Гость
Статьи
Эффезел, угревая сыпь

Эффезел, угревая сыпь

Девочки, сколько по времени Вы наносили Эффезел при угревой сыпи? Сколько примерно месяцев надо пользоваться, чтобы увидеть результат и через сколько пройдёт? Давайте посчитаем у кого за сколько прошло, хотя бы хотелось услышать примерную статистику. Вы наносили на ночь, точечно? Угрей уже очень мало, надо долечить до конца.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы прошла сыпь, надо мылом хозяйственным мыться минимум 2 раза в день ежедневно. а также нужно умываться лимонной кислотой через 3 дня. результат увидишь уже на следующий день, а через месяц-два месяца от угревой сыпи не останется ни следа. через полгода кожа разгладится и будет, как у фотомодели. через год исчезнут все морщины, если они были.
при нормальном уходе за кожей первые морщины появляются только ближе к 60-годам. а в россии женщины настолько неухоженные и нечистоплотные, что в 30 выглядят на 60-70.

Длинноволосая блондинка
#2
Гость

чтобы прошла сыпь, надо мылом хозяйственным мыться минимум 2 раза в день ежедневно. а также нужно умываться лимонной кислотой через 3 дня. результат увидишь уже на следующий день, а через месяц-два месяца от угревой сыпи не останется ни следа. через полгода кожа разгладится и будет, как у фотомодели. через год исчезнут все морщины, если они были.
при нормальном уходе за кожей первые морщины появляются только ближе к 60-годам. а в россии женщины настолько неухоженные и нечистоплотные, что в 30 выглядят на 60-70.

Можно хозяйственным мылом умываться если кожа сухая?

Гость
#3
Длинноволосая блондинка

Можно хозяйственным мылом умываться если кожа сухая?

не можно, а нужно. только кожа у тебя не сухая, а грязная и грязь хлопьями сходит. поры надо прочищать, чтобы через них жир свободно проходил и кожу твой увлажнял. твои поры забиты жиром и жир этот затвердел. оттого и прыщи у тебя. и грязь у тебя отшелушивается, а ты это шелушение принимаешь за сухую кожу. все болезни от лени и грязи.

Гость
#4
Гость

чтобы прошла сыпь, надо мылом хозяйственным мыться минимум 2 раза в день ежедневно. а также нужно умываться лимонной кислотой через 3 дня. результат увидишь уже на следующий день, а через месяц-два месяца от угревой сыпи не останется ни следа. через полгода кожа разгладится и будет, как у фотомодели. через год исчезнут все морщины, если они были.
при нормальном уходе за кожей первые морщины появляются только ближе к 60-годам. а в россии женщины настолько неухоженные и нечистоплотные, что в 30 выглядят на 60-70.

Мне даже не 30. Угревая сыпь появляется в подростком возрасте 😂

Гость
#5
Гость

не можно, а нужно. только кожа у тебя не сухая, а грязная и грязь хлопьями сходит. поры надо прочищать, чтобы через них жир свободно проходил и кожу твой увлажнял. твои поры забиты жиром и жир этот затвердел. оттого и прыщи у тебя. и грязь у тебя отшелушивается, а ты это шелушение принимаешь за сухую кожу. все болезни от лени и грязи.

Я очень чистоплотная, акне бывает из-за подросткового возраста или ещё каких-нибудь заболеваний органов, надо учить Анатомию. Не судите по себе.

Гость
#6

Написала тему про Эффезел и в итоге ничего полезного не услышала 🤷🏼‍♀️

Гость
#7
Длинноволосая блондинка

Можно хозяйственным мылом умываться если кожа сухая?

Я где-то читала, что не рекомендуют, высушит кожу

Гость
#8
Гость

чтобы прошла сыпь, надо мылом хозяйственным мыться минимум 2 раза в день ежедневно. а также нужно умываться лимонной кислотой через 3 дня. результат увидишь уже на следующий день, а через месяц-два месяца от угревой сыпи не останется ни следа. через полгода кожа разгладится и будет, как у фотомодели. через год исчезнут все морщины, если они были.
при нормальном уходе за кожей первые морщины появляются только ближе к 60-годам. а в россии женщины настолько неухоженные и нечистоплотные, что в 30 выглядят на 60-70.

Здравствуй, акне и морщины

Гость
#9
Гость

Я где-то читала, что не рекомендуют, высушит кожу

Верно, такой" уход" может дать обострение акне.

Гость
#10
Гость

Я очень чистоплотная, акне бывает из-за подросткового возраста или ещё каких-нибудь заболеваний органов, надо учить Анатомию. Не судите по себе.

акне бывает только от грязи. прочищай поры и не будет у тебя прыщей.

Гость
#11
Гость

Я где-то читала, что не рекомендуют, высушит кожу

хозяйственное мыло прочистит забитые поры, из-за которых кожа твоя стала сухой. кожа твоя высохнет на 15 минут, а после через поры твои чистые начнет кожное сало выделяться, которое будет кожу увлажнять. если поры не прочищать хозяйственным мылом, тогда сало это затвердеет и поры забьются.

Гость
#12
Гость

Здравствуй, акне и морщины

морщины от того, что кожа твоя не смазывается жиром, а не смазывается она оттого, что поры забиты. прочищай поры и кожа будет увлаженной всегда. от забитых пор у тебя воспаление в виде акне. твоя кожа гниет и гниет она от грязи и воспалений. от грязи и волосы выпадают. кто пренебрегает гигиеной, тот ходит лысый.

Гость
#13

лимонная кислота убирает пигментацию, акне, излишнюю пористость, гиперкератоз, морщины.

Гость
#14

результат от применения лимонной кислоты становится заметным уже на следующий день. со временем выраженность эффекта может уменьшаться, но не из-за того, что лимонная кислота перестала действовать, а оттого, что кожа вначале была толстая, тусклая, вялая и на контрасте с ней посвежевшая и обновленная кожа после использования лимонной кислоты производила яркое впечатление. при регулярном применении лимонной кислоты, кожа всегда будет выглядеть гладкой, сияющей, однотонной и ухоженной.

Гость
#15

молодость и красота кожи зависят от увлажненности. на поверхности кожи находится группа гигроскопичных веществ, которые образуют увлажняющий эффект. эти вещества вытягивают из окружающего воздуха воду, впитывая ее. из этих запасов увлажняется эпидермис
лимонная кислота растворяет кожный кератогелин до аминокислот (гигроскопического вещества), тем самым происходит естественное увлажение кожи. лимонная кислота способствует тому, что кожа твоя становится увлажненной. потому так важно умываться лимонной кислотой, если хочешь сохранять молодость и красоту кожи.

Гость
#16

а кто голову моет лимонной кислотой, у того нет перхоти и нет облысения.

Длинноволосая блондинка
#17
Гость

не можно, а нужно. только кожа у тебя не сухая, а грязная и грязь хлопьями сходит. поры надо прочищать, чтобы через них жир свободно проходил и кожу твой увлажнял. твои поры забиты жиром и жир этот затвердел. оттого и прыщи у тебя. и грязь у тебя отшелушивается, а ты это шелушение принимаешь за сухую кожу. все болезни от лени и грязи.

Я ухаживаю за кожей. Прыщей у меня нету, на носу и подбородке только сальные нити. Раз в две недели посещаю косметолога.

Длинноволосая блондинка
#18
Гость

Я где-то читала, что не рекомендуют, высушит кожу

Так она у меня обезвоженная от природы. А тут уже столько гадостей написали в мою сторону. Хотя у меня кожа без расширенных пор и всяких пигментных пятен.

Гость
#19
Длинноволосая блондинка

Так она у меня обезвоженная от природы. А тут уже столько гадостей написали в мою сторону. Хотя у меня кожа без расширенных пор и всяких пигментных пятен.

сухая кожа у тебя на поверхности. это ороговевшие чешуйки кожи который надо удалять. удаляет эту мертвую кожи лимонная кислота. лимонная кислота является водорастворимой и жиры она не растворяет. потому надо прежде тщательно кожу вымыть
хозяйственным мылом. кожа должна быть чистой всегда, тогда он не будет переувлаженной, что тоже очень плохо и не будет сухой. сухая кожа у тебя от неправильного ухода за ней.

Длинноволосая блондинка
#20
Гость

сухая кожа у тебя на поверхности. это ороговевшие чешуйки кожи который надо удалять. удаляет эту мертвую кожи лимонная кислота. лимонная кислота является водорастворимой и жиры она не растворяет. потому надо прежде тщательно кожу вымыть
хозяйственным мылом. кожа должна быть чистой всегда, тогда он не будет переувлаженной, что тоже очень плохо и не будет сухой. сухая кожа у тебя от неправильного ухода за ней.

Да конечно, ещё скажи что к неправильному косметологу хожу.

Гость
#21
Длинноволосая блондинка

Да конечно, ещё скажи что к неправильному косметологу хожу.

лимонная кислота решит твои проблем с сухой кожей и с жирной кожей. в местах с сухой кожей, кожа ороговевшая и толстая, как на пятках. если пятки не очищать от ороговевшей кожи, они начинают шелушиться. именно это и происходит с кожей твоего лица. лимонная кислота удаляет ороговевшую кожу и открывает доступ к молодой свежей увлажненной коже. лимонная кислота стягивает поры и у тебя пропадает жирность кожи. кожа становится чистой, ровной, увлаженной, шикарной, дорогой и роскошной. косметологу нет никакой выгоды рассказывать тебе о лимонной кислоте, потому что если бы он тебе о ней рассказал, тогда остался бы без работы.
чем больше будет людей необразованных, диких, тем лучше будут жить люди образованные, зарабатывая деньги на людях необразованных, которые ничего не знают и ничему учиться не хотят.

Длинноволосая блондинка
#22
Гость

лимонная кислота решит твои проблем с сухой кожей и с жирной кожей. в местах с сухой кожей, кожа ороговевшая и толстая, как на пятках. если пятки не очищать от ороговевшей кожи, они начинают шелушиться. именно это и происходит с кожей твоего лица. лимонная кислота удаляет ороговевшую кожу и открывает доступ к молодой свежей увлажненной коже. лимонная кислота стягивает поры и у тебя пропадает жирность кожи. кожа становится чистой, ровной, увлаженной, шикарной, дорогой и роскошной. косметологу нет никакой выгоды рассказывать тебе о лимонной кислоте, потому что если бы он тебе о ней рассказал, тогда остался бы без работы.
чем больше будет людей необразованных, диких, тем лучше будут жить люди образованные, зарабатывая деньги на людях необразованных, которые ничего не знают и ничему учиться не хотят.

Не жирная у меня кожа. Зачем опять гадости просто так пишите?

Гость
#23
Гость

акне бывает только от грязи. прочищай поры и не будет у тебя прыщей.

Учите Анатомию 🤦🏼‍♀️

Гость
#24
Длинноволосая блондинка

Так она у меня обезвоженная от природы. А тут уже столько гадостей написали в мою сторону. Хотя у меня кожа без расширенных пор и всяких пигментных пятен.

Человек не понимает, что акне появляется в подростковом возрасте при гормонах, из-за этого и появляются чёрные точки, или когда проблемы с щитовидной железой, ЖКТ и т.д. Лучше Вам посоветоваться с косметологом, если хорошая.

Длинноволосая блондинка
#25
Гость

лимонная кислота решит твои проблем с сухой кожей и с жирной кожей. в местах с сухой кожей, кожа ороговевшая и толстая, как на пятках. если пятки не очищать от ороговевшей кожи, они начинают шелушиться. именно это и происходит с кожей твоего лица. лимонная кислота удаляет ороговевшую кожу и открывает доступ к молодой свежей увлажненной коже. лимонная кислота стягивает поры и у тебя пропадает жирность кожи. кожа становится чистой, ровной, увлаженной, шикарной, дорогой и роскошной. косметологу нет никакой выгоды рассказывать тебе о лимонной кислоте, потому что если бы он тебе о ней рассказал, тогда остался бы без работы.
чем больше будет людей необразованных, диких, тем лучше будут жить люди образованные, зарабатывая деньги на людях необразованных, которые ничего не знают и ничему учиться не хотят.

Что за лимонная кислота? Где её купить? В обычном магазине или специальную для ухода?

Длинноволосая блондинка
#26

Благо у меня нету в подростковом возрасте акне и чёрных точек. Попробуйте воспользоваться лимонной кислотой и хозяйственным мылом, вдруг реально действует.

Длинноволосая блондинка
#27
Гость

Написала тему про Эффезел и в итоге ничего полезного не услышала 🤷🏼‍♀️

Вас только тут оскорбили, не зная человека он(а) взяла и написал(а) всякую ***.

Гость
#28
Длинноволосая блондинка

Благо у меня нету в подростковом возрасте акне и чёрных точек. Попробуйте воспользоваться лимонной кислотой и хозяйственным мылом, вдруг реально действует.

Не буду экспериментировать, я уже даже ретиноиды во внутрь пила. У меня уже почти всё прошло, осталось мало, по сравнению с тем, что было. Теперь буду пользоваться эффезелом.

Гость
#29
Длинноволосая блондинка

Вас только тут оскорбили, не зная человека он(а) взяла и написал(а) всякую ***.

Она скорее всего просто не знает, что в подростковом возрасте акне появляется из-за гормонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Думаю, мой комментарий будет самый уместный к вашему вопросу.
Начала пользоваться эффезелом 8 дней назад по совету знакомого, ему помог, да, цена не самая приятная, 2100рублей, но кожа была уже в ужаснейшем состоянии, поэтому я не задумываясь взяла его. Начала мазать в эту же ночь на те участки, где проблемы, никаких неприятных ощущений не было. Мазала каждый день.В течение первых 3-4 дней было обострение, еще больше прыщей, немного опускались руки. И после обострения начало появляться шелушение небольшое и небольшая краснота, которые до сих пор в маленьком количестве остались, но меня это не смущает. Зато все прыщи и постакне ( постакне для меня больная тема) прошли!!! Удивительное средством, за 8 дней из мумии прыщавой сделать идеальную кожу без высыпаний- это что-то нереальное, мне так еще ничего не помогало. Советую!

Предыдущая тема