Гость
Статьи
Не нравлюсь себе не …

Не нравлюсь себе не фото. Что делать ?

Раньше я думала, что я просто не люблю фотографироваться. Потом я вроде как пересилила себя и у меня даже есть фотографии, где я ничего так… но когда давно что- то не делаешь, то страхи возвращаются. Я опять не люблю, когда кто- то меня снимает и самой мне проще или мне нужен какой то сторонний человек новый . И я поняла, что проблема в том, что я со стороны себя не вижу и мне кажется, что другие люди тоже не видят, а когда я вижу на фото все недостатки, то мне стыдно, что другой человек их тоже увидел. Хотя мозгами то я понимаю - он и так их в живую наблюдает. Что с такой проблемой делать ? Как расслабиться ? #красота

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ваше Высочество
#1

Показывай фото тем, кто лгать не будет.
Например я- честный интернет-тролль. Никогда не льщу, но и не лгу.
Могу оценить фотки абсолютно безвозмездно.

#2

используйте Snapchat 😅 там есть разные фильтры. Можно сделать супер няшно-милашное фото😛

Автор
#3
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

используйте Snapchat 😅 там есть разные фильтры. Можно сделать супер няшно-милашное фото😛

Дело не в этом. Я и без снепчат и фильтров могу сделать хорошее фото

Писательница.
#4

Полюбите себя. И не путайте это с ЧСВ, супер завышенной самооценкой... Развивайтесь. Телефон , освещение -могут стать причинами для плохой фотографии.

Гость
#5

не фоткаться. вы женщины вообще к фото слишком серьезно относитесь. у вас не бывает естественных фото.

#6

Однажды я спросила фотографа, работающего в скромной лавке: а как получиться красивым на фото?
Его ответ просто меня обескуражил:
Фотография - лишь кадр. Человек состоит из миллиарда кадров. Просто поймай тот, который будет тебе симпатичен.

Представьте, что камера ваш друг и она не хочет вам зла, она хочет лишь уловить ваше обаяние и перевести его в цифровое изображение.
Когда фотографируетесь замените свои плохие мысли о комплексах на хорошие: я привлекательна, я красива, я безупречна, неважно как я получусь на фото, ведь фото никогда не передаст настоящую меня, живую и теплую. Ваши плохие мысли о себе - сорняки, посадите хорошие, посадите дорогие цветы.
Фото -лишь набор пикселей, он никогда не сравнится с вами настоящей.
Думайте о том, что не каждый фотограф сможет передать ваш образ через изображение, для этого нужен опыт, особое умение видеть в людях уникальные качества, умение работать со светом, ракурсами.
Люди, которые всегда безупречно получаются на фото, используют Фотошоп, много макияжа и умение отбирать хорошие кадры
Так чем они отличны от вас?

Автор
#7
Писательница.

Полюбите себя. И не путайте это с ЧСВ, супер завышенной самооценкой... Развивайтесь. Телефон , освещение -могут стать причинами для плохой фотографии.

Дело не в плохой фотографии и освещении
Боже. Как достали люди, которые не вникают в проблему, лишь бы что сказать

Автор
#8
Джемапэль

Однажды я спросила фотографа, работающего в скромной лавке: а как получиться красивым на фото?
Его ответ просто меня обескуражил:
Фотография - лишь кадр. Человек состоит из миллиарда кадров. Просто поймай тот, который будет тебе симпатичен.

Представьте, что камера ваш друг и она не хочет вам зла, она хочет лишь уловить ваше обаяние и перевести его в цифровое изображение.
Когда фотографируетесь замените свои плохие мысли о комплексах на хорошие: я привлекательна, я красива, я безупречна, неважно как я получусь на фото, ведь фото никогда не передаст настоящую меня, живую и теплую. Ваши плохие мысли о себе - сорняки, посадите хорошие, посадите дорогие цветы.
Фото -лишь набор пикселей, он никогда не сравнится с вами настоящей.
Думайте о том, что не каждый фотограф сможет передать ваш образ через изображение, для этого нужен опыт, особое умение видеть в людях уникальные качества, умение работать со светом, ракурсами.
Люди, которые всегда безупречно получаются на фото, используют Фотошоп, много макияжа и умение отбирать хорошие кадры
Так чем они отличны от вас?

Вы не поняли причину моего беспокойства, но попытались.

Автор
#9

Люди. Вы тему то вообще читаете ? По моему нет. Русским языком же вроде пишу. Это реально капец как раздражает. Почему люди вроде меня стараются вникнуть, а другие отписки пишут ?
Дело не в фотошопе, не в освещении. А в осознании того, что фотография делает меня осязаемой для других и для себя. Условно - если не смотреть в зеркало, то ты не знаешь, что у тебя прыщ на лбу и тебе не стыдно с ним ходить, тебе норм, потому что ты о нем не знаешь, но стоит его увидеть - так тут же хочется сквозь землю провалиться

Гость
#10

Многие себе на фото не нравятся.

Гость
#11
Джемапэль

Однажды я спросила фотографа, работающего в скромной лавке: а как получиться красивым на фото?
Его ответ просто меня обескуражил:
Фотография - лишь кадр. Человек состоит из миллиарда кадров. Просто поймай тот, который будет тебе симпатичен.

Представьте, что камера ваш друг и она не хочет вам зла, она хочет лишь уловить ваше обаяние и перевести его в цифровое изображение.
Когда фотографируетесь замените свои плохие мысли о комплексах на хорошие: я привлекательна, я красива, я безупречна, неважно как я получусь на фото, ведь фото никогда не передаст настоящую меня, живую и теплую. Ваши плохие мысли о себе - сорняки, посадите хорошие, посадите дорогие цветы.
Фото -лишь набор пикселей, он никогда не сравнится с вами настоящей.
Думайте о том, что не каждый фотограф сможет передать ваш образ через изображение, для этого нужен опыт, особое умение видеть в людях уникальные качества, умение работать со светом, ракурсами.
Люди, которые всегда безупречно получаются на фото, используют Фотошоп, много макияжа и умение отбирать хорошие кадры
Так чем они отличны от вас?

Хороший совет,поймать хороший кадр и все

Гость
#12
Автор

Люди. Вы тему то вообще читаете ? По моему нет. Русским языком же вроде пишу. Это реально капец как раздражает. Почему люди вроде меня стараются вникнуть, а другие отписки пишут ?
Дело не в фотошопе, не в освещении. А в осознании того, что фотография делает меня осязаемой для других и для себя. Условно - если не смотреть в зеркало, то ты не знаешь, что у тебя прыщ на лбу и тебе не стыдно с ним ходить, тебе норм, потому что ты о нем не знаешь, но стоит его увидеть - так тут же хочется сквозь землю провалиться

Прыщи появляется и проходит страшного ничего в этом нет. А вот когда нос картошкой или другие недостатки серьезные,то недовольство собой понятно

#13

У меня примерно также было, если я правильно поняла. Когда я начинала фотографироваться - я думала что люди вокруг не видят моей ассиметрии лица, а фото как бы "разоблачает" меня, мой обман)
Но! Я заметила тенденцию, что когда больше занимаешься собой и как правильно тут написали уже "развиваешься", то и лучше на фото получаешься и если и получаются неудачные кадры, то совершенно спокойно к ним относишься. Развитие как и внутреннее (духовность) , так и внешнее (тело и здоровье).
А вообще я и фотографирую людей иногда, и скажу что практически все ! и девушки, а больше даже парни так или иначе комплексуют по каким-то моментам своей внешности, у всех они разные.

Гость
#14
Автор

Люди. Вы тему то вообще читаете ? По моему нет. Русским языком же вроде пишу. Это реально капец как раздражает. Почему люди вроде меня стараются вникнуть, а другие отписки пишут ?
Дело не в фотошопе, не в освещении. А в осознании того, что фотография делает меня осязаемой для других и для себя. Условно - если не смотреть в зеркало, то ты не знаешь, что у тебя прыщ на лбу и тебе не стыдно с ним ходить, тебе норм, потому что ты о нем не знаешь, но стоит его увидеть - так тут же хочется сквозь землю провалиться

У тебя лайт вариант дисморфофобии.
Один из симптомов - стойкое избегание фотографирования.
Потому что на фото человек как бы увековечивает свою внешность, которая ему не нравится.
Плюс если он не фотографируется, то как бы забывает, как он на самом деле выглядит, т.к. зеркало не показывает 100% правду.
А на фото без фильтров как раз видны все косяки.
Что делать?
Либо прокачивать себя - пластика, бодибилдинг, косметика, красивая одежда, прическа.
Либо забить и/или продолжать не фотографироваться.

Гость
#15
Гость

Хороший совет,поймать хороший кадр и все

Это плохой совет.
Годится только для утилитарных целей - например, если на работе заставили сделать фото для корпоративного сайта, и нельзя отказаться.
Но сам-то человек понимает, что удачный кадр = самообман.
Что сними с другого ракурса - и будет гов.но.
Потому что сама внешность - гов.но.
А удачный кадр - это гов.но под кружевной салфеточкой.
Только красивые люди красивы с любого ракурса, даже на плохой фотик, даже на случайных фото.
Красота она и есть красота.

Гость
#16

Если на эти же фото посмотреть через 15 лет, то сразу себе понравитесь.

Гость
#17
Гость

Это плохой совет.
Годится только для утилитарных целей - например, если на работе заставили сделать фото для корпоративного сайта, и нельзя отказаться.
Но сам-то человек понимает, что удачный кадр = самообман.
Что сними с другого ракурса - и будет гов.но.
Потому что сама внешность - гов.но.
А удачный кадр - это гов.но под кружевной салфеточкой.
Только красивые люди красивы с любого ракурса, даже на плохой фотик, даже на случайных фото.
Красота она и есть красота.

Нет, есть красивые нефотогеничные люди и есть некрасивые люди которые очень хорошо получаются на фото

Гость
#18
Гость

Нет, есть красивые нефотогеничные люди и есть некрасивые люди которые очень хорошо получаются на фото

Некрасивость это не отменяет.
Есть умение/талант/навык держаться перед видеокамерой.
Но все равно всем очевидно, что вот эта баба - красавица, которая стесняется фотографа/съемки.
А вот эта баба - некрасивая, но привычная, держится уверенно.
Но всем очевидна ее некрасивость.
Это как Моника Беллуччи в лохмотьях останется Моникой, а Собчак в брендовой одежде останется Собчак.
Некрасивые на фото получаются хорошо только с фотошопом😁

Василий
#19

Успокойтесь! Вдруг живьём вы хороши!

Гость
#20
Гость

Это плохой совет.
Годится только для утилитарных целей - например, если на работе заставили сделать фото для корпоративного сайта, и нельзя отказаться.
Но сам-то человек понимает, что удачный кадр = самообман.
Что сними с другого ракурса - и будет гов.но.
Потому что сама внешность - гов.но.
А удачный кадр - это гов.но под кружевной салфеточкой.
Только красивые люди красивы с любого ракурса, даже на плохой фотик, даже на случайных фото.
Красота она и есть красота.

Бред, есть знакомые, которые в жизни симпатичные, а на фото получаются гораздо хуже, с маленькими заплывшими глазками, почему то, а в жизни глаза большие. А у некоторых на фото получается лицо больше и полнее. А ты про какую "красоту" пишешь? Красавицы и красавцы с идеальными правильными чертами лица? Таких вообще единицы.

Гость
#21
Гость

Некрасивость это не отменяет.
Есть умение/талант/навык держаться перед видеокамерой.
Но все равно всем очевидно, что вот эта баба - красавица, которая стесняется фотографа/съемки.
А вот эта баба - некрасивая, но привычная, держится уверенно.
Но всем очевидна ее некрасивость.
Это как Моника Беллуччи в лохмотьях останется Моникой, а Собчак в брендовой одежде останется Собчак.
Некрасивые на фото получаются хорошо только с фотошопом😁

Женщин, красивых как Моника Белуччи одна на несколько сотен. Собчак некрасивая, не спорю. Но между Красавицей и некрасивой женщиной есть еще промежуточные варианты, симпатичная, миловидная, хорошенькая. И они не всегда фотогеничны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: