Гость
Статьи
Мать - самый главный …

Мать - самый главный враг для своей дочери!!!

Ситуация такая. Семейная пара с ребенком годовалым. Живут отдельно на съемном жилье. Мать девушки часто берет ребенка к себе на выходных. Давно озвучила молодым родителям : у меня есть внучка, и это мое все. Сама возрастом до 50, мужчины нет. ка по жизни. Одиночка по жизни. В паре как и у многих случаются ссоры. И тогда дочка едет к матери. Там через пару дней ругань и снова возвращается к мужчине. Сейчас мать замутила тему. Поедем все вместе отдыхать. Искала типа пансионат у воды. В итоге, дочь собирает манатки и к ней. Вообщем, использует зятя, а в глаза фонтаном лесть прет. Он это видит и понимает. Ко всему мать пашет на прихоти дочери. Та тратит ее зарплату налево и направо. Считаю, что такая мать - самый опасный враг для своей дочери. Разрушает ее как личность. Кидает бабки, тянет внучку к себе и записывает дочь в список одиночек собственными ручонками. Кто так считает? Ваше мнение?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В рыло им!

Гость
#2

Да, сама семью не построила, теперь боится сдохнуть в одиночестве и мешает дочери

#3

То есть Вы тот самый зять, который не может не терроризировать свою жену, чтоб ей с ребёнком к маме не сбегать? :)
Кстати, а Вы готовы сами со своим ребёнком заниматься на выходных, чтобы жена могла хоть немного отдохнуть и заняться самой собой, или сами не готовы, а человек, который готов - самый главный враг? :)

Гость
#4

Дело в том, что у матери нет собственной жизни и она продолжает жить жизнью своей дочери, внучки. Не будет нормальной жизни ни у той, ни у другой, ни у зятя, соответственно. Все будут плясать под мамину дудочку, пока реально это не осознают и не поставят мать на место.

Тиля-Линде Манн
#5

Нормально! Теща кормит поит вашего ребенка. посвящает ему свою жизнь, хотя женщина еще молодая, содержит жену , которую вы содержать не умеете, еще и пансионаты ищет, не удивлюсь, что и оплачивает. А чем занят зять? Ну кроме истерик, после которых жена к маме убегает?

Гость
#6

Если ты и есть ТА дочка - сочувствую и даю совет - женскую энергию включи, а то на мужской, как заводная:)

если это НЕ твоя история - не лезь с ногами в чужую жизнь:)

Гость
#7
пока дома

То есть Вы тот самый зять, который не может не терроризировать свою жену, чтоб ей с ребёнком к маме не сбегать? :)
Кстати, а Вы готовы сами со своим ребёнком заниматься на выходных, чтобы жена могла хоть немного отдохнуть и заняться самой собой, или сами не готовы, а человек, который готов - самый главный враг? :)

Да не зять я...успокойтесь. История плин на виду каждый день.

Гость
#8
пока дома

То есть Вы тот самый зять, который не может не терроризировать свою жену, чтоб ей с ребёнком к маме не сбегать? :)
Кстати, а Вы готовы сами со своим ребёнком заниматься на выходных, чтобы жена могла хоть немного отдохнуть и заняться самой собой, или сами не готовы, а человек, который готов - самый главный враг? :)

Ты дура или дурак. А МЧ сидит с дочкой, чтобы жена блядовала. Доволен?

Гость
#9
Гость

Дело в том, что у матери нет собственной жизни и она продолжает жить жизнью своей дочери, внучки. Не будет нормальной жизни ни у той, ни у другой, ни у зятя, соответственно. Все будут плясать под мамину дудочку, пока реально это не осознают и не поставят мать на место.

Согласна с вами.

Гость
#10
Тиля-Линде Манн

Нормально! Теща кормит поит вашего ребенка. посвящает ему свою жизнь, хотя женщина еще молодая, содержит жену , которую вы содержать не умеете, еще и пансионаты ищет, не удивлюсь, что и оплачивает. А чем занят зять? Ну кроме истерик, после которых жена к маме убегает?

Да, не моего ребенка, а ребенка знакомой пары. А моим детям уже много лет.

Гость
#11
Гость

Дело в том, что у матери нет собственной жизни и она продолжает жить жизнью своей дочери, внучки. Не будет нормальной жизни ни у той, ни у другой, ни у зятя, соответственно. Все будут плясать под мамину дудочку, пока реально это не осознают и не поставят мать на место.

Это мать должна поставить на место, не сидеть по выходным с ребенком автора , можно не к гнусной теще, а к своей прекрасной матушке отправить. И своей личной жизнью теща займется. Как в фильме "Впервые замужем". Свою жизнь улучшить, а не дочери, зятя недовольного и унучиков. Женщине ещё 50 нет.

Гость
#12
Гость

Да, сама семью не построила, теперь боится сдохнуть в одиночестве и мешает дочери

Можно и не мешать. 😉 Пусть эти сами на выходным и в любой день вечерами сами там колбасятся с дитятком, а то спецом матери сунет и пошла в койке валяться. Мужу ведь отдохнуть надо, а матери зачем?

Гость
#13
Гость

Ты дура или дурак. А МЧ сидит с дочкой, чтобы жена блядовала. Доволен?

Очередной разводняк от мужла или свекрищи.

Гость
#14
Гость

Да, не моего ребенка, а ребенка знакомой пары. А моим детям уже много лет.

Не твоё дело тогда вообще, что "у знакомых" делается. И какая-то тебе посторонняя женщина чья-то теща тебе ничего не должна . Как и твоему сыначке)))

Гость
#15
Гость

Можно и не мешать. 😉 Пусть эти сами на выходным и в любой день вечерами сами там колбасятся с дитятком, а то спецом матери сунет и пошла в койке валяться. Мужу ведь отдохнуть надо, а матери зачем?

Так ей никто и не подсовывает, такие одинокие стареющие тетки сами лезут

Гость
#16

нет, не так. мать дочь уже вырастила и замуж выдала. все, ее ответственность закончилась, теперь пусть муж отдувается. а мать спокойно наслаждается тем, что стала бабушкой.

Гость
#17
Гость

Дело в том, что у матери нет собственной жизни и она продолжает жить жизнью своей дочери, внучки. Не будет нормальной жизни ни у той, ни у другой, ни у зятя, соответственно. Все будут плясать под мамину дудочку, пока реально это не осознают и не поставят мать на место.

как это нет? она и живет своей жизнью - жизнью бабушки. это ,кстати, правильно, сейчас не все умеют наслаждать этой главной женской ролью.

Гость
#18
Гость

Так ей никто и не подсовывает, такие одинокие стареющие тетки сами лезут

они ж не к дочери и зятю лезут, а к внукам. имеют право, кстати. есть даже судебная практика, когда суды устанавливали порядок встреч не только с бывшими папашами, но и с бабушками.

Гость
#19
Гость

как это нет? она и живет своей жизнью - жизнью бабушки. это ,кстати, правильно, сейчас не все умеют наслаждать этой главной женской ролью.

Главная женская роль тещи , которой нужно наслаждаться - бабушка? 😁😁😁 Имея возраст до 50 лет?

Гость
#20
Гость

они ж не к дочери и зятю лезут, а к внукам. имеют право, кстати. есть даже судебная практика, когда суды устанавливали порядок встреч не только с бывшими папашами, но и с бабушками.

Нет такого, только родители, если не лишены прав опеки, ответственны за ребенка и им решать, с кем их дитятя будет видется

Гость
#21
Гость

Главная женская роль тещи , которой нужно наслаждаться - бабушка? 😁😁😁 Имея возраст до 50 лет?

ога, прикинь. это до 40 лет тетки любят себя обманывать, что им там карьера какая-то нужна, достижения какие-то офигенные и пр., а с возрастом приходит понимание, что нафиг оно надо-то. родной пупс гораздо круче. правда, существует тенденция, что это все только до 5 лет внука продлиться, а потом внук вынесет мозг бабушке, и бабушка сольется, ибо педагогических талантов даже при самой большой любви к пупсам у советских бабушек недостаточно.

Гость
#22
Гость

Нет такого, только родители, если не лишены прав опеки, ответственны за ребенка и им решать, с кем их дитятя будет видется

есть, точно тебе говорю.

Гость
#23
Гость

есть, точно тебе говорю.

Нет, зачем разводить абсурдный с юридической точки зрения спор со мной, сотрудником прокуратуры?

Гость
#24
Гость

Нет, зачем разводить абсурдный с юридической точки зрения спор со мной, сотрудником прокуратуры?

ну я бывший сотрудник ФССП, и такие решения были, ходили с бабушкой под дверь к бывшей невестке

Гость
#25
Гость

ога, прикинь. это до 40 лет тетки любят себя обманывать, что им там карьера какая-то нужна, достижения какие-то офигенные и пр., а с возрастом приходит понимание, что нафиг оно надо-то. родной пупс гораздо круче. правда, существует тенденция, что это все только до 5 лет внука продлиться, а потом внук вынесет мозг бабушке, и бабушка сольется, ибо педагогических талантов даже при самой большой любви к пупсам у советских бабушек недостаточно.

О каких советских бабушках речь? Сейчас 2020 год. Когда-то вы сопляками орали про гамбургеры, заживем, Кока-Колу и дешевые наклейки , а там стадом СССР разваливали. Так каких вам бабушек оттуда надо? Которые в 55 лет на пенсию уходили и х обвешивали внуками? Эти *** пожилые бросались на танки. Стоило только сделать талоны на водку и в магазины не завезти колбасу. Пьянь брала штурмом винные прилавки. Ну и как, зажили?
Нанимайте няню, ***!

Эгоистка
#26

Во первых - эта беготня туда-сюда - это не семья
Это детский сад - ясельная группа
Если бы я от мужа так бегала домой к маме, она бы просто перестала его уважать и в итоге отец меня с вещами бы просто забрал
Как это было с моим бывшим мужем (сожителем), который раз в неделю меня отправлял на несколько дней к маме "подумать над своим поведением"
В итоге мои родные его просто ненавидели, он был невхож к ним в дом и последний раз, когда он мне позвонил и сказал, что барин ждёт меня домой - мать сказала, что если я уеду, то могу считать, что дома у меня нет и когда он опять меня выгонкт - могу идти прямиком на вогзал
Тогда я обижалась, а сейчас понимаю, на сколько она была права, я с нынешним мужем иногда тоже прирекаюсь (куда без этого), он обидется, устроит бойкот, но никогда не выгонет и спать в другую комнату не пойдёт, потому что знает, что мне может присниться кошмар (я тогда сама проснуться не могу)
Это забота, а когда тебя оставляют одного и с лёгкостью бегут из семейного гнезда - это руины, а не семья
Я без мужа даже спать не могу

Эгоистка
#27

Во вторых, почему взрослая пара, которая сумела сделать ребёнка, не в состоянии сама на себя заработать
Зачем брать деньги у мамы?

Гость
#28
Эгоистка

Во вторых, почему взрослая пара, которая сумела сделать ребёнка, не в состоянии сама на себя заработать
Зачем брать деньги у мамы?

Почему этот зять недовольный на съеме сидит, где его жилье? Теща плоха, что на кладбище не отползает, накрывшись простыней и квартирку не освобождает для этих яиц? Его мамаша негодует. К себе возьми семейку эту и наслаждайся главной ролью в жизни.

Гость
#29

По вашему лучшая мать - это та, что сдала дочь в детдом? Или выселила дочь из дома в 18 лет? Для такой как вы ЛЮБАЯ мать будет плохой. А сами то вы хорошая? Сомневаюсь!

Эгоистка
#30
Гость

По вашему лучшая мать - это та, что сдала дочь в детдом? Или выселила дочь из дома в 18 лет? Для такой как вы ЛЮБАЯ мать будет плохой. А сами то вы хорошая? Сомневаюсь!

А что плохого в том, чтобы дать дорогу своему сыну /дочери в 18 лет? Чтобы спи строил свою жизнь
А то потом до 40 с мамами живут, не работают и на мамину пенсию живут
Зато мама хорошая, тянет трутня на себе всю жизнь
Кому такая хорошесть нужна

Гость
#31

Согласна, мать не умно себя ведет. Но и дочь тоже взрослая тетка уже, голову включать должна и выбрать, кто в приоритете: муж или мать. Если мать, то не удивляйся, что муж наконец-то свалит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: