Гость
Статьи
Не нравлюсь себе даже …

Не нравлюсь себе даже на профессиональных фото

Недавно была проф. фотосессия. Меня накрасили, уложили волосы. А потом фотограф прислал фото и я обалдела от того, какая я некрасивая. При этом, в зеркало на себя смотрела в этот же день - налюбоваться не могла. Кучу комплиментов получаю по поводу внешности. А смотрю на свои фото и настроение падает. Причем, очень часто ужасно выхожу на фото. У вас такое бывает? И как это объяснить?

Лика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня так-же:( Почти каждый день слышу комплименты, в зеркале вроде норм, поклонников много. А вот на фото страшная,что накрашеная, что не накрашенаяс страшная;(и на проф.фото тоже страшная:( Вообще не понимаю чего ко мне цепляются, причем и мужчины и женщины иногда:(

Гость
#2

У всех есть знакомые, которые в жизни страшненькие, а на фото ну супермодели и мисс вселенные. Уж лучше в жизни быть привлекательной, а на фото не очень чем наоборот

#3

Ох, это моя тема)) постоянно получаю комплименты от мужчин, иногда и от женщин, а сама не переношу свой вид на фото. Всегда стараюсь избегать фотографироваться,конечно когда в общей компании делается фото, я не закрываю лицо руками и не сбегаю в неадеквате, но внутри прям все сжимается.
Автор, посмотрите видео Вероники Степановой на ютубе про Дисморфофобию. Мне многое стало ясно.

Гость
#4

Профессиональные фотографы не все хорошие, бывает так фотошопят, что человека не узнать. Ну либо у вас комплексы

Гость
#5

Тоже себе не нравлюсь на фото, а в зеркало смотрю и всё классно. Всем нравлюсь. Сама умею фотать себя так, что круто получается, а когда фотограф или другой человек, получаюсь уродиной. Обидно очень((

Гость
#6

возможно фотограф рукожоп. Может вы ему не понравились или был не его день, не в настроении снимать, поэтому плохо получилось. Я из этих соображений никогда не соглашаюсь чтобы с меня уличные художники рисовали шарж или портрет. Обычно они сути совсем не видят, рисуют нечто отдаленно похожее на тебя. Так же и фотограф, ОН улавливает в объективе ваше лицо, и если ничего " не видит" можете не ждать красивых фото.

Гость
#7

Автор, ну тут 2 варианта:
1) вы некрасивая (99%).
2) вам не нравится именно типаж внешности, например, вы красивая азиатка, а хотите быть красивой нежной блондинкой-европейкой (1%).
Комплименты и зеркало - это ни о чем.
Реальность показывается именно на фото, не зря фото используется для идентификации личности.
Действительно красивые люди даже на бездарном селфи получаются красивыми. Как их ни сфоткай, все хорошо.
Вывод: делайте пластику, исправляйте недостатки. Плюс бодибилдинг.

.

Гость
#8
Одиночка

Ох, это моя тема)) постоянно получаю комплименты от мужчин, иногда и от женщин, а сама не переношу свой вид на фото. Всегда стараюсь избегать фотографироваться,конечно когда в общей компании делается фото, я не закрываю лицо руками и не сбегаю в неадеквате, но внутри прям все сжимается. Автор, посмотрите видео Вероники Степановой на ютубе про Дисморфофобию. Мне многое стало ясно.

Эта Вероника Степанова них.рена не понимает, она ту.по цитирует статью из википедии про дисморфофобию. Как ученик, который вызубрил урок, но не понял сути.
Например, отказ фотографироваться там интерпретируют как нежелание оставить память потомкам, условно говоря. И мадам Степанова это повторяет. Хотя реальная причина - совсем другая.

Гость
#9
Гость

Автор, ну тут 2 варианта:
1) вы некрасивая (99%).
2) вам не нравится именно типаж внешности, например, вы красивая азиатка, а хотите быть красивой нежной блондинкой-европейкой (1%).
Комплименты и зеркало - это ни о чем.
Реальность показывается именно на фото, не зря фото используется для идентификации личности.
Действительно красивые люди даже на бездарном селфи получаются красивыми. Как их ни сфоткай, все хорошо.
Вывод: делайте пластику, исправляйте недостатки. Плюс бодибилдинг.

.

Вы рекомендуете пластику как 100% гарантию. Зашел Валуев - вышел Ален Делон. Она так не работает, часто страшный человек это комплекс и искаженные пропорции- фигура коренастая, коротконогая ,например, лицо с глазами вкучу, вытянутое итд. Да даже если внешность обычная гарантия после пластики стать аля Даутцен Крез невелика. Тут и данные исходные важны и хирург. И фиг знает что еще. Красота это миллиметры и эти миллиметры именно в строении лица ( посадка глаз , рта их пропорция относительно размера лица/ головы. Плюс мимика и куча всего еще.
А насчет комплиментов они от кого? От подружек в соцсетях ( там даже 200кг крокодилам пишут- красотка) или от родственников ( им по статусу положено вас поддерживать).

Может вы перфекционистка и знаете что могли бы на фото быть лучше? Или наоборот, в зеркале ничего, а на фото вы видите себя рчдом с другими и сравнение не в вашу пользу?

Гость
#10

9, с чего вы взяли, что я рекомендую пластику как панацею?
Естественно, есть ограничения.
Но лучше исправить то, что можно, и более-менее себе нравиться, чем сидеть на ж.опе ровно и ныть.

Гость
#11

Фотограф тоже может быть тот еще рукожоп.Очень важно правильно поставить свет и поймать ракурсы, и не только
Правда,если вы божественной красоты,то с любых ракурсов будете хороши,но таких людей крайне мало,печалиться не о чем

Гость
#12

Вообще зеркало очень загадочная штука, существует версия, что человек в зеркале видит себя гораздо симпатичнее, чем он является. Оно обманывает нас.

Гость
#13
Гость

Вообще зеркало очень загадочная штука, существует версия, что человек в зеркале видит себя гораздо симпатичнее, чем он является. Оно обманывает нас.

А фото не обманывает...оно даже неодушевленные предметы искажает-пропорции цвет

Гость
#14

начнем с того что портрет это самая сложный вид фотосъемки.
фотографов тысячи если не сотни тысяч ы стране сейчат фотокамера в каждом телефоне есть, вопрос какого качества, например в Соньке камеры просто удивительно толковые! но если тот кто нажимал на кнопку идиет, то тут уж извините.. тоже самое и со свтеом вопросы. и со стилистом. и вам как модели надо знать свои ракурсы удачные, знать с какого места-уровня вас можно снимать, а с какого нет, если посмотреть на актрис например там тоже половина такие уродливые ну честно например секс в большом городе мне там только одна нрав, я спустя годы неожиданно поняла например что у гланвой героини у актрисы туоп КРИВЫЕ НОГИ, она так талантливо в мини-юбочках перебирала этими ножками у всех на виду, что просто никто не замечал! а это просто дрессировка поз! и этим надо специально заниматься!

Гость
#15
Гость

Вообще зеркало очень загадочная штука, существует версия, что человек в зеркале видит себя гораздо симпатичнее, чем он является. Оно обманывает нас.

зеркало сделано на серебре стекло и там идет своя глубина искажения пространства. в фото идет кривизна линцы. лучшие у карла цейс были.
а проф фотографы коих днем с огнем поискать! это те кто снимает портреты для театра например и умеют сами выставлять проф свет в студии работают со светом и могут кого угодно так изобразить что мама родная не признает незнакомую красавицу! можно лицо похудить, можно пророции удлиннить, часть морщин вообще элементарно убираются светом! это еще до эы фотошопа было. но свет выставляли на каждого человека по часу! вот что такое быть профессиональным фотографом! а не то что сейчас развелось в каждой подворотне...

#16

Накраситесь сами или сделайте макияж в салоне какой вам нравится. С причёской тоже и сделайте стрит съёмку с менее замороченным на ретуши фотографом.
Научитесь позировать, как это делают модели в естественных позах.
Сравните результат.
И ещё, очень развит стереотип, что если студия и ещё с укладкой, то это проф = ) А так же не понятно, что конкретно в снимках не нравится, макияж, позы, ширина или длинна лица, ракурс, фон.... обработка, цвет.... цена = ) Что?)

#17

Возможно дело всё-таки не в вас, а в фотографе. Я в принципе, тоже никогда не считала себя суперфотогеничной, но после того как мне подарили вот в эту студию https://fsone.ru/sertifikat/ сертификат на фотосессию, убедилась, что вполне могу выглядеть на фотках красиво. Потому что во-первых, мне сделали макияж, подходящий именно для моей внешности, и укладку тоже. Плюс как мне кажется, освещение играет немалую роль. В общем, советую и вам попробовать сделать фотосессию в этой студии. После этого вы точно понравитесь себе, вот увидите )

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 902 темы
Предыдущая тема