Гость
Статьи
Достала угревая сыпь!!

Достала угревая сыпь!!

Девочки, если кто столкнулся с этой ужасной проблемой, как вы реагировали на это психологически?? Плохо говорить о самой себе, но я красивая, а кожа лица стала просто уродливой, в итоге я ушла из университета и перестала общаться со своими многочисленными друзьями.. В общем на мне это повлияло и внутренне, задело и ущемило мою самооценку, уверенность в себе, которой на сегодняшний день нет

Ангелина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость!
#1

Вот я бы на вашем месте к косметологу сходила,а не на форумах советы спрашивала

гость
#2

очень помог гель базирон ас,до этого пользовалась зинеритом,он уже перестал помогать

Аня
#3

Я бы пошла в первую очередь к хорошему косметологу и проверилась у врача, гормоны бы проверила, щитовидку. И пересмотрела бы меню. У меня в подростковом возрасте были прыщи, как только перестала есть сладкое, жирное, попила витамины, стала пить больше воды, так эта проблема исчезла. Угри это не смертельно, с этим вполне можно справится, а не ставить на себе крест.

Гость
#4

Что Вы все к косметологу советуете идти??? К косметологу, это если три прыщика вылезло из-за неправильного ухода. А если их на лице полно и других проблем много, то тут уж к дерматологу скорее. Да и кто такие косметологи нынче? К врачу, автор, если серьезно беспокоит.

Гость
#5

Попробуйте плазмоферез

Ангелина
#6

плазмоферез, это что?

Катя
#7

Не надо никакие базированы скинорены и т.д.я мучилась с лицом 6 лет я пере пробывала всё дорогое и нет ничего не помогало.мне было стыдно народу показываться .когда я начинала рыдать уже часто из за этого я не пожалела денег.и вот прошло уже полтора месяца и у меня идеальное лицо.остались не сильно заметные пятна от прыщей.

Sinta
#8

Да ничего Вас не достало. Кого достало, те давно уже роаккутан принимают не смотря ни на что и по всем врачам прошакалили

Ангелина
#9

Как вы вылечили это?

Ангелина
#10

Катя, Как вы вылечили это?

Гость
#11
Катя

Не надо никакие базированы скинорены и т.д.я мучилась с лицом 6 лет я пере пробывала всё дорогое и нет ничего не помогало.мне было стыдно народу показываться .когда я начинала рыдать уже часто из за этого я не пожалела денег.и вот прошло уже полтора месяца и у меня идеальное лицо.остались не сильно заметные пятна от прыщей.

Так и на что вы потратили деньги то?

Ангелина
#12

Я, конечно же была у дерматолога кучу раз, дело в том, что роаккутан не хотела бы принимать из-за связи этого препарата с женскими функциями, как огврится одно лечишь, другое калечишь. Мне сказали, что нервы на мне сыграли свою роль Так как, проблема только на лице, ниже лица все как у всех, отлично Даже понимая это, мало проходит

катя
#13

Потратила на косметолога и на 4 процедуры.
Мне 20 лет.лицо было в ужасном состоянии и прыщи были постоянно.мне прописали пропить аевит,нормофлорин,рекицен.выписали рецепт на болтушку с ихтиолом в составе.
И 4 процедуры плазмалифтинга.и я так счастлива теперь до ужаса....и комплексы ушли по этому поводу.вы из какого города?

Гость
#14
Sinta

Да ничего Вас не достало. Кого достало, те давно уже роаккутан принимают не смотря ни на что и по всем врачам прошакалили

Роаккутан слишком агрессивный препарат с кучей побочек.
Если угревая сыпь первой степени, это тоже ооочень неприятно, и тоже сложно вылечить щадящими препаратами, но пить из-за пары прыщей Роа...

Катя
#15

Мне тоже прописывали в другой клинике роаккутан (я сама медик) и мой знакомый врач рассказал про этот препарат...что раньше его давали только под наблюдением в стационаре каждый час брав кровь и наблюдая за ним через мониторы.т.к это очень сильный препарат с кучей побочек .щас его прописывают всем подряд не думая ни о ком.без анализов и т.д.он предназначен для парней .а девушке его нельзя т.к потом могут быть проблемы с беременностью.ну и можно свой организм только загубить

Гость
#16

Тестостерон проверяли? В норме??

Катя
#17

Надо выяснить причину.проверить гормоны ,кишечник,(может у вас дисбактериоз) ,вытирайте лицо только одноразовыми салфетками ,меняйте наволочки,может быть у вас возрастные и когда вы начнёте жить половой жизнью всё пройдёт .смотря сколько вам лет.не умывайтесь мылом ни в коем случае ,если у вас воспаления нельзя кислоты,если в воспалениях что то есть хорошо мазать ихтеолкой прям на всё лицо можно на ночь.

Нужен будет совет пиши хттп://м.вк.цом/ид5287080

Ангелина
#18

Катя, а в каком салоне вы делали эту процедуру? И в каком состоянии было лицо до нее?

Ангелина
#19

Гормоны в порядке, это никак не связано с этим, никаких явных проблем с анализами нет, единственное я сама трогаю лицо регулярно, от чего как бы замкнутый круг, но подругому ну никак не получается

Катя
#21
Ангелина

Катя, а в каком салоне вы делали эту процедуру? И в каком состоянии было лицо до нее?

Ох как же тут не удобно отвечать.я же написала айди в контакт ))
Салон называется *время красоты* это мой третий салон и только в этом мне вылечили.лицо было в ужасном состоянии что даже не замазывалось .я не понимаю кто пишит сюда вопросы что типа у них беда полная с ником ,а по факту 2-3 прыщика.

Катя
#22

Не всегда одной диеты достаточно.мне было не достаточно например.я долго сидела а с помощью вот средств которые прописал косметолог я даже похудела т.к организм хорошо почистился.и продолжаю пить это.и парня заставляю.

Ангелина
#23

спасибо большое, думаю процедура действительно имеет эффект)

Ангелина
#24

я уверенна, что эта болезнь кожи и еда не имеет такой взаимосвязи, как вы говорите. Конечно, если есть в огромном количестве только шиколад и колбасу, тут и не только лицо пострадает, а так это не причина

Гость
#25

Не надо роаккутан. Вот ей богу, уже все врачи от него отказываются.
Что касается поисков проблемы внутри... Не знаю, Вы, конечно, ищите. Но можете и не найти. Серьезные проблемы дадут знать о себе, а скрытые и некритичные не всякий врач найдет. Как пример, мне перегиб желчного нашли в 36 лет на узи. Он врожденный. Думаете это первое мое узи? Их с десяток было и никто не нашел. А между тем это оказалось и причиной проблем с кишечником и причиной токсикоза дичайшего и причиной высыпаний на коже.

Удерживать кожу в более-менее приличной состоянии помагают две вещи: использование кислот (молочной и гликолевой) и ретин-А (в России вроде есть ретиноевая мазь за копейки вместо последнего). И это лучше чем роаккутан внутрь.

Гость
#26
Ангелина

я уверенна, что эта болезнь кожи и еда не имеет такой взаимосвязи, как вы говорите. Конечно, если есть в огромном количестве только шиколад и колбасу, тут и не только лицо пострадает, а так это не причина

Вот как раз в описанном мной случае с проблемным желчным еще как имеет связь еда с физиономией!

Гость
#27
Ангелина

я уверенна, что эта болезнь кожи и еда не имеет такой взаимосвязи, как вы говорите. Конечно, если есть в огромном количестве только шиколад и колбасу, тут и не только лицо пострадает, а так это не причина

По болезням кожи тут варианта три:
1)Наличие подкожного клеща - проверяется анализами
2)Наличие кокковой инфекции
3)Наличие бактерий акне (потому как акне это не любые прыщи, а с конкретным возбудителем). И, кстати, роаккутан эффективен только в этом случае.

Вот, собственно, на все это провериться в лаборатории и будет ясно. Заодно и чувствительность к антибиотикам проверите.

Ангелина
#28

В вашем да, но не в моём, и как врачи делали узи и не заметили, кошмар. Главное, что вылечили)) Расскажите, как вы использовали кислоты?

Гость
#29
Ангелина

В вашем да, но не в моём, и как врачи делали узи и не заметили, кошмар. Главное, что вылечили)) Расскажите, как вы использовали кислоты?

ну вылечить перегиб невозможно, только поддерживать, стимулировать отток желчи и постоянно следить за лицом.
С кислотами мне обрисовал врач ситуацию так. Во-первых, все чем мы умываемся - и мыло и гели - имеют щелочную реакцию. А на коже должна быть слабо -кислая. Для того чтобы кожа отшелушивалась, чтоб поры не забивались отмершими кусочками и чтобы бактерии не размножались активно - для всего этого нужна кислая реакция. Поэтому нужно для начала найти умывалку на которой написан рн. Он должен быть 3.5-5. Опять так с подачи врача в качестве умывалки у меня уже полтора года гель для интимных мест :) В нем как раз молочная кислота и как раз есть 3.5 и есть 5 - тут кому как. Может с 3.5 и шелушение начаться у кого-то. У меня - полет нормальный.
Кроме этого курсами крем Acnomega 200 c кислотами - ну это на ночь до конца тюбика. Потом перерыв.
И кожу надо как-то увлажнять все время. Ну или любимый крем увлажняющий или масло как вариант.
Когда что-то выскакивает - точечно базирон (угресол на Украине, в России не знаю)

Yelena
#31

года 4 я стадала обильнейшими высыпаниями на щеках, отсюда и всякие проблемы конечно же были на уровне психики,слезы были и неуверенность в себе, драма одним словом.И конечно что я только не делала. Для начала пользовалась куриозином, зинеритом, скинореном, настойками трав всяких, болтушками и когда все способы исчерпала(о которых знала) сходила к дерматологу, прописал мне мазь вишневского, а еще предлагал прокапаться.Ни одному из его советов я не последовала,Продолжала болтушку наносить надеясь на то что с возрастом все пройдет. Потом мне посоветовали новый рецепт,ну что надо попробовать тем более что все необходимое для него стоит не так уж и дорого и главное доступно в моем городе( в котором практически ничего не доступно), и ооо это удивительное средство!!! После первого же(не побоюсь этих слов), применения я заметила что кожа становится лучше,посветлела, большие угри уменьшились, и вот с каждым днем их становилось меньше, конечно я понимала что есть проблема и внутри меня) пила очищающие чаи, витамины(аевит, витрум бьюти, рыбный жир, пивные дрожжи), и вот где то за 1, 5 года моя кожа заметно улучшилась, вместо 20 крупных угрей на моем лице теперь только 1 или 2, и я считаю что это великолепно просто по сравнению с тем что было. Кремом этим уже наверное полгода не пользуюсь (пользовалась им года 2 или 3 с перерывами), и в принципе на лице пока без изменений, постакне конечно есть, неровности кожи пятна, недавно прочла о третиноин креме и заказала его, вот уже третий день пользуюсь. А рецепт крема вот такой: трихопол, аспирин, тетрациклин и крем с экстрактом календулы(желательно, если нет то можно просто для жирной кожи). Таблетки брать из пропорции 1:2:2, смотря сколько крема, (на 100 гр я делала примерно 4:8:8)смешиваем это все и чем чаще наносим тем лучше эффект. Я с этим кремом даже спала, ходила на чистку лица периодически. Надеюсь этот рецепт и вам поможет, главное наберитесь терпения)

ИРина
#32
Гость

ну вылечить перегиб невозможно, только поддерживать, стимулировать отток желчи и постоянно следить за лицом. С кислотами мне обрисовал врач ситуацию так. Во-первых, все чем мы умываемся - и мыло и гели - имеют щелочную реакцию. А на коже должна быть слабо -кислая. Для того чтобы кожа отшелушивалась, чтоб поры не забивались отмершими кусочками и чтобы бактерии не размножались активно - для всего этого нужна кислая реакция. Поэтому нужно для начала найти умывалку на которой написан рн. Он должен быть 3.5-5. Опять так с подачи врача в качестве умывалки у меня уже полтора года гель для интимных мест :) В нем как раз молочная кислота и как раз есть 3.5 и есть 5 - тут кому как. Может с 3.5 и шелушение начаться у кого-то. У меня - полет нормальный.Кроме этого курсами крем Acnomega 200 c кислотами - ну это на ночь до конца тюбика. Потом перерыв.И кожу надо как-то увлажнять все время. Ну или любимый крем увлажняющий или масло как вариант. Когда что-то выскакивает - точечно базирон (угресол на Украине, в России не знаю)

А какой фирмы гель для интимной гигиены используете?

