Гость
Статьи
Стандарты красоты

Стандарты красоты

Кто забил на современные стандарты красоты, не гонится за стройностью, принимает и любит себя любым? Как вы пришли к этому и как изменилась ваша жизнь?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Если человек любит себя - он работает над тем, чтобы тело было здоровым (а это включает в себя здоровое питание, здоровые физические нагрузки, здоровый отдых). А здоровое тело всегда красиво и привлекательно. Если человеку плевать на свое тело и так сойдет - то это видно и всем остальным. Все что сделано по типу "и так сойдет" - и кому не будет нравится.

Гость
#2

Странная тема. Стройность - один из атрибутов красоты; не все дано иметь 42 размер, но женщины любой комплекции должны следить за собой и быть подтянутыми и опрятными. Иначе они не женщины, а "просто хорошие люди")

Гость
#3

Это не тот форум, где следует обсуждать такие темы. Не поймут. Сейчас вам мудроженщины напишут своё мнение по поводу принятия себя.

Гость
#4

Быть стройной не сложно. Надо всего лишь меньше есть:)
Это легко. И экономно к тому же:)

Гость
#5

Я не могу точно сказать, когда всё случилось, по-моему, в разное время понемногу.
1. Поняла, что везде свои стандарты красоты, внешности, и что хоть вывернись, но я не превращусь в красотку по местным национальным меркам, значит, надо забить. Это дошло где-то лет в 14.
2. Всегда одевалась и красилась как мне хочется, а не как модно/принято. Считала эстетичным что-то своё, это складывалось чуть ли не с раннего детства. Называть конкретно не буду, ну в большинстве это стиль прошлых лет.
3. Поняла, что при моём телосложении нельзя стать спичкой, но можно быть подтянутой и спортивной. Что мышцы умеренного размера красивее, чем тощие палочки. Это года в 24 по моему. Диеты типа "жрать гречку неделю" и голодовки всегда считала идиотизмом.
4. Никогда почему-то не волновал культ груди, а потом культ попы. В целом где-то лет с 17 у меня свои соображения по поводу идеального тела, см. 20-е годы и те идеалы красоты.

Автор
#6

Просто иногда вижу на улице красивых, ухоженных/ модно одетых женщин с лишним весом, которые похоже даже не парятся из-за этого, любят себя......... я же все время "оптимирую" себя! Трудно

Гость.
#7

Я это я, хожу как утенок, рожа не Кристен Стюарт, инвалид, но другой мне не надо и точка, это я с 8 лет осознала, чего и вам желаю, хотя меня даже семья собственная дразнит, а вылечиться я не могу, *** всех, этот мир: огромный злобный мастиф!

#8
Автор

Кто забил на современные стандарты красоты, не гонится за стройностью, принимает и любит себя любым? Как вы пришли к этому и как изменилась ваша жизнь?

Я массажист и каждый день вижу много разных людей неумеющих жить в своем теле. И девочки в 20 лет, 42 го размера так же находят у себя недостатки, как и женщины после 40 54го размера. И еще не понятно, кто больше расстраивается. Я уже так насмотрелась на этот "тупняк", что я себя уважать перестану, если стану худеть, поправляться, краситься, одеваться не так как мне удобно, а как "принято", или "модно".
Плюс я не понимаю, как свое единственное тело можно любить меньше, чем фантазии об идеальном?

Наталия
#9

А мне тупо жаль времени на постоянное "совершенствование" своего тела! Все равно времени на ВСЁ никогда не хватит. Поэтому я выбрала путь совершенствование своего "мозга" (упрощенно говоря), внутренних способностей. И профит у меня от этого по жизни гораздо бОльший, чем от кучи усилий для того, чтобы стать "фитоняшкой". Я не призываю наплевать на свое здоровье или жрать в три горла, но и циклиться только на внешности- это глупая позиция, на мой взгляд. Все равно все состаримся и умрем) Конечно, приятно лежать в гробу красивой))) Но это совсем не то, ради чего стоит использовать по полной эту жизнь....

Александра
#10

Интересный вопрос, забить на стандарты красоты, вообще как по мне важно выглядеть ухоженно. А что касается стандартов, все люди разные и даже если и существуют определенные стандарты все равно будут различия.
Не гонюсь за стандартами, но косметолога в фрау регулярно посещаю.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем