Гость
Статьи
Ожог от масла чайного …

Ожог от масла чайного дерева

Раньше оно использовалось мной от прыщей, причем довольно успешно... Нанесла поздно вечером на все, даже мельчайшие прыщики и оставила на время... Видимо передержала, кожа стала гореть...паника. Потом смыла водой и - кожа красная, шелушится, кое-где ожоги. Ночью не оказалось под рукой никакого вспомогательного средства. Может кто-нибудь сталкивался с ожогами от эфирных масел и может поделиться советом?

Эль
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут только ждать пока шелушение сойдёт. ничего сделать нельзя. лучше не тревожить ничем не скрабить пока, а просто ждать дней 10.потом соскрабить и больше так не делать.масло чайного дерева нужно наносить ТОЧЕЧНО. только на прыщ. ватной палочкой.

Гость
#2

ну можно Д-пантенол помазать ещё. от ожогов. должно помочь.мазь Актовегин хорошо поможет тоже. не гель, а именно мазь.

Гость
#3

метилурациловая мазь, ожог пройдет дня за четыре

Эль
#4

Сегодня все также, только еще жуткий зуд... Попробую сегодня использовать пантенол, надеюсь поможет.

#5

да уж...
впервые такое слышу...

Гость
#6

100 раз наносила неразбавленное масло чайного дерева на прыщи и ни разу ожогов не было. Может оно у вас испортилось, просрочилось или подделку ввернули? Сейчас лучше вообще ничего не делать, ждать пока заживет.

Гость
#7

у меня было подобное, им большие участки кожи мазать ни в коем случае нельзя, только точечно, ядреная штука. ну что, я использовала детский крем, прошло через несколько дней. потом будет шелушиться, но какие-то скрабы не используйте, просто мажьте кремом пожирнее.

Эль
#8

Вот именно (!), что этим же самым маслом раньше пользовалась и все было в порядке,, на упаковке с маслом побочных эффектов не указано... Все-таки грешу на то, что перестаралась с масштабами нанесения - желание замазать каждый прыщик обернулось тем, что слишком большой участок кожи был обработан маслом.

Эль
#9

Скажите, пожалуйста, никаких рубцов не оставалось после заживления кожи?

Гость
#10

закапала нос, не могу дышать, забило полностью, чем себе помочь?? знаю, что дура

Александра
#11

Ну от масла ожоги не редкость. Я пользуюсь пантенолспреем, что бы ожоги быстрей прошли. Там состав лечебный, декспантенол содержится,а этот компонент помогает быстрей кожу заживить и воспаление снять. Ну тут главное подделку не купить, у настоящего спрея смайл на упаковке и надпись, что произведён в Европе-он именно лечебный, а есть средства, которые называют себя пантенолем, а состав у них просто косметический.

Светлана
#12

Мне нравится лазерный аппарат Би-Кьюр. Любые порезы, ожоги, ссадины – сразу бегу за ним. С ним боль становится тише, и ранка заживает быстрее. Главное во время процедуры не водить прибором из стороны в сторону, а держать неподвижно. Тем, кто аппарат только-только купил, советую увеличивать частоту процедур, если рана открытая. Подробную инструкцию можно почитать здесь: http://bcurelaser.ru/apparat-dlya-zazhivleniya-ran.

Гость
#13
Эль

Вот именно (!), что этим же самым маслом раньше пользовалась и все было в порядке,, на упаковке с маслом побочных эффектов не указано... Все-таки грешу на то, что перестаралась с масштабами нанесения - желание замазать каждый прыщик обернулось тем, что слишком большой участок кожи был обработан маслом.

А примерерно какого размера поврежденный участок был?

Гость
#14
Эль

Скажите, пожалуйста, никаких рубцов не оставалось после заживления кожи?

Не было никаких рубцов. У меня есть еще дурацкая мысль специально сжечь место где много рубцов от прыщей осталось . Но стремно 😀

Форум: Красота
Всего: 50 025 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 999 тем