Колючка
#34

Только роаккутан. Клещи, гормоны и прочая дурь-выманивание денег и трата времени. У всех есть какие-то проблемы с ЖКТ и тд, но не у всех от этого прыщи. Уезжаю в др страну с хорошей экологией и кожа становится хорошей, в нашей эколгии спасет только роа, дозы беру маленькие, так дерматологи удиляются, обычно прописывают 80 мг в день! ничего, хвост пока не отрос.

Sinta
#35

Я пью ДВЕ таблетки роаккутана 20 мг в НЕДЕЛЮ - этого достаточно для отсутствия мерзких прыщей по всему телу, капающего сала, черных точек, при этом отсутствуют побочки. С такой дозировкой у меня обычная, прилично выглядящая жирная кожа тридцати четырех годов. Без него - неопрятная сальная с забитыми порами и болючими огромными прыщами. Вот меня угревая сыпь так достала,это точно. И Колючка все верно говорит, присоединяюсь.

ого
#36

Я пью 2 курс роаккутана. Чувствую себя прекрасно. Если бы мне в первый раз прописали на 2 года раньше , все было бы по другому. Теперь моя УБ навсегда. А на проблемы с беременностью влияют очень много факторовю Не надо все на роаккутан списывать.

Джаклина
#37

Какие проблемы могут возникнуть с беременностью? Помимо того, что нельзя беременеть в указанный срок?

ИРина
#38
Sinta

Я пью ДВЕ таблетки роаккутана 20 мг в НЕДЕЛЮ - этого достаточно для отсутствия мерзких прыщей по всему телу, капающего сала, черных точек, при этом отсутствуют побочки. С такой дозировкой у меня обычная, прилично выглядящая жирная кожа тридцати четырех годов. Без него - неопрятная сальная с забитыми порами и болючими огромными прыщами. Вот меня угревая сыпь так достала,это точно. И Колючка все верно говорит, присоединяюсь.

А разве так можно?
Вроде роа же пьется как то курсами, достигая какой-то там дозы...а потом отменяется и типа эффект остается...
разве нет?
Неужели всю жизнь так пить по несколько таблеток в неделю?

Оля
#39

Мне 33 - страдаю угревой сыпью с 20 . Пребывала все . Случайно открыла , что мне помогают антидиприссанты !!! . Как начала пить - все прошло . Ну и уход для жирной кожи .

Джаклина
#41

Уродство плода на момент беременности при использовании препарата, а я говорю про то, что если этого избежать ( что правильно и легко), никакого вреда такого рода нет

Клавдия Семеновна
#42

Девочки, моя подруга столкнулась с такой проблемой 2 года назад, перепробовала все, ничего не помогало, но однажды косметолог ей открыла секрет как сама борется с этим. Нужно просто купить в магазине самой жирной сыро-копченой колбасы, втирать каждое утро кусочек перед нанесением тонального крема, при сухой коже жир помогает избавится от шелушения, а при жирной нормализует жировой баланс.

Sinta
#43
ИРина

А разве так можно?Вроде роа же пьется как то курсами, достигая какой-то там дозы...а потом отменяется и типа эффект остается...разве нет?Неужели всю жизнь так пить по несколько таблеток в неделю?

Я так делаю. Вот меня прыщи так точно достали. поэтому да, лично я готова всю жизнь пить по две таблетки в неделю ради приличной, опрятно выглядящей морды лица.

Мисс
#44

попробуйте гель делекс-акне!! супер средство- гель с серой. сера- это вообще убойное средство от угрей. умывайтесь мылом с маслом ши! маска травяная от фирмы ALCINA . с утра на голодный желудок выпевайте смесь- стакан теплой воды, ложка яблочного (!!!) уксуса чайная и ложка меда. кожа скажет вам спасибо. я так избавилась от угрей и прыщей. можно еще попить витамины перфектил, не есть сахар и жареное. + есть самодельная маска мыльный-крем. рецепт есть в интернете.

баба
#46

Ангелина, я мучилась сыпью 10 лет, ничего не помогало,ни зинериты,ни косметологи,косметика и тд, помог мне только ДИФФЕРИН ГЕЛЬ . стоит около 700 руб, курс лечения 3 мес, но я продолжаю им пользоваться, угри и прыщи прошли, дифферин это витамин а, он лечит поры ,очищает их и заставляет правильно работать,нет привыкания, мою толстую кожу вообще не высушил, главное что мне понравилось как он очищает поры от грязи, утром умываешься и под пальцами чувствуешь эти пробки влазят сами из кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема