Гость
Статьи
Останется ли след, …

Останется ли след, если удалить родинку с лица?

Родинка 3на 3мм примерно, выпуклая, светло коричневая. Боюсь останется ямка или тёмный след.. Не знаю рисковать ли
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Такую маленькую стоит ли трогать? Если только сильно выпуклая. Мне много родинок удаляли, в том числе 3 шт на лице. Результат зависит от врача (или медсестры, кто там удаляет), самой родинки. Из моих 3 родинок одну удалили вообще бесследно, примерно 6 мм была. В двух других случаях остались небольшие рубцы. Удаляли Сургитроном (лазер).
Гость
#2
плюсуюсь с п1
в дорогом центре мне удалили бесследно. В бесплатной клинике - остались белые следы, но так как родинки в невидных местах, некритично
Гость
#3
У подруги была большая родинка на брови. Примерно 5 мм, уродовала лицо. Удалила, был немного светлый шрам, но потом все прошло.
Гость
#4
Первое время - останется. А потом - у кого какая регенерация, через пару лет точно ничего не будет видно. А через год - все индивидуально, может и через полгода бывать вообще незаметно, и через год только слегка посветлеть, как шрамик. Если очень не нравится и точно решили удалять, можно шрамик маскировать тоналкой-пудрой-корректирующим карандашом.
Гость
#5
Кожа будет светлее в этом месте. И лицо надо будет прятать от солнца. Подруга раньше носила челку, чтобы родинку якобы некрасивую было не видно. Теперь также носит эту челку, прячет след.
Гость
#6
Делала в Сан-Лазаре лазером - опять вырастает и след потом остаётся. Лучше делать Сургитроном, клянусь.
Форум: Красота
Всего: 71 230 тем
Новые темы за месяц: 374 темы
Популярные темы за месяц: 192 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова