Гость
Статьи
что же для вас …

что же для вас ухоженность?

Вот читаю иногда форумы и диву даюсь - неужели все такие "ударные" - скрабы ,массажи ,фитнес...Мне 22 года и вроде ухаживаю за собой,а так почитаю и испытываю комплекс неполноценности. Умываюсь с …

Алиса
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алеся
#52

Тоже помню в 22 года от безделья маялась такой же фигней, как автор. Сейчас в 39 из ухода только умывалка для лица, крем дневной, ночной и вокруг глаз. Все))

Гость
#54
Гость

На самом деле косметику-люкс можно намного дешевле покупать, чем в магазинах, места надо знать. И нет проблем

Нет толку от этой косметики люкса. Состав везде одинаковый. За банку с брендом переплачивать - какой смысл?

Гость
#55
Гость

на самом деле наша кожа, это наш барьер, который призван защищать нас от грязи, пыли всяких вредных веществ из вне, так вот так же, она ваш люксовый крем не пропустит в организм, для нее это тоже " грязь". Кожу надо грамотно очищать, утом и после рабочего дня , защищать от солнца . И поменьше мазать всякой фигни.

Точно!

Heartbeat
#56

а нафига вам в 22 года столько процедур?) ну,брови ладно,волосы, лак для ногтей,ну какой нибудь кремик или масло после душа на тело еще туда сюда, пемзой пятки тоже понятно...а эти все скрабы пилинги зачем???? что бы кожа обленилась и сама отшелушиваться бросила?) и что бы в 30 здесь писать, что сделали уколы красоты, что бы кожу увлажнить) раньше на всех скрабах и пиллингах стоял возраст 35+) вам до 35+ как до луны)

А
#57
Dancer

Автор, да чтоб я в 22 года такое с собой делала... Столько процедур... Как у вас время остается на учебу, еду, личную жизнь с вашими обертываниями, шеллаками и прочей фигней?)
Я не понимаю, зачем вообще нужны эти лосьоны, тоники, мицеллярная вода, скрабы, пенки... Я принимаю душ, иногда для волос маски или репейное масло, если макияж - то только слегка туши и тени, бальзам для губ бесцветный или с легким оттенком, вечером мажу руки кремом, маникюр. Все! Скраб купила - аллергия вылезла. Всякими пенками-хренками никогда не пользовалась.
Или у вас кожа плохая и с головой что-то не то, или я похожа на чулиндру с глухомани... Я думаю, в 22 года тут и трети описанных вами процедур не нужно.

😂 еще как нужно, все правильно Автор делает, иначе недолго превратиться в "чулундру с глухомани"))

Автор, у вас золотая середина в уходе, вы умничка, делаете все как надо в вашем возрасте!) Я примерно так же ухаживаю за собой, только косметика дорогая, плюс хожу в бассейн и спортзал и к косметологу на массаж и обертывания. Продолжайте в том же духе и лет через пять-десять будете прекрасны и молоды ,как и сейчас, а все ленивые станут страшными тетками. Мне 32 и мои одноклассниуы уже с 25 лет стали тетками, а я выгляжу даже лучше чем в свои 22. Это не только мое мнение, но и всех моих знакомых и друзей.)

А
#58
Гость

Автор, все правильно, я вас поддерживаю и такая же. Только я против всяких кислотных пил
лингов и хожу в спортзал. Уверена, вы очень ухоженная и красавица! А вас оскорбляют страшные тетки, которые погрязли в быту, сковородках и пеленках. У них нет времени даже голову то помыть, поэтому никого не слушайте из таких неудачниц

+++++++++++++++

#59

Красота требует жертв....времени и денег!))))) а с возрастом всё больше и больше времени денег и стараний))) смиритесь!)))

Гость
#60

Автор, для меня ухоженный вид- это образ в целом. А как человек к этому идёт уже не важно, если кожа молодая и хорошая, то тут вообще сложностей особых нет!

Даже лишний вес не имеет отношения к ухоженности, как выше пишут. Могут быть шикарно выглядящие дамы даже с избыточным весом.

Ухоженный вид: чистые хорошо уложенные волосы, если окрашенные, то окрашивание поддерживается постоянно, а не облезлый вид, гладкая здоровая кожа (если дама в возрасте даже морщины не в счет), красивый грамотно сделанный макияж (хотя бы лёгкий)
маникюр, педикюр, здоровые ровные зубы.
А также чувство стиля, одежда хорошо сидящая и со вкусом подобранная, приятный парфюм...

Гость
#61

Автор, с плохой кожей вряд ли у вас будет ухоженный вид. Плюс, много текста о кремиках и скрабиках. От них эффекта для ухоженности ноль. Лучше это время на спортзал потратьте.
А ухоженность это внешность без каких-то видимых проблем, красивая одежда, и особый тип лица. Знаю много женщин не занимающихся ухоженностью, но выглядят ухоженнее тех кто занимается.

Елена
#62

Мне 32 и у меня нет такого ухода)) как то все проще. Маску альгинатную раз в неделю. Крем с коллагеном от Либридерм каждый день. Крем для кожи вокруг глаз отдельный и тоже каждый день использую. Умывалка хорошая.

Гость
#63

Когда природа одарила красотой, а родители воспитали и выработали отличную осанку, то женщина будет выглядеть ухоженной даже не прибегая к особым ухищрениям.

Гость
#64

мне 36. из средств для ухода за лицом использую только крем увлажняющий (использую либридерм гиалуроновый увлажняющий) даже ночным не пользуюсь. увлажнения хватает и раз в две недели делаю маску альгинатную)) всё)) ну косметику еще снимаю тоником и всё)

Няшечка
#65

волосы и ногти прежде всего, кожу тяжелее в порядок привести если к примеру акне всё такое, а вот волосы и ногти совершенно не сложно держать в порядке.

Оля
#66

Ухаживание за собой не всегда даёт нам то, что хочется и именно по этой причине я посещаю Центр Современной медицины адрес: Пятигорск , пр - т Калинина, д. 5 в котором меня делают самой красивой.

Форум: Красота
Всего: 50 373 темы
Новые темы за месяц: 759 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем