Гость
Статьи
Лесть самой себе

Лесть самой себе

Тема к размышлению. Вот допустим, существует вполне себе реальная дама около 35 лет, среднего роста и веса, в отношениях с мужчиной, но не замужем, без детей, трудоголик. Выглядит вполне себе на свои 35 лет, по крайней мере внешне. Но почему-то всегда молодящаяся. Т.е. она откровенно считает, что выглядит "как восемнадцатилетняя девочка" и ведет иногда себя также. Зачем и для чего эта лесть самой себе? Еще удивительно, что она рассказывает, как на работе коллеги (ее подчиненные, в основном дамы) постоянно делают ей комплименты и тоже говорят, что она молодо выглядит. Это ведь тоже неприкрытая лесть. Неужели она этого не понимает? Недавно она показывала фото с профессиональной фотосъемки и хвасталась, что получилась очень юной и опять "как девочка", и что на работе все отметили ее молодость. Но она там выглядит на свои 35, вот честно: тонкие брови-ниточки, голубые тени, фигура бочонком, мимические морщинки, тусклый цвет лица, желтое меллирование на темных волосах, в общем все выдает ее возраст. Так молоденькие восемнадцатилетние девочки не выглядят. К чему тогда ее слова про девочковасть и молодость? Неужели так сложно принять свой возраст, чувствовать себя комфортно и выглядеть достойно?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор, вам 20? Когда будет 35-40, будете вести себя так же.
Гость
#2
нет, она ведет себя как 35летняя молодящаяся женщина, а не как 18-летняя пигалица, так что все по возрасту. просто у нее больше ничего в жизни нет, вот и занимается исключительно своей внешностью. когда и внешности тоже не станет, займется котиками ,как все.
Гость
#3
Гость
Сообщение было удалено
да раньше, лет с 27 начнет
Автор
#4
Гость
Сообщение было удалено
Мне 27 и я прекрасно понимаю, что выгляжу на 27.
Я не вижу смысла обманывать себя и льстить. Тем более противно слышать лесть от посторонних людей, коллег. Ей ведь коллеги на уши вот так вот присаживаются, а она их продвигает потом по карьерной лестнице.
Гость
#5
Люди на работе хотят спокойно работать, поэтому и лимонят ей....им все равно а ей приятно.
Гость
#6
Автор
Сообщение было удалено
точно на 27 выглядишь? а может, на 29?
тебе уже льстят или пока нет?
Гость
#7
автор, а ваще будьте проще. делать женщине комплименты - это не преступление, это норма этикета и признак учтивости.
Гость
#8
ну я уж не знаю кого вы нам тут описали...бровки-ниточки, голубые тени, мелирование....ей точно 35 ???? с такими прикидами ей не меньше 45 должно быть
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
Да она вроде бы как руководитель неплохая. К сотрудникам хорошо относится. У нее даже пару подруг в подчинении есть
Гость
#10
Гость
Сообщение было удалено
Мне тоже льстят, но мне от этого мерзко. Сразу мысли, иол, чего тебе от меня надобно?!
Гость
#11
Гость
Сообщение было удалено
Да, ей 35 буде в этом году. В салоны она не ходит. Считает, что ей не надо, и так хорошо выглядит. Стрижется и красится у своей сотрудницы (она так подрабатывает). Маникюр сама делает, брови тоже сама.
Автор
#12
Ну и что здесь плохого??? 35 это молодая женщина, пусть ей уже не 18. Но и в гроб как бы ложиться рано и 'списывать себя'. Ты вон уже в 27 бедолага ри туда ни сюда, обскждаешь только
Аня не автор
#13
Автор
Сообщение было удалено
Ася
#14
У меня школьная подруга такая ей 24 себя не похвалит никто не похвалит) у всех есть такие знакомые но я просто ржу над ней
ОЛЯ
#15
А ты эксперт по обсуждению???..пусть себе льстит дальше,если ей нравится.Думаю,что-то в ней есть этакое,что тебя задевает,вот от зависти и написываешь!
Гость
#16
Самовнушение никто не отменял, как правило при таком несоответсвии ( женщина в 50 думает, что выглядит на 30 или страшная считает, что мисс вселенная ) по факту там такие тараканы и комплексы, просто не все могут принять факты.
Хотя есть и искренне уверенные и игнорирующие любые голоса разума и мнение вокруг. Им главное надолго не выходить из зоны комфорта ( например, когда друзья и семья хвалят все время, а девушка поперлась в модели при полном несоответствии, там ей все скажут как есть итд)
Форум: Красота
Всего: 71 727 тем
Новые темы за месяц: 369 тем
Популярные темы за месяц: 179 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0