Гость
Статьи
Искривление …

Искривление позвоночника

Всем привет!Я начала последний год очень сутулится ,и начала болеть лопатка.Мне это приносит дискомфорт и я поехала в больницу и сделали рентген спины.Там показало что немного искривлен позвоночник и есть грыжи Шморля.Врач назначил 10 дней блокады.Но я посмотрела видео и это выглядит ужасно,кто сталкивался с такой проблемой?Насколько больно делать эти блокады??? Я почитала они вроде просто устраняют боль в спине , может лучше не делать их?А лучше принимать таблетки?

Алинка
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Как-то равно вам блокады назначили. Обычно при небольших проблемах назначают лфк и различные препараты.

#2
Kelly

Как-то равно вам блокады назначили. Обычно при небольших проблемах назначают лфк и различные препараты.

Рано*

Гость
#3

Проверьте ноги,одной ли они длины.В 90 процентах это причина.Иглы,уколы и даже массаж дают очень маленький эффект. не

Гость
#4

Вам надо укреплять мышцы спины,блокады не решают проблему,никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Просто при дискомфорте блокады преждевременны. Но, если болезненность при движении не дает заниматься лфк, то вполне можно провести паравертебральные, они относительно легко выполняются, в/м.
Однако, в Вашем случае требуется мрт для проверки межпозвонковых дисков, найденные грыжи Шморля это обычная случайная находка, чаще всего они не вызывают проблем. Кроме того, именно они не лечатся блокадами, поскольку никак не влияют на нервные отростки. В первую очередь показана лфк, нпвс и миорелаксанты.