Гость
Статьи
Жуткое чувство …

Жуткое чувство распирания при беременности

У меня такой неприятный симптом...
Каждый вечер через пару сделанных шагов дома или особенно на улице с каждой секундой наступает все большее чувство тяжести, тянучести, натянутости всего живота изнутри и распирания абсолютно всего живота , и это даже просто в стоячем положении жутко дискомфортно и делает дыхание более учащенным и поверхностным, будто из-за натяжения внутри. Становится жутко некомфортно, хочется присесть или прилечь чтобы снять это напряжение от растяжения. Поэтому никакой вечерней жизни вести не удается. Я на 24 неделе и эта проблема по прогрессирующей у меня последние месяца 3 каждый вечер. У кого-то что-то подобное было или есть?

Ариадна
6 ответов
Последний — Перейти
Pando
#1

Тонус? Вообще черевато это и надо обязательно к врачу

Гость
#2

Скорее всего тонус матки. Сходите к своему гинекологу лучше на внеплановый прием

Гость
#3

Гипертонус, скорее всего. Обычно от него врачи назначают пить но-шпу или вставлять в попу свечки папаверина, т.к. спазмолитики. Это безопасно, их чуть ли не всем назначают. Но до врача лучше дойдите.

Гость
#4

Всю беременность периодически это распирание, живот-то растет, недель после 33 перестало так распирать - видимо расперлось максимально ))))

Гость
#5

У меня тоже такое по вечерам, тоже лежу, иначе невозможно. Заметила, что ухудшается, если много пить, и вообще что-то есть. Стараюсь теперь питаться утром-днем, а вечером голодать..я стройная, если что

Светлана
#6

У меня 22 еед.тоже самое распирает живот,воздуха не хватает,страх присущий,води сейчас сердце остановиться. Я одеваюсь и иду гулять и кажись все проходит,а вообще и ночью такое ощущение что меня разорвет просто.Это неприятное состояние.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем