Гость
Статьи
Почему неуспешные …

Почему неуспешные женщины дают советы?

Например, женщина не имеющая мужчины и имеющая несколько детей от разных мужчин дает советы молодым девушкам по отношениям, откровенно некрасивая женщина дает советы по красоте и так далее. Зачем они это делают?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Диас и Алиса Родригес
#1

Ревность.

грин
#2

Потому что у твоего близкого человека взгляд со стороны, так сказать. Незамыленный. Если я некрасивая, то я не могу быть визажистом и со стороны видеть как лучше накрасить другого человека?
Или если я долго одна, но вижу со стороны что муж моей подруги стал овном и обижает ее, то я не могу ей сказать об этом, если она спрашивает?
Другой вопрос если человек вам не близкий и не специалист, к которому вы обратились - тогда и слушать нечего.

Гость
#3

А как Вы отличаете неуспешность от личного выбора? Никто ведь не знает об опыте другого человека. То, что она сейчас так выглядит, не значит, что она этим кремом, который советует, никогда не пользовалась.

Гость
#4

Неуспешная женщина всегда может служить отрицательным примером

Гость
#5

Ну мне кажется логично если женщина с детьми и без мужа даёт совет девушке - она наступила уже на грабли .. у неё есть опыт . А если не красива женщина почему она не может дать совет !?) не ужели у неё не может быть чувства прекрасного ?) да и не все плохо выглядят из за того что ленивы (болезни , проблемы с гармонями , щитавидкой и все - тв не айс !)

Гость
#6

Любят у нас женщины верить жирным диетологам и прыщавым косметологам

Гость
#7

Потому что п*здеть не мешки ворочать 🌚

ФИО
#8

Совет, который не просили, будь то от красотки, либо от страшилы - это всегда дурной тон. Можете смело послать. А если вы сами спрашивали совета - то зачем вы спрашивали совета у человека, которого считаете лузером? Вот для вас, например, тетка не взамужем-лузер, а для меня баба, которая тащит 3х спиногрызов и царька дивана-лузер. У каждого свои критерии успешности.

#9

Там столько причин может быть:
Личный опыт, со стороны виднее, зависть, хорошее логическое мышление, завышенное чсв, характер такой и т.п.
!
Те же причины почему вы всех неуспешных женщин пытаетесь обобщить.

Гость
#10
ФИО

Совет, который не просили, будь то от красотки, либо от страшилы - это всегда дурной тон. Можете смело послать. А если вы сами спрашивали совета - то зачем вы спрашивали совета у человека, которого считаете лузером? Вот для вас, например, тетка не взамужем-лузер, а для меня баба, которая тащит 3х спиногрызов и царька дивана-лузер. У каждого свои критерии успешности.

это тетка разведеенка придумала что мне нужно муджло и дает советы как завоевать муджло. вот зачем? почему она себе муджика не завоюет?

Гость
#11
Гость

Ну мне кажется логично если женщина с детьми и без мужа даёт совет девушке - она наступила уже на грабли .. у неё есть опыт . А если не красива женщина почему она не может дать совет !?) не ужели у неё не может быть чувства прекрасного ?) да и не все плохо выглядят из за того что ленивы (болезни , проблемы с гармонями , щитавидкой и все - тв не айс !)

почему она себе свои слветы по красоте не посоветует?

Гость
#12
Гость

это тетка разведеенка придумала что мне нужно муджло и дает советы как завоевать муджло. вот зачем? почему она себе муджика не завоюет?

Потому что РСПхи никому не нужны)

Гость
#13
Гость

А как Вы отличаете неуспешность от личного выбора? Никто ведь не знает об опыте другого человека. То, что она сейчас так выглядит, не значит, что она этим кремом, который советует, никогда не пользовалась.

значит этот крем не помогает. зачем такое советовать?

Гость
#14
Гость

Ну мне кажется логично если женщина с детьми и без мужа даёт совет девушке - она наступила уже на грабли .. у неё есть опыт . А если не красива женщина почему она не может дать совет !?) не ужели у неё не может быть чувства прекрасного ?) да и не все плохо выглядят из за того что ленивы (болезни , проблемы с гармонями , щитавидкой и все - тв не айс !)

может человек которому они советы по мужикам дают просто брезгует муджиками

Гость
#15
Гость

Потому что РСПхи никому не нужны)

ну а я тут причем, че ко мне лезть с советами? я же ей не советую купить себе вибратор и пёхать им ее пиззденку

Зима
#16

и зачем мамы дают глупые советы дочерям?
Мои родители всю жизнь жили как кошка с собакой. Как обхясняла мама, потому что вышла замуж, "чтобы сбежать из дома, где ее не любила мачеха". Вот на фига такие жертвы? Уехала бы в город, устроилась на завод, дали бы койку в общаге. Для чего замуж-то? Тогда в СССР возможностей был вал!
Зато меня активно пихала замуж за нелюбимого (очень ей нравился тот мальчик-тряпка), и очень не хотела, чтоб я вышла замуж за любимого человека - постоянно про него гадости говорила.
Моя однокурсница - три брака, три развода. Плакалась, что дочка в 18 лет ушла жить с парнем, старше ее лет на 10, патаму шта "у них же ничего не получится!!!!". Не получится, патаму шта ее дочка хотела стать моделью, а мама не давала, а мальчик этот - бывшая модель,а щас фотограф.
В итоге - девочка замужем за тем парнем, ездят по миру, она модель, он фотограф. Ее мама (моя однокурсница) щастлива за дочь, великолепные отношения со сватами.

ФИО
#17
Гость

это тетка разведеенка придумала что мне нужно муджло и дает советы как завоевать муджло. вот зачем? почему она себе муджика не завоюет?

А, так это эффект крабов в банке. Типа я вся такая в гаффне, а ты что сидишь такая? Полезай и ты в гаффно!

ФИО
#18
Гость

ну а я тут причем, че ко мне лезть с советами? я же ей не советую купить себе вибратор и пёхать им ее пиззденку

Неее, она хочет, чтобы и вы стали РСПхой и тоже со своим приплодом маялись никому не нужная.

#19

У меня, например проблемная кожа, но я делала столько реально классных различных масок для лица, что могу посоветовать список любому, кто спросит. Да, мне может не помогло, так как моя причина оказалась гормональная и здесь другой подход к лечению, но это не значит, что маски плохие, они питаю кожу, очищают поры. Или то, что кисточки и другие косметические инструменты надо бы хлоргексадином обрабатывать. Но вот если посмотреть со стороны, то получается, что прыщавая грымза своей подруге - красотке советы дает, как за кожей ухаживать. Наоборот, я же слопала собаку уже на том и мне больно видеть, когда у кого-то проступает высыпка из-за банально не соблюденной гигиены. Это отдельный пример а таких ситуаций в разных сферах же предостаточно, часто неудачницы подсознательно желают вас уберечь, таким вот образом.

Мур
#20

Дают советы, исходя из своего опыта, как правило. И хороший искренний совет, часто дороже денег.

Гость
#21

А вот моя незамужняя подруга всегда говорит в точку про мужиков, всегда глаза откроет, а самой что-то не везёт.

Гость
#22
tyn123

У меня, например проблемная кожа, но я делала столько реально классных различных масок для лица, что могу посоветовать список любому, кто спросит. Да, мне может не помогло, так как моя причина оказалась гормональная и здесь другой подход к лечению, но это не значит, что маски плохие, они питаю кожу, очищают поры. Или то, что кисточки и другие косметические инструменты надо бы хлоргексадином обрабатывать. Но вот если посмотреть со стороны, то получается, что прыщавая грымза своей подруге - красотке советы дает, как за кожей ухаживать. Наоборот, я же слопала собаку уже на том и мне больно видеть, когда у кого-то проступает высыпка из-за банально не соблюденной гигиены. Это отдельный пример а таких ситуаций в разных сферах же предостаточно, часто неудачницы подсознательно желают вас уберечь, таким вот образом.

может у человека "высыпка" проступает из за гормональных проблем? зачем давать непрошенные советы? у вас есть медицинское образование? лично я считаю маски средством для выкачки денег, кому то их просто лень делпть, вот и зачем давать такие советы, которые подходят лично вам? вы оплатите лечение если человеку от вашей маски станет хуже?

🌚
#23
Гость

А вот моя незамужняя подруга всегда говорит в точку про мужиков, всегда глаза откроет, а самой что-то не везёт.

Потому что совет дать намного легче чем ему следовать.

Гость
#24
Гость

А вот моя незамужняя подруга всегда говорит в точку про мужиков, всегда глаза откроет, а самой что-то не везёт.

так это хотя бы подруга. вы у нее наверное сами совет просите

Гость
#25
Мур

Дают советы, исходя из своего опыта, как правило. И хороший искренний совет, часто дороже денег.

почему они сами себе совет не посоветуют?

ФИО
#26
Гость

А вот моя незамужняя подруга всегда говорит в точку про мужиков, всегда глаза откроет, а самой что-то не везёт.

А при чем тут не везет? Очевидно, что у вашей подруги нет розовых очков и она видит вещи так, как они на самом деле есть. Вот и весь секрет ее невезения. Подруга не хочет впрягаться в отношения с м у д а к а м и и правильно делает.

Гость
#27
Гость

это тетка разведеенка придумала что мне нужно муджло и дает советы как завоевать муджло. вот зачем? почему она себе муджика не завоюет?

Так может себя она уже считает неликвидом, а вас еще нет? Потому исходя из своего опыта, ошибок и упущенных возможностей пытается напутствовать.
Так вы не думали?
Вообще странно спрашивать это на форуме. Тут не знают ни вас, не ее. Правильно спросить у этой тетки. Если вас беспокоят ее разговоры с вами

Гость
#28
Гость

Так может себя она уже считает неликвидом, а вас еще нет? Потому исходя из своего опыта, ошибок и упущенных возможностей пытается напутствовать.
Так вы не думали?
Вообще странно спрашивать это на форуме. Тут не знают ни вас, не ее. Правильно спросить у этой тетки. Если вас беспокоят ее разговоры с вами

я у нее спрашивала, она сказала что заботится обо мне, я ей предложила дать мне денег, она сделала вид что не услышала

Зима
#29
Гость

может у человека "высыпка" проступает из за гормональных проблем? зачем давать непрошенные советы? у вас есть медицинское образование? лично я считаю маски средством для выкачки денег, кому то их просто лень делпть, вот и зачем давать такие советы, которые подходят лично вам? вы оплатите лечение если человеку от вашей маски станет хуже?

маски средство выкачки денег? Да ладно вам.
Я вот из огурчика маску сделала - ну сразу видно, как лицо посвежело.

Зима
#30

спрашивала в другой ветке - не ответили, обхаяли. Спрошу щас.
У 14летней дочки моей знакомой неприятный запах изо рта - гнилых зубов. Сказать ли мне об этом знакомой (маме девочки)? или не лезть - мож они наслаждаются гнилью? Без стеба.
Просто у многих чую этот запах (( Даже у себя как-то -не гнилых, зубов, правда, а неприятный. После этого стала использовать еще и ополаскиватель для рта. Разумеется, зубы чищу и зуб.нитью пользуюсь.
У мужа тоже заметила - но поскольку он тоеж следит за зубами - поняла, что это его пристрастие к покупным пельменям - стараюсь ограничивать в его питании эту хееерню - запах неприятный изо рта пропадает.

ФИО
#31
Зима

спрашивала в другой ветке - не ответили, обхаяли. Спрошу щас. У 14летней дочки моей знакомой неприятный запах изо рта - гнилых зубов. Сказать ли мне об этом знакомой (маме девочки)? или не лезть - мож они наслаждаются гнилью? Без стеба. Просто у многих чую этот запах (( Даже у себя как-то -не гнилых, зубов, правда, а неприятный. После этого стала использовать еще и ополаскиватель для рта. Разумеется, зубы чищу и зуб.нитью пользуюсь. У мужа тоже заметила - но поскольку он тоеж следит за зубами - поняла, что это его пристрастие к покупным пельменям - стараюсь ограничивать в его питании эту хееерню - запах неприятный изо рта пропадает.

Может и хронический тонзиллит и пробки в горле.

Гость
#32
Гость

я у нее спрашивала, она сказала что заботится обо мне, я ей предложила дать мне денег, она сделала вид что не услышала

Ну и что вы тогда хотите? Спросили. Получили ответ, что так человек видит заботу о вас. Вы видите заботу о себе по-другому. Материально, раз предложили получить деньгами.
Вы вод из этого можете сделать, что вы по-разному смотрите на мир и на заботу?
Хотя в данной истории нужно смотреть не на то, почему она там что-то.... А на то, почему вас это задевает и раздражает, почему вы так реагируете, что вы при этом чувствуете, раз это у вас вызывает реакцию вплоть до вопросов на форуме.
Себе задайте эти вопросы, и если будете честны, то скорей всего попадете в проблемные для вас точки. И вот на них действительно стоит обратить внимание.

Гость
#33
Гость

Неуспешная женщина всегда может служить отрицательным примером

Я вот незамужем, думала меня в доме неудачницей считают, какого было удивление,когда передали мнение бабушек,что я слишком умная ,чтоб замуж выходить))) А советы у меня подруги сами спрашивают, хотя я им говорю, ну какой совет, если у меня самой не сложилось, считают,что просто я ничего не терпела, поэтому, хотя совсем не так было

Гость
#34
Зима

и зачем мамы дают глупые советы дочерям? Мои родители всю жизнь жили как кошка с собакой. Как обхясняла мама, потому что вышла замуж, "чтобы сбежать из дома, где ее не любила мачеха". Вот на фига такие жертвы? Уехала бы в город, устроилась на завод, дали бы койку в общаге. Для чего замуж-то? Тогда в СССР возможностей был вал! Зато меня активно пихала замуж за нелюбимого (очень ей нравился тот мальчик-тряпка), и очень не хотела, чтоб я вышла замуж за любимого человека - постоянно про него гадости говорила. Моя однокурсница - три брака, три развода. Плакалась, что дочка в 18 лет ушла жить с парнем, старше ее лет на 10, патаму шта "у них же ничего не получится!!!!". Не получится, патаму шта ее дочка хотела стать моделью, а мама не давала, а мальчик этот - бывшая модель,а щас фотограф. В итоге - девочка замужем за тем парнем, ездят по миру, она модель, он фотограф. Ее мама (моя однокурсница) щастлива за дочь, великолепные отношения со сватами.

А я заметила,что самые плохие советы дают мамы, куда хуже, чем подруги( разведённые или нет)

Гость
#35
Гость

Ну и что вы тогда хотите? Спросили. Получили ответ, что так человек видит заботу о вас. Вы видите заботу о себе по-другому. Материально, раз предложили получить деньгами.
Вы вод из этого можете сделать, что вы по-разному смотрите на мир и на заботу?
Хотя в данной истории нужно смотреть не на то, почему она там что-то.... А на то, почему вас это задевает и раздражает, почему вы так реагируете, что вы при этом чувствуете, раз это у вас вызывает реакцию вплоть до вопросов на форуме.
Себе задайте эти вопросы, и если будете честны, то скорей всего попадете в проблемные для вас точки. И вот на них действительно стоит обратить внимание.

+100

Гость
#36

Автор по ходу tупая, ей что прошенные, что непрошеные советы не помогут

Гость
#37
Гость

Ну и что вы тогда хотите? Спросили. Получили ответ, что так человек видит заботу о вас. Вы видите заботу о себе по-другому. Материально, раз предложили получить деньгами.
Вы вод из этого можете сделать, что вы по-разному смотрите на мир и на заботу?
Хотя в данной истории нужно смотреть не на то, почему она там что-то.... А на то, почему вас это задевает и раздражает, почему вы так реагируете, что вы при этом чувствуете, раз это у вас вызывает реакцию вплоть до вопросов на форуме.
Себе задайте эти вопросы, и если будете честны, то скорей всего попадете в проблемные для вас точки. И вот на них действительно стоит обратить внимание.

почему она о себе не позаботиться? надо у нее тоже спросить. просто интересно что движет такими людьми

Эльфа
#38

Если неудачники, нищеброды и *** перестанут давать советы....то этот форум затихнет.

Гость
#39

а вы слушайте и делайте наоборот

Assorti
#40
Гость

Например, женщина не имеющая мужчины и имеющая несколько детей от разных мужчин дает советы молодым девушкам по отношениям, откровенно некрасивая женщина дает советы по красоте и так далее. Зачем они это делают?

Мне вот, куда интереснее, зачем люди тратят время, слушая их советы? :-)

Гость
#41

У меня двое прекрасных детей от разных мужей и я третий раз замужем, но в голову не приходило считать себя неудачницей, когда я получила в жизни все, к чему стремилась - любимого любящего мужа, замечательную семью, большой дом в европейской столице, руководящую должность в крупной корпорации и огромный жизненный опыт, которого нет например у моей мамы, не осознающей как ей повезло с папой, потому что ей просто сравнить не с кем (с 15 лет вместе, сейчас им 61). По истине у каждого человека своё представление об успехе и свои ориентиры.

Гость
#42

Смотря какие советы. В некоторых случаях совет человека который полностью провалился в какой-то сфере куда полезнее чем совет человека достигшего успеха. Это позволяет избежать серьёзных ошибок. Хотя что касается отношений из женщин плохие советчики .

Гость
#43

Кто не может сделать что то сам тот учит...

Гость
#44

Если Вы имеете ввиду соц сети, то они это делают для ЗАРАБОТКА исключительно. Миллионы «поднимают» на доверчивых подписчиках) в 99% успешные бизнеследи, жены и мамы, фитоняшки, коучи, психологи и прочие вообще обыкновенные неудачники, которые в итоге выгодно пристроили свою Ж, пропагандируя общепризнанные истины и продавая по сути воздух) бездельники!

Гость
#45

Неуспешные слишком расплывчатое понятие. И вообще, дурацкая постановка вопроса. А вы что, хотите, чтоб вам давали успешные? Чтоб Джей Ло лезла с советами, как сохранить внешность, а Пугачева рассказывала, как выйти замуж за красавца миллиардера на пятьдесят лет младше тебя самой и родить от него детей?)) а нафиг вы успешным сдались, не задумывались? Задумайтесь. Вам дают советы не неуспешные женщины, а женщины одного с вами круга, в чем/то успешные, в чем/то нет, в чем-то понимающие получше, но во многом похуже. Такие же, как вы сама

Шалость
#46

Ой, я думаю от узколобости. Есть знакомая, прям странненькая. Муж её как тряпку половую использует. Прям до слез. К 40 годам не научилась даже как из себя приличное что-то внешне сделать. Ни на что сама не заработала. Притормаживает мозгами реально. Но! Все время даёт мне тип того умные и дельные советы от доброты душевной. И прям так настырно, когда не просят. Прям чушь... Я с ней общалась иногда раньше, ходила куда на мероприятия, ей скучно вечно, ну думаю не злая она так, можно иногда потусить. Но она просто довела меня советами. Учитывая, что я в более молодом возрасте гораздо больше неё добилась и жизнь моя по-лучше, это как минимум странно. Теперь у меня к ней только стойкое раздражение. Там такие советы.... Прям для псих-больнички.

Шалость
#47
Гость

Неуспешные слишком расплывчатое понятие. И вообще, дурацкая постановка вопроса. А вы что, хотите, чтоб вам давали успешные? Чтоб Джей Ло лезла с советами, как сохранить внешность, а Пугачева рассказывала, как выйти замуж за красавца миллиардера на пятьдесят лет младше тебя самой и родить от него детей?)) а нафиг вы успешным сдались, не задумывались? Задумайтесь. Вам дают советы не неуспешные женщины, а женщины одного с вами круга, в чем/то успешные, в чем/то нет, в чем-то понимающие получше, но во многом похуже. Такие же, как вы сама

Во-первых вы не знаете кто кому советы даёт. Во-вторых, а не надо ли засунуть в опу свои советы, если их никто не просил? Я вот пока не просят помалкиваю и свою жизнь берегу. Когда и просят совет ни раз подумаю, как сказать, чтоб не навредить. А некоторых хлебом не корми, дай себя почувствовать великим первым советником.

Гость
#48

Вот всегда тоже это удивляло. Помню после университета нашла работу. Коллега 40 лет, 2 разваливающийся брак. Сидела и учила жизни, как с мужиками общаться и т.д. Ещё бесилась с того, что я ей ничего не рассказываю о себе. А я сидела и молчала, терпела. Потому, что заткнуть не вежливо, поддерживать её диалог не хотелось. Ужас. Отработала полтора года, набрала стаж, опыт и ушла.

Гость
#49
Шалость

Во-первых вы не знаете кто кому советы даёт. Во-вторых, а не надо ли засунуть в опу свои советы, если их никто не просил? Я вот пока не просят помалкиваю и свою жизнь берегу. Когда и просят совет ни раз подумаю, как сказать, чтоб не навредить. А некоторых хлебом не корми, дай себя почувствовать великим первым советником.

Вот вам прекрасный свежий совет, только что для вас из попы вынут: научитесь излагать мысли связанно и без ошибок))))))))))))))))))

Гость
#50

Потому что

'Не всё ль равно: какой земли касаются подошвы?
Не всё ль равно: какой улов из волн несёт рыбак?
Не всё ль равно: вернёшься цел или в бою падёшь ты.
И руку кто подаст в беде - товарищ или враг?'