Гость
Статьи
Есть ли смысл в …

Есть ли смысл в пользовании декоративной косметикой?

Доброго времени суток! Никогда не испытывала особой потребности в пользовании декоративной косметикой. В юности нравилось пользоваться в основном блёстками для губ, реже помадой. И то делала это от случая к случаю. Тушь вообще не переносила, могла спокойно накрасить тени без неё. Пока однажды не натолкнулась на статью в журнале, как нужно правильно наносить макияж. Ну если на предыдущей работе у меня на это ещё хватало времени,то на нынешний уже практически нет. Особенно если учесть что ложусь я поздно, а вставать приходится рано. Вот я и задумалась если смысл в пользовании декоративной косметикой, если у меня на неё нет времени. Ладно если с утра повезло и успела накраситься, то в течении дня, даже на себя в зеркало некогда взглянуть. Бывает так, что сегодня прихожу при полном параде, а на завтра может быть некогда и вообще без макияжа, либо чисто одна тушь. А из помад я вообще уже на протяжении трёх последних лет предпочитаю гигиеническую)
Вот я и хотела услышать мнение, стоит ли подгонять себя под общественные стандарты и делать ежедневный деловой макияж или вообще не делать совсем? Или выработать свой несложный мейк на каждый день? Но могу сказать что он мне тоже может со временем надоесть)) и придётся менять на другой)

Wendy
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять?????

Гость
#2

нет

Гость
#4

Ежедневно- нет.

Жеже
#5

мало кто без косметики выглядит нормально, особенно зимой, блеклые черты лица, бледность. Но понятно каждый сам в праве решать, если от природы у вас черные брови и ресницы, то можно и не краситься, а так хотябы минимум должен быть. я в последнее время использую либо только тушь, либо тушь плюс кремовые тени с базой, помаду редко, занимает все 2 минуты

Жеже
#6

а уходом вы пользуетесь? крем вокруг глаз, ночной, дневной, сыворотки или бустеры?

Гость
#7

Если бы я так относилась к этому, то не пользовалась бы. А так для меня это классный ритуал, создающий настроение, всегда крашусь, иногда просто дома даже, нравится мне. Не крашусь, только если болею

Гость
#8

Если вы нормально без косметики выглядите - то и не надо краситься. Если бы у меня не было постакне - я б тоже не красилась абсолютно. Может куда-нибудь на вечеринку, но уж точно не на каждый день. На работе уж это точно не нужно. Разве что проблемы какие-то замазывать вроде кругов под глазами или того же постакне, т.к. нужно опрятно выглядеть.

Гость
#9

На колу мочало. Начинай сначала!

Гость
#10

есть смысл

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем