Гость
Статьи
Лазерная шлифовка …

Лазерная шлифовка рубца

Умудрилась упасть с квадроцикла,расцарапала нос до шрама. Смазывала бепантеном, шрам зажил, но рубец остается, где-то 1 см2. Вид как у пирата...
Кто проходил через лазерную шлифовку рубца, ответьте пожалуйста, насколько эффективен лазер?
Сколько понадобилось процедур?
Когда делаешь, в это время нос будет в не товарном виде?
Как будет выглядеть сразу после?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С этим списком вопросов к косметологу на личный прием! Или вы думаете тут каждая вторая упала с квадроцикла?

Носик-курносик
#2
Гость

С этим списком вопросов к косметологу на личный прием! Или вы думаете тут каждая вторая упала с квадроцикла?

Рубец на лице можно получить хоть от детских качелей.
Хотелось бы про личный опыт удаления лазером услышать.
Что касается общения с косметологом - развели меня как-то на желтый пиллинг по поводу пигментации. Промучилась, денег заплатила, а пигментация не убралась - извините, у Вас кожа такая...

vanity
#3

Добрый день, автор!
Делала в январе эту хваленую процедуру - ДОТ омоложение, лазерная шлифовка, в-общем, все одно. Хотела избавиться от пост-акне и рубцов от ветрянки. Я, конечно, понимаю, что одна процедура - скорее всего ни о чем, хоть и везде заявляют, что 30% рубцов (глубина) уходят, и всякие другие супер-эффекты. Но, или это не про меня, или в принципе это бесполезная вещь. Где-то месяц-полтора, вероятно из-за отека, кожа была очень неплоха, рельефность сгладилась, но через два месяца все вернулось на круги своя, как будто я и не терпела этой, мягко говоря, болезненной процедуры. И самое неприятное - восстановительный период. Сутки кожу жгло так, что я еле терпела, хотя неженкой никогда не была. На люди неделю минимум не появишься. В-общем, подумайте хорошенько. Есть еще и побочные эффекты, в виде сетки. Одной процедурой точно не отделаетесь, минимум 3-4, если не пять. Но, как я поняла, вы не на все лицо будете делать. Значит, не все так страшно. Все косметологи уверяют, что это на сегодняшний день единственный способ убрать рубцы или шрамы, да и то, далеко не все. Пилинги нужно делать вроде как курсами, но тоже, не особо я верю в волшебный эффект. Все на время.

vanity
#4

да и еще небольшое отступление, нос - очень болезненная с повышенной чувствительностью зона.

Носик-курносик
#5
vanity

да и еще небольшое отступление, нос - очень болезненная с повышенной чувствительностью зона.

Спасибо Вам большое!
Вот о личных впечатлениях и хотела бы услышать.

vanity
#6
Носик-курносик

Спасибо Вам большое!
Вот о личных впечатлениях и хотела бы услышать.

Всегда рада поделиться впечатлениями. А можно к вам вопрос: желтый пилинг вызвал сильное шелушение? И что после шелушения? Все как и было или хоть какой-то эффект?

Носик-курносик
#7
vanity

Носик-курносикСпасибо Вам большое!
Вот о личных впечатлениях и хотела бы услышать.
Всегда рада поделиться впечатлениями. А можно к вам вопрос: желтый пилинг вызвал сильное шелушение? И что после шелушения? Все как и было или хоть какой-то эффект?

Это было долго (несколько часов) и больновато.
Дней 5 потом нельзя было на люди показаться - как змея шкурку скидывала, лицо красное. И самое грустное, что видимых изменений не заметила никаких и не только я, но и косметолог

vanity
#8

Ну вот после шлифовки тоже самое, после того, как лицо восстановилось, никакого эффекта. Либо и впрямь нужно долго мучиться (курс процедур), чтобы что-то получилось (результат на лицо). Удачи вам!

Носик-курносик
#9
vanity

Ну вот после шлифовки тоже самое, после того, как лицо восстановилось, никакого эффекта. Либо и впрямь нужно долго мучиться (курс процедур), чтобы что-то получилось (результат на лицо). Удачи вам!

Спасибо за содержательный разговор.
И Вам удачи!

Гость
#10
vanity

Добрый день, автор!
Делала в январе эту хваленую процедуру - ДОТ омоложение, лазерная шлифовка, в-общем, все одно. Хотела избавиться от пост-акне и рубцов от ветрянки. Я, конечно, понимаю, что одна процедура - скорее всего ни о чем, хоть и везде заявляют, что 30% рубцов (глубина) уходят, и всякие другие супер-эффекты. Но, или это не про меня, или в принципе это бесполезная вещь. Где-то месяц-полтора, вероятно из-за отека, кожа была очень неплоха, рельефность сгладилась, но через два месяца все вернулось на круги своя, как будто я и не терпела этой, мягко говоря, болезненной процедуры. И самое неприятное - восстановительный период. Сутки кожу жгло так, что я еле терпела, хотя неженкой никогда не была. На люди неделю минимум не появишься. В-общем, подумайте хорошенько. Есть еще и побочные эффекты, в виде сетки. Одной процедурой точно не отделаетесь, минимум 3-4, если не пять. Но, как я поняла, вы не на все лицо будете делать. Значит, не все так страшно. Все косметологи уверяют, что это на сегодняшний день единственный способ убрать рубцы или шрамы, да и то, далеко не все. Пилинги нужно делать вроде как курсами, но тоже, не особо я верю в волшебный эффект. Все на время.

Смазывайте рубцы на ночь левомеколем. И скрабьте почаще. Через месяц будете гладенькая.

Носик-курносик
#11
Гость

Смазывайте рубцы на ночь левомеколем. И скрабьте почаще. Через месяц будете гладенькая.

Это Вы мне про мой свеженький говорите?
Меньше месяца прошло, но читала, что лазер еще рано - может начать разрастаться рубцовая ткань. А интенсивно скрабить?

Гость
#12

я делала лазер от постакне. давно. эффект был-стало ровнее, но потом ,через месяц-два все вернулось.
мой нынешний косметолог говорит, что обычный кислотный пилинг, который через пару дней проходит, сравни с лазером, и по деньгам раз в десять меньше стоит. вот ждем осени, буду делать.
так, что делав и то ,и другое, советую пилингами шрам убирать.

Носик-курносик
#13
Гость

я делала лазер от постакне. давно. эффект был-стало ровнее, но потом ,через месяц-два все вернулось.
мой нынешний косметолог говорит, что обычный кислотный пилинг, который через пару дней проходит, сравни с лазером, и по деньгам раз в десять меньше стоит. вот ждем осени, буду делать.
так, что делав и то ,и другое, советую пилингами шрам убирать.

Вот и думаю, удовольствие недешевое 2-3 т.р. за один раз/1см2 - а получится или нет, каков эффект...

Гость
#16
Гость

С этим списком вопросов к косметологу на личный прием! Или вы думаете тут каждая вторая упала с квадроцикла?

Не знаешь,что ответить,сиди и помалкивай....человек про опыт спрашивает,нафиг тогда эти форумы...сумничала типа,к косметологу..ни ума,ни фантазии

#15

автор, очень похожая на вашу ситуация, только вместо квадрика был велик) если рубец неглубокий, то шлифовка поможет, не зная наверняка невозможно будет сказать, что у вас там был шрам. Но надо клинику подбирать с современным оборудованием

Гость
#15

Рекомендую клинику Эликсир

Форум: Красота
Всего: 48 978 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем