Гость
Статьи
как покрасить волосы …

как покрасить волосы хной и басмой

Подскажите пожалуйста можно ли одновременно окрасить волосы хной и басмой и покрасится ли седина.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно. Смешивайте хну и басму и красьте на здоровье. Седина закрасится лучше, если больше будет басмы, чем хны. Но все равно стойкое окрашивание седины невозможно, максимум до 10го смывания

Гость
#2

Смешиваете в равных пропорциях хну и басму и красите, если хотите более темный, то басмы больше, если более рыжий, то хны, если медно-шоколадный, то еще столовую ложку с горкой молотого кофе. Я так красилась много лет. Минус один - из этой гремучей смеси просто так потом выйти нельзя, надо будет отрастить полностью волосы, чтоб начать краской краситься, иначе непредсказуемый цвет гарантирован.

#3

Насколько я знаю, хна точно седину не закрашивает, а вот басма вроде как может. Пропорции Вам написали выше. Учтите, что лавсония подсушивает волосы. И да, закрасить невозможно, это чистая правда.

Гость
#4

После хны и басмы перейти на краски возможно. Нужно всего лишь делать кислотную смывку - я пользовалась обычной от Эстель, делала по инструкции. Волосы из темных стали светло-зелеными, а после окрашивания темной краской приобрели восхитительный пепельный оттенок. И смывка и окрашивание были сделаны в один день, хна и басма были марки "Фитокосметик"

Гость
#6

Девушки, спасибо огромное за ответы!

#7
Январская

Насколько я знаю, хна точно седину не закрашивает, а вот басма вроде как может. Пропорции Вам написали выше. Учтите, что лавсония подсушивает волосы. И да, закрасить невозможно, это чистая правда.

Хна седмну щакрашивает! Только надо красить по очереди - сначала хной, а затем басмой в тот же день

Гость
#8
Гость

Девушки, спасибо огромное за ответы!

может вам начать с лашевской хны? там уже пропорции и точное описание, как делать, оттенков несколько

Гость
#9
Irina Kacigina

Хна седмну щакрашивает! Только надо красить по очереди - сначала хной, а затем басмой в тот же день

буду иметь в виду! спасибо!

Гость
#10
Гость

может вам начать с лашевской хны? там уже пропорции и точное описание, как делать, оттенков несколько

даже не слышала про такую хну... интересно в Питере можно ли найти такую... надо будет мне поискать информацию!

Гость
#11
Гость

даже не слышала про такую хну... интересно в Питере можно ли найти такую... надо будет мне поискать информацию!

Лучше почитайте отзывы про хну «Lush» сначала. Я читала, смотрела фото до и после. Как по мне, особо не отличается от обычной хны, а стОит в разы дороже. Попробуйте сначала обычную хну и басму, а потом уже, при желании, от “Lush” купите

Гость
#12
Гость

Лучше почитайте отзывы про хну «Lush» сначала. Я читала, смотрела фото до и после. Как по мне, особо не отличается от обычной хны, а стОит в разы дороже. Попробуйте сначала обычную хну и басму, а потом уже, при желании, от “Lush” купите

Хорошо, спасибо!

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема