Гость
Статьи
искривление …

искривление позвоночника

С детства у меня искривление позвоночника,в одежде не так сильно чувствовалось как без одежды перед зеркалом.одна лопатка выпирала больше.но так как не было денег к врачу не ходила.но где то год назад мне сделали замечание насчет моей походки,манере держаться наклоняться.я начала сильно комплексовать и чтобы хоть как-то улучшить положение я начала контролировать свою осанку.но скажу что вреда это принесло больше чем пользы.я наоборот стала какая-то деревянная.просто я очень много раз слышала как люди осознанно контролируя себя добивались положительных результатов но видимо это не мой случай.я хотела у вас спросить,как вы думаете,не вылечив позвоночник добиться правильной осанки возможно все таки или только к врачу?вот сейчас я вроде научилась держать осанку прямо но сестра говорит что со стороны смотрится очень искусственно и даже смешно,сама тоже чувствую что как бы я не старалась держаться прямо правая сторона тела кривится в сторону и смотрится это еще хуже.

Лейла
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите на танцы. Там и спину научат держать и грациозность в походке появится

Гость
#2

Только к врачу. Причины искривления могут быть самые разные. И то, что полезно одним, например, те же танцы или висы на турнике, даже плавание и массаж, могут усугубить искривление у другого. Разбирайтесь с врачом.

Гость
#3

Идите к врачу, попросите назначить комплекс лфк именно для вас и делайте. Если нет ужасных смещений (об этом вам скажет врач), то где-то через месяц занятий вы себя не узнаете, спина просто-таки распрямится!

Наталья
#4

Бассейн, йога хорошо выпрямляет спину. Ходьба с книжкой на голове тоже поможет.

Гость
#5

ага, еще бы к врачу хорошему попасть. Давала уже тут ссылку на жж healthy-back, посмотрите для разнообразия. Полезно для прочтения любому сколиознику. В любом случае надо сначала к ортопеду, что он назначил рентген определенного участка позвоночника. Оставляйте сними всегда себе! Со снимками уже на прием, послушайте что скажут, не скажут ничего определенного - на руках будут снимки, опираясь на то, что видите, гуглите, читайте указанный жж и подбирайте лфк и прочее.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы