Гость
Статьи
Поликистоз и угревая …

Поликистоз и угревая сыпь

Девочки сем привет!Пишу сюда потому что нет сил и денег бегать по врачам,потому что какая нынче медицина похоже проще самой во всём разобраться.Если кто то сталкивался с такой проблемой,прошу отозваться и помочь мне,а то я уже измучилась=(Вообщем ситуация в следующем,пила трирегол всё было на нём хорошо,после него стала принимать джесс,но на нём меня с первого месяца стало обсыпать ближе к месячным сыпью,на лбу и груди,моя гинеколог говорила что это адаптация и что это нормально,но с каждым месяцом легче не становилось мне,и более того,сыпь конкретно устаканилась на моём лбу=(Потом она гоняла меня с одним ОК на другие,пила я Белару,Ярину,Диане-35 от последних у меня на лице лезли болючие до слёз шишки,я не могла притрагиваться к лицу,чувствовала себя ужасно,ведь никогда таких проблем с лицом не было,да и в принципе я симпотичная и молодая девушка,самооценка упала до нуля.постоянно на нервах ругалась с парнем,в итоге бросила вообще пить ОК в июле 2016.

7 ответов
Последний — Перейти
Ух ты!
#1

А почему вас перевели с три-регола на джесс, если было все в порядке? Врач как нибудь объяснила, почему вам предлагается такой "ассортимент" ОК? Лечились в частной клинике?

Гость
#2
Ух ты!

А почему вас перевели с три-регола на джесс, если было все в порядке? Врач как нибудь объяснила, почему вам предлагается такой "ассортимент" ОК? Лечились в частной клинике?

автор же сказала, что по врачам не бегает и лечится сама. автор, простите, у вас мозги есть? с одних гормонов на другие прыгаете, а потом думаете откуда же прыщи))

Ух ты!
#3
Гость

автор же сказала, что по врачам не бегает и лечится сама. автор, простите, у вас мозги есть? с одних гормонов на другие прыгаете, а потом думаете откуда же прыщи))

Я не знаю как вы читали, вероятно, по диагонали, свой дурацкий отзыв все-таки умудрились оставить, еще и оскорбили.

Boronessa
#4

У меня поликистоз лет с 18 наверно, если не раньше... Жанин принимала, но после прекращения - опять цикл скакал как хотел... или вообще пропадал на три мес. Ничего не помогло. Только регулярный п/а при поликистозе помогает. Я даже забеременела с поликистозом, хотя врачи говорили вряд ли...

Гость
#5

За кожей ухаживать не пытались? К дерматологу сходить? Ах, да...! Вы же против врачей. Базирон утром. Адапален на ночь. Лечитесь 3 месяца.

Марина
#6

Ну да, это прыщи гормональные. У меня, допустим, прыщи были из-за нарушения работы кишечника, была зашлакованность, которую убирали Полисорбом Плюс. Потом долгое восстановление, налаживание питания, гигиена и различные маски для лица помогли избавиться от прыщей.

#7

а вы об абортивном действии гормональной контрацепции слышали? этот механизм может не всегда проявляться, но по сути он есть и иногда срабатывает. Если для вас неприемлем аборт как лишение уже зачатого ребенка жизни-ок не подойдут тоже...потому что вот вы займетесь сексом, произойдет зачатие-а закрепиться в матке зародыш не сможет из-за тонкого эндометрия и произойдет выкидыш...
все гормональные контрацептивы имеют абортивный эффект. Если не сработало подавление овуляции-они устроят так, что зародыш не закрепится в матке и погибнет. То есть автоматом произойдет что-то вроде мед аборта на раннем сроке. Возможно это оно самое. Очень неэтично это все пить конечно, а врачи не предупреждают((( про абортивность спирали все знают, а про гормоналку нет...и тем более таблетки типа гинепристона, постинора и прочие экстренные-поспособствуют тому, чтобы зачатый ребеночек погиб на сроке в пару дней...
Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки любые, и импланты И кольцо.....вся.