Мне 36. Только что вышла замуж, первый брак. Не хочется сильно вдаваться в подробности, но в ближайшие 2-3 года вряд ли будут дети. До какого возраста можно родить первого ребёнка, если со здоровьем проблем нет (ттт)?
Автор, можно в 40 родить первенца! Знакомая родила. Ребенок здоровый, с ней тоже все в порядке. Уже лет 15 прошло... Просто все взвесить нужно: здоровье, материальную сторону. Ребенка родить - это одно, а вот помочь ему подняться - совсем другое!
Гость
[297225745]
#52
Автор
Сообщение было удалено
Дело даже не в здоровье женщины, а в ее плодности. У всех она разная изначально, но с возрастом снижается У ВСЕХ. Просто кто-то и в 40 забеременеет и родит без проблем, а кто-то и в 25 будет пытаться несколько лет. Также от мужчины очень много зависит. С возрастом качество сперматозоидов снижается. Это тоже сказывается на возможность зачатия .
Елизавета
[3286530456]
#53
Здесь вам напишут, что у них полно знакомых, которые после 60 лет запросто родили и здоровых детей. В каждом случае все индивидуально. Как будет у вас вам никто не скажет. Поэтому нет никакого смысла советовать с не слишком умными женщинами. Но родить ребенка гораздо проще, чем его вырастить. Может вам вообще его там поздно рожать не надо?
Гость
[2764094297]
#54
любая женщина до 60 может легко родить
Гость
[3118631451]
#55
Короче, Автор, обследуйтесь и мужа обследуйте и тогда узнаете, есть у Вас еще 3 года в запасе. Может, лечение пройти придется, как раз успеете.
Гость
[132462547]
#56
автор, не смейтесь , но напимер в Израиле самая "пожилая" родила первенца в 49.парламентарии спорят о том чтобы повысить возраст для IVF с 48 до 53
Гость
[3793382414]
#57
а я вот не хочу детей, мне 39, а муж наседает. по мне даже пускай уходит, но нет, должна я...ааа....жизнь под откос что ли пустить с беременностью, уродтсвом и ребенком....аааа