми, пришла домой и встала к плите и т.д. Тут уж не до холености.

Среднестатистической женщине надо меньше на себя взваливать. А то впрягаются в воз "я и баба, я и бык, я и баба и мужик", а потом "нет времени на себя, быт заел".

Гость
#31

Не считаю ***-мукл холеными, тем более в жизни они выглядят по -другому, куча фильтров, талию заужают, ноги вытягивать, сейчас полно приложений в инсте. Все эти филлеры, нарисованные брови прошлый век. Посмотрите на высокоопдачиваемых актрис, моделей. Да, косметология, пластика есть, но ооооочень аккуратная с максимальным сохранением естественного своего лица. Ну и природные данные должны быть хорошими. Посмотрите на Розу Сябитову -куча пластики, а о какой холености речь? Коренастая, с деревенским лицом мадам, дв и среди звезд далеко не все красивые. Ухоженным -да, но холеные и станые тоже далеко не все, это что-то в фигуре, осанке, подаче себя

Гость
#33
Гость

ГостьВот представьте себе холеную породистую лошадь, которую каждый день чистят, моют, хвост и гриву расчесывают.
Представьте - лощеная шкура, блестящий волос, большие глаза, длинные ресницы... крутой зад, длинные ноги...
Вот холеная женщина примерно так должна выглядеть.
А интересное сравнение с лошадью. Не будем только забывать, что, чтобы лошадь стала холеной, ей нужен правильно подобранный корм и тренер. Без этих двух составляющих она холеной не станет, как ты гриву ей не расчесывай.

Вспомните "Бесприданницу".
Разговор Кнурова и Вожеватого о Ларисе:
- Дорогой бриллиант дорогой оправы требует.
- И хорошего ювелира.....

Женя
#34

Для меня на данный момент это Анна Чипоская. Она красивая, натуральная, естественная, одевается в обычной жизни не вычурно, но имеет стиль. На светских мероприятиях всегда стильно уместно одета, есть европейский налет небрежности в образе. Короче, на мой взгляд так выглядит ухоженная холеная женщина.

Гость
#35
Гость

А интересное сравнение с лошадью. Не будем только забывать, что, чтобы лошадь стала холеной, ей нужен правильно подобранный корм и тренер. Без этих двух составляющих она холеной не станет, как ты гриву ей не расчесывай.

Если продолжать сравнение с лошадью, то чистркровность, породистость и стать закладывается изначально. Холеные коротконогое пони или чистокровный рысак по-разному будут смотреться))

Гость
#37

Это мой пост про лошадь. Нет, я имела в виду именно холеность в смысле ухоженность, вылизанность внешних покровов. Конечно, для красивой мерцающей кожи и красивых блестящих волос нужно как минимум хорошо и правильно питаться, не перетруждаться и много спать. А то, что девочки пишут про одежду, стиль и статность - это не холеность, а это изыск, роскошь, подача себя, люкс и т.п.
Холеной может быть и маленькая полненькая женщинка. Это в первую очередь идеально ухоженные кожа, волосы. Плюс томное выражение лица. ))

Усатая Долорес
#38

Холёность, думаю, эта больше манера поведения: некая медлительность вообще, не суетливость, спокойный, ясный взгляд, веселый, спокойный нрав, внутреннее достоинство, доброжелательность! и, конечно, плюс общая ухоженность. Тряпки придают еще бОльший лоск, но к холёности отношения, имхо, не имеют. Это некая царственность поведения, осознание женщиной своей исключительности, что ли.

Гость
#39
Усатая Долорес

Холёность, думаю, эта больше манера поведения: некая медлительность вообще, не суетливость, спокойный, ясный взгляд, веселый, спокойный нрав, внутреннее достоинство, доброжелательность! и, конечно, плюс общая ухоженность. Тряпки придают еще бОльший лоск, но к холёности отношения, имхо, не имеют. Это некая царственность поведения, осознание женщиной своей исключительности, что ли.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#40
звезда мишлен

Холеность это высокий уровень эстрогена+беззаботная жизнь+пофигизм. Ну и стандартный уход в соответствии и потребностям организма.

а зачем эстроген? от него ж-опа же целлюлитная, и лицо толстеет

Гость
#41

Долго у меня в голове вертелся пример холеной женщины, никак не могла поймать его. Поняла, что вспоминала Лену Ленину. ) Несмотря на дикие прическии наряды, в остальном она абсолютно холеная такая. Да и волосы хорошие, когда нормальные прически, а не вавилоны.

Гость
#42

Можете почитать, что она делает для того, чтобы стать холеной. В программе непременные ванны и кремы на все тело, ну и маникюр-педикюр.

Форум: Красота
Всего: 49 831 тема
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 910 тем