Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к голым ступням?

других людей. Лично для меня голые ступни это достаточно интимная часть тела, и либо они должны выглядеть ухожено и идеально, либо не нужно показывать их вообще.
Я сейчас не беру в расчет курортные места, а скорее обычный большой город.
Нет, я не против ношения аккуратных босоножек ухоженными женщинами, но например когда 100 килограммовая тетка едет с дачи в шлепках через весь город, это зрелище еще то..
Отдельная тема - мужчины. Лично мое мнение: в большом, не курортном городе, мужчина не может разгуливать в шлепках/сандалях, особенно где-то по центру города.

Даже когда приходишь к кому-то в гости, там все по квартире ходят босиком. Я не могу сказать, что видела там что-то неухоженное, но выглядит это чисто эстетически очень неприятно. Лично я не могу пригласить в дом других людей, а сама разгуливать босиком.

А как вы относитесь?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ***, пизздец

Гость
#2

Ебббббанннннутааая

Лучшая подруга
#3

Во тараканы....

Лена
#4

Да мне как-то всё равно.
Не приятно, когда грязно, а когда бесформенно - да ладно, не отрубать же им свои некрасивые ступни, а закрывать их в жару - не умирать же.

Лена
#5

Кстати, у моей сестры очень некрасивые ступни, но у неё больные ноги, ей легче ходить босиком, пусть хотя бы дома расслабится, не пропадать же.

Гость
#6

Обожаю ходить босиком. И всегда дома так хожу. Только в присутствии гостей в тапках. Ступни свои особо не рассматривала, только когда мою, но ничего нехорошего в них не вижу. Нога у меня изящная, маленькая, узкая.

Гость
#7

Автор я думала я одна такая! Согласна с вами! Я считаю что вид голых ног вульгарен,как хождение в лифчике..вот где в лифчике уместно быть (пляж,раздевалка,в постели) пожалуйста, а так - омерзительно. только я в отличии от вас и на ухоженные ноги не люблю смотреть

Гость
#8

Автор, вы в плацкарте ездите? Вот где отвратные ступни на выбор! Идешь , а вокруг грязные, пахучие ступни! Грязные, с желтыми поломаными ногтями! У многих татуировки!

#9

Автор, вы фут-фетишистка что ли? Несомненно на ноги с грибком очень неприятно смотреть, а обычные ноги чем вам не угодили. А ходить по жаре в закрытой обуви вот это кошмар.

Гость
#10

Автор, согласна с Вами в той части, что ноги должны быть ухоженными, если их выставляют. Почему я со стороны должна видеть шелушащиеся и потрескавшиеся пятки!
Да и вообще, про какие мы тут пятки болтаем... В Москве потеплело, народ раздевается. В каждом магазине найдется кто-то вонючий, хотя горячая вода у нас постоянно есть, люди не могут мыться ежедневно, а мы хотим видеть еще и ступни уходенные. Беееее...

Гость
#11

Если тетка едет в шлепанцах с дачи - ну а как она еще должна ехать оттуда летом в жару? В кроссовки облачаться в +25 и жарче? Или на дачу не ездить вообще? А помоет ноги как следует и сделает педикюр она, как до дома доберется. На дачу ездит работать и отдыхать, а не тут же бросаться наводить красоту ног, чуть только на них грязь попала.
И в чем опять же прикажете ходить мужикам летом в жару, когда нет дресс-когда или вообще не на работе? Ну пусть шлепки - обувь больше для отдыха, пойти на пляж, даже на ту же дачу итп. Но к сандалиям какие претензии? Вот вы ходите в босоножкам, а мужики почему должны париться? А потом сами же будете бухтеть не тему вонючих мужских ног, ну а какие они будут от закрытой обуви?
Лично мне пофигу, ноги и ноги. Такая же часть тела, как и руки или уши или нос. У вас же не бомбит, когда видите открытые руки и не требуете всем носить перчатки или хотя бы упарываться на идеальном маникюре? Тогда что не так с ногами?

Гость
#12

открытые ноги в городе - это не гигиенично, тем более если люди с дачи едут на общественном транспорте, Гость 11 так возмущается, как будто у нас закрытой летней обуви не достаточно

Гость
#13

да *** бы я хотела, кому там что не нравится, и кто там что считает относительно моего внешнего вида. кто вы такие, чтоб на вас обращать внимание. как хочу так и хожу. за собой смотрите-все ли части тела идеальны

#14
Гость

открытые ноги в городе - это не гигиенично, тем более если люди с дачи едут на общественном транспорте, Гость 11 так возмущается, как будто у нас закрытой летней обуви не достаточно

Назовите закрытую обувь, в которой в +35 не жарко.

#15
Мадам Хреногубка

Назовите закрытую обувь, в которой в +35 не жарко.

В +35 будет жарко даже если вы будете полностью голой)

Гость
#16

Однако же, в шлепанцах будет куда приятнее, чем в кроссовках

гость
#17

автор, ну тараканы у вас такие

Гость
#18
Мадам Хреногубка

Назовите закрытую обувь, в которой в +35 не жарко.

вы это сейчас прикалываетесь?

#19
Гость

вы это сейчас прикалываетесь?

Нет, на полном серьёзе. Вдруг есть такая обувь закрытая, в которой можно комфортно ходить, когда асфальт плавится под ногами.

Гость
#20

Для эстеток которым не нравится вид чужих не идельных ступней в жару лайфхак.
В своей машине с климат контролем Вам будет глубоко пофигу и на жару и чужих ступней не видно. А если на машину еще не заработали , то хватит тратить время на полную ерунду и займитесь более полезным делом- устройством собственной жизни и карьеры.

Гость
#21
Мадам Хреногубка

Нет, на полном серьёзе. Вдруг есть такая обувь закрытая, в которой можно комфортно ходить, когда асфальт плавится под ногами.

дoфигa такой обуви, начиная от "плетёной" - когда она вся в дырку, из натуральных материалов, но закрыта. Те же босоножки есть закрытые, мокасины в дырку. Нагота от жары не спасает. Это как с одеждой - женщине в льняном платье будет комфортнее, чем той, что в купальнике.

Гость
#22
Гость

дoфигa такой обуви, начиная от "плетёной" - когда она вся в дырку, из натуральных материалов, но закрыта. Те же босоножки есть закрытые, мокасины в дырку. Нагота от жары не спасает. Это как с одеждой - женщине в льняном платье будет комфортнее, чем той, что в купальнике.

Плетеная обувь их натуральных материалов - это должна быть действительно качественная обувь из хорошей мягкой кожи. Я себе такие покупаю раз в два года. И берегу. стараюсь носить очень аккуратно ибо стоимость их весьма кусается. Дороже моих обычных открытых босоножек раза в три.А дресс код на работе даже летом предполагает закрытую обувь.
А для тетки едущей в жару с дачи вероятность такой обуви на ногах равна нулю.

Гость
#23
Гость

Плетеная обувь их натуральных материалов - это должна быть действительно качественная обувь из хорошей мягкой кожи. Я себе такие покупаю раз в два года. И берегу. стараюсь носить очень аккуратно ибо стоимость их весьма кусается. Дороже моих обычных открытых босоножек раза в три.А дресс код на работе даже летом предполагает закрытую обувь. А для тетки едущей в жару с дачи вероятность такой обуви на ногах равна нулю.

вот только хотела про работу написать, так удивляются закрытой обуви, как будто они в тапках на работу ходят

#24

Ничего отталкивающего в ступнях не вижу. чем хуже неухоженные ноги прыщавого лица, неухоженных рук? обычная часть тела. летом могу спокойно носить открытые босоножки, шлепки не для города, все таки. не вижу никакого смысла носить закрытую, жаркую обувь в +25, чтоб потом ноги воняли.

#25
Гость

Плетеная обувь их натуральных материалов - это должна быть действительно качественная обувь из хорошей мягкой кожи. Я себе такие покупаю раз в два года. И берегу. стараюсь носить очень аккуратно ибо стоимость их весьма кусается. Дороже моих обычных открытых босоножек раза в три.А дресс код на работе даже летом предполагает закрытую обувь.
А для тетки едущей в жару с дачи вероятность такой обуви на ногах равна нулю.

Есть у меня мокасины, из тонкой кожи, где много дырочек и сбоку ещё вырезы - нифига, жарко в них как и в остальной обуви.

май
#26
Lincie

других людей. Лично для меня голые ступни это достаточно интимная часть тела, и либо они должны выглядеть ухожено и идеально, либо не нужно показывать их вообще.
Я сейчас не беру в расчет курортные места, а скорее обычный большой город.
Нет, я не против ношения аккуратных босоножек ухоженными женщинами, но


например когда 100 килограммовая тетка едет с дачи в шлепках через весь город, это зрелище еще то..
Отдельная тема - мужчины. Лично мое мнение: в большом, не курортном городе, мужчина не может разгуливать в шлепках/сандалях, особенно где-то по центру города.

Даже когда приходишь к кому-то в гости, там все по квартире ходят босиком. Я не могу сказать, что видела там что-то неухоженное, но выглядит это чисто эстетически очень неприятно. Лично я не могу пригласить в дом других людей, а сама разгуливать босиком.

А как вы относитесь?

Совсем недавно спорила на эту тему с мужчиной на сайте знакомств. Стал ухаживать... Но меня очень смутило его фото. Он лежит на пляже, на лежаке... Голые ступни на пол экрана. Это пренебрежение к людям.. Хотя культурный и интересный... Но голые ступни....

Яна
#27

Обувь из парусины - идеальна летом для города. Эстетично смотрится, дышит, легкая и удобная, защищает ноги от пыли, грязи и мелких камушков.

Гость
#28
май

Совсем недавно спорила на эту тему с мужчиной на сайте знакомств. Стал ухаживать... Но меня очень смутило его фото. Он лежит на пляже, на лежаке... Голые ступни на пол экрана. Это пренебрежение к людям.. Хотя культурный и интересный... Но голые ступни....

А в чем он должен был быть на пляже на лежаке?Оо в носках?

Май
#29
Гость

А в чем он должен был быть на пляже на лежаке?Оо в носках?

Можно было ноги опустить. Или фото другое на заглавной. А это фото о многом говорит. Как оказалось.. в дальнейшем общении....

Юля
#30

Такой бред тут спрашивают, и ещё столько комментов! Дома в валенках ходить нужно походу???? А летом по городу на лыжах?

Гость
#31
Гость

Автор я думала я одна такая! Согласна с вами! Я считаю что вид голых ног вульгарен,как хождение в лифчике..вот где в лифчике уместно быть (пляж,раздевалка,в постели) пожалуйста, а так - омерзительно. только я в отличии от вас и на ухоженные ноги не люблю смотреть

Когда-то, еще в начальной школе, был урок Эстетика и нам объясняли, что голые ступни это бескультурие. Нельзя ходить в общественном месте с голыми ступнями, не то что пальцами, но и пятками тоже. Вернее не в общественном, а официальном. Например, в офисе, в театре или школе. Обязательное наличие чулок, колготок ну или в жару хотя бы следочков. Это просто культура.
Я вот тоже не могу понять, с чего вдруг теперь в телевизоре постоянно голые пальцы или полная ступня на весь экран. Это омерзительно

Гость
#32

Ужасно отношусь

Дмитрий
#33
Гость

Когда-то, еще в начальной школе, был урок Эстетика и нам объясняли, что голые ступни это бескультурие. Нельзя ходить в общественном месте с голыми ступнями, не то что пальцами, но и пятками тоже. Вернее не в общественном, а официальном. Например, в офисе, в театре или школе. Обязательное наличие чулок, колготок ну или в жару хотя бы следочков. Это просто культура.
Я вот тоже не могу понять, с чего вдруг теперь в телевизоре постоянно голые пальцы или полная ступня на весь экран. Это омерзительно

По мне, так "следочки" - это колхозанство полное! 🤣 Смотрится ужасно. Уже или наденьте закрытую обувь - или босые ноги в открытой!! Имхо

Катерина
#34

Отношусь вполне положительно, если ступни ухоженные и с нормальным педикюром, то это очень даже красиво.

Саня
#35
Гость

Обожаю ходить босиком. И всегда дома так хожу. Только в присутствии гостей в тапках. Ступни свои особо не рассматривала, только когда мою, но ничего нехорошего в них не вижу. Нога у меня изящная, маленькая, узкая.

А зачем в тапках при гостях? Вы же у себя дома.

Alex
#36

Женские - обожаю,к мужским ровно отношусь. Девушки,ходите босиком или хоть в открытой обуви,не прячьте красоту.

Катерина
#37
Alex

Женские - обожаю,к мужским ровно отношусь. Девушки,ходите босиком или хоть в открытой обуви,не прячьте красоту.

Вот и хожу, пока тепло, в шлепках, а дома всегда босиком.

Alex
#38
Катерина

Вот и хожу, пока тепло, в шлепках, а дома всегда босиком.

Катерина ,до сих пор в шлепках? Шикарно! Некоторые в сапогах уже... вы мне сразу понравились )))

Гость
#39
Лена

Да мне как-то всё равно.
Не приятно, когда грязно, а когда бесформенно - да ладно, не отрубать же им свои некрасивые ступни, а закрывать их в жару - не умирать же.

Не надо, от этого еще никто не умирал+ходить без носков негигиенично

Катерина
#40
Гость

Не надо, от этого еще никто не умирал+ходить без носков негигиенично

Почему без носков ходить негигиенично, я, например стараюсь носки не носить вообще, но не всегда это получается, и ноги у меня никогда не потеют, и не воняют, так как за своими ступнями я всегда ухаживаю, и вообще стараюсь по возможности носить открытую обувь, на босую ногу конечно, а носки я одеваю только когда очень холодно.

Светик
#41

Голые ступни это вполне нормально, сама хожу босиком везде уже 12 лет, и отлично себя чувствую. Обувь одеваю только когда на улице холодно, а так стараюсь вообще её не носить.

Гость
#42

Брезгливость это болезнь

Гость
#43
Гость

Обожаю ходить босиком. И всегда дома так хожу. Только в присутствии гостей в тапках. Ступни свои особо не рассматривала, только когда мою, но ничего нехорошего в них не вижу. Нога у меня изящная, маленькая, узкая.

Дома надо ходить босиком?

Alisa
#44

Отношусь довольно положительно, считаю, что если ступни с педикюром, то это очень красиво, когда они обнаженные

Гость
#45

тож считаю босые ноги интимом и пупок тоже. Такое только на пляже, в бане можно оголять

Гость
#46

У меня подофобия. Это фобия, при появлении которой человек боится, ненавидит вид голых ног или он вызывает у человека отвращение. Люди с такой фобией ненавидят голые ноги, как свои, так и чужие. При такой фобии стоит обратиться к психологу, чём я и собираюсь заняться.

Алёнка
#47
Гость

Дома надо ходить босиком?

И не только дома))

Георгий
#48
Алёнка

И не только дома))

А где ещё?

Анютка
#49

Мне лично нравятся голые ступни, дома и в гостях всегда хожу босиком, педикюр у меня всегда идеальный, так что мне не чего стесняться

Гость
#50

Такую вавку в голове нужно лечить. Она мешает нормально жить. Это классическое проявление комплекса, в данном случае относительно ног. Но комплексы бывает у людей еще более изысканными, а человек живет, и думает, что и другие думают так же, не понимая своего патологического комплекса. Это аналогично тому, что когда человек умер, он об этом не знает, только близким тяжело. Тоже самое, когда человек дурак.