Гость
Статьи
Ужасные волосы на теле

Ужасные волосы на теле

Здравствуйте, мне 15 .

За год я поправилась на 7 кг и у меня начали рости волосы на внутрвнутренней поверхности бедра и полоска волос под пуском,я сильно комплексную по этому поводу.

Также в интимных местах у меня густые и длинные волосы(кхм..заросли крч) ,А мама не разрешает мне делать депиляции или брить там . Я не понимаю почему,ведь подмышки я брею с того момента как там появились волосы (с 11 лет). Мама говорит мол мне эти волосы не мешают, вот и нечего брить,но они еще как мешают, лезут из трусов и выглядит это ужасно. Да и в плане гигиены тоже не удобно.Думаю что нужно забить на мамино мнение и все к чертячертям побрить ...

Но все таки что делать с полосой под пуском и волосах на внутренней стороне бедер,ведь весь этот ужас вырос не понятно по какой причине, примерно за 4 месяца. Может ли это почти из-за полноты?Или это что-то с генетикой?Месячные начались в 11 лет, все идет нормально, без проблем.

Рост 170 вес 75

Жду ваших ответов

Луна
5 ответов
Последний — Перейти
Урк
#1

Возможно у вас генетическая предрасположенность, а может быть повышен гормон тестостерон.
Если вы начнете брить, они еще гуще расти будут. Может быть стоит восковой эпиляцией воспользоваться?
Я в вашем возрасте подстригала ТАМ ножницами, а сейчас уйма средств, у мамы я не спрашивала, была б ее воля, я б всю жизнь волосатая ходила и с не выщипанными бровями

Гость
#2

После совершеннолетия пойдете и сделаете себе тотальную лазерную эпиляцию, и никакая мама вам будет уже не указ. А пока займитесь учебой. Вас сейчас ничего не должно от учебы отвлекать. Сексуально-привлекательный вид в 15 лет только извращенцев будет на вас собирать. Зачем вам быть использованной мужиками в 15 лет. У вас еще чувственность не развита и вы можете пока быть только халявным унитазом-спермоприемником для педофилов.

Кира
#3

Для такого роста вес многоват. Да и для возраста тоже. Либо много едите, либо гены такие. В любом случае это не норма. Волосы и вес это все к врачу эндокринологу. Сдать анализ на гормоны и УЗИ щитовидной железы.

Анна
#4

Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО идите к эндокринологу! Лишний вес и лишние волосы могут быть признаками гормонального сбоя, надо проверять. Это можно сделать как с маминой поддержкой, так и без, это Ваше здоровье. Если будете затягивать, то проблемы (в случае если они есть) могут только усугубиться. В любом случае необходимо перестраховаться.
Во-вторых, Вы уже достаточно взрослая для того, чтобы не спрашивать маму о таких вещах. Мне тоже было 15 и мне в голову не приходило посвящать близких в такие подробности. Пользовалась обычным станком. Можно убирать ненужное и подстригать.

#5

Согласна, к эндокринологу нужно обязательно сходить. Но вот у меня такая же проблема, а с гормонами все в порядке. Не советую вам брить эти области, лучше возьмите хороший триммер, например, фирмы Veet. Меня он полностью устраивает, в комплекте даже идет специальная насадка для области бикини. Быстрый, удобный и безопасный метод против нежелательных волос, попробуйте!

Форум: Красота
Всего: 51 214 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 495 тем