Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за руками?

Девочки, вот объясните мне, как вы ухитряетесь поддерживать руки в ухоженном виде? Вижу - порой и в 40-45 лет руки намного ухоженнее, чем у меня в 32. Причем они и в 22 тоже были убитые - наверно, с тех пор, как стала жить отдельно от родителей и сама заниматься хозяйством. Вроде и понимаю: пользоваться кремом, при уборке надевать хозяйственные перчатки, не ходить на морозе без перчаток, а летом использовать солнцезащитный крем итп. Но практически так у меня не выходит! На работе разводить салон красоты не будешь, весь уход дома - но дома постоянно контактируешь то с водой, то с едой, то уборка, то еще что-то такое, что пользоваться кремами затруднительно. И это я еще делаю без фанатизма, не упоротая хозяюшка! С перчатками - ну тут в самом деле бывает так, что сначала сделаешь, а потом вспомнишь, что надо было надеть. Салонный маникюр не делаю, так как на это нет лишних денег и времени, вполне справляюсь с ногтями самостоятельно, это ладно, с ногтями нормально. Но кожа рук в самом деле пересохшая и раздраженная. Можно ли привести свои "лапки" в порядок при обычном повседневном образе жизни или это надо стать почти белоручкой, за которую все делают другие?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крем + перчатки ВСЕГДА, дура вы. и маски для рук.
руки не мочить!!!!
эксфолиация рук
в душ в перчатках предварительно намазав их кремом
масла для рук натуральные + эфирное масло лимона 3 капли, маски их сметаны, маски из сливочного масла, массаж пальцев, умывание молоком
и ДА стирать руками и мыть посуду пореже

Гость
#2
Гость

крем + перчатки ВСЕГДА, дура вы. и маски для рук. руки не мочить!!!! эксфолиация рук в душ в перчатках предварительно намазав их кремом масла для рук натуральные + эфирное масло лимона 3 капли, маски их сметаны, маски из сливочного масла, массаж пальцев, умывание молоком и ДА стирать руками и мыть посуду пореже

А кто за меня это будет делать? Домработницу нанимать? Ну уж не все такие богатые. А без этого можно ходить не с вечно убитыми руками, если нормально справляться с домашними делами самостоятельно? Стираю не руками, в машинке. Но посуда или там помыть раковину-ванну-унитаз, или помыть полы, приготовить еду - оно само не сделается. Ну ладно, иногда посуду и муж может помыть. Но большая часть домашних дел на мне, муж тоже не отлынивает и у него тоже есть свои дела, только другие. Тем более и ребенок есть, 5 лет, а это фиг посидишь спокойно целый вечер с масочками и не трогая ничего руками. А ведь вижу порой ухоженных женщин и с мужьями-детьми, да и не думаю, что у них всех есть домработницы или на своих родителей все домашние дела повесили. На ночь руки мажу кремом. Но только этого оказывается недостаточно. Вчера потеплело до +4, вышла до магазина без перчаток (я сейчас в отпуске)- так сегодня совсем ужас, поняла, что поторопилась, без слез не взглянешь, красные и обветренные. Ну не должно быть такого, может, тут какие-то внутренние проблемы?

Гость
#3

у меня похожая ситуация, раньше зимой спасал один аптечный крем, сейчас уже и он не помогает. Хочу попробовать масло для тела наносить на руки. Но пока руки не дошли. Это же надо сидеть и ничего не трогать. У меня это и генетика и образ жизни.

Гость
#4

глупости дамочка!!!!!! вы оправдываете свою лень и забывчивость хлопотами.
намазали руки желтком и сидите. ждете 20 минут
некоторые в ванной лежат - ручки распарили потом маски наносят той же сметной 20процентов там белка много.
крем у вас дешевый потому и не помогает. ищите качественный крем для сухой кожи. иностранного производства. например израиль
крема должны стоять для кожи у вас раз проблема с руками ВЕЗДЕ.
рядом со средством для мыть посуды на кухне. в ванной. в сумочке. на работе!
в спальне! тогда не будете ничего забывать!
купите себе красивые перчатки, которым ВАМ нравятся, тогда вы не будете их забывать носить. купите НЕСКОЛЬКО перчаток, в том числе кожаные. и положите в сумку. или в карман пальто которое вы чаще всего носите. и в куртку. ДА 3 ПАРЫ ПЕРЧАТОК. если вы такая забывчивая неумеха, которая как лошадь везет воз который никому не нужен. приучите мужа целовать ваши ручки. сами делайте перед сном массаж ручкам оливковое масло + масло лимона эфирное. поставьте себе напоминалку на телефон при отходе ко сну и воодрузите на прикроватный столик баночку одного масла в красивой упаковке-пузырьке перелейте и другого. И ДЕЛАЙТЕ! каждый день по 5-7 раз уделяйте рукам внимание. самое главное мазать руки перед тем как одеваешь перчатки. и мазать густо.

Гость
#5

для начала можете начать с того чтобы закупить 6 упаковок детского крема и везде расставить. на две недели хватит. не жалейте крем, мажбте гуще. ждите как впитается и шуруйте уже дальше по дому но ТОЛЬКО в перчатках.
есть спа для рук закажите себе такую процедуру с эскфолиацией.

#6

Мне помогает мазь радевит. Мажу пару раз в день - благодаря витаминам, которые содержатся в мази, кожа становится увлажненной и быстро восстанавливается. Но перчатки тоже необходимы, особенно если часто пользуетесь бытовой химией.

Света
#7
Malvina

Мне помогает мазь радевит. Мажу пару раз в день - благодаря витаминам, которые содержатся в мази, кожа становится увлажненной и быстро восстанавливается. Но перчатки тоже необходимы, особенно если часто пользуетесь бытовой химией.

А какие витамины в этой мази? Радевит подходит только для рук? или лицо тоже можно мазать?

#8
Света

А какие витамины в этой мази? Радевит подходит только для рук? или лицо тоже можно мазать?

Радевитом можно мазать все - руки, лицо. Я иногда локти мажу, чтобы были посветлее. И для пяток подходит, если кожа очень сухая. В мази несколько витаминов - А, Е, Д. За счет этого и дает такой эффективный результат.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы