Гость
Статьи
Ощущение инородного …

Ощущение инородного тела в носоглотке

Уже больше месяца беспокоит ощущение инородного тела в носоглотке , больше как то справа. Особенно ощутимо при глотании, но именно в носоглотке , а не в горле. (Про нервный ком знаю). Нет ни соплей , ничего. Горло чистое. Только этот дискомфорт.Будто между носом и горлом шарик застрял.Была у ЛОРА - сказал ничего не видет там, только искривление НП, но оно давно. И какой то "контактный шип“ , типа не страшно, у многих есть, дышать может мешать, но того ощущения что у меня - не даёт, совсем другое место .Промыл нос физ раств. с гидрокартизоном и отпустил во свояси, советуя эндоскопию носа .У нас её нет, надо ехать в другой город, пока с работы не могу вырваться. Это ощущение реально мешает жить, без конца делаю пустые глотки и хочется сделать "хрюкающий " звук, раздражает короче. Девочки, у кого было что то подобное -как решить проблему? Замучала.

Яя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может полип у вас.

Анна
#2

При узловом зобе так. Проверьте щитовидку.

Гость
#4

Добрый день. У меня то же самое уе год. Подскажите, вы избавились от этого?

Гость
#5

Вы вылечили это? Что это было? У меня тоже самое

Свет
#6

Привет! Вы решили свою проблему? У меня что-то схожее!

Гость
#7

У меня тоже такая история (((( уже где-то два месяца ощущаю что-то в носоглотке. Началось все на фоне простуды с обильной слизью. Сначала постоянно хрюкать, так как реально были сопли, но потом стала понимать, что что-то не то. Облегчения не наступает оттого, что пытаюсь сглотнуть эти сопли. Потом слизь стала заканчиваться и я поняла, что в носоглотке точно что-то мешает. Постоянно пытаюсь это сглотнуть... У лора была - сказала капать морскую воду. Но это никаких улучшений не приносит...
Я в отчаянии, это очень мешает жить.
Кто-нибудь проходил эндоскопию? Щитовидной железу проверяла. Дело не в ней..

Гость
#8

Скажите, пожалуйста, у вас это прошло? Как можно с вами связаться? Хотя бы по почте? У кого это прошло: напишите мне в личку на почту dolli19@mail.ru

Гость
#9
Гость

У меня тоже такая история (((( уже где-то два месяца ощущаю что-то в носоглотке. Началось все на фоне простуды с обильной слизью. Сначала постоянно хрюкать, так как реально были сопли, но потом стала понимать, что что-то не то. Облегчения не наступает оттого, что пытаюсь сглотнуть эти сопли. Потом слизь стала заканчиваться и я поняла, что в носоглотке точно что-то мешает. Постоянно пытаюсь это сглотнуть... У лора была - сказала капать морскую воду. Но это никаких улучшений не приносит...
Я в отчаянии, это очень мешает жить.
Кто-нибудь проходил эндоскопию? Щитовидной железу проверяла. Дело не в ней..

Добрый день!У вас получилось вылечить или само все прошло ? Симптомы такие же,не знаю что делать🙄

Гость
#10
Гость

Добрый день!У вас получилось вылечить или само все прошло ? Симптомы такие же,не знаю что делать🙄

И у меня сегодня то же самое началось. Причем не с утра, а ближе к вечеру. Накануне ничем не болел, правда вчера выходил курить на балкон в футболке, а на дворе осень. Я и раньше сотни раз раздетый курил на балконе, и ничего.
Ощущение, будто что-то перемещается по носоглотке, а на нёбе слева какая-то странная раздвоенная шишка, причем её можно слегка перемещать языком.
У вас прошло уже? Чем лечились, если да?

Форум: Красота
Всего: 50 214 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 27 074 темы
Предыдущая тема