Гость
Статьи
Почему свекрови …

Почему свекрови которые дают какие то советы невесткам,не вспоминают что у тех вообще то тоже родители имеются?

Вот на самом деле. Не так картошку чистишь,не так вещи складываешь,не так суп варишь,не то покупаешь и .тд. И все время в конце "а вот надо так" или "а вот я делают так". Почему невестки на это не могут ответить "так меня научила МОЯ мама". Почему надо подражать чужим родителям? Неужели свекрови забывают об этом? Понятно что хочется как лучше,но по моему это неуважение к родителям невестки. То есть мама снохи в свое время плохо научила дочь варить суп,а добрая свекровушка теперь научит правильно? Меня как то один раз свекровь тоже пыталась научить уму-разуму. Я в тот момент как минимум удивилась и помню ответила "странно,а меня мама по другому учила". Она не знала что ответить. Согласитесь что смешно думать что женщина у которой хорошие отношения с матерью,станет слушать советы чужой по сути тети. Они всерьез полагают что кто то будет слушать их?

Катя
156 ответов
Последний — Перейти
midnight
#1

Ой не знаю,я своим свекрам ДАВНО дала понять что в их советах я не нуждаюсь,у меня мама есть на этот случай. И аргументов тоже хватает для дискуссий разного рода.

3131
#2

Автор, если вы живете со свекровью, то надо подстраиваться под ее правила. Вот будете жить В СВОЕМ доме, делайте так как хотите. А две хозяйки в доме не уживутя: кто-то должен уступить.

Эллен
#3

Вы главное, не нервничайте. Улыбайтесь, старайтесь подавлять раздражение. А сами делайте, как надо Вам. Свекровей не переделаешь всё равно)

не смотрите НТВ
#4
3131

Автор, если вы живете со свекровью, то надо подстраиваться под ее правила. Вот будете жить В СВОЕМ доме, делайте так как хотите. А две хозяйки в доме не уживутя: кто-то должен уступить.

ну тогда пусть сверовушка сама картоху на всех чистит. понятно, что 2 хозяйки - это не есть гуд, но вот какая разница, кто как картошку чистит?

midnight
#5
3131

Автор, если вы живете со свекровью, то надо подстраиваться под ее правила. Вот будете жить В СВОЕМ доме, делайте так как хотите. А две хозяйки в доме не уживутя: кто-то должен уступить.

про мою и меня можно сказать-два скорпиона в одной банке не уживутся

flake-praline
#6

Катя, "по сути чужая тетя " - мама вашего мужа.

Но все в ваших руках, считаете ее чужой - флаг вам в руки.

Но тогда учтите, что ваша мама - чужая по сути тетя для вашего мужа. У него тоже есть полное право посылать тещу с ее советами (и смеяться над ними), а также требовать от тещи безграничного уважения к своим родителям.

Только так. Все должно быть симметрично.

Если его мама вам никто и звать ее никак - ваша мама никто ему. :-))))

да уж
#7

Ой да они все уверены, что мама ничему не учила, что невестки криворукие неряхи и всему их надо учить.

Дуры старые.

Какая разница, каким макаром картошку чистить, да хоть на голове стоя, главное результат. Люди такими мелочами себе жизнь отравляют!

да уж
#8

Вот я жалею, что такой воспитанной была, нужно было обижаться и говорить- "Не нравится, делайте сами", уходить в свою комнату и смотреть телевизор. Столько крови мне выпил свёкр я не могу вам передать.

да уж
#9

Свекровь весб день на работе была а он стоял у моей ж-пы и во всё вмешивался.

3131
#10
не смотрите НТВ

ну тогда пусть сверовушка сама картоху на всех чистит. понятно, что 2 хозяйки - это не есть гуд, но вот какая разница, кто как картошку чистит?

Может невестка кожуры много снимает или червоточины не вырезает )) Помню к нам в гости (я маленькая еще была-лет 14) пришли гости, ну и гостья решила помочь маме картошку почистить. Я была поражена: куча черноты на картошке осталась. Мама велела мне отварить, дак я ДОЧИЩАЛА фактически картошку. А гостья видать так привыкла.

flake-praline
#11
да уж

Свекровь весб день на работе была а он стоял у моей ж-пы и во всё вмешивался.

Он что, был альфонс? Жена на работе, а он дома лодыря гонял?

Недоумевающая
#12
flake-praline

Катя, "по сути чужая тетя " - мама вашего мужа.

Но все в ваших руках, считаете ее чужой - флаг вам в руки.



Но тогда учтите, что ваша мама - чужая по сути тетя для вашего мужа. У него тоже есть полное право посылать тещу с ее советами (и смеяться над ними), а также требовать от тещи безграничного уважения к своим родителям.

Только так. Все должно быть симметрично.

Если его мама вам никто и звать ее никак - ваша мама никто ему. :-))))

Согласна. Тема теща-свекровь должна быть симметрична.

Гость
#13

я все сама делаю. и получше свекрови. поэтому она помалкивает.

Гость
#14

Так поступают не только свекрови, но и матери. И чаще всего так поступают те, кто не разъехался с молодыми в разное жилье. Просто старшие психологически часто относятся к младшим с назиданием. Поправляют, поучают.Они не воспринимают молодую семью, как уже другую отдельную структуру.Часто сложно сразу перестроиться. Так как привычка выработалась годами. У молодых же другой грешок водится. Они декларируют самостоятельность, не хотят, чтобы кто-то указывал что делать, но в то же время требуют от старших помощи (деньгами, жильем, досмотром за детьми и т.п.) Выглядит так - достала свекровка/мать со своими указаниями про борщ, а мы самостоятельные, все сами хотим. ПУСТЬ НЕ ЛЕЗЕТ. И тут же, например, она ДОЛЖНА нам помочь как молодой семье и сидеть с ребенком, когда МНЕ НАДО (к врачу, вгости, на отдых, в кино и т.п)

Гость
#15

как тема про свекровей так без flake-praline не обойтись, смешно аж!

3131
#16
Гость

Так поступают не только свекрови, но и матери. И чаще всего так поступают те, кто не разъехался с молодыми в разное жилье. Просто старшие психологически часто относятся к младшим с назиданием. Поправляют, поучают.Они не воспринимают молодую семью, как уже другую отдельную структуру.Часто сложно сразу перестроиться. Так как привычка выработалась годами. У молодых же другой грешок водится. Они декларируют самостоятельность, не хотят, чтобы кто-то указывал что делать, но в то же время требуют от старших помощи (деньгами, жильем, досмотром за детьми и т.п.) Выглядит так - достала свекровка/мать со своими указаниями про борщ, а мы самостоятельные, все сами хотим. ПУСТЬ НЕ ЛЕЗЕТ. И тут же, например, она ДОЛЖНА нам помочь как молодой семье и сидеть с ребенком, когда МНЕ НАДО (к врачу, вгости, на отдых, в кино и т.п)

Да, да, вы правы. В точку.

flake-praline
#17
Гость

как тема про свекровей так без flake-praline не обойтись, смешно аж!

Так вы послушайте счастливую невестку.

Моя свекровь ночи не спит не от желания наехать на меня, а от мысли, что бы мне еще подарить и как еще осчастливить...

Гость
#18
flake-praline

Так вы послушайте счастливую невестку.

Моя свекровь ночи не спит не от желания наехать на меня, а от мысли, что бы мне еще подарить и как еще осчастливить...

даже не старайтесь, уже даже не смешно.

flake-praline
#19
Гость

...даже не старайтесь, уже даже не смешно.

Ну, не смейтесь.

Живите по рецептам Вумана: поставить на место эту свекросуку! Не дать ей внуков! У мужа теперь своя семья - я, он и дети!.

А дальше тоже будет так,как на Вумане описывают: свекровь завещала квартиру семье дочери, а моему мужу ничего....свекровь не дарит подарки внукам....свекры живут в трешке, а мы снимает жилье...родители мужа доят с нас деньги .. и т.д.

Если так лучше - живите так.

Гость
#20
Гость

Так поступают не только свекрови, но и матери. И чаще всего так поступают те, кто не разъехался с молодыми в разное жилье. Просто старшие психологически часто относятся к младшим с назиданием. Поправляют, поучают.Они не воспринимают молодую семью, как уже другую отдельную структуру.Часто сложно сразу перестроиться. Так как привычка выработалась годами. У молодых же другой грешок водится. Они декларируют самостоятельность, не хотят, чтобы кто-то указывал что делать, но в то же время требуют от старших помощи (деньгами, жильем, досмотром за детьми и т.п.) Выглядит так - достала свекровка/мать со своими указаниями про борщ, а мы самостоятельные, все сами хотим. ПУСТЬ НЕ ЛЕЗЕТ. И тут же, например, она ДОЛЖНА нам помочь как молодой семье и сидеть с ребенком, когда МНЕ НАДО (к врачу, вгости, на отдых, в кино и т.п)

Сформулировано красиво, емко, точно. Даже добавить нечего.)))

Гость
#21

браво!

Гость
#22
flake-praline

Ну, не смейтесь.

Живите по рецептам Вумана: поставить на место эту свекросуку! Не дать ей внуков! У мужа теперь своя семья - я, он и дети!.



А дальше тоже будет так,как на Вумане описывают: свекровь завещала квартиру семье дочери, а моему мужу ничего....свекровь не дарит подарки внукам....свекры живут в трешке, а мы снимает жилье...родители мужа доят с нас деньги .. и т.д.



Если так лучше - живите так.

что за ерунду вы пишите ? мне подарки свекрови вообще никак не сдаслись ,а уж квартира и падавно! И ТАК БОЛЬШИНСТВУ НЕВЕСТОК... это свекрови спят и видят что кто то там только и ждет от них подарков, да квартир. Мы с мужем самостоятельные люди с 18 лет (полностью) и свекрови своей я сразу обозначила границы дозволенного. Ситуации, которые описала автор просто не мыслимы для нормальныйх самодостаточных невесток, все эти придирки и наезды со стороны свекрови актуальны только для каких нибудь зависимых провинциальных лохушек.

Гость
#23
Гость

Если так лучше - живите так.что за ерунду вы пишите ? мне подарки свекрови вообще никак не сдаслись ,а уж квартира и падавно! И ТАК БОЛЬШИНСТВУ НЕВЕСТОК... это свекрови спят и видят что кто то там только и ждет от них подарков, да квартир. Мы с мужем самостоятельные люди с 18 лет (полностью) и свекрови своей я сразу обозначила границы дозволенного. Ситуации, которые описала автор просто не мыслимы для нормальныйх самодостаточных невесток, все эти придирки и наезды со стороны свекрови актуальны только для каких нибудь зависимых провинциальных лохушек.

По скудности ума и манере изложениявидно, что Вы и есть та самая зависимая провинциальная лохушка. Самодостаточные девушки ничего никому не доказывают. Они просто делают.))

Гость
#24

изложениявидно = изложения видно

Гость
#25
Гость

Гость



Если так лучше - живите так.что за ерунду вы пишите ? мне подарки свекрови вообще никак не сдаслись ,а уж квартира и падавно! И ТАК БОЛЬШИНСТВУ НЕВЕСТОК... это свекрови спят и видят что кто то там только и ждет от них подарков, да квартир. Мы с мужем самостоятельные люди с 18 лет (полностью) и свекрови своей я сразу обозначила границы дозволенного. Ситуации, которые описала автор просто не мыслимы для нормальныйх самодостаточных невесток, все эти придирки и наезды со стороны свекрови актуальны только для каких нибудь зависимых провинциальных лохушек.

По скудности ума и манере изложениявидно, что Вы и есть та самая зависимая провинциальная лохушка. Самодостаточные девушки ничего никому не доказывают. Они просто делают.))

а где вы узрели что я кому то что то доказываю ? читайте внимательнее и будет вам Щасте.

flake-praline
#26
Гость

что за ерунду вы пишите ? мне подарки свекрови вообще никак не сдаслись ,а уж квартира и падавно! И ТАК БОЛЬШИНСТВУ НЕВЕСТОК... это свекрови спят и видят что кто то там только и ждет от них подарков, да квартир. Мы с мужем самостоятельные люди с 18 лет (полностью) и свекрови своей я сразу обозначила границы дозволенного. Ситуации, которые описала автор просто не мыслимы для нормальныйх самодостаточных невесток, все эти придирки и наезды со стороны свекрови актуальны только для каких нибудь зависимых провинциальных лохушек.

К сожалению, не большинству. Мало на Вумане комментариев от самодостаточных невесток, да на них обычно и не наезжают, как вы верно заметили.

Пройдитесь по темам: последняя из горячо обсуждаемых - мама двух деток готовится родить третьего в квартиру свекрови. Конечно, свекровь плохая - гонит их на улицу... Про наследство много тем, про помощь с жильем. Вам просто не актуально, вы, возможно, и не читаете.

flake-praline
#27
Гость

Гость

По скудности ума и манере изложениявидно, что Вы и есть та самая зависимая провинциальная лохушка. Самодостаточные девушки ничего никому не доказывают. Они просто делают.))

нет, вы не правы. В молодости у самодостаточных девушек (и мальчиков) есть стремление подчеркнуть свою самодостаточность. Не вижу в этом проблем, почему бы не "похвастаться" тем, чем действительно можно гордиться. Это в тысячу раз лучше лучше, чем выпячивать готовность жить за счет мужчины или родителей. С возрастом это пройдет.

Гость
#28
Гость

все эти придирки и наезды со стороны свекрови актуальны только для каких нибудь зависимых провинциальных лохушек.

Ёклмн...так у москвичек нет проблем со свекровями?Ну вот как тут в очередной раз не возмутиться,что москвичи зажрались и живут лучше всей остальной России?Одни мы,лохуши провинциальные,от свекровей гребём по-полной.((

Гость
#29

Я из Петербурга:)

7 лет были со свекровью хорошие нейтральные отношения. У меня два сына, помогала и сидеть с ними. Я думала: вот как здорово!

А сейчас ездили все к ее дочке( сестра мужа, мы с ней в хороших отношениях) в Баден-Баден, она там за немцем замужем, и свекровь там мне вдруг ВСЕ свои недовольства высказала!!!!! Я в шоке! Муж тоже! Все переругались!!! Ужас!

Мы прелетели домой, а она там на 3 мес осталась. Прилетит, не знаю КАК теперь общаться! Вот такая история:)

не смотрите НТВ
#30
3131

Может невестка кожуры много снимает или червоточины не вырезает )) Помню к нам в гости (я маленькая еще была-лет 14) пришли гости, ну и гостья решила помочь маме картошку почистить. Я была поражена: куча черноты на картошке осталась. Мама велела мне отварить, дак я ДОЧИЩАЛА фактически картошку. А гостья видать так привыкла.

это личное дело невестки как она чистит картошку, котрую ОНА покупает и ОНА же ест.

не смотрите НТВ
#31
не смотрите НТВ

это личное дело невестки как она чистит картошку, котрую ОНА покупает и ОНА же ест.

У меня мама стала меня в 30 лет учить - : что ты стираешь с кондиционером, он же воняет? я сираю сама для себя, свои вещи - какое вам дело?

Натали
#32
Гость

Я из Петербурга:)

7 лет были со свекровью хорошие нейтральные отношения. У меня два сына, помогала и сидеть с ними. Я думала: вот как здорово!

А сейчас ездили все к ее дочке( сестра мужа, мы с ней в хороших отношениях) в Баден-Баден, она там за немцем замужем, и свекровь там мне вдруг ВСЕ свои недовольства высказала!!!!! Я в шоке! Муж тоже! Все переругались!!! Ужас!

Мы прелетели домой, а она там на 3 мес осталась. Прилетит, не знаю КАК теперь общаться! Вот такая история:)

И чем свекровушка недовльна?? Просто любопытно 7 лет ведь молчала...

flake-praline
#33
Гость

Ёклмн...так у москвичек нет проблем со свекровями?Ну вот как тут в очередной раз не возмутиться,что москвичи зажрались и живут лучше всей остальной России?Одни мы,лохуши провинциальные,от свекровей гребём по-полной.((

Редкий анекдот про свекровей-невесток:

Свекровь: Ох, нравится мне моя невестка, ох и нравится! Я ей говорю: Катька, коза, как ты, соплюха, белье стираешь?!! Вот так надо!!! А она мне отвечает: а не пошла бы ты, МарьПетровна в 3.14зду со своей стиркой!

- А не дерется?

- Не, ты что! Она же ко мне со всем уважением!

гость
#34
не смотрите НТВ

это личное дело невестки как она чистит картошку, котрую ОНА покупает и ОНА же ест.

уверенны что это она купила и одна будет есть?

да уж
#35
flake-praline

Он что, был альфонс? Жена на работе, а он дома лодыря гонял?

Старше был её намного, уже на пенсии.

Ну и альфонс немножко, простигосподи, сегодня суббота а я про мёртвого плохо говорю.

flake-praline
#36
да уж

Старше был её намного, уже на пенсии.

Ну и альфонс немножко, простигосподи, сегодня суббота а я про мёртвого плохо говорю.

Ну, тогда вы были одной из многих.

Думаю, он попил крови и у жены, и у других родственников.

да уж
#37
Гость

flake-praline



Если так лучше - живите так.что за ерунду вы пишите ? мне подарки свекрови вообще никак не сдаслись ,а уж квартира и падавно! И ТАК БОЛЬШИНСТВУ НЕВЕСТОК... это свекрови спят и видят что кто то там только и ждет от них подарков, да квартир. Мы с мужем самостоятельные люди с 18 лет (полностью) и свекрови своей я сразу обозначила границы дозволенного. Ситуации, которые описала автор просто не мыслимы для нормальныйх самодостаточных невесток, все эти придирки и наезды со стороны свекрови актуальны только для каких нибудь зависимых провинциальных лохушек.

Согласна!!!

А с ребёнком у меня няня сидела.

Так что свои советы про борщ можете себе в одно место засунуть.

И если вы свекрови так воспитали своих сыновей, что с вас деньги тянут- это ваши проблемы.

да уж
#38
flake-praline

да ужСтарше был её намного, уже на пенсии.

Ну и альфонс немножко, простигосподи, сегодня суббота а я про мёртвого плохо говорю.

Ну, тогда вы были одной из многих.

Думаю, он попил крови и у жены, и у других родственников.

Ну да. Было такое дело. Потом пошёл в школу работать и там над детьми издевался. Это такой тип человека.

да уж
#39
flake-praline

ГостьГость

По скудности ума и манере изложениявидно, что Вы и есть та самая зависимая провинциальная лохушка. Самодостаточные девушки ничего никому не доказывают. Они просто делают.))



нет, вы не правы. В молодости у самодостаточных девушек (и мальчиков) есть стремление подчеркнуть свою самодостаточность. Не вижу в этом проблем, почему бы не "похвастаться" тем, чем действительно можно гордиться. Это в тысячу раз лучше лучше, чем выпячивать готовность жить за счет мужчины или родителей. С возрастом это пройдет.

Умные родители бы поддерживали эту тягу к самостоятельности, а не придумывали бы, как бы ещё молодых поставить в тяжёлое положение, чтобы к ним на поклон шли.

Не так уж много надо человеку для вдохновения, поддержки. Сказать, молодец сынок, я рада, что вы с женой сами стремитесь жить лучше, а не приходить и совать свои деньги и кичиться достижениями, самоутверждаясь за счёт молодых.

Гость
#40
да уж

Гостьflake-praline



Если так лучше - живите так.что за ерунду вы пишите ? мне подарки свекрови вообще никак не сдаслись ,а уж квартира и падавно! И ТАК БОЛЬШИНСТВУ НЕВЕСТОК... это свекрови спят и видят что кто то там только и ждет от них подарков, да квартир. Мы с мужем самостоятельные люди с 18 лет (полностью) и свекрови своей я сразу обозначила границы дозволенного. Ситуации, которые описала автор просто не мыслимы для нормальныйх самодостаточных невесток, все эти придирки и наезды со стороны свекрови актуальны только для каких нибудь зависимых провинциальных лохушек.

Согласна!!!

А с ребёнком у меня няня сидела.

Так что свои советы про борщ можете себе в одно место засунуть.

И если вы свекрови так воспитали своих сыновей, что с вас деньги тянут- это ваши проблемы.

Вот свое мнение себе туда и засунь.

да уж
#41
Гость

да ужГостьflake-praline



Если так лучше - живите так.что за ерунду вы пишите ? мне подарки свекрови вообще никак не сдаслись ,а уж квартира и падавно! И ТАК БОЛЬШИНСТВУ НЕВЕСТОК... это свекрови спят и видят что кто то там только и ждет от них подарков, да квартир. Мы с мужем самостоятельные люди с 18 лет (полностью) и свекрови своей я сразу обозначила границы дозволенного. Ситуации, которые описала автор просто не мыслимы для нормальныйх самодостаточных невесток, все эти придирки и наезды со стороны свекрови актуальны только для каких нибудь зависимых провинциальных лохушек.

Согласна!!!

А с ребёнком у меня няня сидела.

Так что свои советы про борщ можете себе в одно место засунуть.

И если вы свекрови так воспитали своих сыновей, что с вас деньги тянут- это ваши проблемы.

Вот свое мнение себе туда и засунь.

А я со своим мнением никому не навязываюсь, в отличие от вас, ведьмы старые. За своим мужем лучше следите, а не за семьёй сына.

flake-praline
#42
да уж

Умные родители бы поддерживали эту тягу к самостоятельности, а не придумывали бы, как бы ещё молодых поставить в тяжёлое положение, чтобы к ним на поклон шли.

Не так уж много надо человеку для вдохновения, поддержки. Сказать, молодец сынок, я рада, что вы с женой сами стремитесь жить лучше, а не приходить и совать свои деньги и кичиться достижениями, самоутверждаясь за счёт молодых.

Это у вас фантазии. Родители (мужа, жены) крайне редко суют деньги молодым, не то время и не та у нас страна.

А вообще финансовую помощь чаще оказывают родители дочери. Они как раз склонны самоутверждаться за счет молодых, точнее за счет малоимущего молодого зятя. Матери сыновей как правило гордятся финансовыми успехами сына.

да уж
#43
flake-praline

да уж

Умные родители бы поддерживали эту тягу к самостоятельности, а не придумывали бы, как бы ещё молодых поставить в тяжёлое положение, чтобы к ним на поклон шли.

Не так уж много надо человеку для вдохновения, поддержки. Сказать, молодец сынок, я рада, что вы с женой сами стремитесь жить лучше, а не приходить и совать свои деньги и кичиться достижениями, самоутверждаясь за счёт молодых.

Это у вас фантазии. Родители (мужа, жены) крайне редко суют деньги молодым, не то время и не та у нас страна.

А вообще финансовую помощь чаще оказывают родители дочери. Они как раз склонны самоутверждаться за счет молодых, точнее за счет малоимущего молодого зятя. Матери сыновей как правило гордятся финансовыми успехами сына.

Ситуации разные бывают.

Мне бы и в голову не пришло, за счёт молодого мальчика самоутверждаться, это какой же надо быть подлюкой. ( Я будущая тёща, если что, а Вы?))

да уж
#44

Моя свекровь вечно лезла нас осчастливливать.

да уж
#45

А уж представить, что у невестки борщ может быть вкуснее и сыночка просит жену готовить по-своему, а не как мама, этим ведьмам и в голову не может прийти.

Гость
#46
flake-praline

финансовую помощь чаще оказывают родители дочери. Они как раз склонны самоутверждаться за счет молодых, точнее за счет малоимущего молодого зятя. Матери сыновей как правило гордятся финансовыми успехами сына.

При этом постоянно читаю на разных бабских форумах темы от невесток,что муж своим родителям помогает материально,ГАД,в то время как моя-то мама мне всегда денежку подкинет и всегда на помощь приходит.Уж кто у нас чаще инфанилы в молодой семье-так это жёны.Привыкли,что все им всю жизнь должны:родители,муж,родители мужа,сплошная потребительская психология.От своих родителей брать не стыдно,хоть и самостоятельностью кичатся,а мужа поедом едят,что он своей-матери-песионерке иногда немного подкинет или купит что-нибудь.Это ж он,негодяй,у семьи,у детей отрывает.

Гость
#47
да уж

А уж представить, что у невестки борщ может быть вкуснее и сыночка просит жену готовить по-своему, а не как мама, этим ведьмам и в голову не может прийти.

Эк тебя корчит, бедняжечку. Видать, не можешь свекровку заставить под свою дуду плясать.))

да уж
#48
Гость

При этом постоянно читаю на разных бабских форумах темы от невесток,что муж своим родителям помогает материально,ГАД,в то время как моя-то мама мне всегда денежку подкинет и всегда на помощь приходит.Уж кто у нас чаще инфанилы в молодой семье-так это жёны.Привыкли,что все им всю жизнь должны:родители,муж,родители мужа,сплошная потребительская психология.От своих родителей брать не стыдно,хоть и самостоятельностью кичатся,а мужа поедом едят,что он своей-матери-песионерке иногда немного подкинет или купит что-нибудь.Это ж он,негодяй,у семьи,у детей отрывает.

Не оправдывайте свою неудачливость в жизни происками невестки. Самой не стыдно с сына деньги тянуть?

да уж
#49
Гость

Эк тебя корчит, бедняжечку. Видать, не можешь свекровку заставить под свою дуду плясать.))

Вы действительно настолько тупы и ограничены чтобы так думать? Что люди замуж выходят, чтобы утверждаться над свекровью?

Гость
#50
Гость

Эк тебя корчит, бедняжечку. Видать, не можешь свекровку заставить под свою дуду плясать.))

Ставлю 9:1,что у этой мадамки и сын есть малолетний.И мысль,что через пару каких-то десятков лет она превратится в старую ведьму сама,её не осеняет))).