Гость
Статьи
Пользуетесь …

Пользуетесь электрической зубной щеткой?

Всем привет! озадачилась тут вопросом - как выбрать электрическую зубную щетку? кто-то пользовался? какими? хочу отказаться от обычной с пользу прогресса))) оказалось выбор довольно большой. Звуковые, электрические, ультразвуковые, ионные...я обалдела)) заранее спасибо за рекомендации.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогую не покупайте. Я купила - стоит теперь на полке, пользуюсь редко.
Вибрация не очень приятная, да и долго получается.

Яна
#2

Всем привет! озадачилась тут вопросом - как выбрать электрическую зубную щетку? кто-то пользовался? какими? хочу отказаться от обычной с пользу прогресса))) оказалось выбор довольно большой. Звуковые, электрические, ультразвуковые, ионные...я обалдела)) заранее спасибо за рекомендации.

Браун, 7 тр. За 5 лет пользования ни налета, ни кариеса. Сменные насадки Орал би продаются везде, а, например, у Филлипса только в бытовой технике или спецмагазинах. Не могу чистить мануальной зуб щеткой - ощущение скользких зубов. Ни за что не променяю.

Гость
#3

Есть Браун, не пользуюсь, не нравится. Пользуюсь обычной мануал Curaprox уже много лет- ЛУЧШИЕ зубные щетки у них- после них другими пользоваться не могу и не хочу. Денег своих стоят! У них же есть электрические, но мне электрические не нравятся, поэтому не пробовала, не могу ничего про них сказать

345
#4

Сначала сходите к стоматологу, может он скажет,что Вам вообще нельзя элекрической щеткой пользоваться.Я купила комплект щеток себе и ребенку-по акции.Ребенок чистит,а моя без дела лежит. Стоматолог запретила,т к эмаль слабая,и одна пломба на пришейке у меня отвалилась,может как раз от вибрации щетки.

Гость
#5

у меня оралби виталити,самая простая.пользуюсь ей 12 лет(эта вторая,первую я доломала).насадки сейчас на них дорогие.но куда деваться,простой мне уже не чистится ((

гость
#6

А я вообще электрической не пользуюсь . Раз в год делаю чистку у стоматолога. Мне 33 года, ни одной пломбы. Просто обычной щеткой чищу очень тщательно, мин 5

Марина
#7

Я пользуюсь много лет ультразвуковой Philips Sonicare, очень довольна, камней и налета в зубах нет, сами стоматологи удивляются и спрашивают чем я чищу зубы. Привыкать помню сложно было. Первые 2 недели неприятные ощущения, потом уже никаких.

Гость
#8

Мне вообще не прнравилось, какая то ужасна, неприятная вибрация, да еще десна закровоточили. Важность зубной щетки сильно преувеличина. Эффект больше от пасты зависит и от иммунитета. Я зубы и на ночь забываю иногда чистить. а карисов нет уже много лет
Возьмите для начала недорогую щетку, вдруг не понравиться.

Ю2
#9

Я пользуюсь Брауном больше 10 лет. Сейчас третья щетка. У них со временем аккумуляторы садятся. Качество чистки устраивает

Гость
#10

Я пользуюсь тремя. Электро, обычная ультра. Никакой вибрации я не чувствую, щетка как щетка. Надоедают они, вот и меняю.
Курапрокс обычные щетки, не переплачивайте, в россии почему то они странно дорогие, и не лучшие в мире, есть гораздо качественнее. Несколько штук у меня вообще ржавели ( ершики для межщелья).
Дети мои тоже разными с рождения чистят. Электро не лучше и не хуже обычных, все равно они выметающие движения не делают.
А вот ирригатор вещь, лучше на него потратьтесь. И правильно выше написали - раз в пол года чистка у врача, только не аирфло грубая, а ручная должна быть с крючками поддесневыми специальными.

Гость
#11
Ю2

Я пользуюсь Брауном больше 10 лет. Сейчас третья щетка. У них со временем аккумуляторы садятся. Качество чистки устраивает

У меня ни один аккумулятор не сел. Лет по 15 уже приборам

Гость
#12

Тоже сначала вибрация раздражала. Расстроилась жуть. Но привыкла за неделю.

Гость
#13

У меня Орал Би, насадки больше всего нравятся чё-то там Три Экшн Вайт или уак то так. Как уже сказали, после нее, в отличии от мануальной, ощущение гладких чистых зубов. Когда такого же ощущения пытаюсь добиться мануальной щеткой, чистя тщательнее и дольше, раздираю дёсны. Единственное, используйте пасту с низкой абразивностью, например Сенсодин. Со временем быстрее разряжеться стала, скоро поменяю.

#14

спасибо всем за ответы! поизучала немного вопрос по инету, нашла довольно интересный и полный обзор http://vyboroved.ru/krasota-i-zdorove/1113-luchshie-elektricheskie-zubnye-shchjotki.html#q3
У меня чувствительные десна - тут советуют обратить внимание на щетки Hapica, может кто-то слышал\пользовался? Посмотрела о них информацию подробнее - мне показалось довольно интересно - японское качество и все такое) подробно описан принцип действия - щетка ионная. И достаточно недорого - тут согласна, что для начала стоит попробовать недорогую взять. Да и, честно говоря, все эти примочки, лампочки, датчики бесполезные увеличители цены оказываются часто.

#15
Гость

Я пользуюсь тремя. Электро, обычная ультра. Никакой вибрации я не чувствую, щетка как щетка. Надоедают они, вот и меняю.
Курапрокс обычные щетки, не переплачивайте, в россии почему то они странно дорогие, и не лучшие в мире, есть гораздо качественнее. Несколько штук у меня вообще ржавели ( ершики для межщелья).
Дети мои тоже разными с рождения чистят. Электро не лучше и не хуже обычных, все равно они выметающие движения не делают.
А вот ирригатор вещь, лучше на него потратьтесь. И правильно выше написали - раз в пол года чистка у врача, только не аирфло грубая, а ручная должна быть с крючками поддесневыми специальными.

а какой ирригатор посоветуете? на чистку надо еще решиться)) боюсь до ужаса стоматологов - вроде сейчас уже и не больно все делают, а все равно жуть берет, как в кресло сажусь.

татьяна...
#16
Маруся86

спасибо всем за ответы! поизучала немного вопрос по инету, нашла довольно интересный и полный обзор http://vyboroved.ru/krasota-i-zdorove/1113-luchshie-elektricheskie-zubnye-shchjotki.html#q3
У меня чувствительные десна - тут советуют обратить внимание на щетки Hapica, может кто-то слышал\пользовался? Посмотрела о них информацию подробнее - мне показалось довольно интересно - японское качество и все такое) подробно описан принцип действия - щетка ионная. И достаточно недорого - тут согласна, что для начала стоит попробовать недорогую взять. Да и, честно говоря, все эти примочки, лампочки, датчики бесполезные увеличители цены оказываются часто.

Я пользуюсь как раз такой щёткой. Пробовала пару других производителей,но Хапика больше понравилась.У неё щетинки не царапают дёсны,и лучше вычищают между зубами.У меня зубы очень плотно друг к другу прижаты,и не каждой щёткой получалось хорошо прочистить. А эта щётка вычищает замечательно,пользуюсь второй год,очень довольна.

#17

Пробовала пользоваться, но слишком много с ней мороки. Сейчас регулярно покупаю щетки Silcamed Бережное отбеливание. Меня полностью устраивает и по цене и по "работе" :)

Форум: Красота
Всего: 50 064 темы
Новые темы за месяц: 767 тем
Популярные темы за месяц: 27 020 тем