Гость
Статьи
Кто нибудь делал …

Кто нибудь делал видеоколоноскопию?

Подскажите пожалуйста, как это делается , больно ли ? Вообще как процесс происходит, хотелось бы подробностей, потому что я не особо понимаю

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама не делала, но подруга недавно рассказывала, что очень больно и она не смогла терпеть. Исследование пришлось прервать, не закончив.

Гость
#2

В нормальных больницах колоноскопия делается под глубокой седацией пропофолом, иногда даже по ОМС. Но остается неприятность процедуры подготовки и дискомфорт после.

Гость
#3

Есть кто утверждает, что не больно, типа просто очень не приятно.Но, если у вас живот болит и вообще явно есть восполение кишечника, то когда будут закачивать воздух и проходить повороты, будет больно, очень зависит от специалиста.Лучше делать с наркозом:вкололи заснул проснулся когда всё готово.Если есть возможность, попросите на флешку вам записать ваш кишечник

Гость
#4

Вам и не надо понимать, понимать должен врач
Перед процедурой нужна подготовка, вам должны в клинике все инструкции дать: за три дня диета, за сутки не есть, очистить кишечник (фортранс, флип). Без седации процедура болезненна, если у вас не мега высокий болевой порог, то лучше заплатить за наркоз. Если решите делать седацию то надо в день процедуры не есть, не пить, взять с собой эластичные бинты или чулки компрессионные

Гость
#5

Делала одновременно желудок и кишечник, под наркозом всё происходит специальным.

Гость
#6

Т е. полностью спишь не видишь, не слышишь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

В нормальных больницах колоноскопия делается под глубокой седацией пропофолом, иногда даже по ОМС. Но остается неприятность процедуры подготовки и дискомфорт после.

У меня не было дискомфорта

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы