Гость
Статьи
Почему женщины, …

Почему женщины, имеющие отношение к индустрии красоты

(Не модели), в основном так некрасивы? Все эти визажисты, редакторы модных журналов, стилисты и т.д. Они что, других красят-одевают, а тогда почему сами себя не могут?Смотришь в рекламном ролике или в документальном фильме:"Визажист, работающий на какой-то там косметике советует -и показано, как женщина визажист красит модель. Модель и без краски очаровательная, а эта женщина - какое-то...непонятно что. Она что, сама себя не может привести в порядок?Или из более известных, именитых - Анна Винтур эта знаменитая. Ну просто внешне безвкусно одетая бабка ежка. Как это им удается - сами советы дают, а вот так вот выглядят.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я например никогда не сяду в кресло к косметологу с неидеальный кожей. Или к парикмахеру с паклей на голове.

Анальное угнетение
#2

красоты не существует

Скорп
#4

Тоже обратила внимание.)
Мы не имеем отношения , нам не стыдно

Но Когда я узнала, что у нас уборщица колет уколы красоты, мне все же стало как-то стыдно что ли😄

Гость
#5

анна винтур женщина со вкусом не надо ляля и платья у нее афигенские и ожерелье приличное... туфли да но там проблема с ногами. и она в стает в 5 утра между прочим! пашет всю жизнь в семейном бизнесе. а вы? что вы создали в этой жизни мне интересно? и она пропагандироаала против черного цвета. и правильно. если не знаешь что одеть одевай черный. типа скрой свою безвкусиццу. шанель была детдомовкой там всех в черную шерсть одевали. вы хотя бы историю моды изучите для начала. хоть немного

#6
Скорп

Тоже обратила внимание.)
Мы не имеем отношения , нам не стыдно

Но Когда я узнала, что у нас уборщица колет уколы красоты, мне все же стало как-то стыдно что ли😄

А что Вас удивляет. Совсем скоро уколы красоты будут как в парикмахерскую сходить... Или маникюр сделать.. Обычная необходимость..

Наталья
#7

Индустрия красоты направлена на зарабатывание денег на женщинах и стремлении выделяться, а когда у вас есть деньги, вы можете себе позволить выглядеть как угодно. А уж если еще вы знаете состав продукции и последствия ее использования...

Автор
#8
Наталья

Индустрия красоты направлена на зарабатывание денег на женщинах и стремлении выделяться, а когда у вас есть деньги, вы можете себе позволить выглядеть как угодно. А уж если еще вы знаете состав продукции и последствия ее использования...

Ну как угодно выглядеть самой не хочется. Но все-же вот не "визажируют" эти визажисты самих себя. И парикмахеры не сильно "причесывают" друг друга.
Насчет вредности косметики, я давно перешла на самую простую.

Гость
#9

Для них это обычная работа...Эти женщины не обязаны любить косметику и уход за собой, они любят обслуживание в сфере красоты других людей...Визажисты похожи на художников, модельеры любят дизайн одежды, ткани и т.д. Тем более часто мода подиумов отличается от повседневной...и стиль у них может быть тоже своеобразный.
Это как меня бесило, что моя бабушка-воспитатель сама плохо воспитывала своих детей...Первой дочери, моей маме, всё запрещала, а младшей - всё разрешала. Нам, внукам с аллергией, давала есть конфеты и чупа-чупсы, от которых мы кашляли и задыхались (астма). Когда я уже спрашивала её, взрослая, почему она так себя вела, она кричала, мол, я педагог на работе, а дома - обычная женщина. Но сейчас я сама педагог! И я люблю именно саму работу с детьми, с людьми! Но меня раздражает, когда взрослые люди (и такое бывает) говорят мне: "Ой, а почему ты мне не можешь 100 раз подряд разжевать и объяснить? Ты же учитель, должна всех уметь учить, а тебе лень лишний раз помочь (читай - нахаляву сделать что-то)". Так вот...я люблю заниматься только с детьми, а бесплатно помогать взрослым, разжевывать одно и то же кому-нибудь, кто меня об этом "попросил" без каких-либо выгод для себя - нет. Мне нравится не только сам процесс обучения, но и дети: как они ведут себя, как выглядят, как пахнет их кожа, люблю маленьких обнимать и целовать, мне нравится работа с инвалидами, т.к. я могу применить свои знания дефектологии. Но вот в жизни со взрослыми людьми я часто злая, меня многие раздражают. Думаю, не могла бы работать в сфере обслуживания в общепите, терпеть хамство клиентов и т.д.

Гость
#10
Гость

анна винтур женщина со вкусом не надо ляля и платья у нее афигенские и ожерелье приличное... туфли да но там проблема с ногами. и она в стает в 5 утра между прочим! пашет всю жизнь в семейном бизнесе. а вы? что вы создали в этой жизни мне интересно? и она пропагандироаала против черного цвета. и правильно. если не знаешь что одеть одевай черный. типа скрой свою безвкусиццу. шанель была детдомовкой там всех в черную шерсть одевали. вы хотя бы историю моды изучите для начала. хоть немного

Снобизм прямо прет. Даже изучение истории моды не помогло. И че злая такая?

Гость
#11
Наталья

Индустрия красоты направлена на зарабатывание денег на женщинах и стремлении выделяться, а когда у вас есть деньги, вы можете себе позволить выглядеть как угодно. А уж если еще вы знаете состав продукции и последствия ее использования...

+мильон,адекватные косметоллги себе не колят ботокс и уколы красоты, потому что в курсе последствий, а на дурах деньги зарабатывают

Гость
#12

Вы имеете в виду Винтур, Ройтфельд, Хромченко итд.? Эти женщины всеми силами показывают, что они - боссы в моде, её локомотив, её создатели, и им необязательно быть красивее всех, тут речь о влиянии, о власти, а не о внешней броскости, эти женщины модные сотрудники, а не модели, хотя, если всмотреться, каждая из них не так уж плоха.

Форум: Красота
Всего: 51 214 тем
Новые темы за месяц: 730 тем
Популярные темы за месяц: 27 495 тем