Гость
Статьи
Боюсь химии в …

Боюсь химии в косметике. Я глупая?

По этом причине покупаю только безсульфатные шампуни и тело мою простым мылом детским. Пол и посуду мою хозяйственным мылом еще по причине того, что от средства для мытья посуды у меня начинается экзема на пальцах. Из декоративной косметики у меня только база под макияж фирмы Лаш и карандаш для бровей. У кого такая же фобия как Вы живете? Не страдаете ли? Знакомые смотрят как на сумасшедшую.

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Химия везде-от неё невозможно спрятаться.И сейчас есть вещества, гораздо хуже вашей химии.Трнасжимры всякие , ГМО, и куча ещё всякой гадости.Живите радостно, не заморачивайтесь.

#2

Бояться размытого понятия "химия" в принципе глупо, но на всё могут быть аллергии и побочные эффекты. Если были в прошлом проблемы с косметикой, почему нет, используйте только бренды которые вам точно не повредят.

#3
Гость

Химия везде-от неё невозможно спрятаться.И сейчас есть вещества, гораздо хуже вашей химии.Трнасжимры всякие , ГМО, и куча ещё всякой гадости.Живите радостно, не заморачивайтесь.

Боже, когда же люди поймут что ГМО не приносит никому никакого вреда... Ведь в интернете сидите, легко открыть энциклопедии или научные статьи...

#4

К психологу нужно

Гость
#5

Вас не Ирен Влади зовут случаем?

Гость
#6

а уже перчатки придумали резиновые для мытья пола и посуды! Я уже купила!

Гость
#7

В наше время это вообще не проблема. Огромный выбор органических уходовых средств и декоративной косметики с натуральным составом. Tarte например. Почитайте состав. Для дома тоже полно эко продукции.

Гость
#8

Ага, химии боюсь, а Лашем пользуюсь. Это как?

Scandinavia
#9

все в мире есть химия, химических элементов в мире всего 118, из них состоит все, бензолы, спирты, эфиры, кислоты, щелочи, все есть как в бытовой химии, так и в растениях.

Не все химические соединения в покупной косметике вредны, как и не все соединения в природных средствах полезны.
Я стараюсь избегать ПАВ-в ,спирта, минерального масла, силиконов в уходе за лицом, коже это просто не нужно. Но в шампуне ПАВ приемлю, хотя если бы нашелся хороший шампунь без ПАВ - покупала бы его, силиконов тоже стараюсь избегать, такое у меня впечатление, что кончики от них становятся более ломкие, хотя на вид и мягче.

#10

Есть такие тоже мысли, боязнь, но я пока только крема знаю по составу отличные, salcura например. Декоративку пока не нашла

Гость
#11

Волосы это мертвая часть тела - иф фиолетово чем их мыть.
Когда вы умрете, вы не будите разлагаться как и все мы.

Чайка_кричайка
#12
Гость

Волосы это мертвая часть тела - иф фиолетово чем их мыть.
Когда вы умрете, вы не будите разлагаться как и все мы.

Серьёзно? Так их можно хоть с доместосом мыть? А я то наивная на шампуни да на масла деньги трачу)))

Гость
#13

Я не боюсь химии, но пол мою просто водой.

Наталья
#14

Девочки, химия это зло! Проверила на себе! Заработала экзему рук и весенний пыленоз((( Теперь пользуюсь только эко косметикой и товарами для дома. Слава Богу с руками мучаться стала меньше. А еще работу в такой компании нашла)))) Могу помочь с советом и дать консультацию, пишите)))) natali-kostyukova@yandex.ru

Гость
#15
Чайка_кричайка

Серьёзно? Так их можно хоть с доместосом мыть? А я то наивная на шампуни да на масла деньги трачу)))

Правда)) учите мат часть. Этому в школе детей учат на уроках Биологии 9кл (Анатомия).
Живые только корни и на них влияет лишь то, что вы пьете-едите, а не внешние факторы. Поэтому им на химию пофиг.

Гость
#16

Я тоже боюсь химии, посколько болею экземой. Чуть что - сразу сыпет. Так что всегда под рукой крем Тетрадерм. Хорошо заживляет экзему, если что.

#17
Марина

Знакомые смотрят как на сумасшедшую.

В принципе, они правы. Страх - источник любого дерматоза, в т.ч. и экземы. Не средства, а СТРАХ. Будете всё это пестовать в себе, начнутся реальные проблемы с кожей.
Всё это называется "психосоматикой", а применительно к коже лучше всего описано на сайте uvbnb.

Мирра
#18

я для себя нашла такой выход. В качестве уходовых средств начала пользоваться не косметикой, а лечебными мазями для кожи. Вот например вместо крема для рук использую мазь Видестим. И руки не страдают даже от бытовой химии.