Гость
Статьи
Дефект на лице: как …

Дефект на лице: как жить дальше?

Некоторое время назад попала в аварию, была полностью уничтожен носовая перегородка.
2 операции были уже, еще минимум 2 предстоит.
После трагедии очень замкнулась в себе, выхожу гулять, катаюсь на велосипеде. Но как заводит отношения с таким лицом?( Не могу себя перебороть в первую очередь, хотя в юности была легкая на подъем и не интроверт в целом. Сейчас мне 34, годы летят незаметно. Есть небольшие огрехи с телом, но стараюсь закрыть этот вопрос.
Интернет надоел дико, не СЗ. Просто мой круг общения в основном - это интернет. А хочется беззаботно бегать босиком по залитому предрассветным солнцем зеленому лугу, погладить коровку по шершавому влажному носу.

В течение года-полутора планирую сделать 2 операции. Надеюсь все пройдет хорошо и буду красавицей, как раньше) НО! Потеряны коммуникативные навыки, знакомства и связи. Придется всё с чистого листа начинать...

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это шанс начать с чистого листа. Может вы до этого жили не правильно?

Гость
#2

Автор, я вас отлично понимаю! Я осенью очень сильно поругалась с мужем, дело дошло до развода, а я вообще не представляла как жить дальше без него. Да еще и с работы уволили, и со здоровьем проблемы. В общем, все в одну кучу. И вот когда мне казалось, что хуже некуда, меня толкнули с лестницы, я пролетела несколько металлических ступеней лицом. В итоге недели в больнице и шрамы на всю жизнь. На этой почве у меня появились комплексы, я старалась вообще из дома не выходить, тем более, проблемы не только с лицом, но и неудачно упала и вывернула ногу. До этого меня многие считали красивой, я даже участвовала в юности в конкурсах красоты, поэтому когда на улице люди смотрели на мои шрамы, мне было очень плохо. Но даже в таком кошмаре были плюсы: муж вернул меня и сказал, что будет любить любой, ему плевать на мое лицо, главное, что я ему нужна. И вот сейчас прошло полгода, ничего не изменилось, но у меня больше нет ощущения, что на улице на меня все смотрят. Я нашла работу, где много общаюсь с людьми, но не помню о шрамах, и это не доставляет дискомфорта. Наверное, действительно, все проблемы только в голове, главное, чтобы они не переросли в серьезные комплексы

Гость
#3

А шо мешает 34-летней тётеньке бегать в деревне по травке и гладить коровок? Травка и коровка к человеческой внешности невосприимчивы, как мне кажется.
Каша в голове у вас знатная.

Гость
#4

Автор,ваш дефект на переносице,можно скрыть красивой оправой от очков и гуляйте себе на здоровье...поверьте,есть ситуации хуже,которые не скроешь и что теперь?Как живут люди,у которых тяжёлое акне?Вот где дискомфорт,когда всё лицо в гнойниках,рубцах,красное и лечение мало помогает.Они наверное вообще чувствуют себя ниже плинтуса,но находят в себе силы жить.

Гость
#5

Автор, а вы уверены, что проблемы с социумом у вас появились из за аварии?
Взрослая тетя, 34 года! Что думает ваша 15 летняя дочь, 13 летний сын? Или еще парочка детсадовского возраста детей? Ваш муж? Возможно и второй, и первый?
С 18 до 34 лет прошло 16 лет активного общения с окружающими, где следы этого общения?

Гость
#6

Автор, все будет хорошо! Для начала, если есть возможность запишитесь туда, куда надо регулярно ходить - йога, групповые уроки живописи, английский, не ради мужчин, а чтоб среди людей быть и не впадать в меланхолию. А мужчина появится тогда, когда вы и думать об этом не будете.

Гость
#7

Автор, сочувствую. Но у вас хотя бы есть позитивный настрой и в дальнейшем перспектива вернуться в социум. Для сравнения могу привести свой случай: дефектов нет, но у меня абсолютно такие же страхи выходить из дома, знакомиться и общаться. (в моём случае это непоправимо)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема