Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от прыщей?

Уже давно мучает один вопрос как избавится от прыщей, если я подросток я уже и сахара меньше ем, и протираю лицо календулой, а они практически не проходят да еще и на руках начали выскакивать что очень плохо!Если вы сталкивались с таким раскажите как вы от них избавились, буду очень благодарен!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

обязательно сходи к дерматологу. Не к косметологу, а именно к врачу - дерматологу. Пусть у тебя возьмут анализ соскоб. Определят, какими конкретно бактериями вызваны высыпания. Выпишут гели/мази, подходящие именно для твоего случая, и, возможно какие-то таблетки. Мне лично никогда не помогали все эти народные рецепты с календулой и пр., если кожа сильно поражена нужно идти к дерматологу, только так добьёшься хорошего стойкого эффекта

Гость
#2

Роаккутан

Гость
#3
Гость

Роаккутан

Что это?

Гость
#4
Гость

Что это?

В подростком возрасте это лишнее. Сильнейший препарат, который лечит даже самые запущенные случаи. Но побочка там - караул. И назначают его, если совсем ничего не помогает, при 2-3 степени

Гость
#5

Прекратите мазаться спиртовыми настойками. Сладкое - ерунда. Его эффект незначителен. Главное - отсутствие алкоголя, никотина, ограничение молочных продуктов

Гость
#6

Я пила Роаккутан, мне он в итоге только усугубил ситуацию. Но тут вероятнее всего, что мне с врачем не повезло, она мне их выписала и даже не брала ни разу анализ крови, и в конце заявила, что он мне не помогает и нужно начать пить другие таблетки, чтоб до весны дотянуть, мол тогда кожа успокоится. Итог, весна, а меня обсыпало мелкими гнойничками. Мне только 18 лет. Мой вам совет, сдайте анализ непереносимости продуктов, возможно вы едите что-то, чего вам категорически нельзя.

Гость
#7
Гость

Прекратите мазаться спиртовыми настойками. Сладкое - ерунда. Его эффект незначителен. Главное - отсутствие алкоголя, никотина, ограничение молочных продуктов

Я никогда не пил и не курил, но молочное ел, возможно вы и правы!

Гость
#8

Ться боль

#9

Умывайся дегтярным мылом. И делай маску: 1 ч. л. оливкового масла+1 ч. л. берёзового дегтя+1. л. солидола. И не будет у тебя прыщей. Мне помогло. Где-то через 4 недели сошли.

Гость
#10
Афродита

Умывайся дегтярным мылом. И делай маску: 1 ч. л. оливкового масла+1 ч. л. берёзового дегтя+1. л. солидола. И не будет у тебя прыщей. Мне помогло. Где-то через 4 недели сошли.

Спасиб за совет!

Гость
#11
Афродита

Умывайся дегтярным мылом. И делай маску: 1 ч. л. оливкового масла+1 ч. л. берёзового дегтя+1. л. солидола. И не будет у тебя прыщей. Мне помогло. Где-то через 4 недели сошли.

Вместе с кожей 😃

Ирина
#12

Я много разных средств пробовала, но больше всего подошел Зеркалин. Для моей чувствительной кожи - это самый идеальный вариант. И цена приятная.

Анжела
#13
Афродита

Умывайся дегтярным мылом. И делай маску: 1 ч. л. оливкового масла+1 ч. л. берёзового дегтя+1. л. солидола. И не будет у тебя прыщей. Мне помогло. Где-то через 4 недели сошли.

Мыло нельзя , гель для умывания можно от проблемной кожи (Cerave) например

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем