Гость
Статьи
Как покрасить волосы …

Как покрасить волосы хной и басмой?

Хочу покрасить волосы хной и басмой. Читала что и в какой пропорции нужно брать, но нигде не написано сколько нужно грамм. У меня довольно длинные волосы средней толщины (послушные). Крашеные в темно-медно-русый-рыжий, от корней сантиметров 10-14 свои темно-темно русые. Вот не знаю сколько нужно брать грамм хны и басмы, чтобы не было видно этой разницы, да и просто цвет обновить. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна))))

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хной и басмой вроде при социализме только маялись.... Что, кризис прижал?

Гость
#2

половина пачки скорее всего

Гость
#3
Гость

Хной и басмой вроде при социализме только маялись.... Что, кризис прижал?

ну, вы ,видать, весь мозг химией уже пропитали из-за этих красок...результат виден.

автор, у меня средняя длина волос, по лапатки, беру 3 пакетика хны и хватает вполне. лучше больше , вреда не будет,но за-то наверняка покрасите и прокрасите волосы.
если ещё и басма, то в интернете есть таблицы соответствия и соотношения, поищите

Гость
#4

Согласна с гостем 3, длина волос такая же. Беру хну и басму 1:2, потому что только хна дает ржавый цвет, а с басмой получается цвет горький шоколад (сама шатенка).

Гость
#5

Автор, так сейчас же хна, смешанная в разных пропорциях, уже готовая, в пакетиках продается. И там оттенки уже написаны, как на обычной краске для волос. Есть каштан, шоколад, рубин (это с красноватым оттенком получается), рыжий... поищите в лавочках-то:). Я дочери тоже хной волосы подкрашиваю - просто это гораздо полезнее, чем краской. У нее волосы довольно длинные, мы берем и смешиваем три пакетика. Два шоколада - и к ним один, в зависимости от того, какой хотим оттенок получить. В этот раз добавили рубин, получился цвет такой шоколадный, но на свету чуть-чуть блики красноватые. Она так и хотела. Так что просто походите по магазинам, и все найдете. А сами Вы не сожете правильный оттенок намешать, точно Вам говорю. Это сложно.

Гость
#6

У меня чуть длиннее плечей. Беру 6 пакетов . Например 3:3, 4:2, 2:4 .в зависимости какой тон хотите. Чем брльше басмы,тем шоколаднее. Я смесь на горячем кофе насиаиваю. Красивый тон пооучается и эфирки. Иланг-иланг например.
А что пишут,что зна прошлый век. Отчасти соглашусь. Но в той части. Что в прошлом веке волосы гораздо крепче и гуще были)))
Вот и у меня,после химических красок волосы полезли,забооели. После двух недель после пркраски-тусклые. А хна с басмой на волосах блестит всегда. А под солнцем...так огнем переливается. Ни за что на химию не перейду.

Гость
#7
Гость

Автор, так сейчас же хна, смешанная в разных пропорциях, уже готовая, в пакетиках продается. И там оттенки уже написаны, как на обычной краске для волос. Есть каштан, шоколад, рубин (это с красноватым оттенком получается), рыжий... поищите в лавочках-то:). Я дочери тоже хной волосы подкрашиваю - просто это гораздо полезнее, чем краской. У нее волосы довольно длинные, мы берем и смешиваем три пакетика. Два шоколада - и к ним один, в зависимости от того, какой хотим оттенок получить. В этот раз добавили рубин, получился цвет такой шоколадный, но на свету чуть-чуть блики красноватые. Она так и хотела. Так что просто походите по магазинам, и все найдете. А сами Вы не сожете правильный оттенок намешать, точно Вам говорю. Это сложно.

В них красииели добавляют. Не путайте автора.

Гость
#8

Не надо их красить хной и басмой, потому что станут сухие как солома, а ибавиться от хны и басмы на волосах будет ужасно трудно. Испытала на себе, именон поэтому не советую ВООБЩЕ.

Гость
#9

Лучше краситься хной и басмой по отдельности,так прокрасится лучше - сначала хной, потом на следующий день басмой. Волосы не повредятся. Если пересушатся - смажьте маслом. В хну каких-нибудь оттенков вроде "рубин", "морозный каштан" и т.д. действительно добавляют синтетические красители, причем дешевые (типа красителей для покраски ковров), не советую брать такое. Корни у вас свои темно-русые, длина рыжеватая. Следовательно, длину надо сильнее закрасить басмой, чтобы сравнять разницу в оттенках. Возможно, корни басмой даже не надо красить. В общем, экспериментируйте, цвет скорректировать можно. Главное, помните, что с каждым окрашиванием волосы накапливают в себе эти красители и становятся темнее.

