Гость
Статьи
Можно ли брить волосы …

Можно ли брить волосы на руках

Можно ли брить волосы на руках ? Я 21 год стесняюсь своих рук - у меня на них темные заметные волоски и довольно густые. Вот решилась от них избавиться... На дорогие салонные эпиляции у меня пока средств не хватает, и я подумала - буду пока что их сбривать. Как думаете можно ли брить волосы на руках? Не будут ли они от этого еще гуще и темнее? С другой стороны - я ноги брею, и там волосы не превратились в густой и черный мех)) Значит наверное и на руках можно - как считаете?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
художник
#1

Не надо. Купите лучше воск в любом магазине типа Космо или Ватсон, он не дорогой, банки на два=три раза хватит. Воском удалите и на месяц эффекта хватит, плюс волоски отрастать будут тоненькие. А если побреете - щетина будет.

гость
#2

Сама делай шугаринг. На 2 ложки сахара, 10 ложек воды, в микроволновку на 5 мин, каждую мин помешивать. Остудить, раскатать, бандажной техникой быстро все убирается

Гость
#3

Как будут отрастать короткие пеньки - будет еще некрасивее. Вы хотите каждый день брить руки? Ноги-то не под самым носом, а руки на виду.

Гость
#4

У всех по разному, но я когда-то сбрила и пожалела( Выросли еще темнее и гуще. Так что и вам не советую

Гость
#5

Я сбриваю и не парюсь, и ничего не отрастает, кремом детским помажу, и все, перестали расти практически, ну и что, если отрастут, сбреете еще раз, зато ручки будут красивые и чистые.Ну побреете раз в две недели, подумаешь.

#6

Лучше удалять волосы с помощью воска или сахарной пасты, всё это можно сделать в домашних условиях. От бритвы уже на следующий день волоски пробьются, вашему мужчине это точно не понравится.

Гость
#7

я брею,все нормально.гуще не становятся,щетины тоже нет,мягкие растут и медленно,но у меня достаточно светлые

Гость
#8

Конечно.

Гость
#9

Да ничего не будет, автор, я и сбривала, и пользовалась ланкомовским кремом - депилятором Бокаж, всё одно и то же вырастает, не толще и не темнее предыдущего. Сейчас ничего не делаю, некритично. Враки это про лес после бритья, тогда бы и ноги у всех заросли как джунгли, ничего этого нет.

Гость
#10
Гость

У всех по разному, но я когда-то сбрила и пожалела( Выросли еще темнее и гуще. Так что и вам не советую

+1! Будут расти ещё сильнее!

Гость
#11

Я осветляю. Волосы на руках есть у всех.

незабудка
#12

я их просто обесцвечиваю. Конечно их все равно заметно , но намного лучше становится.Попробуйте.

Гость
#13

Я сбриваю с 18 лет.
НЕ растут они гуще. И вообще медленно растут, и не врастают, что удобно. Сбриваю раз в неделю.
Подруга делает шугаринг, у нее врастают регулярно, выковыривает иголкой.

Гость
#14
Гость

Да ничего не будет, автор, я и сбривала, и пользовалась ланкомовским кремом - депилятором Бокаж, всё одно и то же вырастает, не толще и не темнее предыдущего. Сейчас ничего не делаю, некритично. Враки это про лес после бритья, тогда бы и ноги у всех заросли как джунгли, ничего этого нет.

+100500

Гость
#15

Я по разному, когда лень, сбриваю, когда есть желание - удаляю элекроэпилятором. Кстати после бритвы никаких пеньков нет, вырастают мягкие, я брюнетка.

Гость
#16

А почему сейчас все поголовно сходят с ума и удаляют волосы на руках?

Гость
#17
Гость

А почему сейчас все поголовно сходят с ума и удаляют волосы на руках?

А что, красиво ходить с волосатыми руками??

Гость
#18

Да если б волосы после бритья становились гуще, роскошнее, все б сбривали с голов ради шикарной шевелюры, особенно те, у кого на голове три волосинки, сбрила, проходила полгода с щетинкой, но в итоге получила густые волосы, но увы и ах... вырастет только то, что заложено генетически и всё.

Гость
#20

Эпилятором

Гость
#21

Я брила.Нормально все.

банана
#22

veet крем или воск

Гость
#23
Гость

А что, красиво ходить с волосатыми руками??

Это просто модный бум и все. Где-то еще 5 лет назад это не была обязательная процедура, а сейчас уже пропаганда, а кто не удаляет смотрят как на ненормальных. Ваш пост тому подтверждение.

Катя
#24

Я брею раз в 1,5-2 месяца. Почему то на руках они ооочень медленно растут у меня и практически бесцветные и тонкие. Не понимаю женщин с растительностью на теле, кроме головы.

Гость
#25

Если у вас темные волосы и сами по себе жесткие, то лучше может и правда косметические средства попробовать. У меня волосы светлые, но темнеют на конце, я сбриваю лет наверно с 17, вот тогда после бритья отрастал ежик и если провести против роста волос чувствовалось что волосы колючие, сейчас уже больше десяти лет прошло и волосы стали мягче, даже если отрастают чуток я их не чувствую, но сбриваю раз в неделю.
Это все конечно дело вкуса, но мне ужасно не нравятся волосаты руки, темненьким вообще с этим не повезло, смотрится еще ужасней, особенно если женщина носит браслеты или руки по локоть часто открыты, хочешь-не хочешь внимание привлекает. И если за всем остальным следите, то для гармоничного образа лучше убирать, а то будет как тут в статье про актеров из сериала, у какой-то актрисы уже причем в возрасте, лицо пилингом вылизано, мэйк яркий, голова вся в ажуре, а на руках хоббит...

Гость
#26

Про осветление, вспомнила, как лет в 18, встретила знакомую девушку летом и что-то мы про эпиляцию разговорились, она говорит, а я волосы выше колена не сбриваю, о осветляю, и стоит в юбке карандаш выше колена, я смотрю и дар речи потеряла, у нее были густые длиннющие волосы на ногах, да светлые, но не говоря о том что их все равно при таком объеме видно, на свет это ахтунг!

Гость
#27
Гость

Гость
А что, красиво ходить с волосатыми руками??
Это просто модный бум и все. Где-то еще 5 лет назад это не была обязательная процедура, а сейчас уже пропаганда, а кто не удаляет смотрят как на ненормальных. Ваш пост тому подтверждение.

ну да, нормальные тетки еще 20 лет назад удаляли, это колхоз ходил всегда волосатый

Гость
#28

Варите дома сами шугаринг рецептов в Интернете много, бритвой не надо только хуже станет

Гость
#29
Гость

ну да, нормальные тетки еще 20 лет назад удаляли, это колхоз ходил всегда волосатый

Колхоз это навязывать свое мнение и осуждать других, что они ходят "волосатыми". Ваше право удалять, других оставлять.

Гость
#30
Гость

ГостьГость
А что, красиво ходить с волосатыми руками??
Это просто модный бум и все. Где-то еще 5 лет назад это не была обязательная процедура, а сейчас уже пропаганда, а кто не удаляет смотрят как на ненормальных. Ваш пост тому подтверждение.
ну да, нормальные тетки еще 20 лет назад удаляли, это колхоз ходил всегда волосатый

+100500

#31
Гость

Гость
ну да, нормальные тетки еще 20 лет назад удаляли, это колхоз ходил всегда волосатый
Колхоз это навязывать свое мнение и осуждать других, что они ходят "волосатыми". Ваше право удалять, других оставлять.

Ваше право - ходить как чудовище, наше - осуждать и презирать таких.

Гость
#32
Гость

Гость
А что, красиво ходить с волосатыми руками??
Это просто модный бум и все. Где-то еще 5 лет назад это не была обязательная процедура, а сейчас уже пропаганда, а кто не удаляет смотрят как на ненормальных. Ваш пост тому подтверждение.

ну это не правда,помню,лет 12 назад точно,у меня подруга уже брила,еще в школе в 11 классе,потому что темные и некрасиво,кому что нравится,кому волосатые,кому нет,но мужчинам точно волосатые не нравятся,да и я сама,когда смотрю фотографии и девушка в каком-нибудь открытом платье с этими ужасными темными волосатыми руками,аж передергивает

#33
гость

Сама делай шугаринг. На 2 ложки сахара, 10 ложек воды, в микроволновку на 5 мин, каждую мин помешивать. Остудить, раскатать, бандажной техникой быстро все убирается

Точный рецепт? Я думала сахара больше нужно, смесь ведь должна быть густая.

Сириус
#34

всю жизнь брею.

#35

лучше не брить! будуть реально гуще и быстрее расти!

морсик
#36

О боже девочки ну у меня пух еле заметный. но чтобы брить. ..это надо обезьяной быть .питание пересмотреть надо. кур поменьше есть .в них добавки и гормоны роста

Евгения
#37

Осветлителем просто покрасьте волосы на ручках и все. Или белой хной. Брить нельзя, еще больше будет и заметнее потом.

анон.
#38
Гость

Колхоз это навязывать свое мнение и осуждать других, что они ходят "волосатыми". Ваше право удалять, других оставлять.

Лол, а Вы навязываете своё мнение о том, что не стоит брить определённые зоны. Значит, Вы тоже колхоз)

Гость
#39
Гость

ну да, нормальные тетки еще 20 лет назад удаляли, это колхоз ходил всегда волосатый

Да конечно....расскажи....