Гость
Статьи
Трейнеры или пластинки …

Трейнеры или пластинки для зубов

Доброй ночи! Кто носил трейнеры которые заменяют брекеты, каков был результат, выровнялись зубы, прикус изменился?

Леля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трейлеры это резиновые капы на ночь? Фигня. Съемные пластинки сейчас сыну сделали чуть поправляется, но все равно будем потом брекеты ставить . У нас не простой случай.

ХЗ
#2

Ортодонт сказал можно и днем, чтобы был результат носить 22 часа в сутки

ХЗ
#3
Гость

Трейлеры это резиновые капы на ночь? Фигня. Съемные пластинки сейчас сыну сделали чуть поправляется, но все равно будем потом брекеты ставить . У нас не простой случай.

Брекеты конечно хорошо, но у меня нет возможности их ставить, дорого однако, да и не красиво для 20 летней девушки,мне бы хоть капы хоть пластинки хоть тренеры без разницы главное чтобы результат был!

Гость
#4

Трейнер носила только после брекетов для закрепления результата, не знаю, как насчет исправить им прикус, но его нереально носить долго, устает рот, пересыхают губы, с ним нужно спать всю ночь, но он выпадает сразу, как только вы уснете и расслабите челюсть. Ни разу я с ним во рту не просыпалась. Это огромная и неудобная штука. Его невозможно носить больше 2 часов. В нем еще и слюна накапливается и через полчаса огромное желание его промыть! А телефон позвонил, попить захотели - после каждого раза как достали надо идти мыть.
Пластинки в вашем возрасте не ставят, а исправление прикуса капами удовольствие в 3 раза дороже брекетов, увы. Копите на самую дешевую брекет - систему, потерпите еще немного, пока зарабатывать не начнете. В некоторых клиниках вроде врассрочку ставят.

серж
#5
ХЗ

Гость
Трейлеры это резиновые капы на ночь? Фигня. Съемные пластинки сейчас сыну сделали чуть поправляется, но все равно будем потом брекеты ставить . У нас не простой случай. Брекеты конечно хорошо, но у меня нет возможности их ставить, дорого однако, да и не красиво для 20 летней девушки,мне бы хоть капы хоть пластинки хоть тренеры без разницы главное чтобы результат был!

Да и хрен с ним что не красиво. Парень главное чтоб понимал

гость
#6
ХЗ


Трейлеры это резиновые капы на ночь? Фигня. Съемные пластинки сейчас сыну сделали чуть поправляется, но все равно будем потом брекеты ставить . У нас не простой случай.

Брекеты конечно хорошо, но у меня нет возможности их ставить, дорого однако, да и не красиво для 20 летней девушки,мне бы хоть капы хоть пластинки хоть тренеры без разницы главное чтобы результат был!
Автор, эти каппы стоят дороже брекетов. Брекеты моему сыну обошлись где-то в 150 тыс суммарно ( недели через три уже едем снимать), каппы были бы дороже 200 тыс. Ортодонт говорила, что каппы далеко не всегда эффективны. На данный момент самый эффективный метод- брекеты.

гость
#7

И, автор, вам правильно написали выше, трейнер ставится после ношения брекет-системы. Каппы, которыми правят зубы, называются элайнеры. Погуглите на них цену, в среднем 250-300 тыс, так что простые металлические брекеты - это цветочки по цене)) Пластинку вам не поставят, да и результат ношения пластины, как правило, очень неудовлетворительный. Я сама в детстве носила пластину 4 года, причём я её именно носила, а не забывала, результата - кривые зубы как был, так и остался. У сына за полтора года ношения брекетов, все хубы встали идеально.

гость
#8

хубы = зубы

Гость
#9

Пластинками правят только детям и то не всегда помогает.
У вас есть возможность поставить простые металлические брекеты - в Москве это в районе 150тр. Всякие стеклянные и цветные дороже.
Есть возможность поставить брекеты с внутренней стороны (лингвальные) их невидно при улыбке, но они стоят в районе 300тр.
И есть вариант прозрачных капп - элайнеров. Они тоже в районе 300тр и исправляют далеко не все недостатки.

Но есть возможность оплачивать зубы в рассрочку.

Надо понимать, что кривизна зубов бывает не просто так, а в результате неправильного развития скелета. Вы можете не подозревать об этом без консультации грамотного ортодонта. Нередко бывает, что отдельное исправление зубов в последствии вызывает хронические головные боли или портится профиль лица.

Гость
#10

Афтор, пластинка - это *****. Возьмите кредит и поставьте красивые брекеты. Щас каких только нет - и прозрачные и разноцветные Выглядит не уротски, а наоборот круто. И исчо, все знают, что брекеты - это не дешевое удовольствие, поэтому показывайте брекеты как можно чаще, это добавит вам очков. Брекеты - это наоборот круто и престижно.

Миссис Дарси
#11
ХЗ

Гость
Трейлеры это резиновые капы на ночь? Фигня. Съемные пластинки сейчас сыну сделали чуть поправляется, но все равно будем потом брекеты ставить . У нас не простой случай. Брекеты конечно хорошо, но у меня нет возможности их ставить, дорого однако, да и не красиво для 20 летней девушки,мне бы хоть капы хоть пластинки хоть тренеры без разницы главное чтобы результат был!

ха, для 20 летней? мне 28 - ношу, потому что все остальное бесполезно в большинстве случаев

Гость
#12

А я ношу брекеты и трейнер специальный для брекетов на ночь. как я понимаю, трейнер ускоряет процесс исправления

ХЗ
#13

Спасибо всем!Посмотрим,попробуем)Зубы у меня ровные,никакой кривизны,даже чуточку.А вот прикус,если присмотреться,заметно,что зубы на верхней челюсти справа немного вверх потянуты,лицо кажется асимметричным из-за этого,это заметно если присмотреться,а так в глаза не бросается!Но все равно хочется чтоб все было идеально!

Гость-гость
#14

Автор, в другой теме на этом же сайте многие отписались, что помогли им трейнеры. Я собираюсь себе заказывать. Выбросить тысячу рублей не жалко, если не помогут, а 300-400 тыс. на элайнеры у меня нет.
Вы не приобрели пока трейнеры?

Гость
#15

Перепробовала все
От поастинки до ночного аппарата
Ставила пластину перед брекетами,чтобы не удалять зубы для свободного места
Это был ад
Пластинка натирала вплоть до крови плюс к этому шепелявство,что окружающие не понимали тебя
Носила их 5 месяцев
Поставили брекеты.носила 8 месяцев
Но встала проблема -неправильный прикус: верхняя челюсть вровень с нижней
Сказали либо пластина опять,либо ночной аппарат
Выбрала ночной аппарат
Посмотрим что будет

Форум: Красота
Всего: 49 882 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 933 темы