Гость
#10

Да какие там граммы) Надо использовать столько хны, чтобы в посудине, где вы завариваете её, получилось столько, чтобы хватило на ваши волосы, чтобы намазать густо. Это зависит от длины. Если красите в первый раз, намешайте побольше, а то не хватит и не прокрасите частями. Добавляйте масло немного, а то может сыпаться и трудно наноситься. И ещё, у вас много отрасло от корней - цвет будет слегка отличаться (хна на краску ляжет иначе, чем на свои). Так что подумайте, надо ли вам это, если хотите цвет сравнять. И в первый раз мало кто восторги испытывает от этой процедуры, часто косячно получается)) зато потом ничем кроме хны краситься и не хочется, когда руку набьешь.

Гость
#11
Гость

Да какие там граммы)

Про пропорции - я, например, никакие не порекомендую. От смешивания хны с басмой цвет обычно говнецовый. Старческий такой, бурый. Рекомендую окраситься по-очереди. У меня тёмно-русый, я 2 часа хожу с хной, чтобы взялись седые волоски, у меня есть их несколько. Потом 30 минут с басмой, получается тёмный цвет холодного оттенка - рыжина гасится зелёной басмой, но не до черноты. А при смешивании будет такой не очень цвет, уж лучше тогда чистой хной без басмы. И можете в первый раз басму поменьше подержать, минут 15, если не хотите темный. Басму можно потом при необходимости повторить, в этом плюс раздельного окрашивания, что вы более-менее контролируете результат.

Гость
#12
Гость

Про пропорции - я, например, никакие не порекомендую. От смешивания хны с басмой цвет обычно говнецовый. Старческий такой, бурый. Рекомендую окраситься по-очереди. У меня тёмно-русый, я 2 часа хожу с хной, чтобы взялись седые волоски, у меня есть их несколько. Потом 30 минут с басмой, получается тёмный цвет холодного оттенка - рыжина гасится зелёной басмой, но не до черноты. А при смешивании будет такой не очень цвет, уж лучше тогда чистой хной без басмы. И можете в первый раз басму поменьше подержать, минут 15, если не хотите темный. Басму можно потом при необходимости повторить, в этом плюс раздельного окрашивания, что вы более-менее контролируете результат.

Вот полностью согласна. Видимо, хна и басма отчасти нейтрализуют друг друга (может, кислотно-щелочной баланс отличается, это ведь тоже очень влияет), поэтому в итоге цвет невнятный и слабый.

Гость
#13

поэтому в итоге окрашивания смесью цвет получается невнятный и слабый*

Гость
#14

А от долгого и правильного окрашивания хной волосы становятся только лучше, и это факт, который всячески отрицают сейчас парикмахеры.

Гость
#15

И еще - смывать хну и басму нужно без шампуня. Это обязательно. И еще три дня после окрашивания волосы мыть нельзя.

Гость
#16
Гость

Вот полностью согласна. Видимо, хна и басма отчасти нейтрализуют друг друга (может, кислотно-щелочной баланс отличается, это ведь тоже очень влияет), поэтому в итоге цвет невнятный и слабый.

Да, что-то такое происходит... И, главное, никогда не угадаешь, что получится - то он темнее, то ярче, то в рыжину, то бордовый)) В итоге каждое окрашивание делает цвет неровным, волнами какими-то. Раздельное куда круче.

Гость
#17
Гость

В них красииели добавляют. Не путайте автора.

Не знаю, я в составе читала только хна и басма. Просто они в разных пропорциях, мне кажется, смешаны...

Татьяна
#18

Не надо!!!!! Я парикмахер со стажем http://vk.com/club89297634

Аня
#19
Гость

А от долгого и правильного окрашивания хной волосы становятся только лучше, и это факт, который всячески отрицают сейчас парикмахеры.

просто хна и басма - изначально натуральный продукт, с которым работать не просто и это требует времени. парикмахеры всегда перестраховываются, чтоб получился ожидаемый результат, а вот что касается здоровья волос... после салона они будут блистеть, а вот через пару лет все может поменяться.
уже не один год я крашусь хной и басмой. добавляю масла и отвары трав. для меня самые лучшие краски - натуральные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: