Гость
Статьи
Камень в почке 4 мм

Камень в почке 4 мм

Насколько больно будет выходить камень 4 мм из почки? Начинаю приём НефраДоза, не знаю, растворит ли его...очень боюсь боли

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от типа камня, его формы и анатомии Вашего мочеточника. Если вдруг случится почечная колика потребуется экстренная госпитализация.

Гость
#2

У меня был такой же. Готовьтесь, будет p.i.z.d.e.t.s. как больно. Сначала боль может появиться где-то в стороне - в паху или в бедре, например. Потом, постепенно усиливаясь она будет растекаться по вашему телу и с эпицентром в районе больной почки будет болеть ещё добрая треть тела. Вам будет хотеться занять удобное положение - позу эмбриона, так боль будет казаться слабее. Будете лежать на полу свернувшись и прижав ноги к животу. Может начать тошнить от боли, если её не купировать, то может начаться рвота. Ну и в добавок подскочит давление и выступит холодный пот. А самое весёлое что это обычно начинается глубокой ночью, когда расслабляется гладкая мускулатура, в т.ч. и мочеточники и камень начинает движение... Успехов!

Гостья
#3

Может застрять в мочеточнике, как у моего ребенка...т.К. ширина мочеточника как раз около 4 см. А может он у вас вообще выходить не будет..люди по 20 лет живут с камнями и ничего

Гостья
#4
Гостья

Может застрять в мочеточнике, как у моего ребенка...т.К. ширина мочеточника как раз около 4 см. А может он у вас вообще выходить не будет..люди по 20 лет живут с камнями и ничего

Сорри, 4 мм

Ртуть
#5

Это зависит от многих факторов. 1. Локализация камня : где в почке : в лоханке, в чашечке ,в самой почке? 2, Форма камня : гладкая или нет. 3 . Состояние мочевыводящих путей: нет ли перегиба мочеточников, нет ли деформации лоханки и тд. и тп.

Гость
#6
Ртуть

Это зависит от многих факторов. 1. Локализация камня : где в почке : в лоханке, в чашечке ,в самой почке? 2, Форма камня : гладкая или нет. 3 . Состояние мочевыводящих путей: нет ли перегиба мочеточников, нет ли деформации лоханки и тд. и тп.

В верхней части чашечки, мочеточник не перегнут, деформации лоханки нет

Гость
#7
Ртуть

Это зависит от многих факторов. 1. Локализация камня : где в почке : в лоханке, в чашечке ,в самой почке? 2, Форма камня : гладкая или нет. 3 . Состояние мочевыводящих путей: нет ли перегиба мочеточников, нет ли деформации лоханки и тд. и тп.

Форму камня не указали

Ртуть
#8
Гость

В верхней части чашечки, мочеточник не перегнут, деформации лоханки нет

Приступ почечной колики был у Вас? Или это случайная находка на УЗИ?

Гость
#9
Ртуть

Приступ почечной колики был у Вас? Или это случайная находка на УЗИ?

Случайная находка компьютерной томографии, узи камни не показывало
Почечной колики не было, вот и боюсь..

Ртуть
#10
Гость

Случайная находка компьютерной томографии, узи камни не показывало
Почечной колики не было, вот и боюсь..

Не бойтесь.Самостоятельно могут отходить камни до 6 мм .Возможно Вам повезёт и это произойдёт безболезненно.Хуже всего если камень застрянет в устье мочеточника,тогда будет боль, ну всегда есть возможность госпитализации.

Гость
#11

Какой тип камня? Растворяются только мочекислые. Мне помогла шипучка Блемарен и минералка Поляна квасова

Гость
#12
Гость

Какой тип камня? Растворяются только мочекислые. Мне помогла шипучка Блемарен и минералка Поляна квасова

Не указали тип камня

Гость
#13
Ртуть

Не бойтесь.Самостоятельно могут отходить камни до 6 мм .Возможно Вам повезёт и это произойдёт безболезненно.Хуже всего если камень застрянет в устье мочеточника,тогда будет боль, ну всегда есть возможность госпитализации.

В препарат НефраДоз Вам знаком? Поможет растворить его?

Ртуть
#14
Гость

В препарат НефраДоз Вам знаком? Поможет растворить его?

Господи, Вам чего не спится, то? Нефрадоз БАД , препарат с недоказанной эффективность и безопасностью, лекарством не является. В топку его. Уролог , который его назначил малограмотный/ имхо/.У Вас нет возможности уролога поменять?

Гость
#15
Ртуть

Господи, Вам чего не спится, то? Нефрадоз БАД , препарат с недоказанной эффективность и безопасностью, лекарством не является. В топку его. Уролог , который его назначил малограмотный/ имхо/.У Вас нет возможности уролога поменять?

Это третий уролог, двое до этого вообще не пытались проверить меня на их наличие, в третий раз я уехала в другой город, тут хоть предположили и выявили.
Уролог и двое хирургов похвалили этот препарат, отзывы вроде неплохие.

Ртуть
#16
Гость

Это третий уролог, двое до этого вообще не пытались проверить меня на их наличие, в третий раз я уехала в другой город, тут хоть предположили и выявили.
Уролог и двое хирургов похвалили этот препарат, отзывы вроде неплохие.

Ну с урологами в реале я спорить не стану. А состав камня они не пытались определить у Вас? Ну приблизительно, по составу мочи.И не поняла : у Вас какие жалобы то были, что Вас на КТ направили?

Гость
#17
Ртуть

Ну с урологами в реале я спорить не стану. А состав камня они не пытались определить у Вас? Ну приблизительно, по составу мочи.И не поняла : у Вас какие жалобы то были, что Вас на КТ направили?

Да, меня беспокоят время от времени боли в пояснице, температура 37 и повышенные эритроциты/лейкоциты в моче по Нечипоренко. Все остальные анализы в норме, ни белка повышенного, ни бактерий. И длится это не долго, через несколько дней само проходит

Гость
#18
Ртуть

Ну с урологами в реале я спорить не стану. А состав камня они не пытались определить у Вас? Ну приблизительно, по составу мочи.И не поняла : у Вас какие жалобы то были, что Вас на КТ направили?

Состав камня не определяли, ну по крайней мере мне не сказали ничего. а как его определить? Может мне самой сдать анализы? Только какие?

Ртуть
#19
Гость

Да, меня беспокоят время от времени боли в пояснице, температура 37 и повышенные эритроциты/лейкоциты в моче по Нечипоренко. Все остальные анализы в норме, ни белка повышенного, ни бактерий. И длится это не долго, через несколько дней само проходит

А локализация боли какая? Обе почки болят или та в которой камень ?

Ртуть
#20
Гость

Состав камня не определяли, ну по крайней мере мне не сказали ничего. а как его определить? Может мне самой сдать анализы? Только какие?

Самой Вам ничего делать не надо. Вами должен заниматься уролог в Реале.Обсудите с Вашим урологом назначение препарата Блемарен. Он очень эффективен при оксалатных и мочекислых камнях. Проблема в том , что при фосфатных камнях он бесполезен.

Гость
#21
Ртуть

А локализация боли какая? Обе почки болят или та в которой камень ?

У меня в обеих камень. В одной 4 мм , во второй 1,5 мм
Болит то с одной стороны, то с другой

Гость
#22
Ртуть

Самой Вам ничего делать не надо. Вами должен заниматься уролог в Реале.Обсудите с Вашим урологом назначение препарата Блемарен. Он очень эффективен при оксалатных и мочекислых камнях. Проблема в том , что при фосфатных камнях он бесполезен.

В тот город, где выявили камни, у меня больше нет возможности поехать. А к нашим не вижу смысла обращаться, они кроме узи и анализов ничего больше предложить мне не могли, плечами пожимали

Ртуть
#23
Гость

У меня в обеих камень. В одной 4 мм , во второй 1,5 мм
Болит то с одной стороны, то с другой

Вами должен заниматься уролог в реале. Я могу дать только общие рекомендации.Полность откажитесь от чая и кофе, замените шиповником, брусникой ,яблочным компотом. Продукты питания только натуральные , без консервантов , красителей, особенно вреден для почечной ткани глутамат натрия. При болях принимайте 2 таблетки но-шпы или дротаверина. Удачи.

Гость
#24
Ртуть

Вами должен заниматься уролог в реале. Я могу дать только общие рекомендации.Полность откажитесь от чая и кофе, замените шиповником, брусникой ,яблочным компотом. Продукты питания только натуральные , без консервантов , красителей, особенно вреден для почечной ткани глутамат натрия. При болях принимайте 2 таблетки но-шпы или дротаверина. Удачи.

Благодарю

Гость
#25
Гостья

Может застрять в мочеточнике, как у моего ребенка...т.К. ширина мочеточника как раз около 4 см. А может он у вас вообще выходить не будет..люди по 20 лет живут с камнями и ничего

Мочеточник больше 4 см в диаметре

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Ртуть

Господи, Вам чего не спится, то? Нефрадоз БАД , препарат с недоказанной эффективность и безопасностью, лекарством не является. В топку его. Уролог , который его назначил малограмотный/ имхо/.У Вас нет возможности уролога поменять?

Нефрадоз отличный препарат